Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Защитите мир от России
Защитите мир от России
либертиДата: Ср, 14.10.2009, 22:23:03 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Я же реалист, а не фантазер!

Разве? А как же : все ближе и ближе час.., момент истины..,еще немного осталось ждать... Так поведайте про реализм.. wink
Quote (Passionar)
Доктрина формируется.

Ну и чудненько. Только я никак не могу узреть от чего этот весь пафос и надутые щеки! Что такого произошло,что всем надо менять трусы,кто не дружит с РФ? Ну расскажите,может я чего-то упустил?...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 14.10.2009, 22:34:29 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Только я никак не могу узреть от чего этот весь пафос и надутые щеки!

А их и нет. Это вам и Ко так хочется видеть!
Лучше займитесь своими проблемами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 14.10.2009, 22:39:19 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Лучше займитесь своими проблемами.

Что Вы имеете ввиду? Личные? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 14.10.2009, 22:43:45 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Что Вы имеете ввиду? Личные?

Да нет, конечно! Я же уже писал, что личных претензий нет никаких.

Мы не обсуждаем здесь личностые проблемы, не так ли? wink

Имею ввиду, что у нашего государства - Украины - есть и куча своих проблем.
Лучше их попытаться решить.

А тема по сути надуманна.
Ну что поделаешь, если РФ ВСЕГДА будет вызывать повышенный интерес по целой куче вопросов.
История этого интереса уходит глубоко в прошлое.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 17.12.2009, 17:37:29 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AgresorДата: Чт, 17.12.2009, 18:09:02 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
РФ і Цетральна Европа це історична зона впливу РФ,бо РФ має авторитет і АРМІЮ!


Сообщение отредактировал Agresor - Чт, 17.12.2009, 18:09:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
либертиДата: Чт, 17.12.2009, 19:01:54 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Agresor)
бо РФ має авторитет і АРМІЮ!

Авторитетов там много,не спорю.Большинство,правда,кавказской национальности,но есть даже и украинцы с татарами и русскими.. Про АРМИЮ тоже слышал - симпатичные девочки,тоже не буду спорить... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 22.12.2009, 20:47:49 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Патриотический рэп такой патриотический:

Полный набор истинно руSSких стереотипов. Ну, кроме рэпа, собсно.
А Рома Жиган вполне себе успешен. Отсидел, получил награду из рук Путина за свой рубающийправдуматушку речитатив, ротируется по зомбоящику.

С колен, хуле.



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 22.12.2009, 22:16:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
GageДата: Вт, 22.12.2009, 21:27:12 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Не моё, но в тему. Писал коллега, орфография оригинала сохранена:

Вот хотелось поговорить о менталитете бизнеса, с точки зрения географии...
Проведя два с половиной месяца в России, делюсь своими впечатлениями...
Москва, мегаполис, бабло дурное, от ресурсов притекшее....
Меня поражает здесь молодежь, никто не думает о том, что бы иметь свое....
Большинство хотят просто занять пост, а там дальше куда кривая коррупции выведет...
Или устроится на работу и сосать у того, кто сосет недра земли...
Тут сложно найти собственника - "это мое, это я сделал" если не считать квартир...
Отсутствия желания делать, что либо свое, порождает то, что полностью отсутствует конкуренция...
Действительно ее здесь нет во многих отраслях...поэтому маржу в бизнесе можно иметь, ту которая Вас устраивает, именно Вас, потребитель он сожрет, и не подавится...
Почему так? мне кажется из-за территории
Здесь никогда не толкались локтями, еще с дремучих времен...
Территория - громадная. Нах путаться и мешаться под ногами, когда можно, рубить лес подальше...а ты руби еще дальше...где рубишь, там и ешь, где ешь, там и гадишь
Мне это напоминает, книгу Носова "Незнайка на Луне"

« – У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни… Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет»

Попытка, что то с кем то создать, приводит к тому, что начинается поиск вариантов, как бы найти то, что помешает что либо сделать

Сейчас можно сказать, что и в Украине бардак, и в Молдавии вообще жопа, они поменьше, Молдавия вообще плевок
Да потому, что этот менталитет раскинулся по всему совку, хотя не везде он засел в мозгах, в некоторых случаях, засел, но не плотно и не надолго
Если говорить об Украине, то посмотрите на восток, там люди, думает так же, как и раньше, посмотрите, на бизнес востока - монополисты-ресурсники
А запад, там есть понятия собственности, там есть "это мое"
Если просто смотреть на деревню Украины и России, то сразу все ясно и понятно...
Это реальное отношение людей к "своему, родному, созданному"

Вся это пальцатость про хохлов, молдован и прочее - это все от имперских амбиций.
По колено в говне, зато "а ты кто такой?" (с) Ильф и Петров

Вывод: приезжайте в Россию, открывайте бизнес, собирайте бабло с народонаселения
И вопрос: изменится ли у этого народа менталитет, поменяется ли взгляд на окружающее?
Поймут ли они, что побеждать можно не только в войне, когда все скопом, вместе, а побеждать надо самому в жизни, что важнее результата ничего нет?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Вт, 22.12.2009, 21:54:31 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Дал почитать коллегам из Москвы. biggrin biggrin biggrin
"И у вас юмористы есть" - был ответ!

Вот Ермолаева статейку рекомендую почитать!

«Россия и Украина становятся все более чужими»

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Admiral8Дата: Сб, 30.10.2010, 22:09:22 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
И все-таки...


Сообщение отредактировал Admiral8 - Сб, 30.10.2010, 22:11:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
30_щенковДата: Сб, 30.10.2010, 23:39:33 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, сквира
Quote (Сашко)
1 место в мире по темпам роста табакокурения

Quote (wowa)
1 место в мире по продажам крепкого алкоголя

недаром все таки адик говорил-русским табак и водка и война выигранна... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 30_щенков   
wizardДата: Вс, 31.10.2010, 00:12:12 | Сообщение # 38
зато у нас первое место по распространению спида, наркомании и пидерастии
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
telefonДата: Вс, 31.10.2010, 10:38:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (wizard)
зато у нас первое место по распространению спида, наркомании и пидерастии

И туберкулёза
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
crowДата: Вс, 31.10.2010, 11:55:13 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Є держави з імперськими амбіціями які хочуть мати владу на всій землі, від того ведуть політику захоплення навязання своєї ідеології і культури, я не маю на увазі росію, я беру загалом, чому ідеологія- тому що народ який захоплений йому потрібно навязати правельність цього захоплення і посіяти в ньому бажання захоплювати далі, і чому навязання своєї культури, тому що легше управляти якщо народ живе за певними правилами, загальними. До таких країн належать як америка так і росія, китай, це зараз, (історично було багато країн які намагалися завоювати світ але то вже історія) Всі знають імперські настрої америки, і те як вони навязують всім свої "демократичні" свободи і права кожної людини у всіх це викликає негатив, Китай так само маючи комуністичний лад намагається захопити прилеглі країни, тібет з 85 року окупований комуністами, з японією таі з майже усіма сусідами у них тёркі. Росія по суті те саме але через те що свого часу ми були захоплені нею, і нам навязувалася ідеологія цієї "рідної" нам держави яка захоплювала нас "во благо" нашого народу, через це і відношення у нашого народу до неї як до друга, на дещо можна і очі закрити, хоча послужний список у росії мабуть один з найбіьших, я беру як теперішню росію так і СССР, бо не враховуючи країни що відєдналися, ментальність людей досить стійка. ..... ( я не брав до уваги країни що мають єтнічні конфлікти, типу іСПАНІЯ- Баски, Палистина і ізраіль, ) 1 Тепер потрібно задати і визначити шо саме негативного можна очікувати від тих самих держав, наслідки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
PassionarДата: Вс, 31.10.2010, 12:04:46 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
crow, а что Китай и Японию хочет захватить?
С Тибетом проблемы есть, все знают, а с кем еще?
Экономическая экспансия Китая - это тоже коммунистические провокации? )

Мое мнение. Период больших прямых военных конфликтов завершен по многим причинам (локальные, крайние и маловероятные случаи не в счет). Сейчас на первый план выходит экономическое давление - экспансия, что в полной мере продемонстрировал Китай, в последние 5-6 лет демонстрирует ослабевшая в 90-е годы Россия. США - это всегда демонстрировали и демонстрируют.

Украине нужно тоже присоединяться (спокойно не к России biggrin ) к этому процессу и заявлять о своих в том числе и экономических амбициях - это в современном мире нормально. Выживет только тот кто не только обладает но и что-то может сделать, но и тот кто сможет продать свой продукт - дорого и многим.
Вариться в своем соку уже не получится да и нет этого - взаимопроникновнеие экономик нарастает (Китай - пример).



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 31.10.2010, 12:11:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
crowДата: Вс, 31.10.2010, 12:40:57 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Quote (Passionar)
Мое мнение. Период больших прямых военных конфликтов завершен по многим причинам (локальные, крайние и маловероятные случаи не в счет). Сейчас на первый план выходит экономическое давление - экспансия, что в полной мере продемонстрировал Китай, в последние 5-6 лет демонстрирует ослабевшая в 90-е годы Россия. США - это всегда демонстрировали и демонстрируют.
Звичайно я також згоден але якщо країна яка стратегічно тобі потрібна не піддається тоді в хід іде і зброя, ось тобі і ірак, і чечня, предністровья. Що до китаю то вони ззадоволенням захопили б і японію як би та була не такою розвинутою і сильною, Знаю з кореєю у них там були конфлікти.

Quote (Passionar)
Экономическая экспансия Китая - это тоже коммунистические провокации? )
да це також своєрідна зброя, вони за рахунок експлуатації свого народу наповнюють світ своїм гівном, що робить весь світ залежним від них. Але зброю ще ніхто не відміняв на жаль.

З проиводу що повинна робита україна - це шукати максимально свою вигоду і зиск, я також вважаю що не потрібно кидатися ні в Європу ні в Росію, але коли люди виберають реально проросійського президента який так пригінається під "російську експансію" продавши і віддавши все під її користування і ресурси і культуру і землю...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
PassionarДата: Вс, 31.10.2010, 14:17:18 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (crow)
Що до китаю то вони ззадоволенням захопили б і японію як би та була не такою розвинутою і сильною

Ну если так рассуждать, то у нас много чего бы себе позволил, если бы не ... Поэтому подобные выводы полагаю, все же из области фантазии и мечтаний.
Quote (crow)
вони за рахунок експлуатації свого народу наповнюють світ своїм гівном

Но ведь его же не силой заставляют покупать по всему миру? )
Спрос определяет предложение, да и качество у них довольно быстро по многим позициям постепенно улучшается. Судя по постепенному завоеванию ранее не традиционных для них рынков.
Quote (crow)
це шукати максимально свою вигоду і зиск

Согласен!
Quote (crow)
але коли люди виберають реально проросійського президента який так пригінається під "російську експансію" продавши і віддавши все під її користування і ресурси і культуру і землю...

Не считаю Януковича проросийским президентом. Что же касается тех или иных договоров, то не стоит забывать, что если нет НИЧЕГО, то пустота быстро заполняется иным содержанием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Вс, 31.10.2010, 15:19:53 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
crow
совет, изучите вопрос о имперских амбициях, о государствах, войнах, более глубоко.

"Quote (Passionar)
Экономическая экспансия Китая - это тоже коммунистические провокации? )
да це також своєрідна зброя, вони за рахунок експлуатації свого народу наповнюють світ своїм гівном, що робить весь світ залежним від них. Але зброю ще ніхто не відміняв на жаль."

если учесть, что Украине до Китая в экономическом плане как до луны smile
Кстати, а компьютер на котором работаем где сделан?
Если спекулянты везут г..но и продают, при чем здесь вся страна. Поверь, Украине по качеству очень далеко до Китая (как впрочем и России)

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Защитите мир от России
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: