Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Университет или "Дети выросли"...
Университет или "Дети выросли"...
OfeliaДата: Ср, 22.07.2009, 15:13:12 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Может он холост?

Та женат говорю - инфа достоверная... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
sharmДата: Сб, 25.07.2009, 12:33:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Skywalker)
а стоит ли своих детей запихивать в универ, если за них приходиться платить?

Преобладающее мнение первой страницы темы (интересно, а у всех ли высказавшихся есть дети?): а ну этих детей....
Уточню ситуацию.
Речь идёт о Вашем сыне или дочери (любим(ом)-ой)
Он(а) очень хочет стать ________, а для этого очень хочет учиться в _____, но там нет бюджетных мест. Школу ребёнок закончил на "отлично". Он старался. Он верил Вам все 18 лет своей жизни и хорошо учился, мечтая вырасти и стать ________.
А может быть, и есть бюджетные места, но ВУЗ в Киеве, первый год нет места в общежитии (аренда 1000-4000 грн) + от 2000-3000 грн в месяц надо на питание, связь, одежду, транспорт, ИТОГО 36 000 - 84 000 грн только на первый год.
Многие из вас снимают с себя ответственность.... wacko
Quote (NEM)
Мы не знаем, что нас ждет завтра...

Поэтому и завтра мрачное.... biggrin
Но люди, прописавшие себе конкретные цели, имеющие реальные планы и положительный настрой, знают точно, что ждёт их завтра. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Сб, 25.07.2009, 14:01:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Но люди, прописавшие себе конкретные цели, имеющие реальные планы и положительный настрой, знают точно, что ждёт их завтра.

Огласи стартовый капиталл этих людей,пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sharmДата: Сб, 25.07.2009, 14:15:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Tata)
Огласи стартовый капиталл этих людей

Как это знакомо!..........
За очень редким исключением, стартовый капитал этих людей 0,00....
Нужен не стартовый капитал, а правильная программа в голове... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Сб, 25.07.2009, 14:53:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Нужен не стартовый капитал, а правильная программа в голове..

С правильной программой все понятно. Сколько это в год получается? программан на какой период расчитана?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sharmДата: Сб, 25.07.2009, 16:17:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Tata)
С правильной программой все понятно

Вот как? biggrin
Программа рассчитана на всю жизнь.
Программа - это совокупность представлений, мышления, знаний, опыта, то есть мировоззрение.
Quote (Tata)
Сколько это в год получается? программан на какой период расчитана?

А это - рано, пока непонятно с ответственностью за себя и за детей... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Сб, 25.07.2009, 16:36:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
пока непонятно с ответственностью за себя и за детей..

biggrin Убил наповал просто.
Но ты так и не ответил на мой вопрос- сколько сотит программа.
И если она такая супер-пупер офигенная, то почему же не бегут быстренько все ее покупать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
LasunyaДата: Сб, 25.07.2009, 18:14:50 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Речь идёт о Вашем сыне или дочери (любим(ом)-ой)

Quote (sharm)
но там нет бюджетных мест. Школу ребёнок закончил на "отлично".

НУ вот хотела я запасным вариантом подать документы на туризм. А они взяли и няли его везде с бюджета...Знаю, что если была бы необходимостть, вполне 15 000 в год (чистой учебы) мои нашли бы, но совесть мне такое делать не позволяет-это раз. Второе - сама должна суметь на бюджет поступить, не считаю, что родители должны мне до лет 22 платить за учебу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
sharmДата: Сб, 25.07.2009, 19:02:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Tata)
Но ты так и не ответил на мой вопрос- сколько сотит программа.

Вы, мадам, о чём-то о своём.... biggrin
Quote (sharm)
правильная программа в голове..

А это не купишь.... biggrin biggrin biggrin
Quote (Lasunya)
А они взяли и няли его везде с бюджета...

И я об этом... Совесть тут ни при чём... wink Своему ребёнку хочется дать лучшее....
Есть цель. И ребёнок не виноват, что случился кризис, и сократили бюджет. Какой смысл учиться не там, где мечтал? Какой смысл заниматься нелюбимым делом??? Для кого живём, собственно? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
LasunyaДата: Сб, 25.07.2009, 19:28:29 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
sharm, не мечтаю о том, что сняли с бюджета, потому что этим можно заниматься и с другим образованием. Туда, куда хочу, тоже не факт, что пройду на бюджет, а 31 000 9на нынешний год. там будет выше) жалко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Вс, 26.07.2009, 09:15:42 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
А что, собственно, такого, чтобы и поплатить за чадо денежку на учебу 5 лет, если родителей это не смущает? Правда, меня вот всегда интересовало, как так получается, что все везде говорят, что бедные, коммунальные еле выплачивают, проезд подорожал - караул, и т.п., а такие нехилые суммы бабла за универ откуда-то берутся wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Вс, 26.07.2009, 17:08:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Вы, мадам, о чём-то о своём..

Наверное....
Quote (Outcast)
что все везде говорят, что бедные

Прибедняться-наша отличительная национальная черта. Но, действительно, основная часть населения-небогатые люди.
Quote (Outcast)
а такие нехилые суммы бабла за универ откуда-то берутся

Значит повезло...
Quote (Lasunya)
я запасным вариантом подать документы на туризм.

Ласуня, есть еще целая кипа вариантов, на туризме свет клином не сошелся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
LasunyaДата: Вс, 26.07.2009, 18:06:39 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Ласуня, есть еще целая кипа вариантов

Ой, Таня, в том-то и дело, что не знаю, какие выбрать ))) но это немного другая тема, ее замяли давно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
sharmДата: Вс, 26.07.2009, 20:08:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Outcast)
А что, собственно, такого, чтобы и поплатить за чадо денежку на учебу 5 лет, если родителей это не смущает? Правда, меня вот всегда интересовало, как так получается, что все везде говорят, что бедные, коммунальные еле выплачивают, проезд подорожал - караул, и т.п., а такие нехилые суммы бабла за универ откуда-то берутся

Да ничего такого... wink
А вот стоит ли этого получаемое образование?
А берутся потому, что учёба ребёнка - приоритет в этой семье.
Всё-таки у бедных на руках 60 млрд наличных долларов. biggrin
Quote (Lasunya)
Туда, куда хочу, тоже не факт, что пройду на бюджет

Пройдёшь. Обязательно пройдёшь. Если будешь сильно хотеть. wink
Quote (Tata)
повезло..

Без комментариев... Ответ всё равно не будет понят. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
nonameДата: Пн, 27.07.2009, 09:58:38 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
Второе - сама должна суметь на бюджет поступить, не считаю, что родители должны мне до лет 22 платить за учебу.

сама плати.

И кто-то там еще что-то про пед писал. Не думайте, что туда так легко поступить)

Вы все здесь разглагольствуете из пустого в порожнее так, словно это никогда не коснется ни вас, ни ваших детей.
да-да, нужна голова на плечах, чтобы поступить на бюджет. не поступит на бюджет в универсиет, пойдет в колледж, в ПТУ,..
Любой нормальный родитель хочет хорошего образования своему чаду. Особенно, если чадо подает все признаки здравого ума, рассудка и прилежно (не обязательно) учится в школе. Любой родитель поможет ему с обучением в ВУЗе. Даже если денег нету...
Глядя на ваши рассуждения, я втройне теперь благодарна родителям, что помогли сделать "старт" в университете. Я набрала максимум и максимума, когда поступала первый раз в университет, но нет ничего удивительного в том, что все бюджетные места заняли льготники (чернобыльцы, дети сироты и дети инвалиды). Первых 2 или 3 (не помню уже точно) родители оплатили мне учебу. Та же ситуация была - еле сводили концы с концами, приходилось экономить на всем. Это было действительно сказанно "денег нет!". Но еще до поступления в университет я уже начала работать. По этому после 3 месяцев, оплаченных родителями, я стала оплачивать учебу сама.
По прошествию полугода я поняла - увы, но я поступила не туда. Я "дотянула" первый курс до конца, стабильно проплачивая каждый месяц учебы (на тот момент сумма составляла ок. 400 грн в месяц, кому интересно), не сдала летнюю сессию, забрала документы и поступила на другой факультет. Дома были истерики и скандалы. И это естественно, если учитывать материальную обстановку и сумму, выплаченную фактически вникуда.
Не смотря на все это я снова поступила, но уже туда, куда хотела. Снова пришлось платить за учебу. Ровным счетом пришлось платить аж полгода, потом меня перевели на бюджет.
Естественно, не всегда сказки складно пишутся и хорошо заканчиваются, но:
Вы в любом случае поможете своему ребенку получить ВО, такое, как он хочет, если же ваш ребенок не полный дибил, а вы не самовлюбленный эгоист.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
OutcastДата: Пн, 27.07.2009, 10:43:49 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Ну, я хз, честно... Наверное, я чего-то не знаю (об этом не принято говорить, что ли), что в упор не могу понять, как при средней зп по 1500 грн на родителся (3000 грн на всю семью) можно еще и учебу оплачивать wacko А если не Житомир, а район - там и зп поменьше, и в Житомире чаду нужно оплатить комнату/общагу... Я не говорю, что это невозможно, я просто не могу придумать ни одного внятного объяснения, как такое возможно))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Пн, 27.07.2009, 11:29:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Приехали в гости родственники ( проживают в Москве), обучение в месяц в юридичекской академии 800 грн. в месяц. Такая же сумма обучения в нашем политехе.
Quote (sharm)
Ответ всё равно не будет понят

Может и будет. wink
Quote (Outcast)
, как такое возможно

sad Может клад нашли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
nonameДата: Пн, 27.07.2009, 12:31:58 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote
а стоит ли своих детей запихивать в универ, если за них приходиться платить?

убило))) а стоит ли рожать детей, если их приходится кормить, мало того - еще и ОДЕВАТЬ. Вы только посчитайте в какую сумму это обойдется вам ежегодно. Это же (с)сущее расточительство dry


Сообщение отредактировал noname - Пн, 27.07.2009, 12:43:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
OfeliaДата: Вт, 28.07.2009, 12:17:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (noname)
Естественно, не всегда сказки складно пишутся и хорошо заканчиваются, но:

..но зачастую эти сказки мы же и пишем... И вы - молодец - я имею ввиду вашу жизененную позицию и те усилия, которые вы прилагаете к написанию своей сказки... И у ввас она сложится хорошо... В отличие от тех, кто ждет сказочников со стороны - в виде родителей ил испонсоров...
Quote (noname)
если их приходится кормить, мало того - еще и ОДЕВАТЬ.

А это смотря ЧЕМ кормить, во ЧТО одевать, на ЧЕМ катать и ГДЕ учиться... Разговор не о том, нужны ли дети, а о том, что надо ножки по одежке протягивать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
zirkaДата: Вт, 28.07.2009, 12:59:05 | Сообщение # 45
Учится на заочном и работать, самому оплачивая учебу - это нормальная, реальная картина.
А после третьего курса - работать по специальности.
Я сама пошла работать со второго курса академии и ничуть не жалею за стационаром! Зато - трудовой стаж, с 19 лет ведется.

Добавлено (28 Июль 2009, 12:59:05)
---------------------------------------------
Выйдя после института в 22-23 года попробуй без опыта найти работу - а на низкооплачиваемую с ВО - согласитесь, не сильно "хо"!
А так, к тому времени, когда одногодки "выпустятся", работающий заочник уже с легкостью может похвастаться опытом и приличным заработком. А если с "головой" человек - то и карьерой wink



Сообщение отредактировал zirka - Вт, 28.07.2009, 13:03:17
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
nonameДата: Вт, 28.07.2009, 13:05:22 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Ofelia, не воспринимайте написанное буквально.
кстати, нет ничего плохого в том, чтобы одежку под ножки выбирать, а не ножки протягивать под то "шо е". ибо в таком случае мотивации для развития 0 (прописью: НОЛЬ)

Добавлено (28 Июль 2009, 13:05:22)
---------------------------------------------
zirka, знания и заочное образование - две абсолютно несовместимые вещи. инженер-заочник - это как бомба замедленного действия, никогда не знаешь что от него ожидать.
Заочная учеба возможна только в том случае, если уже есть одно образование, а Вам нужно второе, но вы в нем достаточно хорошо разбираетесь. Иными словами, Вы работаете не по своей специальности и Вам нужна просто бумажка, чтобы как-то подкрепить Ваши рабочие навыки.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
zirkaДата: Вт, 28.07.2009, 13:16:11 | Сообщение # 47
Quote (noname)
zirka, знания и заочное образование - две абсолютно несовместимые вещи

По своему опыту (финансист) могу сказать, что знания свои я преобрела на работе, работая по специальности. И ни один ВУЗ не даст таких знаний.

Добавлено (28 Июль 2009, 13:10:53)
---------------------------------------------

Quote (noname)
Заочная учеба возможна только в том случае, если уже есть одно образование, а Вам нужно второе, но вы в нем достаточно хорошо разбираетесь. Иными словами, Вы работаете не по своей специальности и Вам нужна просто бумажка, чтобы как-то подкрепить Ваши рабочие навыки.

Есть специальности, (как то медики например), которые не совместимы с заочной формой образования.
Но, относительно популярных ныне экономистов, правовиков и т.д - если человек с головой, он и учась на заочном сможет достойно представлять свою профессию.

Добавлено (28 Июль 2009, 13:13:46)
---------------------------------------------
Я не настаиваю на том, что "заочка" - это верх совершенства, но я говорю о том, что в ней нет ничего страшного. В любом случае, если человек захочет учится - он будет учится, будь то стационар или заочное отделение.

Добавлено (28 Июль 2009, 13:16:11)
---------------------------------------------
Устроившись на работу, все равно приходится "переучиваться" потому как знания, ВУЗовские - это всего лишь этакая база, которая пополняется (в некоторых случаях ломается) опытом на работе.



Сообщение отредактировал zirka - Вт, 28.07.2009, 13:43:24
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
nonameДата: Вт, 28.07.2009, 13:24:12 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
zirka, согласна со всем вышеперечисленным. ко всему прочему, наша заочка просто не адаптирована для нормального восприятия, равно так же, как и стационар. Я чувствую себя заочником, когда нам ставят достаточно объемный предмет в начитку на 8 недель и после 8 лекций + 8 практик (последнее не всегда бывает) от нас требуют сдачу экзамена, а иногда и курсовую работу.
наша система образования когда-то была лучшая в мире. а сейчас скатилась - хуже некуда. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
zirkaДата: Вт, 28.07.2009, 13:27:30 | Сообщение # 49
Quote (noname)
наша система образования когда-то была лучшая в мире. а сейчас скатилась - хуже некуда.

Может, нужно было другой ВУЗ выбрать?

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
nonameДата: Вт, 28.07.2009, 13:28:41 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
zirka, какой? заграницей? говоря "наша система образования" я подразумеваю ту систему, которую разрабатывает министерство образования и науки Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Университет или "Дети выросли"...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: