Живий Журнал
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Визит в Украину патриарха Кирила
Визит в Украину патриарха Кирила
fedoДата: Пн, 02.08.2010, 19:35:48 | Сообщение # 201
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Не Вы один тут у себя дома!

Оставьте человека в тишине. Пусть отдохнёт немножко. Ведь ни одно слово не доходит... А вы навалились...


Сообщение отредактировал fedo - Пн, 02.08.2010, 19:38:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
MarkevitchДата: Пн, 02.08.2010, 19:54:53 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (Calgarian)
, для начала научись различать слова *Создатель** и **созидатель*

..."нет магии сильней,чем магия слов"ВЕРЮ!!!
Quote (Calgarian)
для начала научись различать слова *Создатель** и **созидатель

НУ,просто уважаемый!Дедушка купил мне словарь синонимов.Была молодая дура-не ценила...сейчас не расстаюсь.
стр.506.СОЗДАТЬ-СОТВОРИТЬ-СОЧИНИТЬ-организовать....
А у Вас .....
Quote (Calgarian)
*Создатель** и **созидатель
,каким образом отличаются?ЖДУ ОТВЕТА


Сообщение отредактировал Markevitch - Пн, 02.08.2010, 21:15:12
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
KapioДата: Вт, 03.08.2010, 10:15:18 | Сообщение # 203
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (sp19636462)
а Я ПАТРІОТ УКРАЇНИ

Для такого воинствующего патриота аватарка должна быть другая))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kapio   
saxДата: Вт, 03.08.2010, 10:26:36 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Kapio)
Для такого воинствующего патриота аватарка должна быть другая))
Тут много патриотов , и в слове патриот ничего плохого нет, тут некоторые принимают это за негатив, считаю это неправильным. и причем здесь аватарка? Если человеку нечего сказать ,то аватарку надо обкакать . Выскажите своё мнениние господин не патриот .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
saxДата: Вт, 03.08.2010, 12:56:53 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (мурзяня)
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в ближайшее время планирует вновь посетит Днепропетровскую область
Об этом сообщил епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий.
По его словам, обсуждается вопрос о визите патриарха в Кривой Рог, пишет rosbalt.ru.
Епископ подчеркнул, что июльский визит патриарха Кирилла в Днепропетровск прошел на высочайшем уровне.
«Сейчас обсуждается вопрос о следующем визите патриарха на Днепропетровщину. На этот раз святейший планирует посетить Кривой Рог. Окончательно дата визита пока не определена», — сказал епископ Евлогий.
Напомним, патриарх Кирилл был в Украине с 20 по 28 июля. За это время он посетил Одессу, Днепропетровск и Киев, а также побывал в Крыму на встрече с президентом Виктором Януковичем. Он также заявлял, что планирует ежегодно посещать Украину.
Газета Фокус
Хорошая новость, приготовимся к новым взрывам, и битвой надеюсь словесной,между враждующими православными.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Вт, 03.08.2010, 15:05:49 | Сообщение # 206
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Хорошая новость, приготовимся к новым взрывам

Что ж хорошего в ожидании новых взрывов?
Или чем хуже - тем лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Вт, 03.08.2010, 22:03:16 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Возродилась тема после этого сообщения (http://zhzh.info/forum/24-2948-172112-16-1280521711).

Прослушайте еще раз. А потом почитайте ваши сообщения-комментарии... Как по мне, то реакция странная. О чем говорил этот человек?

1. Если человек станет жить по Евангелию и применять эти нормы в своей жизни, то тогда, став министром, он дважды подумает: а стоит ли ему применять свое служебные положение в целях личного обогащения так радикально и экстремально, что от этого страдают другие?...

2. Представьте себе, если чиновники не будут брать взяток и будут осознавать ответственность за жизнь тех людей, которые зависят от их профессиональной деятельности; если богатые люди научаться разделять ресурсы; если "простые" люди научаться честно трудиться... неужели не станет от этого мир лучше (авт.)?

----------

Почему у вас (некоторых) такая реакция? Почему действительно не задуматься над словами этого человека и, может быть, почерпнуть для себя что-то?
Почему нужно обязательно найти и вылить (и на себя в том числе) кучу дерьма, нежели попытаться отыскать и попробовать "нектар" (суть и правду)?

Элементарный ответ на вопрос "почему так все хреново" - проявился здесь в этой ветке на форуме, - да потому что сами ищем эту хреновость (и там, где ее нет), купаемся мы в ней, радуемся мы ей.

Вот и все.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
saxДата: Ср, 04.08.2010, 10:07:28 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Что ж хорошего в ожидании новых взрывов?
Или чем хуже - тем лучше?
Хорошая новость, забыл кавычки применить.

Добавлено (04 Август 2010, 10:07:28)
---------------------------------------------

Quote (Visitor)
Элементарный ответ на вопрос "почему так все хреново" - проявился здесь в этой ветке на форуме, - да потому что сами ищем эту хреновость (и там, где ее нет), купаемся мы в ней, радуемся мы ей.

Небыло бы таких визитов , и стало бы , на одну хреновость меньше.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Ср, 04.08.2010, 10:35:21 | Сообщение # 209
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Небыло бы таких визитов

Ну3 так это касается не только патриарха, но и Папы и ещу кучи политиков с целого ряда стран.
А еще лучше на ЛУНЕ жиьь, туда НИКТО не приедет и не потревожит своими мыслями. Так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Ср, 04.08.2010, 10:50:13 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Пасс, я за мир во всем мире, когда приезжают люди и не важно кто , и начинаются взрывы и не только в святых храмах, но и на нашем форуме как видишь,то зачем нужны такие визиторы.Это провокаторы ,другог слова не нахожу.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Ср, 04.08.2010, 10:58:17 | Сообщение # 211
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну словом провокаторы у нас людят кидатся кому не лень!
Быть пацифистом тебе никто не запрещает, но и запрещать визиты тех или иных людей, посещение которых вызывают противоречивые мысли части граждан страны с несформировавшимся гражданским обществом бесполезно.
Эти граждане будут возмущаться ПО ЛЮБОМУ поводу, даже если кто-то им неугодный находится за 1000 км. Придраться найдут к чему. Хотя тут же проявят удивительную слепоту по вмешательству в те или иные дела собственной страны иных "правильных" господ! Так было так и будет.

Я же за отрытость нашей страны и разрешение всех внутренних и внешних проблем путем открытого ит честного диалога. Его увы пока нет, а имеет место зависть и злоба от собственной бездарности!

Так что пускай приезжают все кто посчитает это дело нужным.
Если все будет в рамках закона (а оно так и есть), то не вижу проблем.
Что же касается личного мнение горстки неугомонных - это их право, как и право большинства спокойно относиться к проявлениям данной группы сограждан.
Если же закон нарушен - то для нашего человека - наказание, а для иностранца - нота МИДа и целая серия возможный действий.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.08.2010, 11:00:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Ср, 04.08.2010, 23:10:03 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (sp19636462)
а Я ПАТРІОТ УКРАЇНИ

Позвольте спросить: Вы как патриот что сделали патриотичного?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
saxДата: Чт, 05.08.2010, 11:36:10 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Visitor)
Позвольте спросить: Вы как патриот что сделали патриотичного?
Я так понимаю , надо просто любить и уважать свою землю , свою культуру, свой народ который проживает на этой земле,независимо от национальности, вот это и все, что надо делать чтобы быть патриотом. Мы все здесь на этом форуме патриоты ,И Калгариан , Никулин , Воланд , и др. потому что им не безразлична судьба страны в которой они проживают. Надо нашим властям объеденить всех людей, сесть как говорят за стол переговоров,а получается наоборот, приезжают религиозные деятели которые обостряют ситуацию,многие люди понимают , что этот визит несёт не религиозный, а политический характер, начинаются недовольства, взрывы ,люди гибнут .
Вам такой визит нравится?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Чт, 05.08.2010, 11:38:43 | Сообщение # 214
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А когда предыдущий Президент дул в иную дудку 5 лет - тебе это нравилось?
Народу Украины, который дал ему оценку 5 не в виде отметки, а в виде процентов голосов по моему довольно четко и ясно ему ответил! Не так ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Чт, 05.08.2010, 12:07:00 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
А ты думаешь,что нынешний президент будет лучше? Желаю что так было, но верется с трудом время хороший доктор.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Чт, 05.08.2010, 12:12:39 | Сообщение # 216
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, безусловно, время всех рассудит.
У Ющенка был некий уровень доверия и как он распорядился им - все видели.
Выбрали нового Президента. На сегодня есть одна общая команда (на мой взгляд более прагматичная и жесткая чем какая бы то нибыла на ее месте): президент, премьер, формирующееся большинство (конституционное). И вердикт доверия достаточно высок.
Вот и посмотрим КАК они распорядятся тем что у них есть. Понимаю возмущенные возгласы (сегодня даже можно лишний раз беззубо покусать для самоудовлетворения) недовольных, но как сказал недавно один из команды "Караван идет, несмотря на звуковое сопровождение".
В любом случае доверия к Юли, Ющенко и Ко у меня (да и как выяснилось у значительной части народа) еще меньше, поэтому на сегодняшний день Янукович - наиболее оптимальный кандидат. А далее будут иные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarkevitchДата: Чт, 05.08.2010, 18:10:32 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (Calgarian)
Уважаемый, для начала научись различать слова *Создатель** и **созидатель*, а потом будем продолжать общение;-))

Calgarian,
Quote (Calgarian)
все таки привычнее говорить
Долой Ваши привычки!
Понятие Бог-созидатель все же существует.Наберите,пожалуйста...откроете для себя новое!Например:Шива Бог-созидатель(правда он и Бог -разрушитель);
Брахма Бог-созидатель..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------"Выразить всего себя в своем творении-существует ли больше торжество для творца?"В.Гюго.
"Тот является истинным творцом,кто умножает созданное своей мечтой."Э.Григ.
Слово творец в данных двух примерах,так же применяется не в Вашем привычном контексте!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------Моцарт В.А.-создатель новых типов оперы высокого реалистического стиля(опера-комедия "Свадьба Фигаро2;опера-драма"Дон Жуан")
К.ЭЦиолковский-создательтеории ракетного двигателя.
И.П.Павлов-создательучения об условно-рефлекторной деятельности.
Неувязочка с Вашим привычным отношением к слову создатель.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------"Не упомяни имя ГОСПОДА в суе".Но беседа,мне,кажется не обывательская...Надеюсь никто не сочтет за богохульство.
" По милости Своей Господь врачует и исцеляет от всех ...."Прп.Ефрем Сирин.(целитель)
"Бог наказывает не всех вдруг и не всех по заслугам,но слегка и постепенно..."Свт.Иоанн.Златоуст.(воспитатель,учитель).
"Заботясь о нашем спасении,Господь являет нам много таких благодеяний,о которых мы и не знаем,часто избавляясь..."Свт.Иоанн Златоуст.(ясновидец).Одним словом в "Энциклопедии православной веры :"Бог-есть все",а на только то,что Вам привычно.....
(прошу прощения у атеистов.Научный атеизм прекрасен,особенно в мировоззрении физиков-ядерщиков и фельдшеров-акушеров).К тому же я помню изречение РИПа.........
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------Созидатель-че ловек.Да.....Звучит прекрасно....Но на сегодняшний день все больше собак-балабак(выражение не мое,форумское,но очень меткое).Вот ,к примеру,форумчанин baba-созидатель!Какие подсолнушки-золушки вырастил сам.Дом какой красивый!Чудесные планы,над ,которыми работает(воплощая их в жизнь) с утра до
вечера.Кума-одноклассница на Крошне созидает домище!!!( Н!привет!НЕ сердись).
ИТОГ:И.Г. Calgarian, Спасибо за тему!Удовольствие!Все ж не про еду,трусы,вонючих колдунов,крыс и прочую лабуду.Повторяю:создать-сотворить:слова синонимы!И если будет угодно:создатель-созидатель-творец-строитель-----СИНОНИМЫ!

P/S."Язык-краеугольный камень культуры." Красиво и лаконично...Да?



Сообщение отредактировал Markevitch - Чт, 05.08.2010, 19:17:23
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
fedoДата: Чт, 05.08.2010, 19:21:21 | Сообщение # 218
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Markevitch, много написано, но всё недоказательно.
А даказательно следующее:
СОЗДАТЕЛЬ, –я, м.
1. Творец, тот, кто создал что–н. Народ — с. художественных ценностей.
2. (С прописное). То же, что Творец (во 2 знач.). С. Вселенной.
СОЗИДАТЕЛЬ, –я, м. (высок.). То же, что создатель (в 1 знач.).
(Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой)
Таким образом, ВЫ правы, а Калгариан неправ. Потому что СОЗИДАТЕЛЬ и СОЗДАТЕЛЬ = творец, т.е. это аналогичные и равноправные слова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
MarkevitchДата: Пт, 06.08.2010, 21:38:54 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
fedo, -ВАМ:"Всегда,когда Вы улыбаетесь,мне хочется пригласить Вас к себе.......
-Вы мне льстите!
-Да нет,я ведь зубной врач...."

К,сожалению,Л.Н.Толстой уже не услышит Вашей рекомендации по поводу своего романа "Война и мир"
fedo,рекомендация :"Много написано.Все можно уместить в одном предложении...Началась война,а потом настал мир."
Мой пост-это мое видение+ мое шуршание интересной литературой....что трудно отрицать(а это работа).
Ваш пост обыкновенное списывание.Сыр бор из-за чего?

Quote (Calgarian)
Для Маркевич: понимаете уважаемая, Создатель-ето все таки привычнее говорить в контексте **Бог-создатель, творец**, а вот созИдатель-ето человек, что-ли строящий, делающий в жизни.
.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
fedoДата: Пт, 06.08.2010, 22:05:33 | Сообщение # 220
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
Сыр бор из-за чего?

Никакого сыр-бора. Разница в том, что Вы - женщина, я - мужчина. Вам приятно пошелестеть, а мне важно доказать. Потому нет сыр-бора, а есть элементарное непонимание.
Для доказательства подходит ссылка на действующий источник.
Для шелеста - подходит всё, даже "Война и мир".
Я же не против- шелестите, на здоровье. Но я хотел помочь Вам посредством своей мужской логики, которая для Калгариана могла быть более убедительной, чем Ваша.
Кстати, об этом очень хорошее стихотворение написал Artmaker (в "Рифмоплётстве" #297)


Сообщение отредактировал fedo - Пт, 06.08.2010, 22:11:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sp19636462Дата: Сб, 07.08.2010, 08:23:12 | Сообщение # 221
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 4

Эфиопия, aaa
Quote (fedo)
Но я хотел помочь Вам посредством своей мужской логики

коли собаці нема чим зайнятись,то він яйця лиже


Сообщение отредактировал sp19636462 - Сб, 07.08.2010, 15:10:08
Offline (Германия)  
  Блог пользователя sp19636462   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Визит в Украину патриарха Кирила
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: