Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мєдвєдєв оголосив війну Україні? (Росія не призначає посла в Україні...)
Мєдвєдєв оголосив війну Україні?
AziatДата: Пн, 17.08.2009, 17:21:01 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
что же было до этого момента?

До этого момента Россию разваливали и грабили. Теперь же некоторым грабли укоротили и хвосты прищемили, оттого и вой либерастоидный неутихает.
Quote (Сашко)
А откуда вся информация о тех же бомбардировках?

Видишь ли, там на западе быдлом управляют неглупые ребята, а потому врать на кождом углу, да еще если это вранье может проявится, они не будут, да это и ненужно. Для того, что бы быдло не стало возмущаться, силос нужно правильно подготовить. Знаешь, как в ресторане спасают тухлятинку? Побольше перчику, что бы сместить акценты. О неприятном инциденте можно упомянуть вскользь и не муссировать как например скандалы с бритни спирс. А вот о причинах таких вот инцидентов вполне можно не распространяться, потому, что о них никто никогда не узнает.
Quote (Сашко)
Современные Япония, Австралия и Сингапур-это "запад" или нет?) н

Япония - окупирована США и является ее протекторатом ОФИЦИАЛЬНО. Австралия - те же англосаксы, причем королева англии - является и королевой австралии. Ну а если все "прогрессивное" человечество признало косово, то почему к ним не присоединилась молодая демократия - Украина? Да все просто - Крым. Так, что принципы подождут до лучших времен.
Quote (Сашко)
Почему же тогда у такой неагрессивной, белой и пушистой нет друзей?

Я про друзей в международной политике уже неоднократно высказывался - это понятие существует лишь в воображении идиотов.

Добавлено (17 Август 2009, 17:21:01)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
руССкие

Отчего же руССкие? Видимо потому, что Путин-путин-путин. Ну конечно, ведь Нюрнбергский процесс судил СС именно за то, что они кричали Гитлер-гитлер. За то их к повешенью и приговорили. Когда же вы думать научитесь, голодранцы?


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 17.08.2009, 17:31:52
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пн, 17.08.2009, 18:50:46 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Отчего же руССкие? Видимо потому, что Путин-путин-путин.

Да потому что вы просто взрывной истомой исходите, когда речь идет о каком-либо очередном гадстве. Подняться с колен - и сразу дать кому-нибудь п..зды. Типа, индикатор вертикального положения. Вас хлебом не корми, только бы подосрать, только бы нагадить. И покуй, что сами в говне, вас духовность и вселенская миссия оправдывает. Это ведь вам не сытые пиндосы, это ведь освещенные православием римляне-3.
И, главное, все вокруг враги-враги-враги, "темные силы злобно гнетут". Все вас, благородных и самоотверженных, чото не любят - что вызывает праведный гнев, взращенный на сублимированной обиде. Не вы ли, Азиат, отвечали на чье-то недоумение по поводу очередного "топтать", в том конкретном случае - Запад? Каков был ответ? "Потому что англосаксы - это враги". А сейчас высокопарно вещаете относительно идиотского деления на друзей/недругов. Да, деление действительно идиотское, особенно в контексте стран или наций.

Но вот в плане идеологий - оправданное.
И меня уже тошнит от всего этого, уже сотни раз до неупотребимости дефлорируемого, ымперства. Читать не могу. Раньше было интересно, а сейчас эти оды военно-промышленному комплексу, скрупулезные подсчеты единиц боевого мяса на душу населения бесят.

"Раздавим, раздавим!" Да в собственной пене скорей утопитесь. Идите помогайте С.Корее освобождать мир от американского империализма, тоже до безумия прогрессивные нищеброды.



Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 17.08.2009, 18:55:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Пн, 17.08.2009, 19:12:28 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
запад лжив и циничен,

Не отрицаю..но все познается в сравнении.. и это не в пользу сегодняшней РФ (по крайней мере-мое мнение) Есть большая разница в цинизме и лжи,особенно сегодня... wink
Quote (Aziat)
Это станет со временем очевидно всем и каждому и начнестся возрождение России и все причетающиеся ей территории будут возвращены в ее орбиту.

(прекращай читать Дугина,а то познаешь "истину" и...А если серьезно,я беспокоюсь уже,такие предложения сами по себе без воспаления воображения не могут рождаться.. А может ты китайский диверсант-шпийон,усыпляющий бдительность братьев-славян?.. wacko

Добавлено (17 Август 2009, 19:12:28)
---------------------------------------------
№227 Корвин,не добавить, не отнять!+++ Можно ставить жирнейшую точку!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
kenuДата: Пн, 17.08.2009, 22:04:28 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А кто сказал что она боится?

Медведь: "це об'єктивно суперечить інтересам національної безпеки Росії"

Quote (Roman)
Но про то что Россия пытается строить Империю - извени - но это бред...

А війна з Грузією це теж "брєд"?

Quote (Roman)
серьезные проблемные вопросы в отношениях двух стран, которые появилсь либо с подачи, либо усугубились благодаря ПЕРСОНАЛЬНО Виктору Андреевичу.

На мій погляд, стосунки зіпсувались через те, що Росія не хоче змеритися з тим, що Україна відстоює власні національні інтереси! Росія звикла вказувати. А вказувати не виходить. Ось і маємо зіпсовані стосунки.

Quote (Roman)
А Росказни про то что ему мешали...не дали...- это для тех кто ХОЧЕТ в это верить.

Ні. Це для тих, хто не читав КУ. Почитай про повноваження Президента. Тоді стане все ясно.

Quote (Roman)
Quote (woland)зі всієї владної еліти лише Ющенко спроможний захистити національний інтерес України.
-это просто наивно...

Ющенка можна багато у чому звинуватити, але що стостується національних інтересів, то він їх завжди відстоює! Вважаєте інакше? Спробуйте довести. Наврядче вийде...

asercbr_zt
По НАТО всего один вопрос у меня. Почему русские сотрудничают со "злом", а вступу Украины туда пытаются всячески препятствовать?

Quote (Aziat)
евробыдла

Интересно, а почему "евробыдло", если оно действительно евробыдло, живёт лучше вЕЛИКОГО рУССКОГО? Может потому, что на самом деле само слово "быдло" применяется к русским людям?..

Добавлено (17 Август 2009, 22:04:12)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Простой вопрос: если Россия такая "неизолированная", то почему ни одна страна, кроме РФ, не признала независимость Ю.Осетии и Абхазии?

Должен возразить! Признала ещё одна страна! Никарагуа biggrin

Quote (Aziat)
сама победа была достигнута массовыми убийствами мирного населения.

Интересно, как же можно достичь победу убийствами мирных, а не военных wacko Хотя, тебе же виднее... Наверное офицеры рОССИИ придумали новую стратегию войны biggrin Идиотизм, извините на слове. По-другому не скажешь в данном случае.

Quote (Aziat)
американци бомбили атомными бомбами отнюдь не противника а его мирное население.

Ух как сказал. Их то всего две было. Это раз. Во-вторых, они мстили за Перл-Харбор. В-третьих, они демонстрировали своё НОВОЕ оружие СССР. Не путай историю, хватит того, что её 70 лет путали! А бомбить мирных - тупо. Так войну не выиграешь потому, что 1) Войска то остаются, их надо бомбить. 2)Оружие (не дешёвое) тратится, а это деньги. 3) Бомбёжкой мирных не уменьшишь, а напротив увеличишь сопротивление местного населения!
Из этого всего делаю вывод, что по крайней мере один русский офицер - ГЛУПЕЦ!

Quote (либерти)
Кстати,даже упоминаемое Никарагуа НЕ довело до конца процедуру признания Южной Осетии.

Разве? Не слышал. А где об этом можно почитать? Вроде признавали...

Добавлено (17 Август 2009, 22:04:28)
---------------------------------------------

Quote (Luca)
А сама Россия агрессии проявлять не будет

Не заметно. Война по-вашему, это не агресия, а принуждение к миру... Ну тогда вопросов нету...

Quote (Aziat)
Вывод: запад лжив и циничен

Да, но рОССИЯ ещё более лжива и ещё более цинична!

Quote (Aziat)
причина слабости в отречении от своего собственного пути. Это станет со временем очевидно всем и каждому и начнестся возрождение России

Я бы это назыал одним словом: "Аванс"... biggrin

Quote (Luca)
вы, ненавидящие Россию - продукт идеологич. обработки - в ЦРУ не дураки сидят.

Вы, непонимающие Украины - продукт идеологич. обработки - в КГБ не дураки сидят... wink

Quote (Luca)
А Китай вот промаргали

Промограгали - значит не заметили, ну он же маленький и людей там мало, как правдоподобно с Вашей стороны звучит biggrin

Quote (либерти)
Япония - окупирована США и является ее протекторатом ОФИЦИАЛЬНО

Такое наслушаются люди от тебя, что просто ЖАХ! С чего ты взял такую ерунду? Официально Япония была окупирована до 1952 года. Ещё "протекторат" оставался до 1972 года. А дальше - сотрудничество, которое и сейчас ведёт Япония с США в сфере обороны.

Quote (Aziat)
Когда же вы думать научитесь, голодранцы?

Когда же ахинею перестанете нести голодранцы?.. Вопрос риторический...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
AziatДата: Пн, 17.08.2009, 22:18:25 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Да потому что вы просто взрывной истомой исходите, когда речь идет о каком-либо очередном гадстве.

Quote (Korvin)
Вас хлебом не корми, только бы подосрать, только бы нагадить.

Дет. сад, ейбогу. Россия - эдакая старуха шапокляк, с немотивирым желанием гадить всем окружающим. Вам поведение России кажется гадским, но поверьте, поведение Украины кажется не менее гадским, если смотреть со стороны. Это от того, что у всех своя правда, а какая то "высшая справедливость" из той же категоири что и "дружба между странами". Я смотрю на отношения Россия-Украина в прямом и переносном смысле со стороны и могу делать те выводы, которые делаю.

Добавлено (17 Август 2009, 22:18:17)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
И покуй, что сами в говне, вас духовность и вселенская миссия оправдывает.

Россия дейтсвительно несет глобальную миссию, это подтверждает вся ее история. А отсутствие оной на междуранодной арене незамедлило сказаться на мировой стабильности, и это то при абсолютном превосходстве мирового жандарма над кем это нибыло.

Quote (Korvin)
Все вас, благородных и самоотверженных, чото не любят - что вызывает праведный гнев, взращенный на сублимированной обиде.

Есть такое дело. Но это этот диссонанс от неадекватности элиты. Про любовь, как мы договорились - чепуха. Но вот что важно и реально - это уважение. Важно что бы с тобой считались. А как этого достичь - раскажет любой авторитет. Это в России начинают понимать, но при этом никак не могут избавиться от комплекса державы "европейского типа". Проблема в том, что подобный стиль России не подходит. Это они, там в еропе, могут жить без яиц, потому, что их крутой парень окучивает, А Россия, с одной стороны хочет что бы ее любили, но что бы не америка, что вполне разумно. И что бы выйти из положения, надо отрастить медные яйца и отобрать себе пассий у "крутого парня" и любить их самому. Я понимаю, что вам там изнутри это кажется бессмысленым гадством, но так кажется и бабам в гареме, который периодически переходит из рук в руки. Короче, не вашего это ума это дело. Вас, никто спрашивать никогда не будет, ни с той, ни с другой стороны.

Добавлено (17 Август 2009, 22:18:25)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
А сейчас высокопарно вещаете относительно идиотского деления на друзей/недругов.

Никакого противоречия. Друзей не бывает, а конкуренты - вполне. Просто есть страны, с которыми пересекаются сферы интересов, а есть такие, с которыми такого пересечения нет.
Quote (Korvin)
а сейчас эти оды военно-промышленному комплексу, скрупулезные подсчеты единиц боевого мяса на душу населения бесят.

ВПК - двигатель прогресса. Странно, что ты этого не понимаешь.
Quote (Korvin)
Но вот в плане идеологий - оправданное.

Тебе кажется что оправдана, а мне - нет. Тут все меньше возражений по поводу лживости и лицимерности запада, а потому их идеология не может быть принята какой либо адекватной страной, если, конечно, ей дано право выбирать.
Quote (либерти)
Не отрицаю..но все познается в сравнении.. и это не в пользу сегодняшней РФ (по крайней мере-мое мнение) Есть большая разница в цинизме и лжи,особенно сегодня...

Мощно обосновано.
Quote (либерти)
прекращай читать Дугина

Дугина не читаю - слаб он, на мой взгляд. Моя идеология стройнее.
Quote (либерти)
Корвин,не добавить, не отнять!

А по-моему - одни сопли. Ни единого серьезного аргумента. Тошнит, гадство, любит-нелюбит - все это какой то нездоровой латентностью попахивает.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
RomanДата: Вт, 18.08.2009, 00:44:38 | Сообщение # 231
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Не,.... скучно тут. Вроде "махалово" серьезное", но только "вроде".... Хочеться проникнуться уважением под прессом интеллекта и железобетонных аргументов и выдавить из себя - Ты (Вы) правы. Это сильный аргумент...
Да я продукт пропаганды ТВ РФ ( она часто очень убедительна - хотя не всегда) ; Да я Уважаю Путина ( но не его сторонник) и считаю что Ющенко - позор Украины ( могу кому угодно и сколько угодно раз это подтвердить) и т.д.

Но, расстраивает что аргументы. которые приводятся апонентами 1 из 20(!) в лучшем случае заслуживают хоть какого-то внимания. А в основной массе - сопли, эмоции либо. что еще хуже очевидный бред, который как известно из клинической психиатрии - непереубеждаем.....
kenu, -слабак, Моська подпукиватель либерти - реально может (иногда) привести серьезные аргументы, красиво и эффектно (иногда) даже снайперски "выстрелить"... и тут же сЪехать на уровень "санитара- инвалида" для буйных на Гуйве....а "Воланд" - лихой Козак .... так лихо и грациозно махающий шашкой, но куда? и на кого? - по моему сам "непонимайт." Нужен враг и все! Не будет придумаем! А кого защищать? От кого? Ради кого? Во имя чего? - это не важно!....Мчусь с шашкой на голо - и громко кричу шо патриот - потом разберемся куды.....
Ну Пановэ, изойдитесь желчью и поносом и слюнами до кучи..... хоть шо нэбудь вразумительное "извергните".... Давй дорогие, тока остроумное и по-взрослому...

а в ответ.....тишина......Тока мертвые с косами стоят....



Сообщение отредактировал Roman - Вт, 18.08.2009, 08:04:13
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
PassionarДата: Вт, 18.08.2009, 02:27:32 | Сообщение # 232
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
kenu, вопрос остался. Где БОЯЗНЬ?
Наличие противоречия росинтересам дает возможность адекватно реагировать на угрозы, а не боятся их!
Quote (kenu)
По НАТО всего один вопрос у меня. Почему русские сотрудничают со "злом", а вступу Украины туда пытаются всячески препятствовать?

"Вступ" и "сотрудничество" - это разные вещи. Разберись в сути понятий, тогда и прийдет понимание вопроса.
Quote (kenu)
Да, но рОССИЯ ещё более лжива и ещё более цинична!

Где и в чем? Комментарий любой стороны будет субьективен и считаться правым для себя. Для РФ - бужет "принуждение к миру агрессора", для Грузии - "оккупация части страны", для остальных - в зависимости от миропочитания. Однако все это мало изменит реальную ситуацию ибо как я писал "мировое сообщество" на деле пустышка и виртуальный клуб условных угроз. Посему и решать проблему нужно исходит из реалий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LucaДата: Вт, 18.08.2009, 09:09:02 | Сообщение # 233
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (Korvin)
Вот вам, хлебните еще патриотического:

biggrin ха-ха - вот спасибо - повеселил :D... А я вот греков уважаю - мне их национальный лозунг - Свобода или смерть - очень душевно близок...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
RomanДата: Вт, 18.08.2009, 09:50:47 | Сообщение # 234
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
....опять ТИ-ШИ-НА...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
gallozДата: Вт, 18.08.2009, 10:02:15 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Roman, что ты хочешь услышать(прочитать)?
Тема ведь про писанину и личные отношения верхушек ,киселя в сообщениях полно .
Уже не интересно .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
asercbr_ztДата: Вт, 18.08.2009, 11:27:47 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Люди есть огромная просьба.., не цитируйте отдельные предложения из поста.., ибо они искажают изначальный смысл онного!!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
KorvinДата: Вт, 18.08.2009, 12:02:12 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Roman)
....опять ТИ-ШИ-НА...

Роман, а что вы хотите услышать, собственно? Аргументы относительно чего? Если какие-то факты, закиды в контексте извечного хохлосрача - так почитайте весь раздел с самого начала, там много виртуальных дискуссий уже накопилось. Здесь так, отголосок. Просто некоторые очень любят лишний раз напомнить "когда наши танки...", хотя это уже давно моветон.

О чем мы тут разговариваем (и нужно признаться, этот разговор давно исчерпан)? О видео-обиде Медведева и ответе Ющенка. Я вот тоже, далеко не симпатик В.А., но ответ его внятен, разумен, адекватен. В отличии от претензий Президента РФ. Конечно, для многих интерпретация текста это вопрос веры, и победу в дискуссии тут всегда получит "свой" (чай, не бокс, четкой оценочной системы нет). Я лично верующих не люблю, и общаться с ними сложно.
Также нужно понимать, что ответ писал не сам Ющенко, а его клерки. В общем-то, мне это глубоко безразлично, главное, что это воспринимается как официальный ответ главы государства. И опять же, не могу не признать - несколько запоздалый, как на мое мнение.

Вот собственно и все. Что вы хотите от этого топика - неясно, хотя догадаться не сложно. Конечно, подарить "неразумным" бесплатный братский совет.
Но чего я никогда не мог понять - так это мотивации лезть к соседу с советами, когда в собственном доме не очень-то убрано.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Вт, 18.08.2009, 12:32:12 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Я лично верующих не люблю, и общаться с ними сложно.

Все верующие. Вот ты веруешь в то, что никогда не работало, то есть вера в идеал со всеми вытекающими.
Quote (Korvin)
Но чего я никогда не мог понять - так это мотивации лезть к соседу с советами, когда в собственном доме не очень-то убрано.

А вот два примера из жизни. У меня во дворе росли 2 березы. Красивые, но на беду близко к соседскому забору. Сосед беспрерывно делал мозги по поводу того, что ему де листья падают во двор и это ему мешает. Ипал - ипал, что пришлось их срезать. И было это в Украине.
Прихожу на медни домой, смотрю - срезают 2 пальмы, которые ко мне в окно смотрели. Оказывается, по точно такой же причине. И времена изменились и страны, а соседям все равно что-то мешает. Более того, мешает не куча навоза а красота и несомненная польза, если смотреть отвлеченно. И тем не менее, их понять можно. Конфликы между соседями дело неизбежное, и с точки зрения кождой из сторон правда на их стороне.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 18.08.2009, 12:36:58
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вт, 18.08.2009, 13:08:56 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Уважаемый Роман! Я понимаю,что крайне неприятно при таком тщеславии вдруг оказаться незамеченным – смерти подобно! Посему отвечу. Позиция ясна= Я –Юпитер,мне причитается, и поэтому однозначно претендую на лучшее место в ряду. Вона как я всех тута разложил по полкам! Смотрите все какой я значительный. Воздайте мне по заслугам! Но Вы зря (а может сознательно?) не заметили моего замечания относ. обычного интернетовского форумского бригадника... И после Вашего очередного опуса я в этом просто убежден. «Нашего(вашего) полку прибыло...» Так кому почести воздать? А?..
А чтобы я в будущем не съехал на уровень санитара-инвалида и не стал зачислять Вас в ранг буйных на Гуйве,то сильно не обижайтесь. Разве я не понимаю..Как говорил Киса Воробьянинов = « работа такая...» Поэтому,хоть и бригадный у вас подряд , я иногда (спасибо и на этом!) буду и впредь выстреливать по тем целям,которые себя обозначают так или иначе... Хотя наверное не выстреливать,а как сообщал ранее,то скорее ставить клизму тому,кто по-моему разумению ее заслуживает,независимо от места нахождения очередного Юпитера... Успехов Вам в понимании " тока остроумного и по-взрослому"..
Сказочку (для Азиата,опять эзопий язык!) по-быстрому:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БЫВШЕМУ МУЖУ.
Здравствуй,Иван. Пишет тебе твоя бывшая жена. После недавнего ночного громыхания в мои двери,решила тебе все-таки отписать в надежде на понимание.
После развода и деления имущества,да,осталась жить через стенку с тобой. Ну так получилось.Другого варианта не было и не могло быть.. С другой стороны-стенки поселился сосед, который хоть и здоровается со мной и глазки строит,но явно мной, как подношенной и не вполне окультуренной женщиной, не интересуется. Только книжки про любовь и манеры носит, цветы и парфумы дарит(воспитывает)...
Да,он мне нравится,достойная бы пара была, да я и сама понимаю,что мне с ним пока на улицу выходить неровня, и пока с этим смирилась. Но жизнь продолжается и сегодня я хочу жить самостоятельно и ходить- гулять в своей квартире с кем хочу и когда хочу.
Ты же меня своими подсматриваниями-подслушиваниями,стуками в стенку и криками о большой и чистой любви (помню я ее хорошо- все передние зубы вставные,да,они -то золотые -красивые,но мне мои,родные милее были) просто уже достал. Ну не вернусь я к тебе ТАКОМУ, как ты понять не можешь! Прошла любовь! Она оказывается бывает без зуботычин и постоянных половых актов на сыром полу между бутылок и блювотины..
И не боюсь я тебя уже, не из-за того,что культурный сосед заступится,а из-за того,что Я ДРУГАЯ стала!!! Так что не бери меня на испуг, и соседям на меня не наговаривай(они тебя прекрасно знают,каков ты!), лучше бы обратил внимание на то,что твоей квартирой интересуются какие-то не по-нашему разговаривающие. Ты знаешь, они тебе за пользование газовой плитой закуску с выпивкой носят, ты их своими лучшими друзьями считаешь, а они,если ты не заметил, уже вещи свои в дальней комнате разместили..
п.с. Тянет тебя ко мне,Ванечка,понимаю…Да и у меня разве сердце- камень?.. Ну так изменись,выгони ты этих своих дружков-бывших ментов,а ныне рекетиров, и перестань думать что ты самый сильный(лет 30 назад,да, ты был парень хоть куда!). От того,что ты газовый кальянчик курнешь и мечтать начинаешь,на самом деле-то все равно пол шестого. Но я тебе дала бы разок себя пощекотать и тебя бы погладила (все-таки прожили столько!),если бы ты прислушался к моим словам...Опомнись,Ванюша..!


Сообщение отредактировал либерти - Вт, 18.08.2009, 13:12:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 18.08.2009, 13:40:00 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А вот два примера из жизни. У меня во дворе росли 2 березы. Красивые, но на беду близко к соседскому забору. Сосед беспрерывно делал мозги по поводу того, что ему де листья падают во двор и это ему мешает. Ипал - ипал, что пришлось их срезать. И было это в Украине.
Прихожу на медни домой, смотрю - срезают 2 пальмы, которые ко мне в окно смотрели. Оказывается, по точно такой же причине. И времена изменились и страны, а соседям все равно что-то мешает. Более того, мешает не куча навоза а красота и несомненная польза, если смотреть отвлеченно. И тем не менее, их понять можно. Конфликы между соседями дело неизбежное, и с точки зрения кождой из сторон правда на их стороне.

Ваша аллегория понятна.
Хотя можно было бы выразить проще (и поменяв субъектов местами, ведь кто кому мозг то ипет!): два соседа. два дома. один большой, другой малый. и как на зло, тот малый дом портит вид из окна жителю большого. вывод - снести малый дом. ну, или переиначить.

Базовый принцип соседства (в том числе и в геополитике) - не вмешиваться в дела соседа без его предварительной просьбы.
Вы там в Эрефии в процессе построения идиократии порядочка хоть обосраться можете от самосознательности и чувства принадлежности к Великому Процессу, мне пофик.



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 18.08.2009, 13:41:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Вт, 18.08.2009, 13:54:01 | Сообщение # 241
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Базовый принцип соседства (в том числе и в геополитике) - не вмешиваться в дела соседа без его предварительной просьбы.

Вот ЮО и попросила!
Корвин и его более взрослые (по возрасту) собратья - не стоит изгалятся в оскорблениях - вы получите адекват и первые же возмутитесь!

Лучше предложите что-то реальное во взаимоотношениях двух братских народов с посорившимися правительстави.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Вт, 18.08.2009, 14:24:10 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Здравствуй,Иван.

Здрасти. Сказочка эта иллюстрирует лишь ваше понимание ситуации и на мой взгляд, не отражает реальности. Все бы так да вот далеко не все в Украине приветствуют ее незалежнисть. Помниться в опросе около половины высказались за воссоздание СССР2.
Quote (Korvin)
два соседа. два дома. один большой, другой малый. и как на зло, тот малый дом портит вид из окна жителю большого. вывод - снести малый дом. ну, или переиначить.

Представь ситуацию, что тот кто требует спилить дерево - засранец и чмо, которое никто ни в грош не ставит. Ходит и нудит - спили, спили. Вот что ты бы сделал, будучи его соседом? И как бы поступил в случае с более респектабельным соседом? Только представь ситуацию реально, и повысь значительно цену вопроса.
Quote (Korvin)
Базовый принцип соседства (в том числе и в геополитике) - не вмешиваться в дела соседа без его предварительной просьбы.

Я смотрю эльфизм никуда не делся. Базовый принцип международных отношений - адекватное соотнесение своих возможностей со своими же потребностями. Страны делятся на лиги. В высшей лиге правила одни, во второй - другие. Украина - вторая лига, и с этими самыми принципами может лишь взаимодействовать со странами себе подобными - польшами, чехиями и проч.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kenuДата: Вт, 18.08.2009, 16:50:09 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Roman, ты сам хоть что-то вразумительное сказал в своём посте кроме как "сопли, эмоции либо. что еще хуже очевидный бред, который как известно из клинической психиатрии - непереубеждаем....."

Quote (Passionar)
вопрос остался. Где БОЯЗНЬ?

Відповідь теж залишилася. "Цілком природно, що б там не говорили, що ми розглядаємо ці дії як дії, спрямовані проти нас." Це цитата Медведя.
Крім того: "Реальною небезпекою для Росії вступ України в НАТО вважає трохи більше половини опитаних радіостанцією "Эхо Москвы".

"

Quote (Passionar)
"Вступ" и "сотрудничество" - это разные вещи. Разберись в сути понятий, тогда и прийдет понимание вопроса.

Тоесть сотрудничать со "злом" можно, а вот становится его частью - нет? Странная какая-то логика.

Quote (Passionar)
Quote (kenu)Да, но рОССИЯ ещё более лжива и ещё более цинична! Где и в чем?

Та почти во всём. Сказали, что принуждали Грузию к миру, а на самом деле отхапали себе часть територии Грузии и ввели туда свои войска. Так? Так. Говорили, что Украина продавала незаконно оружие 3-им странам. Враньё? Враньё. Говорили, что остров Змииный уже не принадлежит Украине. Враньё? Враньё. Сколько ещё нужно примеров?

Одна хорошая новость - азиат может писать уже лишь о берёзах smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Вт, 18.08.2009, 17:58:07 | Сообщение # 244
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Говорили, что остров Змииный уже не принадлежит Украине

Кто и когда говорил, можно уточнить?
Quote (kenu)
Тоесть сотрудничать со "злом" можно, а вот становится его частью - нет?...

И здесь тоже, уточните, кто и когда говорил, что НАТО - это "зло"?

Quote (kenu)
Сколько ещё нужно примеров?

А где были примеры? Пока что я читаю субьективно-эмоциональную интерпретацию известных событий.

Понимаю что фантазировать клёво, а выдавать СВОЕ видение и интерпретации за факт еще и модно нынче, но все же?



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 18.08.2009, 18:08:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ІванДата: Вт, 18.08.2009, 17:58:16 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Ця війна вже давно розв'язана: http://www.svoboda.org.ua/dopysy/zmi/011559/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
либертиДата: Вт, 18.08.2009, 18:53:27 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Івану №2456 стаття трохи зачепила (таки вважаю себе і демократом і лібералом)і відповідно таким "що займаюся підривною діяльністю...". Тому в мене запитання: а не простіше з такими ідеями просто записатися у армію чи на строковий призов і вгамувати бажання потягати зброю у навчаннях з умовною назвою " Я вам покажу....!"? Хлопці,війна,це не російські фільми з Галкіним, це боляче..дуже... Але розуміючи відомий римський лозунг "Бажаєш миру - готуйся до війни" = (це прикре сьогодення) але готуватися - це не означає провокувати і голосно заявляти про війну з Росією,тим більш при цьому розуміючи,що wacko "самі подарували ядерну зброю"... Вгамуйтеся,хлопці, ідіть у армію,там теж цікаво і дають постріляти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 18.08.2009, 19:14:21 | Сообщение # 247
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
"самі подарували ядерну зброю"...

Никто никому ничего не дарил, Украина НЕ ОБЛАДАЛА ядерным потенциалом.
Пора бы это уже перестать кормить молодежь сказками, а то и впрям поверят. А это не так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 18.08.2009, 19:59:47 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Пора бы это уже перестать кормить молодежь сказками

Черт подери,опять!..(смайлик не заметили?) Ладно,теперь так: ПОДТВЕРЖДАЮ!=
Quote (Passionar)
Украина НЕ ОБЛАДАЛА ядерным потенциалом.

(наличие боеголовок еще НЕ ЕСТЬ ядерный потенциал!!!) Так лучше?.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 18.08.2009, 20:33:16 | Сообщение # 249
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Согласен. А смайлика не было, видимо какие-то глюки!
Ну вот и первые точки соприкосновения! biggrin
Пускай так через одно место (ядерное), но тем не менее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Вт, 18.08.2009, 21:05:19 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Passionar, да куча публикаций в РФ под названием: "Украина проиграла остров Змеиный", хотя он на самом деле не был предметом расмотрения принадлежности к Румунии. А таких названий статей куча. Спор был за то, считать ли его островом или скалой. Украина говорила, что это остров, а Румуния - скала.Суд сказал - остров.
Про НАТО. Россия всё время твердит, что она хорошая, а НАТО - плохое и туда мол Украине не нужно. Это что секрет для тебя? Ты этого не знаешь? Медведь же всё время твердит, что НАТО - угроза для России. Так что по-твоему угроза может быть "не злом"? Что тут непонятного непонятно smile Примеры были в предыдущем посте, просто ты их не хочешь видеть.
Ядерный потенциал у Украине есть, а вот ядерного оружия нету. Как это в Украине не было чем "доставлять" эти ядерные боевые головки??? А ракеты Х-55???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мєдвєдєв оголосив війну Україні? (Росія не призначає посла в Україні...)
Поиск: