Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Обвал доллара в ближайшее время (защитите свои капиталы)
Обвал доллара в ближайшее время
Будет ли обвал доллара?
либертиДата: Вс, 27.09.2009, 11:42:16 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
"21-ый век будет веком войны Запада против Китая и вообще против азиатского коммунизма" (А.Зиновьев) вот это скорее главное. Пока предпосылок начала войны вроде нет,но причины УЖЕ зародились и прогрессируют. И в зависимости от результата.можно будет говорить про пипец того или иного рода..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
BIGorДата: Вс, 27.09.2009, 11:44:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Golden)
хочешь быть независимым--заведи часный сектор и хазяйство; измени свои стереотипы и шаблоны--тогда станеш независимым, и долары тебе погоду не изменят.

Предлагаеш завести натуральное хозяйство??? Это же возвращение в древние времена smile

""21-ый век будет веком войны Запада против Китая и вообще против азиатского коммунизма" (А.Зиновьев) вот это скорее главное. Пока предпосылок начала войны вроде нет,но причины УЖЕ зародились и прогрессируют. И в зависимости от результата.можно будет говорить про пипец того или иного рода.."

Зачем Китаю воевать против США если Китай наибольший кредитор экономики США?



Сообщение отредактировал BIGor - Вс, 27.09.2009, 11:46:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
gallozДата: Вс, 27.09.2009, 11:44:38 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Обвал ,обвал ... Что подразумевают под этим понятием ? Для кого-то 5% обвал ,для других , гривна например больше 50% - оказывается становление и кропотливая работа на благо всех:-)
Вообщем ,обвал - это сколько?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 27.09.2009, 11:46:05 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
их имена обычно вызывают отвержение. на понимание у вас уйдет не один год. до этого вам захочется сделать поспешные выводы, которые не будут объективны.

А вы не спешите за меня делать выводы, просто озвучте фамилию и все. И не будет так ожидаемой вами поспешности с вашей же стороны. Ок?
Quote (Admiral8)
вроде бы ничего, но то что происходит за кулисами мы узнаем с опозданием:

Правильно НИЧЕГО. А вы я так понял знаете что за кулисами?
Просветите нас - недалеких? wink
Только конкретно и без либералистических инсинуаций, ок?
Интересно послушать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Admiral8Дата: Вс, 27.09.2009, 11:47:56 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Golden)
долар, капитал, вилла, еще больше доллара, золото, ---все это крысиные бега..

верно. в статье раскрыто как именно формируется цена на золото:

(просто смешно)

в стиле гуморески, периодически, некие массоны просыпаются на своей вилле и за утренним чаем говорят "сегодня золото будет стоить 800 долларов". с потолка. через некоторое время - дешевле или дороже. когда дешевле они его скупают по всему миру, потом сами же повышают цену и продают. перед продажей могут переждать кризис, чтобы перенести свои капиталы сквозь опасное время.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
PassionarДата: Вс, 27.09.2009, 11:53:23 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Admiral8, так когда наступят "ближайшие" месяцы.
Можно уточнить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 27.09.2009, 11:55:06 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (BIGor)
Зачем Китаю воевать против США если Китай наибольший кредитор экономики США?

Шоб повытаптывать москалям огороды .


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 27.09.2009, 11:55:45
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Admiral8Дата: Вс, 27.09.2009, 12:06:28 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А вы не спешите за меня делать выводы, просто озвучте фамилию и все. И не будет так ожидаемой вами поспешности с вашей же стороны. Ок?

99% людей отвергают эти фамилии. Ну ладно, посмотрите, НАПРИМЕР, лекции генерала Петрова о концепции общественно безопасности (КОБ), только внимательно и с самого начала. НА ютубе например. Там слушать надо весь день. Вероятность вашего отвержения очень велика. и в случае отвержения, а он практически неизбежен, мне придется доказывать и заниматься с вами годы. Нет желания это делать. Не сделав этого, я по сути родил еще одного противника и пополнил ряды тех 99% людей.

кстати, Петрова не так давно убили. Система убивает всех кто несет людям правду или защищает ее или мешает делать зло. Только не говорите что это несчастный случай. Петров, Кенеди, Чорновол и остальная армия - всех убили по вышеупомянутым причинам.

я кажется понял, со злом надо не общаться и уговаривать, а тоже убивать. не смотря на то что это не добрые методы.

Quote (Passionar)
Просветите нас

смотртие историю. пускай вам раскажут историю те источники, которым вы доверяете (очень много перекрученных исторических книг). только заранее перепроверьте эти источники и перепроверьте источники перепроверившие эти источники. я уверен, что после такой переперепропроверки мы придем к общему знаменателю.

Добавлено (27 Сентябрь 2009, 12:03:52)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Admiral8, так когда наступят "ближайшие" месяцы. Можно уточнить?

завтра

Quote (galloz)
Шоб повытаптывать москалям огороды .

спасибо за классную шутку воскрессного утра =)))))

Добавлено (27 Сентябрь 2009, 12:06:28)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Вообщем ,обвал - это сколько?

100%. отказ от доллара. скорее всего альтернативой будет не одна а несколько валют.

читаем статью чтобы не задавать вопросы на которые ответ лежит в статье.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
gallozДата: Вс, 27.09.2009, 12:18:01 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Admiral8)
100%. отказ от доллара

Кто может себе это позволить ,без последствий?
Это значит целые континенты бросят вызов США , кто это может сделать ?Ведь помимо сильных пока ещё китайцев ,которые никак не могут перевести свои активы в золото(другим валютам они не очень доверяют) ,по известным причинам,кто эти борцы,да и отказ от рынка Северной Америки,равносилен краху китайского чуда ?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Admiral8Дата: Вс, 27.09.2009, 12:47:28 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Кто может себе это позволить ,без последствий?

ФРС

читаем статью: делается теракт (ФРСом), страшный теракт, ядерный взрыв (?) с сотнями тысяч жертв. и якобы изза этого падает доллар. они так всегда делают.

"Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
PassionarДата: Вс, 27.09.2009, 12:55:15 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
очень много перекрученных исторических книг

Вы историк? О Каких перекрученных исторических книгах идет речь?
Quote (Admiral8)
завтра

Quote (Admiral8)
спасибо за классную шутку воскрессного утра

Ок, жду! Если не наступит, то ... wink
Quote (Admiral8)
Там слушать надо весь день

Слушал! Не все конечно, но большинство!
Quote (Admiral8)
смотртие историю

Читаю, смотрю, анализирую уже лет 20. А вы?
Quote (Admiral8)
Вероятность вашего отвержения очень велика. и в случае отвержения, а он практически неизбежен, мне придется доказывать и заниматься с вами годы. Нет желания это делать. Не сделав этого, я по сути родил еще одного противника и пополнил ряды тех 99% людей.

Н-да. Видите как удобно самому сказать и самому ответить?
Очевидно вы пророк и знаете все!
Ну и ладно! А пока будем ловить на глупых наивностях! wink


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 27.09.2009, 12:57:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Admiral8Дата: Вс, 27.09.2009, 12:59:50 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (galloz)
да и отказ от рынка Северной Америки,равносилен краху китайского чуда ?

америка потребляет 40% всей продукции мира. при том что им надо всего 10%
они шикуют за те деньги которые сами же печатают. ФРС - мозг - спецом делает свою страну сильной, с сильными\богатыми жителями, с сильной армией. Мозгу (фрс) надо сильное тело.

если катай верит в зеленую бумажку и меняет свой товар на доллар, то это проблема китайцев (а в комплексе -всего мира) который поклоняется навязанной бумажке. Давайте я буду печатать деньги "Адмиральчеги", уверю вас и еще нескольких что это реальные деньги, и вы начнете работать а я буду слатить вам адмиральчегами. потом адмиральчеки всеми правдами и неправдами будут раздаваться мной всему миру, в видео якобы государственных кредитов, часто просто так в виде помощи - как угодно, лишь бы они попали в оборот. и все, дело сделано. осталось только "печатать мои деньги". именно это произошло с долларом за последние 100 лет, только немного с другим началом. Кенеди видел этот абсурд, хотел сделать ФРС государственным, но его убили владельцы фрс.

люди спят. основная масса не только ничего не понимает, но и не хочет понимать. они привыкли ходить на работу и раз в 10 лет переживать кризис. это только кратко в плане экономики. на самом деле ситуация еще хуже. в мире господствует невежество невежд к миру и невежество людей к самим себе smile

читаем статью

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
PassionarДата: Вс, 27.09.2009, 13:04:34 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
Давайте я буду печатать деньги "Адмиральчеги", уверю вас и еще нескольких

Попробуй! Думаю НИЧЕГО не получится и ты знаешь почему!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вс, 27.09.2009, 13:06:23 | Сообщение # 39
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
100%. отказ от доллара

Кто может себе это позволить ,без последствий?
Это значит целые континенты бросят вызов США , кто это может сделать ?

У нас вот про доллар уже никто и невспоминает. Я даже незнаю, где у нас можно валюту поменять. А уж про курсы валют знают только финансисты... cool

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
AziatДата: Вс, 27.09.2009, 13:10:52 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (galloz)
Кто может себе это позволить ,без последствий?

Последствия уже неизбежны. Вопрос в том, как минимизировать эти послесдствия для себя за счет других. Пока движение ламинарное, игроки выжидают. Но турбулетность начнется от любого резкого движения, а движение такое сделает тот, кто найдет выиграшную стратегию для себя и приступит к ее реализации. Скорее всего это будуд пиндосы.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Admiral8Дата: Вс, 27.09.2009, 13:15:15 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вы историк? О Каких перекрученных исторических книгах идет речь?

например, в ссср - все книги истории
каждый крутит в свою сторону.

Quote (Passionar)
Ок, жду! Если не наступит, то ...

давайте не будем забивать тему шутками\мусором smile
"завтра для истории" - это и следующий понедельник, с следующее лето 2010го и зима 2011.
но надо быть готовым уже сейчас, потому что историческое "завтра" на реальное завтра не отменили.

Quote (Passionar)
Видите как удобно самому сказать и самому ответить?

все ответы на все вопросы давно есть. не надо что-то выдумывать, надо только научиться анализировать и выбирать изо всей массы нужное. на знаю как это делается. может интуицией... может не всем дано.. .не знаю...

мне почему-то всегда казалось что вы студент и вам до 20ти. хотел прекратить отвечать на ваши детские вопросы. Очень удивился что вы взрослый человек. вам не стыдно иметь такое количество сообщений? прекращаю отвечать в срочном порядке. хотелось бы вообще запретить отписывать в моей теме, но тогда наверное это не будет похожим на форум. в любом случае не обижайтесь, просто так надо. приятных выходных wink



Сообщение отредактировал Admiral8 - Вс, 27.09.2009, 13:18:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
PassionarДата: Вс, 27.09.2009, 13:26:48 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
например, в ссср - все книги истории каждый крутит в свою сторону.

Понимаю вашу наивность ибо вы, очевидно, полагаете что НЕ в ссср (кстати, правильно писать СССР) все книги объективны. Хотя в действительности каждый крутит в свою сторону везьде.
Quote (Admiral8)
завтра для истории

Вот так и надо писать, дабы потом не отказываться от своих же (точнее не своих) слов.
Понял, тогда смею утверждать, что историческое завтра в далекой перспективе, а относительно точки зрения вашей и моей жизни - вечно! Ждем-с вечность! wink

Quote (Admiral8)
все ответы на все вопросы давно есть. не надо что-то выдумывать, надо только научиться анализировать и выбирать изо всей массы нужное. на знаю как это делается. может интуицией... может не всем дано.. .не знаю...

Ну вот когда узнаете то поймето, что имел ввиду Сократ отвечая ученику "Я знаю, что ничего не знаю, но есть такие которые и этого не знают".

Quote (Admiral8)
мне почему-то всегда казалось что вы студент и вам до 20ти

Вам много чего еще покажется в этой жизни ибо вы наивный человек. Хотя это и не так плохо!

Quote (Admiral8)
в любом случае не обижайтесь, просто так надо.

Да вам просто ответить вам нечего. Вот и весь сказ! Отрабатывайте дальше мнение ваших "авторитетных" источников! Тем более вы так быстро спалились! Молодой еще! wink


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 27.09.2009, 13:30:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Вс, 27.09.2009, 13:27:25 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Admiral8
попросите у Passionar учебник по макроэкономике почитать, и больше не читайте страшилки для пенсионеров.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
gallozДата: Вс, 27.09.2009, 13:56:14 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ой ,ойро это ещё ничто ,пока биржевые сделки идут баррель-доллар,любой пук на Балканах или в Восточной Европе сразу определит приоритеты .А раздача всем и всего ,балласт неплательщиков в ЕС ,там тоже проблемы выше крыши.
Один пиндоский чих и всем капец.Как КРЫЗА уже показала.
Всё же интересно ,какой сценарий выберут США для внутренней нормализации .Конечно ясно ,что они сами начнут ,ни ЕС с ойрой ,ни РФ с ОПЕКом ,ни Китай на это не способны.


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 27.09.2009, 13:59:27
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
dakarДата: Вс, 27.09.2009, 19:57:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Поменьше бреда всякого надо писать, тут как говориться ноу коментс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Обвал доллара в ближайшее время (защитите свои капиталы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: