Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Фашисты и антифашисты (две стороны одной медали)
Фашисты и антифашисты
kefirДата: Пн, 12.03.2012, 11:16:04 | Сообщение # 76
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
jakudza, троллишь детсад?))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
jakudzaДата: Пн, 12.03.2012, 11:20:19 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
kefir, если не троллить то что из них вырастет? fie
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
FellanДата: Пн, 12.03.2012, 12:12:15 | Сообщение # 78
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Эх, да не победят нас... Если будем вместе, а когда война, известно, что мы объединяемся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fellan   
KAPJICOHДата: Пн, 12.03.2012, 12:25:27 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Fellan)
Эх, да не победят нас... Если будем вместе, а когда война, известно, что мы объединяемся.

Когда наступит война половина населения судя по этой ветке уйдет в полицаи, воевать за счастливое европейское будущее с ровными дорогами. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kefirДата: Пн, 12.03.2012, 12:28:38 | Сообщение # 80
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
то что из них вырастет?

поздно
уже выросло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
WalikoДата: Пн, 12.03.2012, 12:36:47 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Fellan)
Если будем вместе, а когда война, известно, что мы объединяемся.


война с кем???

Quote (KAPJICOH)
Когда наступит война половина населения судя по этой ветке уйдет в полицаи, воевать за счастливое европейское будущее с ровными дорогами.


Вы в прошлом веке застряли?...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
KAPJICOHДата: Пн, 12.03.2012, 12:40:34 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Вы в прошлом веке застряли?...

Я живу в этом веке. И вижу, что потомки тех кто воевал против Германии, живи они в том времени скорее всего бы перешли на ту сторону, т.е. на сторону Германии. Там ведь кормят хорошо и обращаются ласково. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kos_strwДата: Пн, 12.03.2012, 12:53:09 | Сообщение # 83
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Хулиган, не будь так критичен.не все немцы были нелюди, у нас в доме жили и тоже помогали семье деда (ему 7 было).я говорил в общем про режим, а не конкретно про каждого фашиста.
Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
WalikoДата: Пн, 12.03.2012, 12:56:24 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (KAPJICOH)
И вижу, что потомки тех кто воевал против Германии, живи они в том времени скорее всего бы перешли на ту сторону,


но говорите же о возможном будущем столкновении... дело в том, что потомки тех против которых воевали наши деды свои выводы сделали, и нет ничего зазорного стремиться к тому, чего они достигли за послевоенные годы... в отличие от потомков победителей фашизма... а реалии таковы, что в за...упу лезут сейчас потомки тех, с которыми наши деды сидели в одном окопе... при этом цинично прикрываясь "братскими узами" и общей историей...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
KAPJICOHДата: Пн, 12.03.2012, 13:02:42 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Waliko, скажем даже, что столновение уже идет. Но оно идет не полях битв, а в информационном пространстве на уровне пропаганды...
"Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!"
Свои выводы я сделал. Кто кому и куда лезет, тоже знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
HOOLIGANДата: Пн, 12.03.2012, 13:06:34 | Сообщение # 86
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
kos_strw,а где я критикую немцев???режим,точнее его искажение гитлером-да.Немцы...ну да...нашлась лишь кучка подонков в несколько миллионов,а остальные так...миротворцы....
Нас тогда не было,мы не знаем,как-бы поступили мы в той ситуации.нас точно так-же через пятьдесят лет будут обсуждать потомки.точно так-же будут говорить:сволочи,дебилы,рабы истории,которые САМИ довели себя до той ситуации,в которой мы оказались.
Не прошлое ворошить надо,а настоящее ибо не видать будущего с яркой оценкой этой эпохи.
Фашизмы,коммунизмы,монархии,рабство...мы всё это уже прошли и проходим,и нынешнюю эпоху я бы назвал самоликвидацией!имхо!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kos_strwДата: Пн, 12.03.2012, 13:13:31 | Сообщение # 87
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Вот!и я о том же говорил в своем 1м комменте! Историю надо знать и учитывать ошибки прошлого. А эти же нововышедшие фа лишь шестерки в чьих-то неглупых руках.
Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
HOOLIGANДата: Пн, 12.03.2012, 13:15:27 | Сообщение # 88
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Кто и за кого воевать будет и оденет черную шинель-это ещё под вопросом.
Мне тупо пох будет уничтожать русскоязычного врага с матом на устах или валить бритоголового,имея свастику на рукаве:не трожь мой дом!!!и прикрою соседа с пейсами своим телом,если он мне патроны подавал.Это не юношеская бравада,это представил слегонца ситуацию,а ВЫ будете защищать свой дом или по аське советы мне будете раздавать в кого мне целится с "ивановым изей пылыповычем"???задумайтесь уважаемые эксперты в области предвещения бабыванги.Дяку;)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
AziatДата: Пн, 12.03.2012, 13:15:55 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (KAPJICOH)
"Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!"

А еще там есть куплет: "На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь."
Это к тому, что все хотят жить "достойно"
Беда в одном: Дурака учить - что мёртвого лечить, как говаривал Lisa
Так что полицаи у нас уже готовые есть и много. Только форму напяль, да шмайсер в руки дай.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Half_bakedДата: Пн, 12.03.2012, 13:20:48 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Беда в одном: Дурака учить - что мёртвого лечить, как говаривал Lisa

Это тот Лиса , что в Германии живёт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
AziatДата: Пн, 12.03.2012, 13:32:54 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Half_baked)
Это тот Лиса , что в Германии живёт?

Тот. Вот только палицаев набирали в основном из этнических(щырых) украинцев. Так что Лиса вряд ли подошел бы.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KAPJICOHДата: Пн, 12.03.2012, 13:36:57 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Кто и за кого воевать будет и оденет черную шинель-это ещё под вопросом.

Ну, тут современная геополитеская ситуация такова, что долго многовекторностью заниматься не получиться. И зависимая "независимость" таки когда нибудь настанет. И кто сюда влезет своей за..пой (как выразился Waliko), будем поглядеть. Ну, вобчем как всегда придеться выбирать из двух з..... . Другого на дано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
HOOLIGANДата: Пн, 12.03.2012, 13:43:34 | Сообщение # 93
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (Aziat)
Так что полицаи у нас уже готовые есть и много. Только форму напяль, да шмайсер в руки дай
Quote (Aziat)
Вот только палицаев набирали в основном из этнических(щырых) украинцев. Так что Лиса вряд ли подошел бы.
"Список Шиндлера","Мальчик в полосатой пижаме",там таких лиз не зря показали.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
WalikoДата: Пн, 12.03.2012, 13:58:02 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Aziat)
Вот только палицаев набирали в основном из этнических(щырых) украинцев.


наглая ложь... этнических русских в полицаях было гораздо больше, поэтому "в основном" тут как-то неуместно... если говорить про западную Украину, то да - верно, если про все оккупированные территории то нет...

а вообще, риторика Азиата показательна... именно вот такими фразами оправдывались злодеяния сталинской власти.... в Крыму "в основном" предателями были крымские татары, поэтому всех их надо было депортировать... огульно обвинить всю нацию из-за небольшого числа людей очень просто...

и еще, в полицаи шли по разным причинам... кто-то ненавидел советскую власть... кто-то хотел элементарно выжить (в основном военнопленные)...некоторых мобилизовали в полицию насильно... кому-то было пофиг на все - эти люди при советах стучали в НКВД, а при немцах в СС... и еще - не все полицаи были убийцами, я их не оправдываю, но не каждый мог предвидеть ту роль, которую им выбрала судьба... но по мнению "азиатов" это не оправдание.... зато многие "неполицаи" от НКВД, заградотряды и т.п. конечно заслуживают почета и славы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
KAPJICOHДата: Пн, 12.03.2012, 14:15:37 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Waliko, так Вы за крайне правых или за крайне левых?
За "газенвагены" или за "дружбу народов"? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
WalikoДата: Пн, 12.03.2012, 14:38:35 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
KAPJICOH, ну какой нормальный человек скажет Вам что он за "газенвагены"?
есессно я за дружбу народов (без кавычек)... но истинную, без двойных стандартов и взаимное уважение всех сторон... я солидарен с Хулиганом, что защищать надо свой дом, неважно о кого и неважно кто будет рядом, важно что этот человек надежно прикрывает тыл (ну или подносит боеприпасы)...
к сожалению внешняя политика в нашей стране делается не политиками, а бизнесполитиканами... а других к сожалению "на горизонте" на наблюдается...
я считаю, что Россия важнейший партнер Украины, но я хочу жить в Европе с Россией, а не наоборот... ну таковы реалии... можно по разному относится к истории... но выбор между "жить как в России" и "жить как в Европе" для здравомыслящего человека очевиден... обидно как для победителей в ВОВ? да, обидно... но что поделаешь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
KAPJICOHДата: Пн, 12.03.2012, 14:56:16 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Waliko, для победителей ВОВ обиднеё, что фашисты оказались добрые и пушистые, а они злые и ужасные. Ну, что тут можно сказать... Спасибо пропаганде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
WalikoДата: Пн, 12.03.2012, 15:10:15 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
KAPJICOH, не надо путать режимы правления и простых людей...
никто, в том числе и побежденные, не утверждает что фашизм это хорошо... фашизм ЗЛО... и немцы в первых рядах осуждающих фашизм... по большому счету простые немцы тоже в какой-то мере пострадали от фашизма... разница между рядовым немцем и рядовым "Азиатом" в том, что немец признал что фашизм это плохо и не хочет возврата к нему... все... немцы поставили точку и начали строить "светлое будущее" с чистого листа... Азиат и ему подобные же, до сих пор пытаются доказать что нам нужен Сталин... по сути они нам пытаются доказать то, о чем говорил Гиммлер (см. пост №70 Шарма), только облаченное не в "кирзу", а в "ситец"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Пн, 12.03.2012, 15:20:29 | Сообщение # 99
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
разница между рядовым немцем и рядовым "Азиатом" в том, что немец признал что фашизм это плохо и не хочет возврата к нему

ты думаешь все признали?
в австрии как то недавно фашики (лайт версия) победили на выборах в парламент.

всегда есть % желающих возврата, по разным причинам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AgresorДата: Пн, 12.03.2012, 15:34:35 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Валико biggrin
Спрашивает Рубик у Валико:
- Слушай, Валико, ты почему такой черный?
- Ты знаешь, дорогой, когда я должен был родиться, моя мать
увидела негра, испугалась и убежала.
- Слушай, Валико, я тебэ один умный вещь скажу, но только ты не
обижайся. Мне кажется, негр догнал твою мать. biggrin

Для танкістів в глухих танках, фашистів і антифашистів як політичної сили чи як партії зараз не існує, є лище молодіжні угрупування під назвою "Скіни".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Фашисты и антифашисты (две стороны одной медали)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: