Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 23 февраля. C праздником! (С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота !!!!!)
23 февраля. C праздником!
TataДата: Вт, 23.02.2010, 09:52:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Ну и носки ничего

Три носка-самый раз, если одни
( как обычно) где-нить потеряется, третий на запас! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЛилочкаДата: Вт, 23.02.2010, 10:01:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Дорогие наши Защитники С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Добавлено (23 Февраль 2010, 10:01:00)
---------------------------------------------
Дорогие наши Защитники С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Добавлено (23 Февраль 2010, 10:01:26)
---------------------------------------------
Дорогие наши Защитники С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лилочка   
CalikusuДата: Вт, 23.02.2010, 11:45:51 | Сообщение # 28
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
)(a0(,
Quote (kefir)
спустя определенное время цвет становится одинаковым.

и!
запас никогда лишним не бывает! biggrin
а вообще там каждого носка по 2 штуки. Их просто не видно. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ratkoДата: Вт, 23.02.2010, 11:51:47 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 7
Награды: 4

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote
Ну надо же.. какие мы грозные.. Уважаемый, Ромочка,судя по Вашему возрасту,то Вы как раз Советской Армии и не застали,чтоб так уж грозиться наотмашь.. И вообче,в то время,когда Вы играли с мальчишками деревянными пистолетами около подъезда,я уже учился портянки наматывать.. Как раз -то в СА.. Не на того батон крошишь,парниша...
Дело ведь не в празднике защитника Отечества,я его признаю,хотя и с оговорками.. Вот это ношение как с писаной торбой - Советская, Уря-уря, Присяга СССР... Не надоело в роли Хворобьева жить 20 лет?.. ;

Старина, зачем Вы так, Роман ведь о другом, о простом этикете и уважении, ну дорого человеку его время, ну верен он присяге, счастлив в этот день, попросил не мешать, - зачем блистать интеллектом в негативе? Признаете праздник - поздравьте кого хотите и Господь с Вами. Я вот, например, хоть и не генерал-полковник, а орден Красной Звезды за разминирование в Никарагуа акватории Мексиканского залива в 89 имею, получил его в 22 года, лейтенантом, горжусь этой наградой и ношу на все мероприятия, никто слова не говорит. Вы портянки наматывали, я семь лет под водой провел, какая жизнь такая и память. Но не посягайте на чужую, выпейте рюмочку, отдохните, с праздником Вас, Уважаемый, здоровья, благ Вам и родным
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ratko   
либертиДата: Вт, 23.02.2010, 12:27:26 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (ratko)
с праздником Вас, Уважаемый, здоровья, благ Вам и родным

И Вам,искренне всех благ! Мне очень нравится Ваш миротворческий тон (который впрочем очень вписывается в Вашу Красную Звезду - мое почтение!). Только Вы зря на защиту встали не вполне знающего и не вовремя вылезающего товарища из Германии (пусть уж извинит за откровенность). А лишь настаиваю на одном - ЭТО Праздник защитника Отечества! Сама дата для меня важности не играет! Это не праздник Советского Союза,как бы это хотелось бы иным экземплярам представить. Даже в Присяге,которую мы с Вами принимали,в первую очередь = советскому НАРОДУ! А от изменения прилагательного,полагаю,что сущность и важность этого народа НЕ изменилась..
Так что нет никаких посягательств,как Вы выразились "на чужое"...
Еще раз Вас - с Праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вт, 23.02.2010, 14:00:21 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Я не понял, почему мои комменты удалены. Могу и обидеться.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OfeliaДата: Вт, 23.02.2010, 14:57:17 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
ВСЕХ МУЖЧИН В КОМ МОЗГ НЕ ВЫСОХ,
ЧЁРНЫХ, СВЕТЛЫХ, РЫЖИХ, ЛЫСЫХ,
БОРОДАТЫХ И УСАТЫХ, ЛОПОУХИХ, ВОЛОСАТЫХ,
ГРУБЫХ, НЕЖНЫХ, МЯГКИХ, ТРУДНЫХ,
ДОБРЫХ, ЛАСКОВЫХ, ЗАНУДНЫХ,
ПОЗДРАВЛЯЮ С ВАШИМ ДНЁМ -
23-им ФЕВРАЛЁМ! biggrin

Зі святом!!!!! Щиро...
Мужності, стійкості, сили...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
OlchikДата: Вт, 23.02.2010, 15:47:12 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Я ЛЮБЛЮ ВАС, МУЖЧИНЫ!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
Lisa111Дата: Вт, 23.02.2010, 16:12:33 | Сообщение # 34
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (либерти)
Ну надо же.. какие мы грозные.. Уважаемый, Ромочка,судя по Вашему возрасту,то Вы как раз Советской Армии и не застали,чтоб так уж грозиться наотмашь.. И вообче,в то время,когда Вы играли с мальчишками деревянными пистолетами около подъезда,я уже учился портянки наматывать.. Как раз -то в СА.. Не на того батон крошишь,парниша...

Опять мимо. Я дембельнулся из СА в конце 1991-го! Так что последний дембель СА! biggrin Ну чё ты такой невезучий? Как ни выстрел, то всё мимо. biggrin


Сообщение отредактировал Lisa111 - Вт, 23.02.2010, 16:17:46
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
)(a0(Дата: Вт, 23.02.2010, 18:36:22 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Всех с праздником!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
wizardДата: Вт, 23.02.2010, 18:39:01 | Сообщение # 36
...Стреляют пушки, пулеметы.
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.
А полководец, взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это, понимаешь, праздник,
Hе то, что, блин, 8 Марта!.. ©
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
CloudДата: Ср, 24.02.2010, 22:07:31 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
Советская, Уря-уря, Присяга СССР... Не надоело в роли Хворобьева жить 20 лет?.. wink

Уважающие себя присягают один раз ... Кто этого не понимает, у того в памяти о службе только портянки в голове остались. А темные полосы в нашей истории были и более длительные, чем в 20 лет. Татар, ляхов пережили, тежелее нашим предкам было, чем нам ... Были среди, так называемых "ЗАХИСТНИКІВ ВІТЧИЗНИ" и петлюровцы и бендеровцы (вот только всем им хотелось крови чьей-то, а это не наши традиции, воспитанные веками).
Мы все-равно будем вместе с Россией великим единым народом.
СЛАВА УКРАЇНІ в единой братской семье!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
fedoДата: Ср, 24.02.2010, 22:21:11 | Сообщение # 38
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Мы все-равно будем вместе с Россией великим единым народом.

Ваши слова - это мой праздник!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
CloudДата: Ср, 24.02.2010, 23:06:43 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (fedo)
Ваши слова - это мой праздник

Так меня учили с рождения в Житомире, Коростене, Литинках мои бабушки, дедушки, родители. И мне начхать, что кто-то называет меня москалем на форуме города в котором я родился и вырос, в котором жили и венчались мои предки (хохлом при чисто украинской фамилии меня в России называли реже).

Ну, да ладно, весна уже почти на дворе. Скоро 8 Марта!!! Представляю, что мы узнаем о Кларе Цеткин biggrin (надеюсь уже в другой теме форума)

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
СашкоДата: Ср, 24.02.2010, 23:33:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Cloud)
Мы все-равно будем вместе с Россией великим единым народом.

вместе с бендеровцами? ведь они тоже граждане украины. wink

Quote (Cloud)
Уважающие себя присягают один раз ...

Боюсь спросить- вы государство, в котором сейчас живёте, считате вражеским и не признаёте?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Ср, 24.02.2010, 23:40:58 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
вместе с бендеровцами? ведь они тоже граждане украины.

Да вместе с ними!
Не первый год живем и ДАВНО знаем их системную реакцию на известные вещи!
В принципе можно жить! Как правило - ернистые, но безобидные товарищи! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Ср, 24.02.2010, 23:54:49 | Сообщение # 42
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Боюсь спросить- вы государство, в котором сейчас живёте, считате вражеским и не признаёте?

Сашко, ну вопрос-то ни к селу, ни к городу!
И не к Cloud вопрос - вопрос-то ко мне, правда? Cloud живёт в России.
Я живу в своей стране (государство - это общность, которая нами правит), я люблю свою страну, люблю её граждан, люблю Сашко, который временно работает в Англии.
Я люблю и Россию, и её народ, который за столом часто поёт "Розпрягайте хло-о-опці коней, та лягайте спо-о-чивать, а я піду в сад зелений..." - я там жил, я это слышал. Я видел лица этих людей и ощущал, насколько это искренне!

Quote (Сашко)
вместе с бендеровцами? ведь они тоже граждане украины.

Бандеровцы - это в прошлом. Об этом надо забыть и простить друг друга. Мало ли было такого, неужто надо таскать всё время с собою мешок старых обвинений?
Ведь не ты, и не я устраивали Голодомор? История должна уходить в прошлое, а мы должны искать контакты на своём уровне... Не надо давать ордена покойникам, противопоставляя их живым. Надо спокойно похоронить прошлое, и поклониться погибшим - как с той, так и с другой стороны... И покончить с этим навсегда. И обняться нам, живущим, и идти вместе к общим целям. Понять нам нужно, что именно в этом и выход, и счастье!
Самое глупое на Земле - это исторические споры...


Сообщение отредактировал fedo - Чт, 25.02.2010, 00:00:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Чт, 25.02.2010, 00:17:44 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Я видел лица этих людей и ощущал, насколько это искренне!

Да это факт! Малая часть озабоченных граждан не хочет этого понимать, но ничего - с возрастом поймут! Так бывает! Не в первой! )
Quote (fedo)
Самое глупое на Земле - это исторические споры...

Совершенно верно! Выход в компромиссе и взаимопонимании. Пока этого части граждан, особенно любящим Родину издалека (как правило) не хватает! )


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 25.02.2010, 00:30:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Чт, 25.02.2010, 00:22:46 | Сообщение # 44
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Совершенно верно! Выход в компромисе и взаимопонимании. Пока этого части граждан, особенно любящим Родину издалека (как правило) не хвататет! )

Какое счастье, что кто-то тебя понимает!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
RomanДата: Пт, 26.02.2010, 06:08:07 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Присоеденяюсь к большенству... в России кстате люди 4 дня отдыхали - был время попраздновать, тем кто хотел....
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
либертиДата: Пт, 26.02.2010, 10:02:15 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Cloud)
Уважающие себя присягают один раз

Я так понимаю,что Пикуль произвел сильные впечатления... smile Только с "присягнутым" фантомом 20 лет никто,даже "честь имеющие",не носятся.. Это уже Хворобьевская фобия, а лечиться она у "честь имеющих" выстрелом в голову...
И эти ,как вы выразились: "так называемые защитники" в лице петлюровцев,бандеровцев - (не "ваших традиций!") как раз и есть , те самые "захистники Витчизны",даже ести вам на это и начхать.. Вот только если начхать.то не понятно,как собираетесь:
Quote (Cloud)
Мы все-равно будем вместе с Россией великим единым народом. СЛАВА УКРАЇНІ в единой братской семье!

Снова через Колыму и Норильск?..
Quote (fedo)
Надо спокойно похоронить прошлое, и поклониться погибшим - как с той, так и с другой стороны

В принципе хорошая фраза,если только изменить глагол похоронить на запомнить.
и затем:
Quote (fedo)
И покончить с этим навсегда

Quote (fedo)
идти вместе к общим целям

Вот здесь я с Вами совершенно солидарен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
fedoДата: Пт, 26.02.2010, 11:08:36 | Сообщение # 47
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (либерти)
В принципе хорошая фраза,если только изменить глагол похоронить на запомнить.

Слово "похоронить" не противоречит понятию "запомнить". Обычно, когда хоронят, сохраняют память об ушедшем. А я хотел выразить ту мысль, что мы с вами должны простить и левых и правых, воздать им достойные почести как нашим предкам, чтить их память и главное - не противопоставлять. Иначе нам просто очень нелегко в этих постоянных противопоставлениях найти единство и союз - ведь мы совсем другое поколение, значит, должны мыслить продуктивно, сообразно насущным задачам. Хохма в том, что задачи у нас практически общие, вот и решать их надо дружно и совместно. А тени предков не должны нас ссорить - вот именно в этом контексте я применил слово "похоронить".
Я, например, очень лойяльно отношусь к тому, что погибшим немецким солдатам на нашей земле организуют приличные захоронения. Вечная им память...
Но вот когда пытаются некоторые снести памятники советским солдатам - это, извините, варварство, мешающее живым дружно жить. Надо искать те точки, которые нас объединяют, сплачивают, а не разъединяют и ссорят. Коррозия съедает даже металл...



Сообщение отредактировал fedo - Пт, 26.02.2010, 11:11:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
gallozДата: Пт, 26.02.2010, 11:40:37 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Вот млять устроили ,намешали в кучу День Советской Армии и День защитника .Если в РФ и многих других странах СНГ с этим всё нормально .То на Украине это очередное противостояние ,оно объяснимо и специально заложено в 23 число .Бандеровцы пусть себе другую дату найдут и празднуют ,где их действительно почитают ,на Западе ,мне на это совершенно плевать .Нехрен вести свои кости на Восток в Автобусах и учить уму-разуму людей из других регионов,с другими ценностями ,за это они в табло и получают .Сиди себе во Львове и вспоминай рейды на Белоруссию и Польшу,немецкий эрзац.Никогда их не приму ,что ж я начну гадить на могилы своих дедов ради эфимерного братания - НИКОГДА.
Главный некрофил Ющь не считает 23 украинским праздником ,есть 29 под Крутами ,вот и вперёд на 29 ,нечего здесь в 23 делать сторонникам бандеровцев.

Всех с прошедшим двадцать третьим!



Сообщение отредактировал galloz - Пт, 26.02.2010, 11:49:03
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
СашкоДата: Пт, 26.02.2010, 11:51:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (fedo)
не к Cloud вопрос - вопрос-то ко мне, правда? Cloud живёт в России.

Честное слово, не к вам- именно к Клауду, из-за его фразы

Quote (Cloud)
Уважающие себя присягают один раз ...

Я так понял, он имел в виду себя и советскую присягу. Но после 91-го года все военнослужащие и военнообязанные, принявшие советскую присягу, приняли присягу тех стран, которые после развала союза образовались (по крайней мере, в Украине так было). Получается, для Клауда все они не уважают себя? (Кстати, я только одну присягу принимал- Украине).

Quote (fedo)
Бандеровцы - это в прошлом. Об этом надо забыть и простить друг друга. Мало ли было такого, неужто надо таскать всё время с собою мешок старых обвинений?

Quote (Passionar)
Выход в компромиссе и взаимопонимании

Только за- но ведь кто это написал?

Quote (Cloud)
Были среди, так называемых "ЗАХИСТНИКІВ ВІТЧИЗНИ" и петлюровцы и бендеровцы (вот только всем им хотелось крови чьей-то, а это не наши традиции, воспитанные веками).

вот слегка меня и задело, хотя ни к петлюровцам, ни к бандеровцам себя не причисляю.

Да, всех, для кого 23 февраля праздник- Поздравляю! biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
либертиДата: Пт, 26.02.2010, 12:04:54 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
это очередное противостояние

Quote (galloz)
мне на это совершенно плевать

Quote (galloz)
за это они в табло и получают

Quote (galloz)
НИКОГДА.

Как видите,Федо, вот и нашли компромисс.. Это даже не коррозия,это тот самый "совок рулит!" причем самый мусорный... wink Каждому - свое!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 23 февраля. C праздником! (С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота !!!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: