Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » В Украине нет спорта или итоги Ванкувера
В Украине нет спорта или итоги Ванкувера
giena2000Дата: Ср, 03.03.2010, 16:34:56 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Прочитав это, нечего удивляться почему у нас так вот все.

Есть мнение одного человека - Калгариана (считайте язвительной статьей)

После этого Пассионар четко сказал, что он согласен с мнением и думает так же (ибо ему неважно как написано, а главное, что написано). К нему еще кое-кто присоединился (и я тоже).

После Несколько человек начинают перебрасываться "супер" отмазками, что не все так у нас плохо оказываеться...и посмотрите на себя, а кто вы такой, а вы были ниже нас когда-то....тра-ля-ля (мне это напомнило, как наша сборная по футболу получила 8 место на Евро и потом скатывалась все ниже и ниже, но при этом комментаторы говорили: "8 место с нас еще никто не снимал" (хотя мы были уже 22 в рейтингах) - ну не бред?!).

Вот и приходит в голову мысль, вместо того, чтобы поддержать возмущение о ОЧЕРЕДНОМ ПРОВАЛЕ на олимпийских играх (любых), мы начинаем выгораживать своих (мало того, еще и кто поддержал такую позицию, тоже зачислятьв предателей), потому-что нам ТЫКНУЛИ (носом в олимпийский медальный рейтинг) да еще и из-за бугра (если б из России, то по нашим комментам мы вышли бы, наверное, героями), говорить, что мы не делаем из этого трагедии, закрывать глаза на эту ситуацию и т.д. и т.п.

Вот кто тут больший патриот (это же у нас самое главное)?
Тот кто тыкает и хочет исправить или тот кто говорит все нормально и дальше будет лучше!?

Кстати вот что сказал/сделал Медведев (не Калгариан про нас, а Президент о своей стране)
Медведев предложил спортивным чиновникам уволиться - http://news.rambler.ru/Russia/r/5514242/



Сообщение отредактировал giena2000 - Ср, 03.03.2010, 16:37:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
PassionarДата: Ср, 03.03.2010, 16:47:20 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да giena2000, все верно!
У "москалыкив" уже начались оставки!

Тягачев подал в отставку с поста главы ОКР

У нас вроде тоже правительство пошло в оставку.
Но у них (РФ) по результатам Олимпиады и закономерного возмущения людей,
а у нас как результат политборьбы.
Кстати, почему молчит министр спорта и молодежи с мальчиковым лицом.
Он что-то говорил по поводу украинских результатов на 21 олимпиаде?
Может кто слышал или читал?

Quote (либерти)
Айда лучше на пиво! Вона и скидки для нас есть!

Отставку Ю мы УЖЕ отметили и те кто спорил УЖЕ выставился.

Ждем Калгариана. Он тоже обещал быть ... позже )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 03.03.2010, 16:49:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MuzДата: Ср, 03.03.2010, 17:05:35 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (giena2000)
Тот кто тыкает и хочет исправить

biggrin Ура! Calgarian наш герой! Он просто жаждет всё исправить)))
giena2000, как по мне, так ему огромное удовольствие доставляет насмехаться над нами и плевать он хотел на то хорошо нам или плохо wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
PassionarДата: Ср, 03.03.2010, 17:13:24 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Muz)
как по мне, так ему огромное удовольствие доставляет насмехаться над нами и плевать он хотел на то хорошо нам или плохо

Это не так. Я лично с ним не раз разговаривал и не могу сказать, что ему наплевать.
Тем более, что он сделал в частности для Житомира и реальные вещи. Это факт!
Мог бы и не делать, а сидеть в "своей Канаде". Но он "пишет, шумит, возмущается" и ... приезжает и вкладывает свой опыт в наших детей! Разве это плохо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MuzДата: Ср, 03.03.2010, 17:29:44 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Passionar)
и не могу сказать, что ему наплевать.

у нас повидимому разные понятия термина "переживания".
У вас оно выражается что-то наподобие: "Ужас, мой друг смертельно болен, но мне приятно видить его в таком состоянии, будет знать как жрять некачественное мясо"

Quote (Calgarian)
Приятно, не скрою, было видеть 50-е места спортсменов Украины

Обьясните же мне недалёкому, о великомудрый Passionar, где я не прав? Или вы тоже обычно "переживаете" в таком же стиле, как и Calgarian?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
rozdumДата: Ср, 03.03.2010, 17:42:58 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Прочитав цю всю исанину - все првильно про менталітет написав. Це просто звіздець.
З обговорення проблеми всі дуже швидко перейшли на особисте і почали один одного джагаджага... Як так можна?
тьху
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
PassionarДата: Ср, 03.03.2010, 17:49:54 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Muz)
у нас повидимому разные понятия термина "переживания".

Видимо да, но не настолько как в вашем примере.
Я, например, НИКОГДА не говорю "ЖРАТЬ". )

Quote (Muz)
Обьясните же мне недалёкому, о великомудрый Passionar, где я не прав? Или вы тоже обычно "переживаете" в таком же стиле, как и Calgarian?

Ок! Опустим предположения )
1. Вы не недалекий!
2. Вы не неправы.
3. Я переживаю не так как Calgarian.

А теперь подробнее )

Разная эмоциональная окраска того или иного действа - это нормально.
Гораздо хуже пофигизм и равнодушие! Отрадно то, что ни у Вас ни у Calgarian этого не наблюдается! Это плюс!

Если бы Calgarianу было наплевать, то он как и много иных тех кому реально наплевать, ВООБЩЕ бы не уделяли этому внимания, а спокойно попивал бы с девочками пивко и поплевывал бы в сторону. Если человек уделяет и ТАК эмоционально данной проблеме свое время, то значит ему УЖЕ не все равно. Это тоже плюс.

Кстати, он не раз пояснял ПОЧЕМУ ему не наплевать и КОГО он ассоциирует, в данном случае, с властью Украины. То что мы с вами и с ним просто по-разные стороны одной сути - это тоже нормально. В споре и аргументах рождается мотивация стремления к лучшему.

Что касается меня, то уже не раз писал, что интересует, прежде всего, Системный анализ и Результат.

А то будет как в том анекдоте.
- Господи - дай выиграть миллион (занять первое-второе-третье место на Олимпиаде)
- Да ты хоть билет сначала купи (построй стадион и научи детей - будущих участников Олимпиады)!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 03.03.2010, 18:00:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarkevitchДата: Ср, 03.03.2010, 19:31:48 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Спад наблюдается во всем:и в образовании(школьном,дошкольном и вообще),и в здравоохранении,и в правоохранительных органах,и в вооруженных силах,и ювелиры не на гребне волны(ну нет у них вдохновения сделать пасхальные яйца лучше,чем Фаберже).
Полоса белая-полоса черная.Вот сейчас явно не белая.Конечно,хотелось бы гордиться достижениями ,а приходиться только лясы точить:"Мы мочили,мы мочили,потом начали сушить.Мы сушили,мы сушили,в воду кинули мочить."
Но ведь на фортепьяно больше белых клавиш чем черных.Белая полоса не за горами-она надеюсь в Сочи.
Только что посмотрела по ТВЦ"Скандальная жизнь с ..."-белая полоса ---это мои розовые очки.Похоже положительных перспектив нет.Тренеры первого эшелона за границей.Будущих чемпионов уже сейчас нужно холить и лелеять(и негде и не на что),а министр Мутко призывает спокойно реагировать на результаты в Ванкувере.


Сообщение отредактировал Markevitch - Ср, 03.03.2010, 21:52:52
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
IntalaДата: Ср, 03.03.2010, 23:16:43 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Видимо так должно быть ибо довольно странно, когда на Олимпиаду или еще куда едут не лучшие. Но у нас так во многих сферах. )

Смотрела трансляцию фигурного катания этой олимпиады и там комментатор - тренер украинских фигуристов, прямо сказала, что достаточно часто даже на чемпионатах Украины побеждают не сильнейшие, а "по блату", соответственно они и представляют потом страну на олимпийских играх и других серьезных международных соревнованиях, и я думаю это не только фигурного катания касается, коррупция цветет и пахнет, теперь даже в спорте.
По поводу спортсменов, вы меня извините, но когда биатлонистка, занявшая место в конце турнирной таблицы, с радостью дает интервью и сообщает, что "ниче страшного, ну не получилось, ну бывает, в следующий раз может лучше получится" - у меня возникает вопрос, а есть ли смысл вообще ей зарплату платить еще 4 года или может быть на эти деньги заняться поиском талантливой молодежи? Чувством патриотизма, к сожалению, там даже и не пахнет:(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Intala   
PassionarДата: Ср, 03.03.2010, 23:39:55 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Intala)
но когда биатлонистка, занявшая место в конце турнирной таблицы, с радостью дает интервью и сообщает, что "ниче страшного, ну не получилось, ну бывает, в следующий раз может лучше получится"

А вы видели как наблюдали и принимали последнего спортсмена в лыжных гонках.
Его ПРИВЕТСТВОВАЛИ. Ибо он ДОШЕЛ ДО ФИНИША! И это правильно!
Участие в Олимпиаде - это УЖЕ достижение.

Другое дело, что те кто работают со спорстменами должны видеть проблему в комплексе и создать для наших спорсменов те условия, которые датут не только радость за участие в подобных соревнованиях, но и гордость за результаты.

Quote (Intala)
а "по блату",

Ну "по блату" не пригнешь четверной, хотя как выяснилось на этой Олимпиаде - это уже не главное ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
scif77Дата: Ср, 03.03.2010, 23:48:19 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Все деньги,что идут на развитие спорта тратятся в основном не выходя из Киева,на ремонты помещений министерства спорта и молоди(или как его там правильно...)! А в развалившихся спортзалах спущенными мячами не поиграешь. Или кто-то может играть в баскетбол спущенным мячем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
winniДата: Пт, 05.03.2010, 08:39:21 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
вот интересные вещи происходят ;когда человек уезжает из маленького городка или села в большой город в поиск лутших условий жизни или желании самореализаваться-ну как то все ето понимают и не очень то его осуждают.а вот когда в другую страну- сразу начинают вешать на него всякие ярлики -предатель,сбежал ну и т.д.а самый главный вопрос -А ПОЧЕМУ-как то никого не интересует.перемена места всегда была очень болезненна для большинства людей и если на ето решаются -значит есть на то причины.жаль что ето продолжается и конца етому процессу не видно,,,,,,,,,,,
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
CalikusuДата: Пт, 05.03.2010, 08:47:49 | Сообщение # 38
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
С нетерпением жду "Евровидения-2010", чтобы прочитать очередную тираду! biggrin
Так и вижу новую тему:"В Украине НЕТ талантов или итоги "Евровидения".


Сообщение отредактировал Calikusu - Пт, 05.03.2010, 08:48:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
winniДата: Пт, 05.03.2010, 09:03:27 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
таланты были и будут ,а вот тем сотням и тысячам которым помогли бы проявить свои таланты при надлежащем подходе и организации того же спорта к примеру или для развития тех же талантов и способностей-вот в чем вопрос.
зри в корень-говаривал мифический прутков
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
IBMДата: Пт, 05.03.2010, 09:30:55 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Calgarian, ты так и не понял то о чем я тебе говорил.

А я тебе намекал на то что Украина ни когда не позиционировала себя как зимне-спортивная страна. А Канада летне-спортивная. Поэтому Украина всегда будет делать твою Канаду летом а зимой проигрывать.

Это все-равно что спорить: что лучше хоккей или футбол.

И вообще, о чем дальше можно с тобой говорить если ты не развиваешься и мямлишь только о трех темах: в Украине все плохо, те кто там живут биомасса и те кто со мной не согласен ура-патриоты.

У тебя другие темы есть?



Сообщение отредактировал IBM - Пт, 05.03.2010, 09:32:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
MarkevitchДата: Пт, 05.03.2010, 10:41:34 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (IBM)
ты не развиваешься и мямлишь
-это моветон(фр.mauvais ton)дурной тон,невоспитанность.
Для вас актуальна тема:"Умение спорить и доказывать свою правоту красиво."
Не надо чрезвычайно учтиво-достаточно просто выбирая выражения.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
PassionarДата: Пт, 05.03.2010, 10:54:10 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (winni)
когда человек уезжает из маленького городка или села в большой город в поиск лучших условий жизни или желании самореализаваться-ну как то все ето понимают и не очень то его осуждают.а вот когда в другую страну- сразу начинают вешать на него всякие ярлики -предатель,сбежал ну и т.д

Все же уезд обычного молодого человека в город - это одно, а переезд уже состоявшегося спорстмена - это совсем иное.
Из недавних примеров на Украине - Зубрилова (Белоруссию), а на последней Олимпиаде - Анастасия Кузьмина (Словакия).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarkevitchДата: Пт, 05.03.2010, 11:36:58 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
"Рыба ищет где глубже,а человек где лучше."
"Я должен или жить для блага отечества,или погибнуть с ним вместе"Цицерон
"Думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь..."из к/ф"Ирония судьбы.."
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
giena2000Дата: Пт, 05.03.2010, 11:38:43 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Quote (Passionar)
Зубрилова (Белоруссию),

Да, была наша биатлонистка хорошая...вот и подумайте каково ей, загубить тут свой талант, но оставаться "патриотом" или развиваться и демонстрировать результаты в другой стране.

Кстати о футболе - нет ничего плохого в переходе лучших футболистов в лучшие клубы мира (Барселона, Милан, Челси) - это не считаеться плохо, наоборот - это престиж страны. Хотя это и немного другое, но подталкивает на развитие футбола в общем (для сборной).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
PassionarДата: Пт, 05.03.2010, 11:43:56 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (giena2000)
Да, была наша биатлонистка хорошая

К ней претензий нет (и быть не может), особенно после ее знаменитого интервью, где она подробно рассказала об условиях подготовки спортсменов к соревнованиям и вообще отношениях к спорту на Украине. А вот к оболдуям в кабинетах - есть! И большие.
Quote (giena2000)
это не считаеться плохо

Это коммерческие клубы, а мы говорим о национальном спорте. Любое качественное участие любого спортсмена в том или иной спортивном мероприятии - отлично для него.
А будет это именитый футбольный клуб, хоккейная или баскетбольная лига - не суть важно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Пт, 05.03.2010, 11:48:15 | Сообщение # 46
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (giena2000)
но подталкивает на развитие футбола в общем

плохого нет, но развитие пудбола это не подталкивает smile

ДЮСШ, детская футбольная инфраструктура воооообще, лимит на легионеров - т.е. программа привлечения бизнеса в спорт, т.е. гос. гарантии т.е. стабильность власти и законов ))) т.е. 0-0-0 в графе медалей на олимпе это нормально на данном этапе.

спорт на госденьгах это очень шатко и режет глаз для нищего пенсионера живущего в бобруйске, ну не впечатлит его победа керлингистов когда жрать нечего.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
IBMДата: Пт, 05.03.2010, 14:29:39 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
а вот фотки по поводу нашего позора на Олимпиаде :)
В день закрытия зимней Олимпиады в Ванкувере, активистки известного своими эпатажными акциями женского движения FEMEN провели на Майдане Незалежности в Киеве перформанс Коровы на льду или Ледовое позорище, спародировав провальное участие украинских спортсменов на Играх в Ванкувере.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
fedoДата: Пт, 05.03.2010, 15:50:19 | Сообщение # 48
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
А мне кажется, что всё это не смешно sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
winniДата: Пт, 05.03.2010, 17:56:18 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
,,,,,,Все же уезд обычного молодого человека в город - это одно, а переезд уже состоявшегося спорстмена - это совсем иное,,,,,,

только в одном разница-ети люди на виду и их знают ,а то что миллионы разьехались-ну ето как -то проходит не заметно.когда-то у меня была страничка на однокласниках и я посчитал- из моих 28 однокласников -16 не в украине.тек как-то заставляет задуматься такая статистика,,,,

Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
PassionarДата: Пт, 05.03.2010, 20:12:20 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (winni)
а то что миллионы разьехались-ну ето как -то проходит не заметно

Да это факт! И это не есть хорошо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » В Украине нет спорта или итоги Ванкувера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: