Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
virusДата: Пн, 31.05.2010, 20:44:16 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://podrobnosti.ua/power/2010/05/30/689619.html
Quote
"Виктор Янукович в очередной раз во время встречи с делегацией Международного совета российских соотечественников показал свое отношение не только к украинскому языку, но и к вопросу двуязычия. Меня возмущает, что власти пытаются навязать обществу мнение о необходимости региональных языков, забывая при этом о развитии украинского языка, который больше нуждается в защите, ведь большинство чиновников так и не выучили его за 20 лет, идет постоянная дискриминация по телевидению, в печатной прессе", - цитирует Питко пресс-служба партии.

со всем сказанным полностью согласен......

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 31.05.2010, 20:54:24 | Сообщение # 352
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А я вот (как и миллионы граждан Украины) не считаю, в отличие от представитедля партии "За Украину" в надуманности и навязываемости указанной проблемы.

Поэтому у ПР сегодня мандат доверия от большинства народа, Президент, правительство и большинство в Парламенте страны, а у данной партии в купе с пресловутой Просвитой - ... ничего этого нет и в ближайше время не предвидится.

Работа ведется последовательно, без истерик, четко выполняя данные ранее обязательства.
Люди это видят и поддерживают.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 31.05.2010, 21:12:34 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, А я вот (как и миллионы граждан Украины)

А я вот(как миллионы граждан Украины)считаю что многие члены правительства да и сам президент плохо говорят на государственном языке.А это главные представители нашей страны.....Стыд и позор!!!!! А рыба гниет с головы..... sad

Добавлено (31 Май 2010, 21:12:34)
---------------------------------------------

Quote
Passionar, Люди это видят и поддерживают.

Passionar, ты прочитай мои ссылки(выше)там много "потдерживающих".....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 31.05.2010, 21:18:09 | Сообщение # 354
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну что ж - это твое право.

Я вот еще ни разу не видел как ты пишешь на украинском языке, но это же не основание утверждать, что ты не любишь или не знаешь украинский язык или ничего не хочешь сделать для страны? Поэтому не стоит передергивать. Да, Азаров ужасно говорит (точнее даже читает по бумажке) на украинском языке. Это его не красит. Будем надеятся, что последующие за ним чиновники будут лишены этого недостатка!
Кстати, из "многих", почти все говорят довольно прилично. Тигипко, Семиноженко, да тот же Янукович, Лавринович, Герман, Табачник, Хорошковский... Так что не стоит привычно передергивать.

У нас 5 лет был Президент в совершенстве владеющий языком и Премьер не менее языкатая (причем на обоих) и что? Результата - нет!

Добавлено (31 Май 2010, 21:18:09)
---------------------------------------------

Quote (virus)
ты прочитай мои ссылки(выше)там много "потдерживающих".....

Я читаю. Причем стараюсь все и не только тобою предлагаемое. Так что в курсе!
Ты то там, а я здесь! )))


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 31.05.2010, 21:31:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 31.05.2010, 21:35:01 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Я вот еще ни разу не видел как ты пишешь на украинском языке

Passionar, будет тема обо мне так я объяcню,хотя мы это уже проходили 3 года назад.Подними архивы,почитай.Теперь по теме....
Во всех странах мира,человек не знающий государственного языка никогда не получит работу государственного служащего.Но у нас такие люди занимают самые высокие посты.Также это мало того что не "этически" но и противозаконно..... ninja

Добавлено (31 Май 2010, 21:35:01)
---------------------------------------------

Quote
Passionar, Ты то там, а я здесь!

я и там и здесь.....кто из нас больший пассионарий..... smile smile smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 31.05.2010, 21:38:22 | Сообщение # 356
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
будет тема обо мне так я объяcню

Ок, я так и понял! )
Quote (virus)
Во всех странах мира,человек не знающий государственного языка никогда не получит работу государственного служащего

Да это так. Но это замечание справедливо для сформировавшихся стран.
В Современной Украине этот процесс еще не пройдет.
У нас сегодня кто-то и законно избранного президента не признает. И ничего - работает, да еще и неплохо! Так что проблема есть и не так просто она разрешается ибо не люди должны быть для законов, а законы для людей. Надеюсь, что уже в скором будущем процесс пойдет быстрее и, главное, результативнее.

Добавлено (31 Май 2010, 21:38:22)
---------------------------------------------

Quote (virus)
кто из нас больший пассионарий

Конечно ты, кто ж еще, хотя вижу ты по-своему понимаешь это термин! )
Видимо это ты о чем-то своем! )
Quote (virus)
я и там и здесь

И рыбку съесть хочется и .. правда? )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 31.05.2010, 21:39:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 31.05.2010, 21:49:16 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Да это так. Но это замечание справедливо для сформировавшихся стран

Passionar, ты считаешь что все остальные страны развитые а только мы недоразвитые.. surprised surprised ..обижаешь....С твоей стороны это дешевая отмазка.
Quote
Passionar, ибо не люди должны быть для законов, а законы для людей

правильно а примером для людей должен быть президент и его окружение.А он нас учит игнорировать закон.Да,в таком случае мы еще недораз.......
Quote
Passionar, Надеюсь, что уже в скором будущем процесс пойдет быстрее и, главное, результативнее.

общие слова ничего не значущие.....
Quote
Passionar, И рыбку съесть хочется и .. правда?

у каждого свои недостатки...... smile smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 31.05.2010, 21:53:46 | Сообщение # 358
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
ты считаешь что все остальные страны развитые а только мы недоразвитые.

Нет, я так не считаю, я сказал, что на Украине этот процесс еще не завершен.
Остальное твои догадки и ... ну ты понял. ))
Quote (virus)
А он нас учит игнорировать закон

Какой, например?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 31.05.2010, 21:58:27 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Какой, например?

что представитель власти обязан знать государственный язык......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 31.05.2010, 22:06:57 | Сообщение # 360
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
что представитель власти обязан знать государственный язык

Президент знает его! Ты же ведь имел ввиду Президента Януковича?
Попридираться, конечно, можно и к его произношению, но он закон не нарушает.
Азаров - пытается не нарушать, да, есть такое, пока получается плохо.

Но все жя я буду судить главного чиновника Азарова и его кабинет за Премьерские результаты.

Уже писал, что владение языком - это еще не решение проблем в Государстве.
Учитывая насколько у нас все заполитизировано, пытаться выпячивать владение языком тем или иным чиновником (не обращая внимания на непосредственную работу) как раз и можно отнести к попытке отвлечь внимание от больных тем.

Полагаю после принятие готовящихся законов, можно будет сосредоточиться на экономических вопросах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 31.05.2010, 22:17:50 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Но все жя я буду судить главного чиновника Азарова и его кабинет за Премьерские результаты

Passionar, ты вообще понимаешь что ты предлагаешь?Будем прощать взятки чиновникам,ведь они что-то для нас сделают....Будем прощать беспредел милиции,ведь все-таки они нас охраняют....Будем прощать представителям правительства их неграмотность,главное что они у нас есть и мы еще развиваемся.....А это говорит учитель?????? sad sad sad
Повторяю,они наше лицо не только на Украине но и в мире и если взяли на себя обязанность так нужно ее выполнять со всеми деталями....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 31.05.2010, 22:21:09 | Сообщение # 362
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Трудно что-то говорить фантазеру! Да и смысл?
Ты ж все равно все перекрутитшь по своему и сам же на свои вопросы будешь отвечать!
Продолжай. )

Найди в моих постах хоть бы одно слово или фразу похожие на "прощать" и тогда я не буду считать твои слова дежурным трепом!



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 31.05.2010, 22:28:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 31.05.2010, 23:00:56 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Найди в моих постах хоть бы одно слово или фразу похожие на "прощать" и тогда я не буду считать твои слова дежурным трепом

уже только этого хватает......
Quote
Passionar, Азаров - пытается не нарушать, да, есть такое, пока получается плохо

Quote
Passionar, Трудно что-то говорить фантазеру! Да и смысл?

когда нечего сказать так смысла действительно нет....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 31.05.2010, 23:05:59 | Сообщение # 364
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
когда нечего сказать так смысла действительно нет....

Не первый раз эта дежурная фраза. Ну да ладно.

А сказать есть что, особенно, если обсуждаются конкретные вопросы.
Отвечать же на додумывания, действительно, нет смысла..

Да, мы по-разному смотрим на те или иные проблемы, но это не подвод постоянно поддергивать. Это бесперспективно ибо не способствует результату.

Не нравится президент или премьер - приезжай и выбирай иных. Если получится.
Но неумение правильно говорить на украинском языке и прощать взятки и преступления - это совершенно разные вещи. Так что не стоит передергивать и навязывать мне те слова, которых я не говорил!

Чем бессмысленно подцеплять, лучше выскажить по продаже "Криворожстали" за 1.7 млрд. баксов.



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 31.05.2010, 23:31:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 31.05.2010, 23:37:15 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Но неумение правильно говорить на украинском языке и прощать взятки и преступления - это совершенно разные вещи

человек,который вступает в политику на таком уровне должен считаться с тем что будет под пристальным вниманием общественности.Ведь общество им за это платит деньги.А любое отступление от закона этими людьми это минус всем нам.
Quote
Passionar, Да, мы по-разному смотрим на те или иные проблемы

Passionar, здесь я полностью с тобой согласен,но заметь одну интересную деталь.Я говорю о том что нужно соблюдать закон а ты(и действия твоих избранных)хотите изменить закон под себя....что касается языка тут твоя фраза:
Quote
Полагаю после принятие готовящихся законов, можно будет сосредоточиться на экономических вопросах.

зачем соблюдать законы если можно их изменить..... sad

Добавлено (31 Май 2010, 23:37:15)
---------------------------------------------

Quote
Passionar, Чем бессмысленно подцеплять, лучше выскажить по продаже "Криворожстали" за 1.7 млрд. баксов.

что,где,когда?Давай ссылку......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 31.05.2010, 23:51:51 | Сообщение # 366
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ок, мы договорились, что я больше не комментирую твои домыслы и передергивания ибо неинтересно. Да ты и сам понимаешь.

Что касается Запорожстали (пардон, вышла опечатка), то информации море. Читай не хочу.
Вот на вскидку

http://vz.ru/economy/2010/5/31/406768.html
http://obkom.net.ua/news/2010-05-31/1510.shtml

И т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 01.06.2010, 00:11:19 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Так а что там говорить,ведь Запорожсталь не государственное предприятие а акционерное.А кому его продадут это их дело.Бизнес есть бизнес.
Quote
Passionar, Ок, мы договорились, что я больше не комментирую твои домыслы и передергивания ибо неинтересно

какие мои домыслы,если я сразу привожу как доказательство твои высказывания....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 00:16:50 | Сообщение # 368
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Так а что там говорить,ведь Запорожсталь не государственное предприятие а акционерное.А кому его продадут это их дело.Бизнес есть бизнес.

Понял, значит все ок? Тут согласен! Бизнес есть бизнес! И цена вроде хорошая.
Будем надестя, что после модернизации предприятие заработает с существенной прибылью для страны.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.06.2010, 00:17:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Вт, 01.06.2010, 00:32:21 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (virus)
Так а что там говорить,ведь Запорожсталь не государственное предприятие а акционерное.А кому его продадут это их дело.Бизнес есть бизнес.

Да почему ж нечего. В этой сделке больше вопросов, чем ответов.
Предприятию, нужно сырьевая база, рынки сбыта, переоснащение, и его, вместо какого-нибудь металлургического холдинга - участника конкурса, у которого должны быть и рынки и сырьевая база, покупает банк. wacko ... российский.
Здается мне, здесь больше политики, чем экономики. Можно конечно строить догадки как в статье, но по-моему, власти лоббируют инвестиции в Украину для российских инвесторов даже больше, чем для украинских, не говоря уже о других.

Цена вроде как адекватная, но без серьезных вложений в переоснащение, на мартеновских печах этот комбинат не сможет нормально конкурировать на рынках.



Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 01.06.2010, 00:34:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 00:36:02 | Сообщение # 370
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
без серьезных вложений в переоснащение, на мартеновских печах этот комбинат не сможет нормально конкурировать на рынках.

Значит покупатель все же вынужден будет сделать модернизацию?
Это не так плохо!
Quote (MasterX)
Предприятию, нужно сырьевая база, рынки сбыта, переоснащение, и его, вместо какого-нибудь металлургического холдинга - участника конкурса, у которого должны быть и рынки и сырьевая база, покупает банк. ... российский.

Ну так не сам же банк покупает. За ним стоят конкретные люди. А у этих людей и сырьевая база и рынки сбыта. Иначе смысл вкладывать почти 2 млрд. баксов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 01.06.2010, 00:51:30 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
MasterX, власти лоббируют инвестиции в Украину для российских инвесторов даже больше

это же не государственное предприятие,так каое лоббирование?А чем дороже будет продажа тем больше в казну прийдет денег.А это пример торговли,главного мотора капитализма.....все путем.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
MasterXДата: Вт, 01.06.2010, 00:52:20 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Passionar
Будем надеятсяя на лучшее, что модернизируют. У нас обычно сначала рабочих сокращают. wink

По поводу того, кто покупает - это называется непрозрачная сделка. Кто, зачем купил, на каких условиях - непонятно.
Предприятия бывают покупаю просто для того, чтобы его убрать с рынка без всякого переоснащения.
Но, постучим по столу, и будем надеятся на лучшее... smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 00:54:13 | Сообщение # 373
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Будем надеятсяя на лучшее, что модернизируют. У нас обычно сначала рабочих сокращают.

Да, бывает и так!
Quote (MasterX)
По поводу того, кто покупает - это называется непрозрачная сделка. Кто, зачем купил, на каких условиях - непонятно.

Ну так только купили, сейчас инфы валом будет. Да и уже есть.
Что касается "просто убрать" - вряд ли!

Quote (MasterX)
Но, постучим по столу, и будем надеятся на лучшее...

Именно так. Кстати, это уже третье крупное предприятие перешедшее под контроль структур из РФ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Вт, 01.06.2010, 01:00:58 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (virus)
это же не государственное предприятие,так каое лоббирование?А чем дороже будет продажа тем больше в казну прийдет денег.А это пример торговли,главного мотора капитализма.....все путем.....

Это всего лишь мое мнение. Очень странно, когда уже почти договорильсь с одним инвестором, и вдруг неожиданно появляется другой. Власть корумпирована - ее можно легко мотивировать или стимулировать и она хорошо держит в кулаке такие предприятия. Если не продадут тому, кому скажут, могут и просто отобрать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
virusДата: Вт, 01.06.2010, 01:17:21 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
MasterX, Власть корумпирована - ее можно легко мотивировать или стимулировать и она хорошо держит в кулаке такие предприятия. Если не продадут тому, кому скажут, могут и просто отобрать

MasterX, ну если будут отбирать,так это нарушение всех законов а это докажут только коммунисты.К счатью мы живем в более демократическое время.
Другой дело тогда,когда государство хочет дать приватизировать какое-нибудь предприятие.Да,здесь нужно все взвесить.Если это нпредприятие не состоит в стратегическом потенциале государства,если приносит прибыль или наоборот,но и здесь в основном играют факторы-кто больше даст.
Все понимаем что нужно лакать инвесторов в нашу экономику а если это будут русские или европейцы или американцы мне честно говоря пофигу.Главное что-бы это было по закону.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: