Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 11:51:24 | Сообщение # 376
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Коалиция постепенно растет.

Накануне она пополнилась еще тремя депутатами.
Соответствующие заявления поступили от нардепов от БЮТ Шепелева, Веревского и Деньковича.

Скоро уже 250 человек будет. А там и 300 на горизонте.

А тем временем системная работа продолжается!

В Раде зарегистрирован законопроект о языках

Тимошенко: За вход в коалицию в Раде дают $1 млн
Интересно было бы увидеть хоть какие-то подтверждения этого дела. Пока в очередной раз "гасла" из уст Леди Ю. И уже давненько.

Партия регионов: Законопроект о региональном статусе русского языка готов



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 05.06.2010, 22:57:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 08.06.2010, 02:55:30 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://podrobnosti.ua/power/2010/06/07/691570.html
Quote
Кивалова поймали на обмане: Венецианская комиссия не хвалила реформу Януковича
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
lakmusДата: Пт, 11.06.2010, 14:09:19 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
10 июня Украина получила от российского "Внешторгбанка" кредит в размере $2 млрд. сроком на полгода. Деньги на счета Министерства финансов уже поступили. Данный кредит никак не связан с выделением средств для достройки реакторов Хмельницкой АЭС.
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко не опроверг это сообщение, однако отметил, что не может пока предоставить детальную информацию как о факте выделения кредита, так и о его условиях.
В свою очеред Министерство финансов РФ заявляет, что кредит Украине по государственной линии не предоставлялся

читати більше
і ще тут

і до чого така таємничість?

Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
)(a0(Дата: Пт, 11.06.2010, 15:45:39 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
У Азарова підклали свиню дрібному бізнесу, який заплатить за Ахметова і К°

Урядовий проект податкового кодексу збільшує податкове навантаження на дрібний бізнес в 3-4 рази.

Про це в коментарі сайту "За Україну!" сказала народний депутат Ксенія Ляпіна.

Вона звернула увагу на те, що уряд дуже широко поширив інформацію про затвердження "реформаторського" проекту Податкового кодексу, однак в жодному офіційному інформаційному джерелі органів влади самого його тексту немає.

"Зацікавленим депутатам довелося мало не по-шпигунськи діставати проект цього кодексу, щоб ознайомитися з ним", - сказала Ляпіна.

За її словам, у випадку прийняття цього документ буде погіршено умови ведення бізнесу для найдрібніших суб'єктів господарювання.

"Для підприємців, що стоять на базарах, скасовується фіксований податок, за яким вони існували весь цей час, і залишається чинним єдиний податок", - зазначила депутат.

"Окрім ставки єдиного податку уряд пропонує підприємцям сплачувати соціальні платежі за себе і найманих працівників за загальними підставами. Це означає - якщо раніше підприємець сплачував двісті гривень єдиного податку, з яких щонайменше 90 йшло на соціальні платежі, то тепер ці двісті гривень повинні будуть сплачуватися до бюджету, а соціальні платежі уряд пропонує сплачувати додатково", - пояснила Ляпіна.

"Для цих же найдрібніших підприємців проект Податкового кодексу пропонує скасувати ринковий збір. Здавалося б треба радіти, однак замість нього вводиться ринковий податок, який буде в 2-2,5 разів більшим за максимальну ставку ринкового збору", - зауважила депутат.

"Тобто, для найдрібніших суб'єктів податкові навантаження збільшиться в 3-4 рази. - зазначила депутат. - Це абсолютно неадекватно. Особливо з огляду на те, що в цей же час пропонується створити спеціальний режим оподаткування для так званих "зон пріоритетного розвитку", - заявила Ляпіна.

"Тобто знову в нас підуть підприємства, наближені до влади, які матимуть значно кращий режим оподаткування, ніж усі інші по всій Україні. А заплатить за це малий бізнес, за рахунок якого будуть лататися бюджетні дірки", - додала вона.

http://www.pravda.com.ua/

Вот вам товарисчи - "каникулы малому бизнесу!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Пт, 11.06.2010, 16:04:09 | Сообщение # 380
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ксения Ляпина колоритная особа, но..
Quote ()(a0()
уряд пропонує підприємцям сплачувати соціальні платежі за себе і найманих працівників за загальними підставами

Совершенно верное решение. Нанимать на работу людей и не платить за них взносы - дурость. Жаль людей, которые этого не понимают и идут в дяде работать на конверт.
Назвался груздем - полезай в кузов.
Нанял работников - оформляй как положено и работай.
Как по мне - то это правильно. Я на личном опыте в свое время узнал такое безобразие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DrugДата: Пт, 11.06.2010, 18:11:36 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
РАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА АЗАРОВА!
Работа направлена на затягивание гаек во всем, где надо и не надо.
Думаю, скоро механизм заклинит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
dakarДата: Пт, 11.06.2010, 21:11:46 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Совершенно верное решение. Нанимать на работу людей и не платить за них взносы - дурость. Жаль людей, которые этого не понимают и идут в дяде работать на конверт.

Ви чи не зрозуміли її слів, чи не в курсі про що вона каже. А може я її не зрозумів. ПП на єдиному сплачують 200грн податків по єдиному + нарахування в пенсійний фонд та нещасний випадок за робітників. Пропонується ПП платить 200 грн єдиного + нарахування за самого себе, на що саме я не знаю, але можу здогадатись що на прибуток(тут звичайно хотілося б самому проект закону прочитати), ну плюс, крім пенсійного та нещасного випадку(які вже сплачуються), пп буде сплачувати безробіття та професійні захворювання за кожного працівника
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Пт, 11.06.2010, 21:23:30 | Сообщение # 383
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Узнаем подробности и поймем.
Я всего лишь сказал о том, что знаю массу примеров, когда людей вообще не оформлялии ничего за них не платили (хотя обязаны). А это не есть хорошо!

Добавлено (11 Июнь 2010, 21:23:30)
---------------------------------------------

Quote (dakar)
пп буде сплачувати безробіття та професійні захворювання за кожного працівника

А это по вашему не надо делать?

Лично я заинтересован в ясности, поэтому жду любой внятной информации.

Кстати, Дакар. Вопрос. Возможно ты в курсе о том, как сейчас платить в Пенсионный Фонд (квартальный платеж). Последнее что мне сказали в Пенсионном - "добровольно".
Может у тебя есть какая инфа?



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 11.06.2010, 21:34:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Пт, 11.06.2010, 21:35:09 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Я всего лишь сказал о том, что знаю массу примеров, когда людей вообще не оформляли.
И это не есть хорошо! Кто и что платит я знаю, так как сам плачу. А Вы? )

Такі випадки тільки демонструють безглуздість нинішньої пенсійної системи, ця проблема велика і комплексна, але збільшення податкового навантаження(запропоноване Азаровим) ще ні в кому не пробудило чесні риси. Власне я сам не являюсь працедавцем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Пт, 11.06.2010, 21:41:08 | Сообщение # 385
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Власне я сам не являюсь працедавцем.

Ну ничего, закончите учиться и у Вас еще все впереди - еще погрузитесь в реальную жизнь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Пт, 11.06.2010, 21:42:55 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Возможно ты в курсе о том, как сейчас платить в Пенсионный Фонд (квартальный платеж).

Намагаєтесь підловить) Шкода що ви про мене такої низької думки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Пт, 11.06.2010, 21:47:31 | Сообщение # 387
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Намагаєтесь підловить) Шкода що ви про мене такої низької думки

Ну зачем вы так! Не стоит делать поспешных выводов.
Читаю не первый день, поэтому скажу сразу, что видно думающего человека.

Укусы по ходу форума - это не смертельно и приемлемо, главное не переходить на личности и все будет ок. Так что никаких двойных или темных мыслей smile

Просто ясности в данном деле нет, вот и спрашиваю.
Мне сказали "плати как хочешь", я плачу как и платил - из расчет минимальной зарплаты (как и рассказывали сразу при регистрации).
Любая информация весьма может быть полезна. Разве не так?



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 11.06.2010, 21:48:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Пт, 11.06.2010, 22:11:46 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Мне сказали "плати как хочешь", я плачу как и платил - из расчет минимальной зарплаты (как и рассказывали сразу при регистрации).

Если за себя это дело добровольное!!! и всегда таким было. Я не слышал что формулу расчета поменяли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
lakmusДата: Сб, 12.06.2010, 11:28:00 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Кабмін схвалив співпрацю з НАТО

Я с улыбкой жду массовых протестов biggrin
Или проекты о массовых собраниях их остановят?
Или просто в это раз им денег на акции протестов не выделит ПР? biggrin

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя lakmus   
)(a0(Дата: Вс, 13.06.2010, 09:04:35 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Из дела судьи Игоря Зварыча пропал эпизод, касающийся главы Высшего админсуда Александра Пасенюка

Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире Шустер Live.

«Как мне известно, 21 числа Зварыча собираются передать в суд. Но мне также известно, что оттуда пропали очень важные эпизоды. Эпизоды, где судья-колядник считает деньги, которые занес ему его подчиненный судья. 140 тыс. долл», - цитирует Украинская правда Луценко.

По словам Луценко, «эти деньги были переведены в евро и были вручены главе Высшего админсуда Пасенюку».

«Состоялись очные ставки и даже воспроизведение места и события преступления на улице Лютеранской, еще при каденции президента Ющенко», - добавил он.

«Если Зварыча сейчас передают в суд без этого эпизода, не означает ли это, что власть, в том числе и СБУ, и Генпрокуратура, и вся Партия регионов, использует господина Пасенюка, который проходит по делу получения колоссальной взятки в 100 с лишним тысяч долларов, для решения своих вопросов в админсуде?» - спросил он.

В свою очередь присутствующий в студии глава СБУ Валерий Хорошковский, отвечая экс-главе МВД, заявил: «Вы прекрасно знаете, что это не наша подследственность, и сейчас это дело находится в Генпрокуратуре. Если вы считаете, что в Генпрокуратуре уничтожили, или каким-то образом исчезли доказательства, или в процессе дела, или это дело движется не тем образом, каким вы, как бывший министр внутренних дел, знаете определенный фактаж - дайте эти материалы, и я вам гарантирую, что как СБУ мы обязательно проведем проверку».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
AgresorДата: Пн, 14.06.2010, 01:39:03 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
АЗАРОВ МУЖИГ! biggrin
Хоча плюсів і мінусів багато є.
М.Азаров:«Скажіть, це нормально, коли молоко у селянина приймають за гривню, а сир продають за 70 гривень? Це нормально, коли м’ясо виготовляють по 10 гривень, а ковбасу продають по 60 гривень?»
Мб він розрулить цю ситуацію,бо в селі реально нема за що жити angry


Сообщение отредактировал Agresor - Пн, 14.06.2010, 01:39:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
MasterXДата: Пн, 14.06.2010, 09:02:22 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)

Quote ( ()(a0())

уряд пропонує підприємцям сплачувати соціальні платежі за себе і найманих працівників за загальними підставами.

Совершенно верное решение. Нанимать на работу людей и не платить за них взносы - дурость. Жаль людей, которые этого не понимают и идут в дяде работать на конверт.

Навряд-ли данное решение решит указанную проблему. Только еще больше загонит деятельность ЧП в тень и еще больше будут платить в конвертах, чтобы не платить налоги.

Правительство, как всегда, ищет средства наполнить бюджет. На это раз под горячую руку похоже подпадает малый и средний бизнес.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
lakmusДата: Ср, 16.06.2010, 14:23:39 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Для недопущения потери страной производственного потенциала в легкой промышленности и улучшения работы предприятий отрасли министр предложил: усилить контроль за товарами легкой промышленности, которые ввозятся на таможенную территорию Украины, не допуская их контрабанды; осуществить ряд соответствующих мероприятий по выявлению незаконного производства и реализации товаров легкой промышленности; а также внести некоторые изменения в законодательную базу, например в Закон Украины “О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг” в части внедрения регистраторов расчетных операций при осуществлении торговли товарами народного потребления и др.

Добавлено (16 Июнь 2010, 14:23:39)
---------------------------------------------
По новым нормам проекта Налогового кодекса, с пожертвований компаний неприбыльным огранизациям предлагается взимать 25%-ный налог.
читать далее

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя lakmus   
sharmДата: Ср, 16.06.2010, 21:27:52 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Сегодня аппарат налоговой администрации обходится плательщикам налогов в 4 миллиарда гривен ежегодно.
При этом 80% налоговиков работают с предприятиями, которые не наполняют бюджет, но сдают горы (очень нужных) отчетов.

Добавлено (16 Июнь 2010, 21:27:52)
---------------------------------------------
Комитет Верховной Рады по борьбе с коррупцией и организованной преступностью отклонил законопроект об обязательном декларировании высшими должностными лицами не только доходов, но и расходов.

Законопроект был внесен лидером партии "Фронт перемен" Арсением Яценюком. Против идеи декларировать расходы проголосовали пять членов парламентского комитета, в том числе представитель БЮТ. В поддержку законопроекта выступили четыре члена комитета.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
VVSДата: Чт, 17.06.2010, 10:59:06 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Народ, не в тот корень зрите.
Новый НК:
- фактически отменят упрощенную систему для большинства юр. и физ.лиц (они должны будут работать на общей, что такое общая система в Украине - это 181-е место в мире из 183-х) и порядка 60% налогов для услуг; вместо ее усовершенствования (когда налог счиатеся как процент от оборота например) они ее просто убирают.
- для тех, кто сможет на ней остаться (а их совсем немного), увеличат налоги в разы;
- фактически 100% контроль налоговой над деятельностью любого предприятия включая ЧП (возмолжность без предупреждения и только при наличии "подозрения" - без документальных доказательств! - приходить и блокировать работу предприятия, изымать технику, документы и тд. Маски шоу последних лет - теперь станут правилом. То есть фактически суд тройки в лице нач.налоговой (или зам)+нач.отдела+третий смогут ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ (а оно у нас зависит от уе и/или крыши) блокировать работу ЛЮБОГО предприятия.

Что это даст в ближайшем будущем (если примут):
- порядка миллиона новых официально безработных (стать на учет по безработице для многих ЧПЕнов станет финансово выгодней, чем работать на общей системе);
- остальные пару миллионов (ЧП и члены их семей, их наемные) в разы уменьшат сови доходы;
- цены вырастут (новые налоги и штрафы будут заложены в цену);
- на больших предприятиях (опять под лозунгом - кризы) уменьшат ЗП.
Ну и шмон-шмон-шмон (беспредел и рекет) в лице государства (теперь это узаконено).
Лучше жить станет только тмоу 0.1%, который ТАМ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
lakmusДата: Вт, 22.06.2010, 14:41:57 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
10 июня Украина получила от российского "Внешторгбанка" кредит в размере $2 млрд. сроком на полгода.

Екс-міністр фінансів Віктор Пинзеник: "Є принципова відмінність у ставках (між російським кредитом і кредитами міжнародних фінорганізацій). Ну, уявіть собі: за ті ставки, які зараз доведеться платити за 2 мільярди доларів, це все одно, що взяти у МВФ 8 мільярдів".

???????

Добавлено (17 Июнь 2010, 14:57:00)
---------------------------------------------
Чем занимаются чиновники на наши деньги
"Несмотря на то, что по результатам первого тура ежегодного конкурса победители не были определены, Министр Дмитрий Колесников (все три слова большими буквами!) принял решение о поощрении денежными премиями государственных служащих, принявших участите в ежегодном конкурсе".
smile

Добавлено (17 Июнь 2010, 15:39:54)
---------------------------------------------
Депутаты решили не обременять себя налогом на элитную недвижимость

Собственники элитных квартир и домов могут вздохнуть спокойно. Из проекта налогового кодекса исчезла норма о введении налога на недвижимость площадью свыше 300 кв. м

Добавлено (21 Июнь 2010, 12:36:48)
---------------------------------------------
Только недавно суд оправдал Рудьковского за полет в Париж, как появился очередной "любитель полетать с шиком" за государственный счет.
За чей счет и с какой целью летал первый вице-премьер Андрей Клюев?

Добавлено (22 Июнь 2010, 14:41:57)
---------------------------------------------
За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? ©

Міністерство охорони здоров'я витратило цього року майже мільйон гривень на святкування Дня медика.



Сообщение отредактировал lakmus - Чт, 17.06.2010, 11:24:59
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
AndronДата: Вт, 22.06.2010, 15:38:54 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Passionar)
Кстати, Дакар. Вопрос. Возможно ты в курсе о том, как сейчас платить в Пенсионный Фонд (квартальный платеж). Последнее что мне сказали в Пенсионном - "добровольно".
Может у тебя есть какая инфа?

за своїх не платив квартальний навіть тоді, коли він ніби-то був обов'язковим.
потім це все призупинили...
при здачі річного звіта інспектор вимагала заяву з поясненнями неоплати (ніби так начальство ПФ вимагає). написав заяву і все. до цих пір ніхто нічого...
платиться 200 грн. в податкову і все )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
virusДата: Ср, 23.06.2010, 14:33:52 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://podrobnosti.ua/power/2010/06/22/695249.html
Quote
Народный депутат от фракции НУ-НС Арсений Яценюк в эфире одного из телеканалов рассказал, что при новом Налоговом кодексе люди, работающие на рынке будут платить государству в 3 раза больше.
Также, по его словам, Налоговой администрации дали право на любые проверки непосредственно каждого налогоплательщика. "То есть хорошие ребята с погонами Государственной налоговой администрации теперь при новом демократическом режиме могут зайти к вам в дом и провести просто обыск", - подчеркнул он
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
RadiaciyДата: Ср, 23.06.2010, 21:31:27 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
ты сам веришь этой цитате?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
virusДата: Чт, 24.06.2010, 02:54:07 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, virus
ты сам веришь этой цитате?

Мне не хочится верить этому.Ведь обыск могут провести только по разрешению суда,по идее.Также поживем,увидим......

Добавлено (24 Июнь 2010, 01:15:00)
---------------------------------------------
http://podrobnosti.ua/society/2010/06/23/695664.html

Quote
Парламентская ассамблея Совета Европы обеспокоена тем, что в Украине ограничиваются демократические свободы.
Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ Ренате Вольвенд и Майлис Репс в информационной записке по результатам визита в Украину отмечают, что в стране увеличилось количество случаев ограничения основных демократических свобод, таких как право на собрание, свобода слова и свобода средств массовой информации

Добавлено (24 Июнь 2010, 02:54:07)
---------------------------------------------
http://kp.ua/daily/180610/232220/

Quote
Вместе с остальными продуктами питания подорожала и самая «ходовая» крупа. Так оптово-отпускные цены на крупу гречневую в Украине на 18 июня увеличились на 60%, до 6,18 гривен за килограмм, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года

видно сразу,правительство работает.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: