Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
BIGorДата: Вс, 10.10.2010, 13:44:38 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Так что приход в страну бизнесовых групп - это нормально. Вон в той же РФ за 5 лет пока мытут спорили, уже построили около 10-ка автозаводом и продолжают строить.

Да, они открыли свой рынок для других. А мы продолжаем покупать оттечественные Лайносы господина Васадзе по "сказочным" ценам, ибо мы патриоты и соглсны переплатить в 2 раза, чтобы поддержать отечественного производителя (г-на Васадзе).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
virusДата: Вс, 10.10.2010, 13:51:05 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, И НИКТО не кричит о поглощении экономики РФ кем-то и чем-то

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/09/212610
Quote
Президент Украины Виктор Янукович признает, что угроза поглощения экономики Украины Россией существует.
"Есть такая угроза - поглощения экономики Украины Россией.

Ты Гаранту веришь??????
Quote
Passionar, Вот ты бы лично хотел, чтобы на Украине были построены заводы крупнейших автогигантов и дав работу десяткм тысяч наших сограждан, платили налоги в бюджет страны и наполняли рынок качественной продукцией

Конечно хочу!!!А не только большие(которые очень чувствительны к переменам власти,климата и т.д.)а хочу что-бы развивался средний и мелкий бизнес!!!!Это мотор экономики.Этот бизнесс флексибильный и очень быстро реагирует на разные факторы.Но наше правительство его душит.......


Сообщение отредактировал virus - Вс, 10.10.2010, 13:51:47
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 10.10.2010, 17:39:09 | Сообщение # 653
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Ты Гаранту веришь?

Верю, но только в случае цитирования ПОЛНОСТЬЮ его небольшого высказывания, а не вырывания из контекста понравившихся кусков! В противном случае можно и из твоих и моих высказываний такой ряд выстроить, что мама не горюй! ))
Quote (BIGor)
Да, они открыли свой рынок для других. А мы продолжаем покупать оттечественные Лайносы господина Васадзе

Значит надо и нам открыть, хотя бы на время. В РФ был период полного открытия, сейчас же, после окрытия уже более 22 автозаводов, дав время укрепиться, ужесточают условия (например, по авто не менее 300000 в год и 65% локализации). Это и есть на мой взгляд разумный протекционизм. Почему бы не поучиться и не применить опыт. В данном случае он полезный и главное, результативный.
Quote (virus)
Но наше правительство его душит.......

Примеры можно? Пока только мы обсуждаем, что МОЖЕТ быть с 1 января! Лично у меня пока НИЧЕГО не изменилось!

А заводы никто не мешал открывать не только с марта 2010, но и с марта 2005 ).
Помню в свое время Гарант обещал 5 млн. рабочих мест. Ему я тоже верил, но оставшись без работы, занялся самостоятельным бизнесом. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Вс, 10.10.2010, 19:13:06 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Примеры можно? Пока только мы обсуждаем, что МОЖЕТ быть с 1 января! Лично у меня пока НИЧЕГО не изменилось!

Хорошо, пока тебя никто не проверяет из налоговой.
По опыту работы общаюсь со многими директорами и бухгалтерами в малом и среднем бизнесе, которые работают на общей системе налогообложения. Сказать, что проверки их достали - нечего не сказать. Налоговая наезжает по любому поводу, попросту говоря, ждет пока им на лапу дадут. Часто даже в суд подают по безосновательным результатам найденных нарушений, с которыми предприятия не согласны. При этом суд конечно проигрывают, издержки никто не платит, но на время судебного разбирательства счета фирмы замораживают.
Проблема ведь не размере налогообложения в новом НК, а в том, какими методами работает налоговая. А это видно уже сегодня.


Сообщение отредактировал MasterX - Вс, 10.10.2010, 19:15:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
PassionarДата: Вс, 10.10.2010, 19:20:54 | Сообщение # 655
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Хорошо, пока тебя никто не проверяет из налоговой.

Да, я единщик, но к своему налоговому сам хожу регулярно.
Quote (MasterX)
Проблема ведь не размере налогообложения в новом НК, а в том, какими методами работает налоговая. А это видно уже сегодня.

Ну значит дело не в Законе, а в его исполнителях и контролерах, то есть в нас - в людях!
Стало быть какие люди - такие и результаты взаимодействия бизнеса и государсва! Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Вс, 10.10.2010, 20:17:14 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Стало быть какие люди - такие и результаты взаимодействия бизнеса и государсва! Увы.

Ну, в данном случае, за результаты взаимодействия бОльшую ответственность несет государство, поскольку правила взаимодействия определяются им. И в данном случает выражение "правительство душит малый бизнес" не лишено оснований.
Сознательно или несознательно (из-за коррупции, с которой им трудно справится) уже не имеет значения. Ответственность лежит на правительстве и коалиции по недавно действующей конституции, а сейчас непосредственно на президенте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
PassionarДата: Вс, 10.10.2010, 20:26:26 | Сообщение # 657
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Ответственность лежит на правительстве и коалиции по недавно действующей конституции, а сейчас непосредственно на президенте.

Да именно так и насколько я понял они от этой ответственности не отказываются, о чем не раз уже заявлили. Ну а как они справятся с поставленными задачами - покажет время.
Мы же прореагируем на выборах - как и положено в любом правовом государстве.
Quote (MasterX)
И в данном случает выражение "правительство душит малый бизнес" не лишено оснований.

Согласен, а кто несет ответственность в том, что немалая часть "бизнесменов" вообще ничего не платили и при это неплохо зарабатывала, уходя от налогов или минимизируя их пользуясь несовершенством законодательства? Я сам столкнулся с подобной практикой, когда перешел работать из гос в частные стуктуры и узнал всю кухню того как можно "платить/не платить" налоги, зарплату, больничные, декретные и т.д. Увы.

Ну а как будет душиться малый бизнес скоро узнаем, новый год и вступление работы нового НК не за горами - 2011 год вот он уже рядом, неуспели отпраздновать 2010!
Эх - время летит!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Вс, 10.10.2010, 20:58:11 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Согласен, а кто несет ответственность в том, что немалая часть "бизнесменов" вообще ничего не платили и при это неплохо зарабатывала, уходя от налогов или минимизируя их пользуясь несовершенством законодательства?

Как ни странно, это тоже проблемы государства.
Во-первых, оно не может установить такие правила, чтобы бизнесмен чувствовал к нему кредит доверия, ответственность перед ним и нормально платил налоги.

Во-вторых, на государстве лежит ответственность за то, чтобы противодействовать таким бизнесменам. Если они не могут из-за дыр в законе или из-за того, что плохо работают правоохранительные органы, то кто им доктор? Налоги мы за что платим?

Я, конечно не исключаю, что при новом НК что-то измениться, несмотря на то, что там более выгодные условия для больших предприятий, а основная нагрузка ложится на малый бизнес. В разных странах по разному.

Но сейчас самые большие проблемы создает коррупция в органах гос. управления, которые взаимодействуют с обществом. В правительстве это тоже, кстати, понимают. Я надеюсь, что все-таки они что-то с этим сделают, хотя я вообще не представляю как можно реформировать налоговую или таможню.



Сообщение отредактировал MasterX - Вс, 10.10.2010, 21:01:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
PassionarДата: Пн, 11.10.2010, 11:09:31 | Сообщение # 659
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
и нормально платил налоги

Ну я вот понаблюдал за "большими" налогами в размере 200 грн. в месяц.
Сам платил и плачу эжемесячно и никто меня за руку не тянул. Однако.
Но также понаблюдал за теми кто в принципе плевал на это, хотя занимался бизнесом весьма неплохо и активно. Так что государство частично (понятное дело, что не полностью и не идеально) свою миссию выполнило - создало пускай не идеальные, но все же достаточно простые условия. "Работай и плати". НО!
В итоге получили - "работаю и пошли вы все...".

Причем часть те кто не платил, вовсе не связывали неуплату с какими-тонепомерными поборами, а именно по собственной привычке на все плевать и безответствнности.
А когда нарушается закон повсеместно, то принимай их хоть сотни.
Так что не только на государстве лежит вся ответственность, за что-то отвечаем и мы - граждане этого государства. Но увы - пока каша.

Quote (MasterX)
Во-вторых, на государстве лежит ответственность за то, чтобы противодействовать таким бизнесменам. Если они не могут из-за дыр в законе или из-за того, что плохо работают правоохранительные органы, то кто им доктор? Налоги мы за что платим?

Про налоги и ответственность я написал выше. Посмотрим, что и как поняла новая команда, понимающая, что та ситуация, когда уплата положденных налогов идет так как идет, ощутимого результата не будет.

Quote (MasterX)
В разных странах по разному.

Да, поэтому пускай заработает это новый НК, а если он действительно окажется противоестественным, то его снесут вместе с командой его предложившей.

Quote (MasterX)
хотя я вообще не представляю как можно реформировать налоговую или таможню.

Согласен! Так же как и я пока не представляю как можно подавить внутри нас коррукцию, взяточничество, пофигизм, безответственность, кумовство БЕЗ закручивания гаек. Время показало, что у нас только уговорами НИЧЕГО не будет!

Кстати.
Администрация Януковича предложила Украине три официальных языка

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rytoДата: Пн, 11.10.2010, 12:53:24 | Сообщение # 660
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Про Азарова - эстонца уже слышали?

Эстонцы рассекретили информацию о национальных корнях Николая Азарова
У Азарова обнаружились эстонские корни
В ходе официального визита в Эстонию Премьер-министр Украины Николай Азаров получил в подарок от местного Премьер-министра Андруса Ансипа книгу с данными об эстонском происхождении Азарова. Телекомпания ERR сообщила, что Азаров посетил уезд Йыгевамаа в центральной Эстонии с целью знакомства с прошлым своих родственников.

Согласно документальным источникам, отец премьер-министра Украины, горный инженер Яан Пахло, эстонец по национальности, родился на хуторе Лайузе в Йыгевамаа. Сам Николай Азаров родился 17 декабря 1947г. в Калуге.

В официальных документах отчество Николая Азарова передается как Янович, хотя на самом деле он Яанович. А фамилию Николай Азаров носит по материнской линии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ryto   
virusДата: Пн, 11.10.2010, 14:06:14 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Администрация Януковича предложила Украине три официальных языка

Я фанарею...что только эти ребята не придумают.Давайте еще немецкий,французский а латинский введем.Придурки......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 11.10.2010, 14:15:01 | Сообщение # 662
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Придурки

И Саакашвили "придурок"? Понял!

virus, ну ты ведь знаешь три языка (как я думаю) и не офанарел? Не такли?
"Сколько языков- столько раз ты человек", - помнишь классику?

Да и не стоит так сразу ножками сучить - это всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ Герман.
Как по мне - предложением и останется! А ты сразу кипишь!
Смотри - выкипешь весь и что? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 11.10.2010, 15:34:53 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
И Саакашвили "придурок"?

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/173453.html
Всего за шесть лет президент Грузии Михаил Саакашвили превратил отсталую патриархальную страну в бурно развивающееся европейское государство

Quote (Passionar)
Сколько языков- столько раз ты человек

wink Совершенно согласен.
Предложение новое, и его точно стОит обсудить...
Кстати: Герман добавила, что это "такая идея, которую мы хотим запустить": "Я думаю, что стоит подискутировать на эту тему в обществе".
Подискутировать, а не ввести. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 11.10.2010, 15:38:42 | Сообщение # 664
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Подискутировать, а не ввести.

Именно, но это уже к совести тех кто цитирует и дает броские заголовки.
При желании можно было прочитать ссылку и понять о чем речь!
Quote (sharm)
Предложение новое, и его точно стОит обсудить...

Конечно, обсУдим! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 11.10.2010, 15:39:22 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (virus)
Давайте еще немецкий,французский а латинский введем.Придурки......

Моя старшая закончила коллегиум, где английский изучался с 1-го класса, а с 5-го углублённо учат 4 языка: украинский, русский, английский и немецкий.
В результате свободно общается за границей, а в КНУ им. Шевченко ( у них ввели экспериментальный профессиональный курс английского с выдачей межд. диплома) при тестировании для разбивки на группы заняла 1 -е место.
И как-то всё это время сильно не уставала... wink Так что латынь, наверное, не надо.... А вот немецкий можно и добавить.. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MasterXДата: Пн, 11.10.2010, 22:42:04 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote

«Я бы предложила такой несколько нетрадиционный способ решения этой проблемы: сделать в Украине три официальных языка – украинский, русский и английский»

Quote

«Таким образом мы будем иметь два языка межнациональных отношений, это русский и английский. И свой родной, как официальный»

Меня иногда терзает смутный вопрос. Наши политики вообще когда-нибудь думают, о чем они говорят?
Сказать две противоположные фразы на таком высоком уровне и сделать вид что это одно и тоже. То три, то один. Любят они побудоражить общество. smile

А журналисты, конечно, сенсацию в заголовок вынесли. Слово, как говорится. не воробей.



Сообщение отредактировал MasterX - Пн, 11.10.2010, 22:42:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
PassionarДата: Вт, 12.10.2010, 00:53:45 | Сообщение # 667
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну что же весьма красиво написано. С нотками плагиата, но это мелочи!
Как все красиво начиналось и никто не предполагал,
что все закончится "сучкой, набравшейся блох"! Эх!


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 12.10.2010, 00:54:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЖитомирГейДата: Вт, 12.10.2010, 01:06:18 | Сообщение # 668
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Вы,дорогие любители ПР,порадуетесь и так же мило будете шутить в форуме,когда хлеб будет по 10 грн и никто и пикнуть не посмеет. Реформы ж идут,а кто против реформ - пулю в лоб. Доиграитесь... smile

Добавлено (12 Октябрь 2010, 01:06:18)
---------------------------------------------
http://zhzh.info/news/2010-10-11-8356 - и скажите,почему нельзя комментировать эту новость? Видно потому,что люди явно понимают,КТО стоит за эти убийством !

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЖитомирГей   
gallozДата: Вт, 12.10.2010, 01:09:39 | Сообщение # 669
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Надо всем пока ехать жить в Грузию,хоть там и прожиточный минимум 70 баксов ,а грузины пусть остаются и скапливаются здеся , наводят порядок.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вт, 12.10.2010, 01:17:53 | Сообщение # 670
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Разделится страна на 2 части-БЮТ и шобла пускай забирают себе Львов со всеми схронами, с добавкол сел типа Житомира, Чернигова, и Киева впридачу.

Ну как бы негоже вот так легко рассбрасываться землями, не так ли?

Как по мне, то необходимый реализм заставит власти (кто бы ни был на тот момент когда это произойдет) свести вместе ДЕ-ФАКТО и ДЕ-ЮРЕ! Пока одни перекосы!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Вт, 12.10.2010, 01:24:26 | Сообщение # 671
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Да какие нафиг перекосы

Слепые политическо-коньюктурные амбиции!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Вт, 12.10.2010, 01:32:25 | Сообщение # 672
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
где ты слов то таких набрался

Повышаю уровень интеллекта уже сейчас и всегда )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 12.10.2010, 03:40:33 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Сколько языков- столько раз ты человек", - помнишь классику?

Quote
sharm, Моя старшая закончила коллегиум, где английский изучался с 1-го класса, а с 5-го углублённо учат 4 языка: украинский, русский, английский и немецкий

Ребята,это все класс,согласен...но!Здесь идет ре4ь о официальном языке.Вы представляете сколько будет из-за этого проблем????Новые бланки,паспорта,водительские удостоверения,военные билеты,свидетельства о рождении,обучение госслужащих и т.д и т.п.Короче всего не перечислишь.
Ведь сами видите как уже в суде начали использовать эту проблему.А этого следовало ожидать и таких случаев будет больше.У нас и так бумаги нет на новые загран паспорта а вы хотите еще языки ввести....НЕ НАДО.Между сoбой можем общаться на любом,при этом показывая свою эрудицию,я только за,но официальным (по моему)должен быть только УКТРАИНСКИЙ ЯЗЫК!!!!
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
ЖитомирГейДата: Вт, 12.10.2010, 10:18:47 | Сообщение # 674
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (virus)
но официальным (по моему)должен быть только УКТРАИНСКИЙ ЯЗЫК!!!!

поддерживаю 100 %. Я плохо владею украинским,но никогда у меня не возникало проблем при оформлении документов на этом языке. А Востоку и Югу можно и подучить этот минимум.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЖитомирГей   
PassionarДата: Вт, 12.10.2010, 11:15:56 | Сообщение # 675
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Здесь идет ре4ь о официальном языке

Quote (virus)
Вы представляете сколько будет из-за этого проблем?

А сейчас проблем нет? 19 лет в стране (вдруг ставшей независимой в границах УССР) один язык официальный, а страну колотит. Понятное дело, что хочется, чтобы ВСЕ оппоненты были спокойны и рассудительны, однако почему-то каждый хочет, чтобы это была игра в одну сторону. Так не будет.
Quote (virus)
Короче всего не перечислишь.

Странно, и как же эти проблемы решили в тех странах, где не один госязык.

Вопрос не обязательно должен решиться "только так". Вполне возможны компромиссные решения. НО! При условии, что оппонирующие стороны СЛЫШАТ друг друга. У нас пока даже до этого не дошло! Увы. Сразу слышны с обеих сторон дежурное "Ну-у-у, опять, начинается".

По крайней мере я не сторонник жестких и радикальных решений - для такой страны как наша Современная Украина - это будет губительно!



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 12.10.2010, 11:20:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: