Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
BIGorДата: Пт, 01.10.2010, 14:50:18 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А Вы эксперт?

А Вы начальник таможни? Или Вы свечку держали и видели все документы?

Quote (sharm)
С составом обвиняемых же согласиться невозможно..... Сама формулировка и является БСК...

Ладно, посредники и торгаши - работают все в 2% рентабельности и все святые люди. И питаются святым духом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
gallozДата: Пт, 01.10.2010, 15:46:33 | Сообщение # 602
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сейчас какбэ с нового листа ,сейчас от 2004 года никто не виноват ,реформа пасечника виновата .Кредиты брали,вводили новые тарифы и налоги,международные договора подписывали фиктивные правительста ,вкл. Азарова.
Теперь Азарвское правительство должно пройти одобрямс по законам до 2004 года и также провести повторно все свои решения и тока тогда ...

Вам не кажется ,что это юлькины выкрутасы ,только наоборот - от мэрина.
Это больничка .

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 01.10.2010, 15:50:07 | Сообщение # 603
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Теперь Азарвское правительство должно пройти одобрямс по законам до 2004 года и также провести повторно все свои решения и тока тогда ...

Нет это необязательно вовсе!
И тем более повторно никто никакие решение принимать не будет!

Речь шла всего лишь о том, что проведение реформы в 2004 году было с нарушением.
При чем здесь то или иное конкретное решение того или иного правительства после 2004 года?

Как по мне, то это несвязываемые вещи и пересмотра никакого не будет.
Так что не факт!



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 01.10.2010, 15:52:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 01.10.2010, 16:03:42 | Сообщение # 604
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Дмитрий ,ну не надо .... Ведь понятно ,что реформа была скажем незаконна ,по ней представляли правительства ...как? Незаконно.

Луxше было бы Йулю посадить ,Турчинова посадить за растраты и незаконные действия ,но так ведь можно и себя посадить случайно... Бу-га-га!
Плохое и слабое решение ПР без проводки через папламент или включили бы этот вопрос как референдум на местных выборах,неутерпели ,через домкомитет провели .

Это нехорошо ,обманывать своих граждан .



Сообщение отредактировал galloz - Пт, 01.10.2010, 16:09:09
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 01.10.2010, 16:09:36 | Сообщение # 605
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
через домкомитет провели

Это не домкомитет, а КС. Понятное дело, что у нас ВСЕ поддается обструкции.
Только ленивый этого не делает!

Quote (galloz)
Это нехорошо ,обманывать своих граждан .

А в чем был обман? В обращении по Закону в КС?
Личностное отношение к тому ил иному судье КС еще не повод нарушать закон, при этом постоянно к нему аппелируя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 01.10.2010, 16:22:42 | Сообщение # 606
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Пасс ,повторюсь ,не надо ....
В 2004 м все поддержали ,хотя и нарушали Конституцию ,теперь обращение в КС ,который имеет авторитет домкомитета .Всё как бы чинно ,НО эта вся картина некрасивая ,в жаргоне говорят ,ссучились.Можно и красивше определить ,цель оправдывает средства .Что там строють ? Правовое общество ,пока его- право глубже закапывают вместе с этим обществом.
Пусть делает ПР что хочешь ,разрешение на это ей не надо ,как и предшественникам .
Определённо - власть эта также народа ,как и оранжевая .

А ведь Йулькино кодло пересажать было бы лучше для страны ,но страшно....



Сообщение отредактировал galloz - Пт, 01.10.2010, 16:25:45
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 01.10.2010, 16:31:27 | Сообщение # 607
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Со стороны оно, конечно, виднее! )

galloz, но у каждого может быть свое мнение! Я высказываю - свое!
Время покажет кто был более реалистичен в своих оценках.
По крайней мере, мое мнение, за последние годы мы "добились" главного - абсолютно нулевого веса, сказанных в том числе и на форумах (и где бы то нибыло) слов.
Так что "домкомитеты", "ссучились" и так далее уже просто слова...
Почитаешь иногда закачаешься, а подумаешь - пустота!
Тут вспомнил слова, по-моему, Кравчука:
"Что такое независимая страна?"
"Это когда от нее ничего независит".

Вот так и живем мы - "независимые" люди!
Можно и дальше изобретать уникальные формулировки и ярлыки ко всем подряд )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 01.10.2010, 16:40:53 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Passionar, тогда только действия ,пока на российскую полит.систему зор .Партия медведЕй и пару маргиналов и клоунов .
Это очень эфективно на нынешнем этапе ,но не надо действия оправдывать духом закона и заботой о людях ,этого нет .Идёт борьба за власть на следующие лет 50.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 01.10.2010, 16:45:59 | Сообщение # 609
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
.Идёт борьба за власть на следующие лет 50.

А никто и не оправдывает. Страна еще толком не поняла "Кто ОНА и Что ОНА".
Понимаю желанию части, чтобы это было быстро и сегодня.
Так не будет, даже несмотря на уколы медведей и Ко и прочей чепухи!
Quote (galloz)
тогда только действия

Да, это было бы наиболее предпочтительно, но как видишь все хотят результата,
но при этом минимум действий. Пока так! Этому есть много причин. В том числе и чисто человеческих. Ничто не появляется ниоткуда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 01.10.2010, 17:12:34 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
А ведь Йулькино кодло пересажать было бы лучше для страны ,но страшно....

Мне вот тоже странно... девятый месяц новые власти рассказывают, как их предшественники преступно довели страну до ручки- напрашивается вопрос: так посадите кого-нибудь! Но как при Ющенко не сажали "бандитів у тюрми", так и нынешняя власть, скорее всего, повязана такими закулисными договорённостями с предыдущей, что все эти разборки-только на публику.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
MasaadДата: Пт, 01.10.2010, 20:34:55 | Сообщение # 611
Здаются что последних 20 лет власти было поросту пох на народ - вот так и живём или тихонько вы мираем wacko
(Украина)  
  Блог пользователя Masaad   
sharmДата: Вс, 03.10.2010, 11:22:46 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (BIGor)
посредники и торгаши - работают все в 2% рентабельности и все святые люди.

Эти нехорошие люди наполняют бюджет, откуда получают деньги хорошие, так что считайтесь с этим...
Да, Вы так агрессивно и профессионально писали о лимонах, подскажите, где продают дешёвые лимоны? А то я больше вижу подорожавших... biggrin
Quote (galloz)
Вам не кажется ,что это юлькины выкрутасы ,только наоборот - от мэрина

Как бы не называлась группировка, разные только фамилии. Методы одинаковые (школа одна)..
Quote (Сашко)
напрашивается вопрос: так посадите кого-нибудь!

Ворон ворону...... Кого сажать, полБЮТа уже в ПР... biggrin

И по теме:
За август 2010 года дефицит госбюджета Украины увеличился на 60% и по итогам восьми месяцев достиг 44,277 млрд грн ($5,6 млрд), сообщило Министерство финансов.
За восемь месяцев прошлого года дефицит госбюджета составлял 16,427 млрд грн, а за семь месяцев этого года – 27,749 млрд грн.

Так что по размеру дефицита бюджета нынешнее правительство эффективнее предыдущего. wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
pimenov-consultДата: Вс, 03.10.2010, 11:59:35 | Сообщение # 613
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
как всё красиво...вернули президенту корону? Кто что об этом думает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
crowДата: Вс, 03.10.2010, 12:32:49 | Сообщение # 614
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Ну що тут сказати, зрозумілий і логічний хід перед виборами, придушити "живі" теле канали, змінивши передвиборчий закон, суддей конституційних, змінив і конституцію.... тепер пройдуть вибори і навіть ті кому вистачило розуму за нього проголосувати я думаю будуть шукати інших кандидатів, а тут незалежно від того як оберуть , він підрахує так як треба, а якщо якісь демонстрації то тут вже він точно як Кучма терпіти не буде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
BIGorДата: Вс, 03.10.2010, 18:37:29 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Эти нехорошие люди наполняют бюджет, откуда получают деньги хорошие, так что считайтесь с этим... Да, Вы так агрессивно и профессионально писали о лимонах, подскажите, где продают дешёвые лимоны? А то я больше вижу подорожавших...

sharm Сравним: дворник с окладом 850 грн и базарник на едином налоге. В итоге дворник платит налогов на 400 грн, а торгаш фруктами 200 грн. Так что думайте головой, перед тем как писать - кто хорошие и платят, а кто нехорошие, и не платят.

На счёт лимонов, поищите цены в интернете. Я например нашол. Там сириец предлагает оптом лимоны от 1 т, по цене примерно 6 грн./кг. Лимоны есстно надо вывозить из Сирии, но это где-то + 1 грн к цене. Вся остальная разница идёт к "золотым людям" которые надрываются, только бы уплатить налог в 200 грн.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
sharmДата: Вс, 03.10.2010, 19:10:12 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (BIGor)
Так что думайте головой

Я подумал головой и понял, что бесполезно спорить с глупым человеком. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BIGorДата: Вс, 03.10.2010, 19:59:22 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Я подумал головой и понял, что бесполезно спорить с глупым человеком.

Да, чего-это я тут расписывыю и доказываю глупому sharmу?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
MasterXДата: Вс, 03.10.2010, 21:53:49 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
BIGor, Ну вы ж внимательно читайе, что sharm процитировал.
Quote (sharm)
Завышение таможенной стоимости товара и непрозрачные схемы при растаможке привели к резкому сокращению объемов импорта, росту его стоимости и созданию ситуации с дефицитом продукции.

Цены в основном повышаются не из-за таможенных ставок, а из-за образовавшегося на рынке дефицита. При таких условиях, в которых приходится работать с нашей таможней, многие просто отказываются везти эти самые лимоны. Или будут везти их контрабасом в обход таможни.

Конечно же этим дифицитом пользуются оптовые поставщики. Здесь, кстати, существенно влияет еще один показатель - общий уровень инфляции на внутреннем рынке. Он заставляет их поднимать маржу за счет повышения цены (количеством не выйдет, из-за дефицита), чтобы покрыть накладные расходы, которые существенно выросли, и остаться на том же уровне прибыльности.

А насчет ЧПшника и дворника сравнение абсолютно некорректное. И тем и другим размер необходимых к уплате налогов регулирует налоговый кодекс. Для государства они одинаково хороши, поскольку платят налоги, которые им полагается платить по закону.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
BIGorДата: Вс, 03.10.2010, 22:38:40 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
MasterX, подождите, идётся же о завышении таможеных ставок и непрозрачных схемах при растаможке. Так вот, после вступления в ВТО большинство таможенных ставок находятся в рамках 0-20%. Лимоны скорее всего около 5%. На таможне конешно происходит полный п...ц, но позвольте, рынка у нас нет, иначе всёравно лимоны бы прошли через таможню по 6,5 грн/кг.

Quote (MasterX)
Конечно же этим дифицитом пользуются оптовые поставщики. Здесь, кстати, существенно влияет еще один показатель - общий уровень инфляции на внутреннем рынке. Он заставляет их поднимать маржу за счет повышения цены (количеством не выйдет, из-за дефицита), чтобы покрыть накладные расходы, которые существенно выросли, и остаться на том же уровне прибыльности.

Это экономика быдлостана, если появляется дефицит или уменьшается спрос - то увеличивать маржу и наценку, что бы сохранить прибыль. А вот на обороте наши торгаши пока работать не умеют. Но ничего, придёт когда-нибудь "Метро" в Житомир - будут лимоны значительно дешевле остальных (замечу, в этой торговой сети лимоны стоили до 20 грн кг, при том что у остальных- 29-33 грн кг).

Выходит средний украинец переплачивает по сравнению с америкосами и европецами по многим напрвлениям: недвига, продукты, автомобили итд.

Насчёт сравнений - давайте своё сравнение! Очень интересно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
MasterXДата: Пн, 04.10.2010, 00:10:42 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
А вот на обороте наши торгаши пока работать не умеют.

На дефицитных рынках всегда такие вещи творятся. Особенно если кто-то из поставщиков обладает монополией.
Насчет оборота - я думаю умеют, просто таможня - это сейчас такой тормоз в отношении прохождения через нее импортного товара, к тому же не предсказуемый, что никакой оборот не даст нужную прибыль за нужное время. Эта прибыль растягивается на такое время, что она уже не в состоянии покрыть растущие постоянные накладные расходы. Вот и регулируют ценой. Или уходят с этого рынка. А что им еще остается. Не продавать же в убыток.
По сути таможня таким образом создает дефицит. Так как работа ее не предсказуема (не известно, сколько времени товар там простоит), то нормальную цепочку поставок никто наладить не сможет. А чем дольше товар будет там стоять, тем большие убытки буду нести трейдеры и будут по возможности отдуваться на нас с вами повышением цены. Таможня ж им не возмещает простои, а в убыток работать никто не хочет.

Quote (BIGor)
Насчёт сравнений - давайте своё сравнение! Очень интересно.

Я просто не могу понять кого с кем вы пытаетесь сравнить и для чего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
sharmДата: Чт, 07.10.2010, 22:47:31 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (MasterX)
Я просто не могу понять кого с кем вы пытаетесь сравнить и для чего.

Я тоже... Благодарю... wink

Суть вопроса:
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/10/04/211879
(Мне так казалось)...
Цитрусовые подорожали до 24-30 грн. Почему?
"Согласно условиям, принятым Украиной при вступлении в ВТО, ввозные пошлины на импортные фрукты низкие и составляют от 0% до 3%. Но есть еще НДС, который поставщики обязаны уплатить с индикативной стоимости груза. В этом году таможенники в два-три раза завышают ее, ориентируясь не на цены на мировых фруктовых оптовых рынках, а на прайсы отечественной розницы. В итоге стоимость товара автоматически повышается как минимум на 50%", - рассказывает Руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты" Андрей Ярмак.

Добавлено (07 Октябрь 2010, 22:47:31)
---------------------------------------------
Далее по вышеизложенному вопрос закрываем.
Тема та же.
http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=70696
44% опрошенных были вынуждены сократить потребление мяса. 31% – урезали расходы на молочные продукты, 29% – на колбасные изделия. 20% частично отказались от яиц, 19% – от рыбопродуктов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 07.10.2010, 22:52:33 | Сообщение # 622
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
4% опрошенных были вынуждены сократить потребление мяса. 31% – урезали расходы на молочные продукты, 29% – на колбасные изделия. 20% частично отказались от яиц, 19% – от рыбопродуктов.

Это примерно также как опросить бомжей города Житомира о Хондах или крутых бизнесменов о свалках! Нужны цифры кол-ва опрошенных, их статус и территориальное расположение.
Ни pro-test, ни RUpor, на который ссылаются не приводят конкретных цифр.
Посему - доверия таким опросам - НОЛЬ!
Несерьезно, так как нет НИ СЛОВА о том, СКОЛЬКО опрошено и ГДЕ. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 07.10.2010, 22:57:08 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
доверия таким опросам - НОЛЬ!

Возможно.
Цифры - дело такое, их можно перетасовывать к любому выводу.... wink
Они просто подтверждают тенденции, которые без опросов и исследований видно невооружённым взглядом.
Жить стало тяжелее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 07.10.2010, 23:04:03 | Сообщение # 624
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Они просто подтверждают тенденции

Возможно, но нужны факты опросов, что бы было все видно по сути, так как унас есть уникальные умельцы преподносить желаемое за действительное!
Quote (sharm)
Жить стало тяжелее.

Тоже возможно, но при этом, например, мой бюджет (и твой думаю тоже) подтверждает, что да тяжелее, но результативнее. А вот что лучше "легче и меньше" или "тяжелее или больше" тут уж каждый решает сам, что выбрать! Я выбираю - второе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Пт, 08.10.2010, 19:33:08 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)

Тоже возможно, но при этом, например, мой бюджет (и твой думаю тоже) подтверждает, что да тяжелее, но результативнее.

Можно разьяснить, что значит результативнее?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: