Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
MarkevitchДата: Пт, 19.03.2010, 20:42:42 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Юлю нагнули в Московии
Нагибают тех,кто слабее.Америка на сегодняшний день пользуется своей силой в полной мере там ,где считает нужным и называет это "борьбой за демократию".В2017году Украина попортит кровь России по вопросу Севастополя(это болезненная тема для патриотов России.Все же Севастополь город славы русских моряков).
Северный поток уже строится,Южный уже согласован.До 2013года можно не переживать.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
СашкоДата: Пт, 19.03.2010, 20:51:49 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Согласен, можно встать в позу и остаться с пустой (ну или полупустой - вялой - трубой).
А можно заключать договора на 10-20-30 лет, жить и наращивать собственные мощности.

Так откуда газ? Можно доступно объясить такое: если создадут консорциум, то откажутся от строительства сев. и южного потоков? вряд ли. тогда откуда в трубе возьмётся больше газа, когда эти потоки заработают, если она сейчас "вялая"?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Пт, 19.03.2010, 20:53:32 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Пасс ,ты же знаешь ,что трубе всё ,будут её предлагать за снижение цены на газ.Время ведь упущенно ,спасибо Вите 5% и некомпетентному Соколовскому.Сейчас уже даже национально озабоченные не знают куда её засунуть.Отдадут теперь на чужих условиях .
http://unian.net/rus/news/news-368391.html


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 19.03.2010, 20:54:11
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kefirДата: Пт, 19.03.2010, 20:59:15 | Сообщение # 54
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
"жадность фраера сгубила" это я про трубу)
после запуска строительства юж. сев. потоков переговоры будут вестись только с позиции силы, и процент который будет получать украина от прогона газа решаться будет в основном не в украине)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Пт, 19.03.2010, 22:02:27 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
До 2013года можно не переживать.

Переживать (то бишь анализировать) нужно всегда ибо в противном случае беспечность умноженная на упертость быстро приводит к конфузам.
Quote (Markevitch)
Северный поток уже строится,Южный уже согласован.

Да, это факт, что и нужно учитывать на будущих переговорах.
Переговорные позиции для Украины хуже, чем были до 2004 года.
Но это ничего не меняет, страна и люди обязыввают отстаивать свои интересы, как это делают другие. Достаточно сравнить вступление в ВТО Украины и Китая и НЕвступление РФ.
Quote (Сашко)
Можно доступно объясить такое: если создадут консорциум, то откажутся от строительства сев. и южного потоков? вряд ли. тогда откуда в трубе возьмётся больше газа, когда эти потоки заработают, если она сейчас "вялая"?

Нет не откажутся. Вялая потому, что было существенное сокращение в Европе потребления из-за кризиса. Однако, кризис дело временное и все эксперты прогнозируют ТОЛЬКО РОСТ потребления естественных энергоресурсов, несмотря на заверения альтернативщиков и прочих фантазеров. Посему, РФ-ия, подталкиваемая помаранчами (сами того не ведая) завела и реализует разговор об альтернативных путях. А такой монстр коим является Московия, если уж вцепится за какую идею, то остановить ее будет практически невозможно. В ближайшие годы начнется (и уже начинается) наращивание потребления. Однако после падения - это процесс постепенный. НО! Пройдет 5-6-7 лет и картина поменяется. Европе нужен будет гарантированный газ на 20-30 лет, в Эрефии запускаются новые месторожения, а СП и частично ЮП вот уже новенькие и свеженькие.

Вопрос. Что за эти 5-6-7 лет сделает Украина? Если будет спорить о том, как изъясняется Премьер-министр или какого яйца пугается любитель Ахметовой, то увы, так посмешищем и останется. Даже, если помаранчи вернут власть (допустим), кто с ними будет разговаривать потом. Правильно - НИКТО (или на иных условиях и тут уж никакая поза не поможет, к ней просто потеряют интерес)! Ибо процесс уже закрутится.

СП и ЮП - это перспектива на ближайшие десятилетия, а не на год. Ставки - десятки миллиардов баксов в год и влияние в Мире. Это не глэчики или еще какая экзотика не дающая в бюджет страны ни копейки.

Теперь galloz о твоем. Да, ситуация интересная. Безусловно, "Кацапия" не откажется от СП и ЮО даже в том случае, если Украина предложит подписать новый договор по ЧФ на 100 лет или обяжет ВСЕХ галичан утром повторять руссую азбуку. Увы, глечиководы давно проспали то время, когда в Эрефии к власти пришли патриоты не фантасты, а патриоты-прагматики. Это принципиальная разница.

Максимум, что предложит Украина россиянам - это 49% (больше никогда), но в реальности это может быть 30-35-40%. Это и будет некий компромисс. Вложение 10-12 млрд. баксов в обмен на концессию и, возможно, продление договора по ЧФ с новой (рыночной) оплатой за аренду (порядка 1-1.5 млрд. баксов в год).



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 19.03.2010, 23:07:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 19.03.2010, 22:49:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Passionar, хорошо всё расписал-респект. smile
Надо бы обдумать, чтобы поспорить. happy
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
sharmДата: Пт, 19.03.2010, 22:49:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Passionar, по существу всё правильно, где-то так и есть.... Но что за новый стиль? biggrin biggrin biggrin
Quote (Passionar)
в Эрефии

Quote (Passionar)
"Кацапия"

Перестань! wink Это не наш лексикон. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 19.03.2010, 23:01:13 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Но что за новый стиль?

Ну так я овладеваю всеми стилями. )
Хотя вот общаюсь со своими московскими колегами, так им даже нравится!
Ок, не буду больше!

Развиваем тему!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 19.03.2010, 23:19:57 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
что было существенное сокращение в Европе потребления из-за кризиса. Однако, кризис дело временное и все эксперты прогнозируют ТОЛЬКО РОСТ потребления естественных энергоресурсов, несмотря на заверения альтернативщиков и прочих фантазеров.

С этим можно поспорить. Страны Европы-довольно развитые, население и промышленность кто хочет, газ уже потребляет и на машинах ездит. В отличие от, примером, Китая, где ещё есть сотни миллионов жителей-потенциальных потребителей газа и нефти, и тысячи предприятий, ещё не газифицированных. В Европе наоборот, население призывают разными способами (начиная от утепления домов и солнечных батарей) уменьшать потребление газа и экономить, а промышленность всё больше выводится в дешёвые страны. Да и численность населения Европы практически не растёт, и фантазёры-не фантазёры, но альтернативные источники энергии развиваются. Поэтому я б не стал так уверенно говорить о перспективе дальнейшего роста потребления.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
babaДата: Пт, 19.03.2010, 23:34:12 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Надо бы обдумать, чтобы поспорить.
Passionar,
Пробую выразить свою точку зрения.У нашей неньки есть огромный козырь, это ее географическое расположение.Более короткого пути доставки газа в Европу не существует.Используя СП и ЮП стоимость конечного продукта увеличивается.Строительство этих газотранспортных потоков скорее политика,а не коммерция.Россия искусственно расшатала ситуацию с гарантиями и теперь пытается этим воспользыватся. wink wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Сб, 20.03.2010, 00:08:53 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Поэтому я б не стал так уверенно говорить о перспективе дальнейшего роста потребления.

Это не слова - это факт. Период господства альтернатив не наступит до тех пор пока есть развивающиеся страны. Они будут сбивать все попытки внедрения дорогой альтернативной технологиии. Естественные батареи природы пока невозможно превзойти по цене. Достаточно привести примеры потребления газа и нефти и, например, альтернативной энергетики в промышленности, в авто и так далее. Утверждаю это как физик. 1 и 100 - это не сравнение. Хотя, безусловно, процент альтернативы будет расти. НО! Медленно и долго. Причин много! Начиная от лобби и заканчивая несовершенностью тех или иных технологий массового внедрения.
Quote (baba)
У нашей неньки есть огромный козырь, это ее географическое расположение

Абсолютно верно!
Quote (baba)
Более короткого пути доставки газа в Европу не существует

Географического не существует (от части месторождений). Политического - существует!
Quote (baba)
Строительство этих газотранспортных потоков скорее политика,а не коммерция.

То есть ты считаешь в правительстве РФ, Германии, Франции, Англии - профаны не умеющие считать деньги? Я не согласен.
Quote (baba)
теперь пытается этим воспользыватся

Она не пытается, а договорившись с теми кто ее и не любит вовсе (а даже ненавидит), конкретно строит обходные пути! Прагматизм и гипотетические расчеты - это разные вещи, считаемые в разных числовых системах. А посему несравнимы.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 20.03.2010, 00:10:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КнязьДата: Сб, 20.03.2010, 01:19:21 | Сообщение # 62
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
MarkevitchДата: Вс, 21.03.2010, 16:54:35 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Хотя вот общаюсь со своими московскими колегами
КОЛЛЕГА
-товарищ по совместной учебе,работе,профессии(лат.сollega).
Мы вместе учились?Работали?Вы имеете отношение к космическим войскам Р.Ф.?
Quote (Passionar)
так им даже нравится!

Мне нравятся Ваши дебаты(или разглагольствования?) на темы про пенсии или про политические перестановки в правительстве,жаль только,что такой узкий круг может с ними познакомиться,и еще более жаль,что они ни на что не влияют.
Мне очень нравится когда это корректно,сдержанно.Но какая прелесть,что человек не останавливается на достигнутом и пытается овладевать всеми стилями общения-Эрефия и Кацапия!!!Может это Ваш стиль?
Нас должен примирить космос.Скоро 12 апреля НЕОБХОДИМО готовиться!!!Предлагаю тосты:1."К далеким мирам проложим пути,и в тайны проникнем вселенной!"
2."Наша жизнь в грядущее рваться!"
3."Мы дружим и созидаем,и в космосе мир утверждаем!"
4."До самой далекой планеты---не так уж друзья,далеко!"_этот последний просто шедевральный(это ж сколько надо "клецнуть")!!!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
PassionarДата: Вс, 21.03.2010, 18:27:22 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
-товарищ по совместной учебе,работе,профессии(лат.сollega). Мы вместе учились?Работали?Вы имеете отношение к космическим войскам Р.Ф.?

Нет, это старые и новые друзья по-жизни и новые коллеги по новому бизнесу. )
Quote (Markevitch)
Мне нравятся Ваши дебаты(или разглагольствования?) на темы про пенсии или про политические перестановки в правительстве

Это не разлагольствования, а высказывание своего мнения. Или попытка обосновать свою позицию на известных фактах и примерах.
Quote (Markevitch)
жаль только,что такой узкий круг может с ними познакомиться,и еще более жаль,что они ни на что не влияют.

Ну познакомиться может всякий (при желании), что касается влияния, то все складывается из мелочей. На кого-то видимо и влияет. )
Quote (Markevitch)
Эрефия и Кацапия!!!Может это Ваш стиль?

Нет, не мой, и я как русский гораздо больше, чем многие живущие в РФ, могу себе это позволить, так как это без совершенной злобы. )
Но я уже пообещал, что внутреннюю переписку с друзями (ее стиль) не буду выносить на наш Форум )

По поводу тостов!
Согласен на ВСЕ! )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 22.03.2010, 13:47:01 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Вот послушал вчера Первого вице Клюева. На вопрос ведущей "айситиви" про газовую трубу прозвучал такой ответ: " Росиия и Европа уже убедилась в том,что Украина ненадежный партнер в газовом вопросе.." Вот и у меня возникает вопрос - какой страны вице-премьер это говорил?.. Я полагаю,что этого говорить не имеет права даже радикальная оппозиция.. Очередной минус,как ни крути... (Пасс,только не напоминайте мне про ВЕСЬ контекст выступления..хотя нет,давайте,отмазывайте своих... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
babaДата: Пн, 22.03.2010, 14:08:47 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
А как вам такая новость?http://focus.ua/politics/106989 cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Пн, 22.03.2010, 14:10:40 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Новость достойная улыбки! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Пн, 22.03.2010, 15:38:46 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
...от таких новостей гурстно..,ой... йоЙ ой... йой... пусто...группа "ЧайФ". Эта новость имеет продолжение,где фигурантами являются спец.службы России.
Quote (Passionar)
То есть ты считаешь в правительстве РФ, Германии, Франции, Англии - профаны не умеющие считать деньги? Я не согласен.
Так НЕ считаю.Хорошая дипломатия личные связи(Коль,Саркози,Мерхель..),отличный менеджмент Газпрома-великолепная игра без козырей,но с тузами.Из всего этого складывается внешняя политика.Печально,что с козырями остаешся в Дураках.России 5 баллов за такую игру.Убедить строить с увеличением стоимости т-ки дорогого стоит.Так вот,основой для достижения этого результата были действия связаные с дескридитацией Украины как надежного поставщика и партнера(что было с успехом сделано).Самая высокая цена при самой низкой т-ке.За это России 10 баллов.Сегодня поехали захватив с собой наколенники и мыло, еще плюсуем.Вот так считаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Пн, 22.03.2010, 15:45:09 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
Эта новость имеет продолжение,где фигурантами являются спец.службы России.

Да, об этом уже кучу всего написали. Конечно, куда уж тут без "служб" обойтись! )
А если серьезно, то мало ли кто и что говорит, даже будучи депутатом ГД или Рады.
Сегодня это маловероятно по целой куче причин.
Quote (baba)
Вот так считаю!

Ну для особой желчи у нас есть отдельный человек на Форуме, я все же предпочитаю смотреть на ситуацию реально, прагматично и без истерик.
Считаю переговорщиков со стороны ПР (читай сегодняшней Власти) более жесткими и цепкими ибо им есть что терять. Посему будем ждать реальных (для Украины) результатов переговоров. Конечно же, с учетом подмоченной репутации (увы никто и никогда в белых перчатках заниматься геополитикой не будет) и того, что ситуация в отличие от 2004 серьезно изменилась. Будут договариваться, а также учиться КАК нужно отстаивать свои государственные интересы.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 22.03.2010, 15:50:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Пн, 22.03.2010, 16:45:33 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Passionar, Это без желчи.Вы у меня спросили как я считаю и я ответил.Вот за неньку обидно,опять пасем задних.Доживем ли до светлого будущего!? Добавляю по переговощикам.Договорились по ЧФ так,что стоимость аренды игрока "Челси"равноценна пребыванию Российского флота в Севастополе.


Сообщение отредактировал baba - Пн, 22.03.2010, 16:51:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Пн, 22.03.2010, 16:52:50 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
baba, так я не Вас совершенно имел ввиду )))
Он скоро появиться и сам даст о себе знать!
Так что к Вам никаких претензий или еще чего! )
Позиция Ваша понятна, в чем-то даже близка.
Quote (baba)
Вот за неньку обидно,опять пасем задних

Увы, ситуация усугубляется тем, что Современная Украина пока так и не нашла рецепта, по которому ее географическое положение хоть как-то скоррелируется с геополитическим и все это умножиться на консоллидацию общества. Пока этого нет и это серьезно осложняет ЛЮБЫЕ попытку ЛЮБОГО правительства хоть что-то сделать!.
Quote (baba)
Доживем ли до светлого будущего!?

Ну если сравнивать с положением нашей старны в прошлом или жизнью в некоторых странах сегодня - то мы в нем УЖЕ живем! Все познается в сравнении. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Пн, 22.03.2010, 17:34:42 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Современная Украина пока так и не нашла рецепта
Мой друг по этому поводу говорит ,что нет такой страны как Украина-есть теРРитория.Спорю с ним ,но в душе соглашаюсь.Наличие атрибутов государства(граница,деньги,президент...)это скорее бутафория,т.к. отсутствует национальная идея и консаллидация общества.Внутренние расприи раздирают на части и не дают возможности дожить до светлого....Как думаете в чем проблема?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Пн, 22.03.2010, 18:04:08 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
Как думаете в чем проблема?

А я уже писал об этом.
Как по мне, то бичь Украины в том, что Независимая Украина образовалась в границах Советской Украины. А вторая формировалась все знают как и когда.
Никто не собирается пересматривать границы, но и проблемы от этого никуда не деваются.
Плюс куча неравнодушных соседей и как добавка еще отсутствие консолидации.
Причем точка зрения, что все пройдет со сменой поколения (мое мнение) к сожалению в наших условиях не работает. Почти 19 лет Независимости это показали четко.
Не смешивается пока западный и восточный менталитет граждан Украины.
Оснований полагать, что вдруг все сейчас поменяется - наивны.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 22.03.2010, 18:05:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 22.03.2010, 21:10:24 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Конечно появится,Пасс,непременно! И как говорят в Одессе : не дождетесь... Даже если это и "у вас на Форуме".. wink Сколько раз Вам рассказывал про обязательное присутствие желчи при пищеварении,а Вы все - мед да мед..Чревато осложнениями. Наоборот спасибо сказали бы,что стараюсь в тонусе держать,но... Ладно,ближе к теме..
Quote (Passionar)
Никто не собирается пересматривать границы

Вот за это спасибо,уважили..!
Quote (Passionar)
Не смешивается пока западный и восточный менталитет

Ну это пока..правильно подметили,а вообще поживем - увидим. Особенно в свете - как поведут себя неравнодушные соседи...
Quote (Passionar)
Оснований полагать, что вдруг все сейчас поменяется - наивны.

Вот те раз! За кого голосовали-то? Не за покращення жизни уже сегодня?.. Ах,да! Сказать - это не значит сделать... wink
п.с. Вот небольшое кол-во желчи на сон грядущий.. smile


Сообщение отредактировал либерти - Пн, 22.03.2010, 21:11:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 22.03.2010, 22:44:36 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Янукович: Украина может построить с участием России три атомных блока

Было бы неплохо, темболее учитывая, чтов самой РФ затеяли строительство 26 блоков.
Вообще атомная энергетика весьма перспективна в части наращивания и замещения остальных видоы. Безусловно с учетом необходиомго уровня безопасности.
Во Франции, например, более 70% электроенергии вырабатывается атомом.

Вот, кстати, эта идея тоже вызовет бурю возмущения известной части радикалов.
Время покупать Украину



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 22.03.2010, 22:45:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: