Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 15:22:36 | Сообщение # 801
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Янукович — естественный руководитель такого государства

Совершенно верно. Он президент своего времени - как и Ющенко.
Да, они оба президенты (один был, второй есть) как и гипотетиеский почти президент Юля не являются (не являлись и не могли бы являться) президентами ВСЕЙ Украины и понятно почему.
Quote (Gage)
Янукович — это Президент переходного периода

Тоже солидарен с подобной точкой зрения.

Так же, по моему мнению, и все те кандидаты, которые бли засвечены на этой и предыдущей президентской выборной компании также лица переходного периода.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 09.02.2011, 16:39:32 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Gage, спасибо за коммент, но читать тему жутко. П.С Слинять не могу, а как тут выжить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 16:48:22 | Сообщение # 803
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
но читать тему жутко.

Желательно не только читать и хотеть слинять, но еще и думать, почему произошло именно так, а не иначе )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 09.02.2011, 16:53:00 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Passionar, понимать-то я понимаю, а что делать со всем этим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 16:59:12 | Сообщение # 805
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
а что делать со всем этим.

Исправлять - долго и нудно.

Увы:
слинять - можно (и даже потом найти массу правильных оправданий)
все подряд критиковать и ругать - тоже не представляется сложным и требующим больших мозговых усилий;
- заразиться пофигизмом и на все махнуть рукой - то же частенько встречается.

Гораздо сложнее даже в таких сложных переходных и понятных для простого анализа (да, в том числе и неприятных констатаций реалий фактической жизни) жить активной жизнью, зная что убежать от себя никакое забугорье не даст, да тянуть свой крест на вершину благополучия в том числе и для страны. Все начинается с малого. Замечать и радобавься положительным моментам в жизни.

Вот сегодня зашел в Каву+ - не заметил, замученных ужасной действительностью лиц.
А легко никогда не было и не будет.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 09.02.2011, 17:00:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Ср, 09.02.2011, 19:32:22 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот сегодня зашел в Каву+ - не заметил, замученных ужасной действительностью лиц. А легко никогда не было и не будет.

Passionar, зайдите тогда ещё в гендель в "Темпе" wink . Вы как-то неправильно сделали выборку замученных действительностью лиц biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 19:48:10 | Сообщение # 807
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Вы как-то неправильно сделали выборку замученных действительностью лиц

biggrin
Да я их не ищу, так к слову сказал! )
Да и по генделям не хожу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Ср, 09.02.2011, 19:58:06 | Сообщение # 808
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Hoakina)
читать тему жутко

Прикольно получается. Навыбирали власть, читать о работе которой жутко! wacko
А ведь это именно так! surprised
Quote (Hoakina)
Слинять не могу, а как тут выжить?

Вы хотите выжить или всё-таки жить? wink

Тем временем:
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/02/09/227108

C выполнением бюджета будут проблемы, и наверняка правительство прибегнет к коррекции его показателей на протяжении года.

Особенно сомнительны налоговые поступления и возможность обеспечить покрытие дефицита Пенсионного фонда на уровне, предусмотренном госбюджетом. Более того, очень вероятна перспектива обострения ситуации вокруг Пенсионного фонда, потому что рост налогового давления обусловит свертывание деловой активности малого бизнеса и его уход "в тень", что приведет к потере взносов в Пенсионный фонд.

Добавлено (09 Февраль 2011, 19:58:06)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Вот сегодня зашел в Каву+ - не заметил, замученных ужасной действительностью лиц.

Вы ещё в облдержадминистрацию зайдите. biggrin Тоже лица встретятся исключительно довольные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 20:10:59 | Сообщение # 809
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Вы ещё в облдержадминистрацию зайдите.

Иногда захожу. Вижу наших общих знакомых, потом дежурно "гневно" ноющих на флешмобах и отрабатывающих на малочисленных акциях.
Все же видно как Божий день! Достаточно просто внимательно присмотреться! )

Что касается данных статей, то даже буду нелишенные важных и интересных цифр они довольно туманны и, как правило, изобилуют всевозможными додумываниями и предположениями, на основании коих уже и делаются некие страшные "выводы".

Понятно одно, что общей картины у многих авторов нет, а есть некая обрывистая совокупность отдельных высказываний отдельных чиновников. А далее следует полет фантазии талантливого на слова журналиста, что дает почву для гневных высказываний.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Ср, 09.02.2011, 21:25:00 | Сообщение # 810
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Понятно одно, что общей картины у многих авторов нет, а есть некая обрывистая совокупность отдельных высказываний отдельных чиновников.

Чиновники четкую картину не дают. Это было бы признанием.
Quote (Passionar)
А далее следует полет фантазии талантливого на слова журналиста, что дает почву для гневных высказываний.

В итоге все предсказания талантливых журналистов частично сбываются.
А даже от 30-50% написанного - реально страшно!

Заместитель главы партии «Сильная Украина», экс-глава Госкомпредпринимательства Украины, Александра Кужель утверждает, что предприниматели сегодня не столько жалуются на Налоговый кодекс, сколько на «бандитов от власти».

«Единственное, чего бы мне очень хотелось, чтобы Президент немедленно обратил внимание на ту вакханалию, которая сегодня творится с бизнесом, – заявила Александра Кужель в интервью изданию ForUm.

– Сейчас многие, увидев брожение (не зря же говорят, что самое большое несчастье жить в эпоху перемен), распоясались. Я считаю их бандитами – от власти, от политики – от чего угодно. Сегодня главное, на что мне жалуются люди, – не налоговый кодекс, а то, что просто тупо отбирается бизнес. ПРОСТО. ТУПО. ОТБИРАЕТСЯ. Даже не покупается, (а если и так, то предлагаются копейки, не совместимые с реальной стоимостью, – 10% от реальной стоимости), а именно отбирается».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 21:53:55 | Сообщение # 811
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Чиновники четкую картину не дают. Это было бы признанием.

Да, так было и будет.
Подойдите на улице к кому и спросите - тоже вряд ли кто-то что-то откровенно скажет.
Но тут ситуация хуже, чиновник обязан, но законы настолько скользкие (ибо часто принимаются в угоду корпоративным интересам ли под давлением взаминенавистного, но вынужденного компромисса), что часто именно согласно им, можно и недоговаривать или жонглировать цифрами. Увы.

Quote (Gage)
В итоге все предсказания талантливых журналистов частично сбываются.

Например.
Уже лет 10 слышу про конец гривны и дефолт, к которому мы бесконечно приближаемся и т.д. Часто читаю откровения уже ПОСЛЕ события. Иногда довольно сложно что-то предсказать в нашей непредсказуемой ситуации.

Quote (Gage)
ПРОСТО. ТУПО. ОТБИРАЕТСЯ

Видимо на местах просто чуят, что идет попытка навести порядок (читай не дать урвать) вот и засуетились. В любом случае, рано или поздно непопулярные шаги в закостеневшей ситуации нужно начинать делать. Чем позже - тем больнее. А мы уже сколько лет костенеем?

Начали бы реформы 10 или 5 лет назад - уже можно было бы анализировать первые результаты (ну или их отсутствие). Так что пока мы теряли время. Какбыдет с этими попытками - покажет время.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Ср, 09.02.2011, 23:49:25 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Уже лет 10 слышу про конец гривны и дефолт, к которому мы бесконечно приближаемся и т.д.

И кстати приближаемся! Я вот нынче захотел сегодня купить деликатеса (гречки), а её в крупном магазине (...ильпо) даже не нашёл! СССР возвращается sad Страна ничего не производит, только потребляет (ситуация во всех сферах кроме ГМК). Так что уже можно увидеть, что дефолт-обвал придёт после Евро-2012. (это даже видно, как новая власть строит стадион "Олимпийский" - там дохлый кот ещё не валялся! Работы ещё море.)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Чт, 10.02.2011, 00:01:36 | Сообщение # 813
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
СССР возвращается

Конечно, нет. Причины отсутстивя гречки вполне понятны + ажиотаж.
Quote (BIGor)
Страна ничего не производит, только потребляет

Да, это печальный факт, складывающий много последних лет.
Тот кто реально сможет изменить данный весьма устойчивый тренд - будет достоен уважения.
Quote (BIGor)
Так что уже можно увидеть, что дефолт-обвал придёт после Евро-2012

Ок, отмечу и этот очередной прогноз. И сколько по Вашему будет доллар? Интересно.
Quote (BIGor)
это даже видно, как новая власть строит стадион "Олимпийский" - там дохлый кот ещё не валялся! Работы ещё море.

А разве Олимпийский стали строить год назад?


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 10.02.2011, 00:02:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Чт, 10.02.2011, 07:42:24 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Тот кто реально сможет изменить данный весьма устойчивый тренд - будет достоен уважения.

Лично я не произвожу готового продукта. Интересно, кто тут на форуме что-то производит?

Quote (Passionar)
Ок, отмечу и этот очередной прогноз. И сколько по Вашему будет доллар? Интересно.

Сравнивая нашу инфляцию с инфляцией в США можно смело считать на конец 2012 года курс 10-11 грн за долл. США.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
HoakinaДата: Чт, 10.02.2011, 08:29:14 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Gage, воровать не научили, а если честно работать - значит выжыть. Хотя я не переживаю очень, просто обидно. Но если не умею быть гибкой в отношении собственных моральных ценностей, то неча на зеркало пенять. Замечу, даже если я буду работать больше в 10 раз, чем сейчас, я всё равно не заработаю, скажем, на хорошую квартиру. Увы, родилась с мозгами филолога, а не програмиста.

Добавлено (10 Февраль 2011, 08:29:14)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Причины отсутстивя гречки вполне понятны

Они известны, а не понятны. ИМХО отсутствие рынка и т.н. регулируемая экономика - наша проблема, ещё плутократия. Монополизация и имериализация - Маркса-Ленина читали-с. И всё это - без света в конце туннеля. Они строят страну под себя. Мы безнадёжно отстали. К тому же нет политической воли у власти что-то изменить. И у народа тоже. Был майдан и что? Разве что-то изменилось? Я из хорошо информированных оптимистов - лучше не будет. Это никому не выгодно, ни нашей власти (+ опозиция), ни МВФ, ни Европе, ни Америке. Для них главное сохранить паритет сил, статус кво, и всё отлично получается. Вот вам и отсутствие гречки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
GageДата: Пт, 11.02.2011, 19:26:45 | Сообщение # 816
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Hoakina)
Замечу, даже если я буду работать больше в 10 раз, чем сейчас, я всё равно не заработаю, скажем, на хорошую квартиру

Это основной принцип наёмной работы. Тоже вот пытаюсь уйти от наёмной к самостоятельной.
Quote (Hoakina)
Увы, родилась с мозгами филолога, а не програмиста.

Дык мозги филолога тоже неплохо ценятся! biggrin

Огорчают новости:
Украина в 2011 г. ежемесячно будет возвращать 8 млрд грн долгов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в Херсоне, сообщает пресс-служба Президента Украины...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
chlor1Дата: Пт, 11.02.2011, 20:40:41 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Gage)
ежемесячно будет возвращать 8 млрд грн долгов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович

Понаделали сволочи,а мне думать как отдавать, хотя ничего не брал dry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
HoakinaДата: Пт, 11.02.2011, 21:46:51 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Gage,
Quote (Gage)
Дык мозги филолога тоже неплохо ценятся!

где? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Пт, 11.02.2011, 22:54:09 | Сообщение # 819
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
где?

Например, в Интернете! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пт, 11.02.2011, 23:38:26 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Например, в Интернете!

Вот бы Азарову освоить Интернет,-может обратная связь и заработала бы? И филологам место нашлось, по Шлепарям научно разобрались... smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пт, 11.02.2011, 23:43:53 | Сообщение # 821
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Вот бы Азарову освоить Интернет

Я думаю, что он, как выпускник МГУ, вполне в нем освоился.
Да и работы у него и так хватает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пт, 11.02.2011, 23:54:10 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
он, как выпускник МГУ,

Я кончал Вуз гораздо позже и Интернет не преподавали cry А после 60... или блог есть...Но главное обратная связь- как она формируется?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пт, 11.02.2011, 23:58:55 | Сообщение # 823
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Я кончал Вуз гораздо позже и Интернет не преподавали

Я тоже, толко Ямаха с 16к памяти ).
Но ведь для освоения Инета возраст не помеха.
Инет - это всего лишь инструмент. Мощный и интересный! )
Quote (chlor1)
Но главное обратная связь

Да, обратная связь важна, в принципе, но пока все ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Сб, 12.02.2011, 00:11:59 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
обратная связь важна,

А без онной ох как трудно реформы проводить. Это не реформирование страны, а реформа кучки приближенных, смотрящих в рот дающему(или не бьющему) sad
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
GageДата: Вс, 13.02.2011, 11:48:54 | Сообщение # 825
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
http://obozrevatel.com/politic....ona.htm

Министерство финансов сообщило, что Госбюджет-2010 сведен с дефицитом 64,266 млрд гривен, что в 1,8 раза больше, чем в 2009 году.

По данным Минфина, дефицит Госбюджета-2010 на 52% или на 18,578 млрд гривен превысил показатель предельного дефицита, который был установлен законом "О Госбюджете Украины на 2010 год".

"Фактически выпуск ОВГЗ (облигаций внутреннего государственного займа) для погашения просроченной задолженности прошлых лет по возмещению НДС составлял 16,436 млрд гривен, а для пополнения уставного фонда ГИО (государственная ипотечная организация) - 2 млрд гривен, - говорится в сообщении Минфина. - С учетом коррекции в соответствии со статьями 25 и 75 закона о бюджете на 2010 год предельный показатель дефицита бюджета равнялся 72,531 млрд гривен".

По информации Госказначейства, доходы Госбюджета-2010 составляли 240,398 млрд гривен, что на 5,7% меньше от планового показателя. В том числе, доходы общего фонда составляли 207,473 млрд гривен, что на 1,2% меньше плана.

По данным Минфина, расходы Госбюджета-2010 составляли 303,589 млрд гривен, что на 1,3% меньше планового показателя, в т.ч. расходы общего фонда - 238,315 млрд гривен, или на 1,1% меньше планового показателя, сообщает ТСН.

По информации Минфина, объем государственных заимствований в 2010 году представлял 124,276 млрд гривен.

Напомним, на 31 декабря 2010 года, государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 432,235 млрд гривен, что на 116,519 млрд гривен больше от запланированного показателя предельного объема государственного долга - 315,716 млрд гривен.

По аналогии с представителями предыдущего правительства, надо и из этого кого-то посадить? Суммы нарушения закона впечатляют!

Добавлено (12 Февраль 2011, 11:01:28)
---------------------------------------------
http://www.zn.ua/online/articles/75362#article
Начинающееся с февральских платежек повышение большинства жилищно-коммунальных тарифов окажется более болезненным, чем возросшие цены на гречку.

Рост тарифов коснется практически всех видов коммунальных услуг — и тех, которые регулируются центральными органами (электричество, газ), и тех, которые находятся в ведении местных (вода, водоотвод и все остальные).

9 февраля на заседании Кабмина Николай Азаров сказал, что основания для одномоментного, резкого повышения тарифов на энергоресурсы и жилищно-коммунальные услуги в настоящее время в Украине отсутствуют.

Фактически же цены вырастут за собственное жилье (квартплата) на 17%, водоснабжение — на 18, канализацию — 19, электроэнергию — 40, природный газ — 50, горячую воду и отопление — на 24%.

Добавлено (13 Февраль 2011, 09:21:10)
---------------------------------------------
НБУ опубликовал свою аналитику по рынку труда:
http://www.bank.gov.ua/Publication/econom/LM/LM-12-2010-short.pdf
В декабре насчитали около 10,6 млн работающих со ср. зарплатой 2629 грн.
На этот год выдано около 1 млн св-в плательщиков единого налога.
Итого кормят страну 11,6 человек.
Отчисления подоходного и пенсионного налогов идут с 11,6 млн.

Добавлено (13 Февраль 2011, 11:45:39)
---------------------------------------------
http://www.zn.ua/newspaper/articles/75353#article
Хватит ругать „папередников“. Прошел год правления новой команды. Давайте посмотрим на ее результаты и напомним всего несколько цифр. В рейтинге Transparency International в 2010 г. Украина заняла 134 место по уровню коррупции среди 178 стран мира, набрав 2,4 балла из 10 возможных (любой результат ниже трех баллов рассматривается этой организацией как „позор для нации“, вынужденной жить в тотально коррумпированном государстве). В рейтинге экономических свобод в 2010 г. Украина опустилась еще на два пункта и заняла 164 место среди 179 государств. По мнению экспертов Heritage Foundation, проводивших данное исследование, это объясняется неэффективным управлением государственными расходами и ростом коррупции. И даже отечественный Госкомстат не может порадовать: за девять месяцев прошлого года прирост прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику сократился на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Да и главный арбитр — украинский народ — «покращення життя вже сьогодні» не ощутил.

Добавлено (13 Февраль 2011, 11:48:54)
---------------------------------------------
Почему так?
Частично объясняется не столько действиями власти, сколько отношением народа.

http://www.zn.ua/newspaper/articles/75316#article
В проекте Бога есть место для всех жлобов. Но в проектах жлобов не бывает места для Бога. Потому что гражданам хочется не просто бессмертия, а бесконечной жлобской жизни. Где всегда будет что-то слишком жирное на чем-то страшно золотом…

http://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля).

Каждый 5-ый мужчина в РФ и Украине умирает от алкоголя!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: