Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
KAPJICOHДата: Чт, 20.05.2010, 10:14:59 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (McSym)
Схоже не платять, бо навіть Ліса111 замовк аж на цілих 10 днів.

А правозщитнегам видать исправно мериканские гранты плотють ибо бесплатно, как известно, правозащитнеги не работают. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
McSymДата: Чт, 27.05.2010, 15:13:36 | Сообщение # 152
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (KAPJICOH)
А правозщитнегам видать исправно мериканские гранты плотють ибо бесплатно, как известно, правозащитнеги не работаю

Покищо америкоси гальмують - перший грант буде, Дай Боже, в червні і Ви, в тому числі, пане з пропелером, можете прийти їх у Жт на халявку послухати. biggrin

А покищо мені платять клієнти, в т.ч.і Українські. І вони ЗАДОВОЛЕНІ моєю працею! biggrin

Я понятно обіясніл?

Добавлено (27 Май 2010, 15:13:36)
---------------------------------------------
Переклад звідси: http://media.wp.pl/kat,102....d=1a3d6

Два ведущих немецких эксперта по авиации Марк Страссенбург Клечак, специалист по трехмерным навигационным системам в Университете Бундесвера в Мюнхене и в Институте Фаунхофера в Дармштадте, и Ганс Додель, немецкий эксперт по навигационным системам и электронным войнам, автор книги «Спутниковая навигация», опубликовали во влиятельной варшавской газете «Gazeta polska» статью под названием «Это был теракт» («To był zamach»), в которой рассказали, как был уничтожен самолет Президента Польши Леха Качиньского.

Разобрав полный лжи отчет русской чекистской «следственной комиссии», т.н. МАК, они в частности, указывают:

«История повторяется. 19 октября 1986 года на территории Южной Африки рухнул самолет прокоммунистического президента Мозамбика. Помимо президента на борту было 43 человека, включая многих министров и других чиновников, занимавших ведущее положение в стране.

Как и в случае президентского самолета в Смоленске, мозамбикский самолет отклонился от правильной посадочной полосы на 37 градусов. Пилоты вели себя так, как будто не знали, на какой высоте они находятся. Они игнорировали предупредительный сигнал от GWP, который был принят ими за 32 секунды до крушения. После крушения южноафриканская полиция забрала все черные ящики и отказалась провести независимое расследование.

Официальный отчет южноафриканских следователей читается так, как будто его составили сейчас в России. В отчете утверждалось:

1) Самолет президента Мозамбика находился в полностью исправном техническом состоянии.
2) Теракт или саботаж исключается.
3) Поведение экипажа не соответствовало требованиям, предъявляемым при посадке.
4) Пилоты проигнорировали предупредительные сигналы GWP.

Русские, которые потеряли в авиакатастрофе ценного союзника, неожиданно опротестовали южноафриканский отчет. Они обвинили власти ЮАР в искажении спутникового сигнала, посланного на самолет.

Все эти обстоятельства очень напоминают то, что произошло в Смоленске 10 апреля 2010 года.

По прошествии многих лет оказалось, что коммунисты были правы. В январе 2003 года бывший тайный агент южноафриканского режима Ганс Лоув, признался, что самолет был сбит путем сознательной фальсификации спутниковых сигналов, осуществленной южноафриканскими агентами.

Он так же сообщил, что если бы не удалась электронная атака, то самолет был бы сбит конвенционным оружием двумя группами коммандос (это мы наблюдали в Смоленске при «зачистке» русскими выживших поляков — КЦ).

Это факт, что 10 апреля под Смоленском русскими был искажен спутниковый сигнал GPS, в результате чего самолет оказался в неправильном положении (по горизонтали: на 160 метров влево от посадочной полосы и по вертикали, по оценкам, на 80 метров ниже требуемого).

«Умное» искажение сигнала включает в себя захват сигнала и его воспроизведение (с небольшим смещением во времени и с большей интенсивностью) на той же частоте, для того, чтобы обмануть экипаж.

Необходимо сразу указать, что это не имеет ничего общего с фантастическими техническими приборами в фильмах о Джеймсе Бонде. После 9/11 эта технология используется во всем мире для защиты зданий, включая здания особой важности, например, атомные электростанции и правительственные учреждения (например, на случай ракетных атак).

В случае приближающегося Туполева искажение сигнала на достаточно малой площади привело к трагедии.

Аппаратура для искажения сигнала работает с точностью 0,3 метра. А источник дистанционного управления мог находиться за десятки километров от самолета. Технически вполне возможно исказить показания высотомера.

Если сюда добавить еще искажение данных по давлению (русские диспетчеры не передали этих данных на Туполев), то у экипажа, даже в условиях лучшей видимости, чем была в Смоленске, не было ни малейшего шанса остаться в живых. Характер местности за аэропортом Смоленск Северный — огромная лощина — служил дополнительной гарантией успешности проведения теракта русскими.

Показания GPS и других приборов не давали возможности включиться системе предупреждения о близости земли EGPWS. Эта система включается, когда самолет опускается ниже 666 метров (2000 футов) от поверхности земли.

Пилоты игнорируют сигнал от EGPWS каждый раз, когда они идут на сознательную посадку. В данном случае проблема заключается в том, что система EGWPS включается на основании показаний позициомера приемника GPS и высотомера. Таким образом, пилот вместо 100 метров оказался на высоте всего 5 метров над поверхностью земли и в этой ситуации никогда не добрался бы до посадочной полосы…».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
virusДата: Чт, 27.05.2010, 23:38:58 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://www.blesk.cz/clanek....ev.html


Посмотрите пожалуйста на башню из которой диспетчеры коммуникуют с пилотами.Как вам она нравится?Да,это та самая башня в Смоленске!!!!
К стати,есть пословица:"с кем поведешься,того и наберешься".....Надеюсь у нас лучше башни.....

Добавлено (27 Май 2010, 23:38:58)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал virus - Пт, 28.05.2010, 03:13:11
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Lisa111Дата: Пт, 28.05.2010, 15:32:22 | Сообщение # 154
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Вирусу по поводу башни: а что они не знали, что аэродром военный?! surprised
Кавказинфу по поводу навигации: версия без доказательств - только версия...У меня тоже навигационка в машине иногда меня в поле, метрах в 50-ти от дороги показывает... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
virusДата: Сб, 29.05.2010, 00:12:27 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, Вирусу по поводу башни: а что они не знали, что аэродром военный?!

Lisa111, я думаю что знали,но здесь идет речь о другом.Ты своим коментарием копаешь еще глубее.Ведь Россия,которая гордится своей армией,не может допустить чтобы ее военные самолеты приземлялись под навигованем диспетчерa из землянки... wink ..Могу конечно найти башни военных аэродромов с других стран,но думаю что это сравнение не будет в пользу России. tongue
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Lisa111Дата: Сб, 29.05.2010, 15:45:46 | Сообщение # 156
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Для башни это, наверное не суть важно, какого она размера. Ведь до них и после них эта башня сажала самолёты и будет сажать. Вы обратите внимание, что перед ними отказался от посадки российский военный самолёт - не стал рисковать. А эти, с Президентом на борту рискнули! Я этого не понимаю. Такой борт должен быть суперосторожным. Но вспомните, как Качинский уже приказывал лётчикам делать посадку (в Грузии, вроде). Я думаю, что сценарий повторился, но на этот раз неудачно. Тем более, они опаздывали на мероприятие.
А про аэродром, то на первый же день после катастрофы по российским каналам было сказано, что польские лётчики прекрасно знали, что этот аэродром далеко не идеальный и им были предложены другие, НО это был ближайший к мероприятиям аэродром и они вылетели туда...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 18:24:57 | Сообщение # 157
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Стенограммы записей бортовых самописцев разбившегося под Смоленском Ту-154 президента Польши Леха Качиньского полностью опубликованы на интернет-портале канцелярии правительства Польши.

Вот тут можно скачать и посмотреть - ссылка



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 02.06.2010, 01:11:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вт, 01.06.2010, 18:31:24 | Сообщение # 158
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Нажимаю, то полностью белый экран, то полностью чёрный... sad
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 18:35:55 | Сообщение # 159
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Пробуй такой вариант.
Нажать на ссылке правую кнопку мышки и выбрать "Сохранить по ссылке как..."
А затем уже после сохранения открыть. Там файл PDF. Большой на 40 страниц.
Я открыл - все ок!

Вот еще вариант - ссылка

Также файл формата PDF.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 02.06.2010, 01:12:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вт, 01.06.2010, 20:44:37 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Дмитрий! Предлагаю новый бизнес.Для форумчан открыть мастер- КласС! Щоб,бегали по вашим ссылками и читали весь етот бРеД! cool Лишняя копПейка,....рУбЕль бережет! Подчеркну,... без ЭрониИ! wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 20:50:11 | Сообщение # 161
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
Щоб,бегали по вашим ссылками и читали весь етот бРеД!

Да какая уж тут ирония. Одно уточнение, если можно.
Baba, вы считаете бредом сам факт публикации протокола, содержащего расшифровку переговоров экипажа самолета президента Польши, потерпевшего катастрофу под Смоленском 10 апреля или содержание этого протокола?

И еще. Ссылка не моя, я всего лишь поделился новостью, а зарабатываю я иным - более простым способом - своими мозгами. )



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.06.2010, 20:50:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вт, 01.06.2010, 20:58:06 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Я, Вас уважаю и ценю Ваши мозги! Но, есть одна просьба! Больше свих мыслей и шевелений мОзгаМИ! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 21:01:42 | Сообщение # 163
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ок, приму к сведению, хотя о чудо - мысли у меня свои! smile
Так как мое уточнение, не соблаговолите уточнить? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вт, 01.06.2010, 21:18:25 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Вы, постоянно брЫжжите....Ссылками! А,.. затем немноЖко разбавляете. Есть убеждения, ....отсутствует постоянство и возможность аНализа ...! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 21:28:22 | Сообщение # 165
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну что ж - спасибо за уникальный съезд (кто бы говорил за ссылки)!
Ответа я так и не получил, ну да ладно, видимо я не по адресу!
Удачи в музыкальной ветке и картинках невпопад )))


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.06.2010, 21:29:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вт, 01.06.2010, 21:49:18 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
спасибо! ...за ветер,....в парусА! cool Дмитрий,вы взрослый, или ...КАК!?? tongue Зачем говорить о банальностях? У каждого свои представления о....будуЮщем , ..прекрасном и Т.Д.! ВЫ мне на форуме напоминаете меСсИЮ!( кстати я был в Иерусалиме) tongue P/S Извините! У нас разные представления,...ВпопаД! cool


Сообщение отредактировал baba - Вт, 01.06.2010, 21:57:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
asercbr_ztДата: Ср, 02.06.2010, 08:35:37 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Calgarian)
Странно, как все профессиональные свидомиты и протестующие сразу замолчали после данной публикации:-))) Видимо ожидают дальнейших указаний о том, как себя вести и каким образом кусать Россию и **кровавую гебню**:-))

Да не замолчали.., правда из темы каким - то очень странным и непонятным образом стали проподать посты wacko
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
virusДата: Чт, 03.06.2010, 01:13:51 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, как себя вести и каким образом кусать Россию

как любит говорить Passionar, большинство людей на выборах выбрали себе путь,по которому пойдут и идеал, на который нужно равняться.Путь и идеал называется Россия.Поэтому не удивляйся,что на эту страну мы немного посмотрим с другой стороны...... smile
Quote
Lisa111, Для башни это, наверное не суть важно, какого она размера. Ведь до них и после них эта башня сажала самолёты и будет сажать

Lisa111, наверно ты прав,зачем нам туалет с канализацией....ведь люди срал..... и могут срат..... в туалете на улице...... wacko
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
DrugДата: Чт, 03.06.2010, 10:35:08 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Официально уже опубликована причина аварии, мы ее вполне логично предполагали с самых первых постов в этом топике.
Все остальное - оффтоп, в теме, связанной с гибелью людей, неуместный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
PassionarДата: Чт, 03.06.2010, 10:41:50 | Сообщение # 170
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Путь и идеал называется Россия

Конечно нет, не стоит выдавать свою уникальную воображалку с реальной жизнью.

Кстати.
Протокол переговоров хоть кто-то просматривал до конца - там масса интересных моментов?
Безусловно, если кто считает этот протокол достоверным, а не подделкой "кровавой гебни" )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DrugДата: Вс, 06.06.2010, 19:47:32 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Вроде в тему...
Трое сотрудников российского ОМОНа были арестованы за то, что расплачивались кредитной карточкой Анджея Пжевозника (Andrzej Przewoznik), гражданина Польши, погибшего в катастрофе Ту-154 под Смоленском. Как сообщает интернет-издание thenews.pl, с карточки было списано 1400 евро.
Остальное: http://news.rambler.ru/Russia/head/6588220/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
Lisa111Дата: Вс, 06.06.2010, 22:00:56 | Сообщение # 172
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (virus)
Lisa111, наверно ты прав,зачем нам туалет с канализацией....ведь люди срал..... и могут срат..... в туалете на улице......

Я бы сказал по-другому: если вещь выполняет то, для чего она предназначена, то размеры - это уже второстепенно...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
virusДата: Вт, 08.06.2010, 02:51:08 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, Я бы сказал по-другому: если вещь выполняет то, для чего она предназначена, то размеры - это уже второстепенно...

Lisa111, если ты придерживаешься таким правилам так думаю что у тебя дома все еще черно-белый телевизор.Понимаешь о чем я......Ведь функцию выполняет одинаковую,но качество.... smile

новая информация......
http://podrobnosti.ua/accidents/2010/06/07/691573.html

Quote
Диспетчер военного аэродрома в Смоленске мог предоставить экипажу самолета президента Польши Леха Качиньского неправильные данные о его курсе.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
virusДата: Вт, 08.06.2010, 03:09:54 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Calgarian, я недавно пришел с работы и пока спать не хочется smile .Что касается России,так я ее не обгаживаю,а только стараюсь открыть глаза некоторым людям..... cool
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 08.06.2010, 15:58:52 | Сообщение # 175
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Назван второй посторонний в кабине польского Ту-154

Двумя посторонними, которые находились 10 апреля в кабине пилотов польского президентского самолета в момент катастрофы под Смоленском, были командующий ВВС Польши Анджей Бласик и директор дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана, сообщил польский телеканал TVN24 со ссылкой на агентство PAP.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: