Живий Журнал
 
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как живут иностранцы за границей?
Как живут иностранцы за границей?
nevazhnoДата: Чт, 23.07.2015, 23:34:26 | Сообщение # 226
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -101
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Хлор, скажи, в Европе торгуют на газонах, с земли, колбасами и молочкой при температуре +40С?

А то так скоро окажется, что в Европе с Америкой точно такие же стихийные рынки что и в Житомире.

И не надо сравнивать туризм по бросовым ценам с иммиграцией. Чтобы знать страну, там надо жить, а не бывать наездами.

А ну назови несколько городов и стран, в которых бывал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nevazhno   
lakmusДата: Чт, 23.07.2015, 23:35:35 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата nevazhno ()
если мне не доводилось бывать в Мексике, тогда что? Как я могу на твой вопрос ответить?

так и ничего.
не был, так не был.
я тоже не был.
расскажи познавательно о том, как живут в других странах.
как бы тема - "Как живут иностранцы за границей?"
а ты, если правильно понимать, пожил много где.
не туристом.
добровольно вернулся в родное дерьмо? если 5 человек будут убирать, а 1005 гадить, то все 1010 будут жить в дерьме. biggrin


Сообщение отредактировал lakmus - Чт, 23.07.2015, 23:38:03
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ScalpelДата: Пт, 24.07.2015, 01:48:38 | Сообщение # 228
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 256
Награды: 3

Украина, Житомир
заїхав кум в нове житло
сидить похмурий на кухні , на столі недопита пляшка , шмат хліба , сала жовтого , по столі ганяють таргани і тут стук в двері :
- куме !, ти тут живеш ?
...той озирнувся , поглядом пройшов по столі :
- та хіба то , б***ь, життя ?!

Так я не понял - есть вообще жизнь за границей или это сказка для неудачников ?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Scalpel   
leonikaДата: Пт, 24.07.2015, 03:40:17 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Фантомас (стриптизер,он же калгариан,он же много где поживший и побывший,он же неважно,он же Гоша,Гога ...) разбушевался.Шуминатор (простите,если коверкаю ник) упомянул пару недель назад сию персону,вот накликал,прибежал обвинитель всея бывшего СНГ. Или форум засыпающий админы решили встряхнуть и выпустить сего персонажа на арену,даже и не знаю)
По теме: люди везде одинаковые,с одинаковыми достоинствами и недостатками.Жизнь людей разниться фактически только в материальных аспектах,так было есть и будет,пока существует человек,как вид.
Scalpel, жизнь здесь конечно есть.:))) Неудачники есть во всех странах,состоятельные и малоимущие также (я о коренном населении сейчас говорю,иммигранты-это отдельные тысячи тем для обсуждения)
По закону живут также далеко не все,и махинаций,и коррупции везде хватает,масштабы разные.
Взять кредит на жилье и выплачивать его проще,чем во всех странах СНГ,в том числе в "процветающей" России. Многие просто живут всю жизнь в арендованном жилье и не "переймаються". Очень редко,кто имеет жилье,доставшееся по наследству, понятия жизни с родителями тоже практически нету,скорее снимают дом,квартиру с приятелями,с чужими людьми,так дешевле.Если средства позволяют снимают отдельную квартиру,дом,берут кредит,если средства не позволяют,подают на соцжилье и пособия. Основная статья расходов-это жилье и платежи с ним связанные. Прожиточный минимум такой,на который действительно можно прожить. Развлекаются они по-разному,в зависимости от доходов,образа жизни,мировоззрения (кто-то путешествует,кто-то в гольф и тп играет,кто-то выпивает в пятницу вечером,и просыпается в воскресенье,кто-то лошадь содержит на последние деньги,потому как мечта всей жизни-лошадь:)). Успехов в карьере и соответственно в зарабатывании денег достигают хорошо образованные,пробивные везунчики) Просто здесь трудолюбие и прилежание в какой-либо сфере жизни практически залог того,что все у такого человека будет хорошо,но во всем и всегда есть исключения и не мало:)
Конкретно молочку и мясо на тротуарах не продают,но овощи,фрукты на лотках запросто.Фургоны с мороженным катаются с веселой музыкой (для привлечения детей) регулярно,качество мороженного в них еще то,антисанитария и нарушения температурного режима очевидны.В очень многих маркетах,кафе,ресторанчиках,пабах аналогичный срач (я сейчас не говорю о гигантах розничной торговли,хотя и там своих нюансов хватает) Если продолжить тему молока и температурного режима,то не раз вижу как молоко доставляют в сады,школы и т.п.,в открытых фургонах,без каких-либо охлаждающих приспособлений,и в жару,и в холод.Плохих дорог,блошиных рынков,грязи на улицах тоже хватает,и есть коренные жители который под ноги себе плюют и мусорят,а есть те для которых-это неприемлемо,последние обычно при любой возможности стараються жить в "благополучных"районах,городах,селах в среде единомышленников. Вот как-то так,если кратко.


Сообщение отредактировал leonika - Пт, 24.07.2015, 03:48:40
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя leonika   
nevazhnoДата: Пт, 24.07.2015, 10:42:23 | Сообщение # 230
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -101
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Леоника, т.е. вы хотите сказать, что в Великобритании (что вообще за мода такая, жить заграницей, но горделиво писать "Житомир, Украина"??) есть бардак и стихийные рынки, подобные житомирским?

И что с земли торгуют молочкой, что на жаре в 40 градусов торгуют колбасами и молоком???

Или вы не в Великобритании живете, а просто пишете через прокси?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nevazhno   
Arina1985Дата: Пт, 24.07.2015, 14:58:20 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
chlor1, да, интересно, спасибо. Знаменитые колбаски пробовали? smile

Добавлено (24 Июль 2015, 15:58:20)
---------------------------------------------
nevazhno, я же попросила писать по теме  angry Пойдите дайте Демчику в морду за то, что не убирает творог с 40-градусной жары. Вы считаете себя самым умным, типа открываете Америку? Спуститесь на землю. Любой здравомыслящий человек адекватно оценивает ситуацию и понимает где живет. К чему этот многостраничный плач Ярославны? Или просто нечем заняться, так решили потроллить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
leonikaДата: Пт, 24.07.2015, 17:31:25 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
nevazhno, Калгариан,что ж вы так себя бедняга сдерживаете,так и лопнуть недолго.
Все что я хотела сказать,я уже написала выше.И про так доставшие вас стихийные рынки и про молочку с колбасой,тоже ответила,более чем достаточно,протрите линзы,умойте глаза,прочтите еще раз.Если страдаете функциональной неграмотностью,обратитесь к специалистам. Какой город указан у меня в профиле,вас и вовсе не должно касаться,и там не Житомир написан,если уж быть точным. Живу в Великобритании,точнее в Англии,с удовольствием бы переехала в Уэльс,но здесь семья,работа и школа у ребенка, при возможности, в будущем переберусь в более уютный небольшой город,пока имею то,что имею.Хотите спросить что-либо по теме,всегда пожалуйста,отвечу так,как сочту нужным.Всего наилучшего!
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя leonika   
nevazhnoДата: Пт, 24.07.2015, 19:40:56 | Сообщение # 233
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -101
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Леоника, вам надобно понты немного уменьшить, а то лицемерно выглядит ваша гордость проживанием в Англии и "патриотическое" указание страны и города проживания в профиле.

Вам тоже иногда надо протирать очки и чистить линзы, чтобы не видеть за каждым встречным поперечным Калгариана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nevazhno   
TarasSДата: Пт, 24.07.2015, 20:00:35 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата nevazhno ()
Вам тоже иногда надо протирать очки и чистить линзы, чтобы не видеть за каждым встречным поперечным Калгариана.

Пародия на Калгашу - это еще хуже, чем Калгаша. Копирайт нарушается.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
leonikaДата: Пт, 24.07.2015, 21:55:41 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
nevazhno, в чем заключаются мои понты,даже если таковые и имелись бы у меня?))) В самом факте проживания в Англии?)))Смешно даже.Никогда не приходило в голову даже,что это может быть предметом для гордости. Указание страны и города в профиле,может быть хоть на Марсе или на Луне,когда профиль открывался я жила в Украине,до сих пор я еще гражданка Украины и еще долго ею буду.Не вижу здравого смысла у людей,которые уехав из своей страны в относительно более благополучную начинают хаять землю предков. Как написала Арина,каждый адекватный человек понимает и видит минусы и плюсы страны,в которой живет,так что писать людям,которые сейчас живут в Украине,что и как у них плохо,и как в волшебной загранице все хорошо,было бы глупо,лживо и действительно лицемерно. Это мое субъективное мнение.
Очков не ношу,линз тоже,неважно,в принципе,кто вы,важно сохранять здравомыслие при любых обстоятельствах,а вы исходите на нет по теме стихийных рынков в Житомире,в теме совсем о другом.


Сообщение отредактировал leonika - Пт, 24.07.2015, 22:03:00
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя leonika   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как живут иностранцы за границей?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: