Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как живут иностранцы за границей?
Как живут иностранцы за границей?
InggisДата: Чт, 23.09.2010, 12:09:26 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (angelstyle)
Passionar, не вижу ответов на мои вопросы

Quote (Passionar)
Я не иностранец и даже не гастарбайтер )))

(я флудер cool )

Quote (Tatka_я)
Возьмём Австралию-люди там получают такую социальную помощь (а получает около 90% населения) что и работать не надо,но тем не менее работают.

не совсем правильно. Получает помощь тот - кто в ней нуждается. Как только прошла какая то банковская операция связанная с получением дохода-кредита-и т.д., организация которая занимается выплатой помощи - снимает сразу же помощь. Цыфра в 90% утрирована.

3. В Австралии в основном японские автомобили. Дешевые относительно. И очень навороченные. Европейские считаеются престижными и дико дорогие. Хотя можно надыбать и нашу "Ниву" smile
4. Развлечение, это в основном походы в рестораны-парки-атракционы. Благо дело что парков там хватат. На любой вкус, полно и красиво. Получается в день около 100-200. Вполне приемлимо на выходные.
5. В кредит машина отбивается за 1-3 года. Дом - подлиннее.
6. ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ, которая следит за своим здоровьем. Не пройдет и 30 секунд когда вас на дороге не обгонит велосипедист или бегун.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
wowaДата: Чт, 23.09.2010, 12:13:06 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Ну и как - нравится тебе жить и работать в такой как тут говорят "развитой" стране?

Привыкаешь. К тому же их тоже можно , если сильно приспичет взять за яйца их ними же методами, тобишь в тихоря , что б никто не знал от куда ветер дует, и тогда они такие ручные становятся... Правда этому надо научиться, так просто их не перехитрить.
Да и не всегда на дерьмо натукаешься. Есть и нормальные люди с которыми приятно иметь дело и это компенсирует остальное smile


Сообщение отредактировал wowa - Чт, 23.09.2010, 12:17:00
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Чт, 23.09.2010, 12:17:06 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
(я флудер )

Ок, Inggis, спасибо за юмор! )
Quote (wowa)
Правда этому надо научиться, так просто их не перехитрить.

Ну вот видишь - нашел выход - молодец! Рассказывай еще о жизни там!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 23.09.2010, 13:05:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Чт, 23.09.2010, 12:40:02 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Для меня остается загадкой, почему люди уезжают за бугор ,неплохо зарабатывают, кушают нездоровую пищу,принимают травленные лекарства, трахают жирных баб,и обсерают страну проживания, но не хотят приехать в нормальную страну, где красивые женщины ,где нормальное питание и медобслуживание, где можно легко перехитрить .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
gallozДата: Чт, 23.09.2010, 12:47:12 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
wowa, а в морду дать просто обидчику не пробовал ?
Sax ,не ставь пиплов в неудобное положение ,когда любой ответ воспринимается однозначно :-)
Пасс ,как тебе карсентекст .... Человек в забугорье денег заработал ,похоже из текста лицемерил там по-полной ,а тут хотел подать откровение апостола в тылу врага ,ну и Вова повёлся...
А текст-то мерзкий получился ,дремучий ,адекватный пещерному мышлению .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 23.09.2010, 12:56:49 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Пасс ,как тебе карсентекст

Да никак! Кто знает, может не все у него там получилось как хотел, вот и реакция.

Я не бывал на заработках за границами, поэтому слушаю тех кто был.
У меня есть опыть только виртуального общения (работа такая).
Да и то это на 90% наши бывшие или настоящие соотечественники.

Мое мнение - проблем ВЕЗДЕ хватает. Желание выделить у кого-то больше положительного за бугром - понятно. Также понятно желание нечто подобное получить и у нас. Как по мне, то в ближайшей перспективе (10-20 лет) это невозможно по многим причинам.

Тут вот Inggis пытается меня подколоть, но соглашусь с ним, что за бугром видимо за своим здоровьем следят больше. Может потому, что уже давно поняли, что они его теряют? Мы этого пока не поняли! Увы.

По крайней мере то лучшее, что можно взять у забугорья я беру. Трудно сказать насколько это получаеться, но в условиях нашей действительности это не всегда получается. Но вот как желает Сашко, мимо урн не плюю, налоги плачу, законы соблюдаю. Работы еще много! )



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 23.09.2010, 12:59:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Чт, 23.09.2010, 12:57:25 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (galloz)
Andron, значит писанина Карстена хороша ,полностью разделяете?

а де я таке сказав? чи де хоча б є натяк на то?
Quote (galloz)
Объяснение этому так и не поступило.

тому що тут можна писати 100500 сторінок тексту... і всеодно кожен залишиться при своїй думці.

p.s. доля правди у словах KARSTEN і wowa звичайно є...
друг який в польщу їздив на будівництво та ремонти розказував різне..
наприклад, якшо поляки після роботи (або замість роботи) на будівництві трохи (або не зовсім трохи) забухають, то від "хазяїна" великого втику не отримають... а як таке зроблять наші, то такої ***** получать...
да і в росії навіть ситуація може бути схожа.. ставляться вродь нормально, але всеодно якось не так - ну не свій ти їм! і це логічно ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
gallozДата: Чт, 23.09.2010, 13:12:07 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я знаю одно ,если ты умный ,талантлив или спец ,никогда тебя никто не оскорбит ,будут ценить твои проф.навыки и тем более не оскорблять .
Тут или сам говно или в говне живёшь и окружение твоё говно ,стоит задуматься .А откровения про чистоту цивилизаций (не громко ли о украинцах ,замечу только украинцах),тут чё-та запахло мюнхенскими пивными и дурью конечно .

Я по забугорьям с 1993 года,анализирую ситуацию в Нэньке ,назад не тянет.Я делаю попытку возвращения ,но пока больные не вымрут ,в Укре делать нечего.

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 13:12:07)
---------------------------------------------
Andron, значит я не понял ,у нас и у них разные жизненные приоритеты или похожие ?Выбросим 100500 сторінок тексту на помойку как неуместные. .



Сообщение отредактировал galloz - Чт, 23.09.2010, 13:23:40
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 23.09.2010, 13:14:03 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
анализирую ситуацию в Нэньке ,назад не тянет.Я делаю попытку возвращения ,но пока больные не вымрут ,в Укре делать нечего.

Ну так, если все толковые (как считает часть на ЖЖ) уехали и ждут пока вымрут больные, как тут станет лучше? Само - собой? Увы, так не будет!
Да и не Укра, а все же Украина. Не так ли? )
Все начинается с мелочи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 23.09.2010, 13:15:53 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
Да и не Укра, а все же Украина. Не так ли? )
Все начинается с мелочи!

Что начинается ? Куда ты хочешь меня мордой ткнуть?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 23.09.2010, 13:20:38 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да никуда, чего ты сразу заводишься.
Страна наша называется УКРАИНА, а не Укра, где тебе делать нечего!

Да и понял ты все! Не хочешь возвращаться, никто же силой не тянет!
Захочешь - вернешься - примем как своего, хотя и бывшего долго в "командировке" )))
Но ожидать, что тут само собой все разрешиться, не стоит! Вот у вас есть опыт иных вариантов - приезжайте - учите, работайте, обосновывайте. Иного варианта - нет!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 23.09.2010, 13:29:26 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Пасс ,значит если на посадочном авиаталоне при выезде в отпуск ты увидишь вместо Соборной Украины банальное UKR ,никуда не полетишь ,устроишь сидячию голодовку? :-)
Я ведь не прошу у тебя разрешения ,правильно .Похоже аргумент у тебя не нашёлся ,учительствовать стал ,не солидно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
AndronДата: Чт, 23.09.2010, 13:32:39 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (galloz)
Andron, значит я не понял ,у нас и у них разные жизненные приоритеты или похожие ?Выбросим 100500 сторінок тексту на помойку как неуместные. .

різні.
простий приклад:
у нас одружуються без наявності квартир, машин, депозитного рахунку і т.д. (звичайно бувають виключення) - і це вважається нормальним. у них так не прокатить.
і не варто дивитися на це однобоко, бо на це впливає купа факторів. через це я і писав про 100500 сторінок...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PassionarДата: Чт, 23.09.2010, 13:36:49 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
galloz, зачем ты так, я вовсе не об этом. Не ожидал. Жаль!
Я и не говорил ни о каком разрешении, зачем додумывать, впрочем как и рередергивать.
Не хочешь не приезжай! Сами разберемся + те кто возвращается!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 23.09.2010, 13:48:43 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Andron, страшная тайна - уних так тоже бывает.... А ещё после женитьбы они оба оформляют ипотеку на совместное жильё ...
Познания ваши поверхостны.

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 13:38:56)
---------------------------------------------
Пасс просто за эти 20 лет столько плесени взрастили ,самое плохое этого никто не замечает,прижилась.

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 13:48:43)
---------------------------------------------
Andron, значит они расчётливы , копят на образования детей ,не плачат на могилах стариков ,не любят выпить в компании друзей ,почудить ......
Вы ничего не знаете!

Пасс , ничего не изменилость ....тут тема такая ,где надо показать бездушное лицо Запада :-)



Сообщение отредактировал galloz - Чт, 23.09.2010, 13:50:09
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 23.09.2010, 13:53:52 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
ничего не изменилость

Ок, принято! )

Quote (galloz)
тут тема такая ,где надо показать бездушное лицо Запада

Кто такое сказал? Ерунда.

Здесь просто обмен мнениями и конкретными примерами реальной жизни там и тут.
Вот и делитесь, а мы послушаем, почитаем! Может что и на пользу пойдет! )

Кстати, кто знает, поделись информацией о том, как там в средней (аналог нашей) школе процесс устроен, может у кого дети учатся. Обычная средняя школа, колледж.
интересуют школьные нюансы и отоличие от нашей Системы. Интересно!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 23.09.2010, 13:57:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AbsurdДата: Чт, 23.09.2010, 14:03:48 | Сообщение # 67
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Думал вначале написать много по теме,ответить на вопросы заданные.
Но как то ваша дискуссия(как обычно впрочем)ушла далеко в сторону и местами перешла на личности)))
Потому ни о чем.
Скажу лишь,что ни в Украину,ни в Россию(куда приглашали) возвращаться не думаю.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
KARSTENДата: Чт, 23.09.2010, 14:04:32 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Calgarian, скажу прямо: Видно твой отець и мать полные засранци, что не начились мыть руки. Но это не главно, главное, что тебя не научили уважать , то что имеешь. Стыд и срам твоим родителям
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя KARSTEN   
AndronДата: Чт, 23.09.2010, 14:32:28 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (galloz)
Andron, страшная тайна - уних так тоже бывает.... А ещё после женитьбы они оба оформляют ипотеку на совместное жильё ...

ключове слово "бывает". ясно шо буває - я не казав шо не буває.
а щоб офирмити іпотеку, потрібно мати з чого її виплачувати.
у нас же це не так (в більшості випадків).
Quote (galloz)
Andron, значит они расчётливы , копят на образования детей ,не плачат на могилах стариков ,не любят выпить в компании друзей ,почудить ......
Вы ничего не знаете!

я взагалі шось проти цього писав? це зі стіни взято?

читати треба уважніше написане мною і іншими, а потім шось відповідати (бажано по темі).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
InggisДата: Чт, 23.09.2010, 14:58:08 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
что за бугром видимо за своим здоровьем следят больше.

это не то слово. В АУ, например, очень сильная социальная реклама. Иногда от нее мороз по коже, иногда плакать хочеться. НАпример, показывают женщину молодую, которая курила и которой делают бронхиоскопию и показывают дыры в легком и врач разводит руками: поздно что то делать...
про спортсменов я говорил: культ спорта. На дорогах ездят, бегают, прыгают, в океане плавают, ездят, на речках плавают на разных лодках-каяках-байдарках. Ужас.

Quote (Passionar)
Захочешь - вернешься - примем как своего, хотя и бывшего долго в "командировке" )))

не будет он никогда уже нашим. В разговоре то и дело будет вворачиваться: " а вот у нас в Гонолулу..."

Quote (Passionar)
Кстати, кто знает, поделись информацией о том, как там в средней (аналог нашей) школе процесс устроен

толком не вникал, но замечено следующее: активно с младших классов вводятся матрицы. Задания идут на логику. У нас как то слова учатся по ходу взросления, там - как мы английский учим: вводятся постоянно новые слова в обиход. Если детям на уроке скучно, они открыто об этом могут заявить учителю. В общем я так понял, "ихний" ученик у нас бы сдох от скуки на любом из наших уроков.

Quote (Absurd)
Скажу лишь,что ни в Украину,ни в Россию(куда приглашали) возвращаться не думаю

куда ж вы денетесь то, когда вашу британь через десяток лет будет затапливать? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
vasilisualiyДата: Чт, 23.09.2010, 14:58:45 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Absurd)
Думал вначале написать много по теме,ответить на вопросы заданные.
Но как то ваша дискуссия(как обычно впрочем)ушла далеко в сторону и местами перешла на личности)))
Потому ни о чем.

+ 100500 !!! обычно все темы на ЖЖ так и заканчиваются biggrin , сначала становится влом читать споры ни о чем, а потом в лом заходить в эти темы. в этой теме последние 1.5 страницы я уже даже не перечитывал, потому как там ни о чем.

видимо людям не с кем поговорить в жизни, вот превращают в треп все темы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
saxДата: Чт, 23.09.2010, 15:07:55 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Inggis)
куда ж вы денетесь то, когда вашу британь через десяток лет будет затапливать?
Пока Британию затопит , то Чернобль еще немного потравит,бедные британцы, прийдёться в радиации доживать. angry

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 15:07:55)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
видимо людям не с кем поговорить в жизни, вот превращают в треп все темы.

А что ты здесь делаешь?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
gallozДата: Чт, 23.09.2010, 15:15:30 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Andron)
читати треба уважніше написане мною і іншими
Вы ничего кроме смайликов по теме не писали ,ах да ,пример с женитьбой и приёбъ к слову БЫВАЕТ .Ну так что с приоритетами ? Или женитьба голодранцев - приоритет .Вам нечего сказать ,
Quote (Andron)
100500 сторінок
пусты ...Гы

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 15:15:30)
---------------------------------------------

Quote (Andron)
а потім шось відповідати (бажано по темі).

Я то в теме ,а вот ваши замечания нет ,вы хотите издать умный звук ,а ничего не происходит .Ожидали устроить срач с Канадцем ,шота не случилось ,обломъ!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Terrorist40kДата: Чт, 23.09.2010, 15:27:01 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
+ 100500 !!! обычно все темы на ЖЖ так и заканчиваются biggrin , сначала становится влом читать споры ни о чем, а потом в лом заходить в эти темы. в этой теме последние 1.5 страницы я уже даже не перечитывал, потому как там ни о чем.

Эт точно, сколько не пиши, все (ну может не все) остаются на своем месте....топчемся.

Украина это то, Украина это се, Запад - параша - победа будет наша.
Приезжай раз такой умный, помоги, научи (типо его кто-то тут услышит).
Вы не патриоты раз уехали, мы вот тут крутые и жизнь у нас настоящая и не женимся мы по расчету.
И не станет он нашим никогда, потому-что.....(а он уже прям тут и сказал, нет мы за него придумали).

БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА.

Да уж, до понимания, толерантности и уважения, умения выслушать и применить в пользу нам еще срать и срать cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
saxДата: Чт, 23.09.2010, 15:37:07 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Terrorist40k)
срать и срать
Да и культуры тоже.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как живут иностранцы за границей?
Поиск: