Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пераяславская Рада. За и против. (18-го января 1654 года решилась судьба Украины.)
Пераяславская Рада. За и против.
Согласны ли Вы с результататми
polesichДата: Ср, 19.01.2011, 20:40:13 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А если Вы намекаете на выкуп Шевченка царской семьёй, то это не вся правда. Деньги полностью так и не были получены, только часть, хотя портрет Жуковского был выкуплен именно царём (во жмот!). Организаторы использовали собственные средства.

Может и так, Шевченко хорошо благодарил своих друзей и благодетелей в дневнике и произведениях, но дело не в Тарасе. Просто если оспаривать все моменты в истории Украины и говорить что все запроданци клятым москалям служили, то надо задать вопрос а если бы рады не было, или других моментов истории, то много чего бы вообще не было. Я не вижу другой альтернативы раде, Поляки собирали коронное войско и договаривались с татарами...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
либертиДата: Ср, 19.01.2011, 22:05:26 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Как бы история не повторилась.

Как там Гераклит говаривал?= Дважды нельзя войти в одну и ту же реку.. wink
Quote (Passionar)
А современное общество далеко от гармонии.

Упаси, Боже, от всеобщей гармонии! Не допусти!
Quote (scif77)
Я в 2007 возле памятника этому событию был в Переяслав-Хмельницке и пришла такая мысль: как мы любим обосрать историю и тех, кто ее делал и что сделали мы, чтоб история помнила о нас!?

Вам нет смысла переживать! Лихо закрученным синтаксисом уже в первом предложении, Вы несомненно оставите след в истории...
Quote (Aziat)
Думаю, что нынешний исторический период будет называться "Друга велика руiна"

Уже. тебя опередили. Некоторые историки застолбили этот термин,приурочивая его к 18 году. Долгий был этот период и разных памятников заслужил... Но следующая беременность и роды уже состоялись. Теперь только бы период детской смертности одолеть.А там поглядим...
И отвечая на вопрос темы. "ЗА и ПРОТИВ" необходимо удалить из названия как совершенно некорректное. И еще, НЕ решилась судьба Украины 18 января! Событие было,последствия-тоже,но не СУДЬБА Украины решилась. Много у нас было всяких судеб...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 19.01.2011, 22:13:52 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Упаси, Боже, от всеобщей гармонии! Не допусти!

Ок, Сын мой, не допущу! biggrin
Похоже нам это не грозит!


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 19.01.2011, 22:18:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пераяславская Рада. За и против. (18-го января 1654 года решилась судьба Украины.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: