Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Професійні лайнометатори на форумі (Ху із ху на ЖЖ?)
Професійні лайнометатори на форумі
crowДата: Вс, 30.01.2011, 01:15:02 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Passionar, Питання а яка у вас рідна мова, ну скажіть вже це... на справді українською спілкуються процентів 60-70 але оскільки статус у неїандеграундний то виходячи з дому автоматом переключаються на суржик, моя дружина російською спілкується, жодного українського слова за день не почую від неї, але мене не цей факт бентежить, мене хвилює те що ви себе не визначаєт як окремий народ зі своїми ознаками
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
PassionarДата: Вс, 30.01.2011, 01:21:48 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (crow)
Питання а яка у вас рідна мова

А что не видно? ))
У меня - русский, у моей жены - украинский, у дочки - вопрос интересный, так как она свободно общается на обоих. Вот уже и третий добавляется на уровне неплохом.
Quote (crow)
мене хвилює те що ви себе не визначаєт як окремий народ зі своїми ознаками

Почему не определяю? Определяю. Я уже писал о том, что национальность в Современной Украине имеет несколько иное понятие, чем гражданство. Но я себя вполне адекватно ощущаю русским (русскоязычным) гражданином Украины. У нас просто понятия "русский", "русскоязычный", "гражданин", "патриот", "Родина" - затасканы до ужаса.

Дабы пресечь болезненные додумывания скажу.
Володію державною мовою вільно, спілкуюся не так вільно як хотів би, але в жодному разі ніяких проблем не відчував і не відчуваю.

Книги в том числе и на украинском языке свободно читаю, программы смотрю, в кино хожу, адекватных людей уважаю, независимо от родного языка, проблемы страны волнуют, в меру своих сил делаю дело на благо страны. Уточняю - Украины. )

Quote (crow)
жодного українського слова за день не почую від неї

Надеюсь, что хоть не грызешь ее за это?
Тут мне с женой повезло видимо больше. Она зарубежный филолог и что странно НИ РАЗУ не уточняли на каком языке разговаривать друг с другом! Бывает она целый день после уроков говорит дома на украинском, дочка прийдет - тоже (после универа) и что? Да ничего - НИКАКИХ проблем! Никогда! )


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 30.01.2011, 01:48:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Професійні лайнометатори на форумі (Ху із ху на ЖЖ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: