Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Указ, запрещающий анестезию для животных (Подписываем петицию в КабМин)
Указ, запрещающий анестезию для животных
OLYSOLNCEДата: Сб, 12.02.2011, 14:48:22 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 16
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (OldPoliceman)
А меня вот как-то сильно напрягло огромное количество дам, которые собираются или уже сделали кастрацию своим котам... Вот так-то вы относитесь к мужчинам !!! Я в шоке ...
а лучше будет если он (кот) мучиться будет, и гадить где попало? В этом нет ничего плохого! Кот живет той же жизнью что и прежде, только не мучиться периодически от нехватки...
Quote (Цветик)
а выброшенных пускай отстреливают,спокойнее по улицам ходить будет!не собаки ,а волки какие то по улицам бегают,
пиздец...а зачем брать животное чтоб потом выбрасывать???Наигрались и хватит?Они ведь не от хорошей жизни злые становятся...да и у нас возле дома много собак есть, да первое время кидались на некоторых, но потом нормально, и щенков много было, детям зато забава, не все же могут дома держать, вот они на улице за ними и смотрели, кормили, буды делали, потом искали кому раздать их...а одна собака у нас уже года 4 живет, и к ней все привыкли она на работу всех провожает утром)А вы говорите стрелять...категорически против!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OLYSOLNCE   
HydrogenazaДата: Сб, 12.02.2011, 15:24:40 | Сообщение # 27
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (OLYSOLNCE)
пиздец...

Quote (OLYSOLNCE)
мучиться будет, и гадить где попало?

НЕ ДЕРЖИТЕ КОТА В НЕВОЛЕ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
OLYSOLNCEДата: Сб, 12.02.2011, 15:59:19 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 16
Награды: 4

Украина, Житомир
окей, а где тогда его держать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OLYSOLNCE   
HydrogenazaДата: Сб, 12.02.2011, 16:36:32 | Сообщение # 29
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
кот-он сам по себе.захочет уйдёт,захочет вернётся -поспать в тепле,пожрать вкусно и опять на улицу гулять.не держите кота,это жестокость и нарушений прав животных.
вот скажите мне
зачем вам кот?
что он делает рядом с вами?
собака-она работает охраной и компаньёном и никогда не уйдёт просто так. их не надо кастрировать-они не будут в знак протеста гадить вам на кровать и метить углы вонючим секретом.
а кот-коту рядом с вами нечего делать-это ВЫ хотите-погладить.потискать,расчесать,а то и (о БОЖЕ!!!)выкупать с шампунем.зачем вы мучаете этих диких по натуре одиночек????!!!!!?????
вам пушистая подушка на диване и (если породный)то статус перед знакомыми и такими же кошатниками,вам-снять напряжение погладив шёрстку имитация материнского инстикта-покормить.а ВЫ У КОТА спросили-оно ему надо?!нет. он хочет гулять САМ ПО СЕБЕ-гордый ночной охотник,а вы ..кастрировать,чтоб не гадил в неволе.эх,люди,люди..живодёры мля...


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Сб, 12.02.2011, 16:43:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
HoakinaДата: Сб, 12.02.2011, 17:25:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Hydrogenaza, да уж... А если кот как компаньён, друг, общается на равных. Почти как собака. Коты ведь не из леса взяты, они давно адаптировались к жизни с людьми. Попробуйте сельского кота выгонить на улицу, он постоянно лезет в дом, особенно зимой. Мышей ловит и не ест, а приносит хозяйке под дверь, мол, смотри, работаю на тебя. Так что не перегибайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Egor_GoodmanДата: Сб, 12.02.2011, 17:44:08 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Hydrogenaza, да уж... А если кот как компаньён, друг, общается на равных. Почти как собака. Коты ведь не из леса взяты, они давно адаптировались к жизни с людьми. Попробуйте сельского кота выгонить на улицу

не скажите, мои коты из дома вон на улицу - привыкли.
даже при -25 спят на улице, в буде на собаке.

Добавлено (12 Февраль 2011, 17:44:08)
---------------------------------------------
а вообще коты это полезные существа, они даже если нечейные приносят пользу, и не капли вреда.
Ловят мышей, давят крыс. Главное не на кого не кидаются.

А вот собаки ничейные подлежат уничтожению (типа провоцирую, тролинг, ёпт)



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Сб, 12.02.2011, 18:35:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
telefonДата: Сб, 12.02.2011, 18:03:57 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Egor_Goodman, с Вами согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
scif77Дата: Сб, 12.02.2011, 20:00:57 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Есть международный закон, который регулирует этот вопрос... Срать на запрет наркоза для животных, есть еще статья о жестоком обращении и закон, что лечащий врач сам решает, что ему использовать для лечения (операций) животного, так как он отвечает за принятые меры. Как фамилия инициатора? Надо разослать электоронные письма в юнеско и посольства европейских стран, чтоб помогли предотвратить насилие над животными...
Препараты для анастезии применяемые в ветеринарии: 1- Ацепромазин (ветранквил, АСР, кастран, комбистрес); 2- Ксилазин (ромпун, рометар, седак, ксила, седазин); 3- Детомидин; 4- Тиопентал натрия; 5- Кетамина гидрохлорид (калипсол, калипсовет, кеталар); 6- Пропофол; 7- Золетил. Новокаин и ему подобное не перечисляю.
Короче бред это какой-то!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
ЦветикДата: Сб, 12.02.2011, 21:06:37 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Житомир
crazy crazy crazy crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Цветик   
HydrogenazaДата: Сб, 12.02.2011, 21:18:06 | Сообщение # 35
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
сельского кота

сельский кот живёт на воле.сельских котов не кастрируют.
а я говорю о тех.кто на улицу не выходит.да уж на равных -яйца отрезали и на равных. отрежте себе ухо- тогда и будете говорить о своём равенстве с кастрированным котом angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
HoakinaДата: Сб, 12.02.2011, 21:46:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Hydrogenaza, Вы вегетарианка? Возможно не носите одежду из шерсти животных? Если Вы не экстремальный представитель партии зеленых, то так или иначе используете животных. Не я придумала держать кота в доме, но ИМХО более гуманно кастрировать животное, чем, во-первых, мучить его половую систему, во-вторых, плодить бездомных животных (для котов контрацептивов не придумали и один кот при хорошем раскладе обрюхатит неисчислимое колличество подружек и не раз) и в-третьих, толкать людей на болезненные способы от них избавления. Вы котят в ведре не топили? А это, между прочим, необходимость во многих случаях и бабушки в селах это не от садизма делают. В природе численность животных корректирует естественный отбор, а в городе - ничего, кроме злой воли человека (убийства) или вынужденных мер (кастрация). Что выбрать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Вс, 13.02.2011, 11:29:17 | Сообщение # 37
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
кот-он сам по себе.захочет уйдёт,захочет вернётся -поспать в тепле,пожрать вкусно и опять на улицу гулять.не держите кота,это жестокость и нарушений прав животных.

Да я своего гада не держу. Даже выгоняю периодически-постоянно. Мне не впадло потом ему лапы помыть. Но - вопервых здесь слишком большая плотность котов на квадратный метр территории. Я так понимаю он просто боится. И он всеравно периодически с мужем выясняет отношения, кто в доме хозяин. Хотя, с другой стороны я подозоеваю, что кастрировать ужо поздно , полтора года, привычки уже сформированы.

P.S. Да в общем ладно, я уже успокоилась, футболку постирала. Так шо пока кот останется котом, не буду из него девочку делать. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HydrogenazaДата: Вс, 13.02.2011, 11:55:24 | Сообщение # 38
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Вы вегетарианка?

но я же не говорю о равенстве с курями и коровами biggrin
Quote (yulyayulya)
не буду из него девочку делать.

мой друг кастрировал своего кота пару лет назад.кот породный до неприличия -красавец был,каких мало -изящный с длинным,как верёвка телом мышиного цвета ориентал.до того я разве что не плакала.отговаривая от кастрации и призывая найти ему подругу и подкармливать фитобадом"кот-баюн"(если кто не в курсе-курс такого препарата на травах выравнивает поведение и гормональный фон животного на определённый период до полугода.видела недавно былого красавца ныне безяицужо.пузатое залитое эстрогеном существо мало общего имеющее с тем изумительным зверьком,каким был раньше,а похоже скорее на беременную кошку и его низкий неподражаемый голос (скрипящий бас)стал тише и тоньше. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Вс, 13.02.2011, 12:12:35 | Сообщение # 39
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
поведение и гормональный фон животного на определённый период до полугода

Эх мне бы эти пол года. В данный момент пока пою, столько и спокойный. Кароче одно разорение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЖитаДата: Пн, 14.02.2011, 09:17:14 | Сообщение # 40
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Спасибо всем, кто поддержал и подписал петицию. По поводу альтернативы кетамина Лора написала, как нельзя лучше. А по-простому скажу, что не каждый может оплатить дорогой перпарат для операции своей живности. Конечно, если есть 400 грн только за наркоз + столько-же за услуги врача, пожалуйста!!! НО, ещё раз повторю нужен препарат и дешевле, что бы был выбор (для стерилизации дворовых и бездомных собак, к примеру).
А по поводу:
Quote (OldPoliceman)
А меня вот как-то сильно напрягло огромное количество дам, которые собираются или уже сделали кастрацию своим котам... Вот так-то вы относитесь к мужчинам !!! Я в шоке ...

Не в мужчинах дело! Две моих собаки(суки) и кошка - стерилизованы. Так что, теперь будем возмущаться по поводу лишения детородной функции сук? Стерилизация и кастрация нацелены в первую очередь для уменьшения поголовья бездомных животных в масштабах города. А решение о лишении детородных функций своего домашнего любимца принимает САМ ХОЗЯИН. Не хотите кастрировать кота - пожалуйста, хотите чтобы он жил вольно - пожалуйста, не хотите пускать его на улицу, чтобы потом не мыть лапы - пожалуйста!!! Тем более о песледнем - кот, привыкший быть только дома, в своём мире, сам не хочет на улицу, тоесть, боится этой чужой для него улицы.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
scif77Дата: Пн, 14.02.2011, 11:46:25 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Вы это имели ввиду???
Державний комітет ветеринарної медицини інформує з питань використання у сфері ветеринарної медицини окремих ветеринарних препаратів.

12.01.2011 р. набула чинності постанова Кабінету Міністрів України від 05.01.2011 № 4 “Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р. № 770 і від 10 жовтня 2007 р. № 1203”. Ця постанова доповнює список 2 таблиці ІІ (Психотропні речовини, обіг яких обмежено) переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р.
№ 770, діючою речовиною - кетамін.

У ветеринарній медицині за діючою речовиною кетаміну гідрохлорид зареєстровані ветеринарні препарати “Каліпсовет плюс” (реєстраційне посвідчення № 3773-02-484-05/1) та “Кетамідор” (реєстраційне посвідчення № АА-00529-01-09).

Таким чином, на вищезазначені ветеринарні препарати поширюються встановлені Законом України “Про наркотичні засоби, психотропні речовини і прекурсори” вимоги щодо їх виробництва, зберігання та обігу, а також підпадають під дію заходів контролю, які застосовуються щодо обігу наркотичного засобу чи психотропної речовини, які в них містяться.

На даний час,щоб застосовувати у лікувальній практиці такі ветеринарні препарати, лікарям необхідно отримати додаткову ліцензію на діяльність, пов’язану з обігом наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів.

Крім того, Міністр аграрної політики та продовольства України М.В. Присяжнюк з метою пошуку можливих шляхів вирішення проблеми використання ветеринарних препаратів “Каліпсовет плюс” та “Кетамідор” своїм листом від 09.02.2011 № 37-15-6/1847 звернувся до Прем’єр - міністра України М.Я. Азарова з проханням надати відповідне доручення щодо створення Робочої групи з проведення аналізу ситуації по застосуванню у ветеринарній медицині кетаміновмістних ветеринарних препаратів за участю представників МВС, Держнаркоконтролю, МОЗ та Держветфітосанітарної служби.

Ни о каком запрете кетамина речь не идет, просто ограничивают использование препарата доп. лицензией (клиента она не касается) и выдачей на него рецепта, к тому же есть препараты дешевле кетамина. Читайте внимательно законы прежде, чем создавать такие темы!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
ЖитаДата: Пн, 14.02.2011, 13:30:47 | Сообщение # 42
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Я имела ввиду это:
http://www.asvmu.org/

Не знаю, как наше доблесное правительство будет подходить к выдаче лицензий на использование даного препарата - по партийной принадлежности или ещё чего... И сколько ветврачей захотят этой мороки. Проще взять разрешённое и дорогое, а стоимость прерпарата перенести на кошельки хозяев животных. А как быть тем, кто за свои последние стерилизует дворовых собак и кошек, кому чем дешевле, тем больше удасться прооперировать?...
А по поводу, что есть препараты, дешевле кетамина - я в данном вопросе не спец, но слышала что у них много противопоказаний, а некоторые даже небезопасны.

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
ЗМЕЯДата: Пн, 14.02.2011, 15:31:11 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
не читала все посты, может быть повторюсь за кем то. видимо "люди" пишу именно в кавычках потому что людьми их назвать нельзя, не имеют к медицине и ветеринарии ни какого отношения. если им задать вопрос о болевом пороке и о смерти от болевого шока, что они ответят на это? животные братия наши меньшие, и мы в ответе за них!


Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Пн, 14.02.2011, 16:14:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ЗМЕЯДата: Пн, 14.02.2011, 15:52:58 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (OldPoliceman)
А меня вот как-то сильно напрягло огромное количество дам, которые собираются или уже сделали кастрацию своим котам... Вот так-то вы относитесь к мужчинам !!! Я в шоке ...

мужская солидарность biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ЗМЕЯДата: Пн, 14.02.2011, 15:56:32 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Hydrogenaza)
НЕ ДЕРЖИТЕ КОТА В НЕВОЛЕ

мой кот, например, сам боится выходить на улицу! какое то время жили в высотных домах, он не выходил, хотя выносила его на травку погулять, он быстро в подъезд и к двери бежал. сейчас свой частный дом, максимум куда он может дойти это на край крыльца.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ЗМЕЯДата: Пн, 14.02.2011, 16:10:02 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (yulyayulya)
Хотя, с другой стороны я подозоеваю, что кастрировать ужо поздно , полтора года, привычки уже сформированы.

я своего кастрировала в 3 года. и все замечательно! а раньше тоже с мужем выясняли отношения кто в доме хозяин! сейчас он не метит не где, более спокойный стал в отношении девочек(перестал орать по ночам), но на столько игривый! я сама удивилась. я думала что будет только жрать и спасть после кастрации!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
scif77Дата: Пн, 14.02.2011, 19:46:45 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (Жита)
Я имела ввиду это:
http://www.asvmu.org/

Не знаю, как наше доблесное правительство будет подходить к выдаче лицензий на использование даного препарата - по партийной принадлежности или ещё чего... И сколько ветврачей захотят этой мороки. Проще взять разрешённое и дорогое, а стоимость прерпарата перенести на кошельки хозяев животных. А как быть тем, кто за свои последние стерилизует дворовых собак и кошек, кому чем дешевле, тем больше удасться прооперировать?...
А по поводу, что есть препараты, дешевле кетамина - я в данном вопросе не спец, но слышала что у них много противопоказаний, а некоторые даже небезопасны.


Я про этот закон и говорю... Лицензия у гослечебниц есть для работы с наркопрепаратами и прекурсорами, это частные клиники волну гонят, особенно те кто открыл ветаптеку (официально), а имеет ветлечебницу. Я выше перечислил все разрешенные препараты в Украине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
DmitryДата: Пн, 14.02.2011, 19:56:53 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Долбоебы правят страной...
Следуя их логике, теперь нужно начать наказывать продавцов спичек и ножей: спичками можно поджог совершить, а ножом - зарезать.
Это проблемы ветеринаров, что какой-то дебил догоняется препаратом? Нет. Есть желание наказывать - наказывайте за употребление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Указ, запрещающий анестезию для животных (Подписываем петицию в КабМин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: