Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » "Работа" депутатов ВР. ("один за всех...")
"Работа" депутатов ВР.
PassionarДата: Чт, 17.02.2011, 23:57:53 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но в широком контексте демократии.

А по-русски (по украински) можно?
Что значит в широком контексте?
Я писал про испытание деньгами - большими и не всегда законными.

Коррупция, как известно, есть и в самых "правильных" странах!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пт, 18.02.2011, 00:10:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Что значит в широком контексте?

Я имел ввиду, что если мы(народ,общественность,форумчане,мои знакомые...) не приемлют то ,что делают ОНИ, то должны быть механизмы нас услышать или прислушаться...желательно демократические механизмы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пт, 18.02.2011, 00:20:16 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
что если мы(народ,общественность,форумчане,мои знакомые...) не приемлют то

Я очень осторожно ВСЕГДА отношусь к ЛЮБЫМ обощениям ибо они часто бывают очень субъективны.
Если мы тонкую сплошную линию, нарисованную на листе бумаги посмотрим в микроскоп, то увидими цепочку точек. Так и в жизни - решение народа - это совокупность субьективных точек зрения. И если в одном месте преобладают негативные взгляы (это сегодня как правило Интернет), то это еще не значит, что есть достаточная критическая масса в народе вообще.

А если учитывать, как у нас все заполитизировано, то не исключаю, что часть назло не хочет прислушиваться. Не зря есть народная поговорка, перефразиоую:
"Пускай не я живу так хорошо как сосед, а пускай он мучается также как я!".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Пт, 18.02.2011, 11:00:03 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
"Пускай не я живу так хорошо как сосед, а пускай он мучается также как я!".

Если бы все жили как они, то этой темы бы небыло. Поствоенная Япония. Экономическая ситуация-хуже некуда. Принято решение-Всем платить денежное довольствие ,в том числе главе государства, депутатам и др. на уровне средней зарплаты в государстве.Закон действовал несколько лет в течение которых страна поднялась и что такое Япония сейчас мы знаем. Так решали проблемы в цивилизованых странах. Что у нас мы также знаем .Пир во время чумы. Ни морали ни совести.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Пт, 18.02.2011, 11:10:53 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Ни морали ни совести.

У кого? Неужели толко у 450 депутатов?
Безусловно, действия части депутов не могут не вызывать возмущения, однако на ЖЖ есть темы не только про идиотизмы ВР, но и нашего местного, совсем близкого нам уровня.

Как сказал тот кто сегодня получает пенсию в 18000 грн., но не забывает регулярно клеймить власть: "Маємо те що маємо".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Пт, 18.02.2011, 11:37:48 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
У кого? Неужели толко у 450 депутатов?

Да не только.Есть приближенные к кормушке на всех уровнях. И получают они свои "блага" согласно положения.
Quote (Passionar)
Безусловно, действия части депутов не могут не вызывать возмущения, однако на ЖЖ есть темы не только про идиотизмы ВР, но и нашего местного, совсем близкого нам уровня

Без коментариев.Солидарен
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
telefonДата: Пт, 18.02.2011, 11:57:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Коррупция, как известно, есть и в самых "правильных" странах!

Но, в отличие от нашей страны, там пойманного за руку чиновника без разговоров - под суд!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
oneДата: Пт, 18.02.2011, 12:00:10 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
И если в одном месте преобладают негативные взгляы (это сегодня как правило Интернет)

Про Интернет это из Ваших наблюдений, или есть результаты социологического исследования? Советую Вам поездить в троллейбусах, послушаете, что там о власти говорят (совсем не интернет-юзеры) biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Пт, 18.02.2011, 12:06:41 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Но, в отличие от нашей страны, там пойманного за руку чиновника без разговоров - под суд!

Да, это так, хотя и у нас пытаются ловить, судить и сажать под стоны о репрессиях.
Не думаю, что стоит напомнить как в той же Франции на заре становления ее как национального государства Наполеон боролся с коррупцией ... 2 недели.
Увы, сегодня так нельзя по многим причинам.

Поэтому, на мой взгляд, нужно время и возрастающее количество неравнодушных граждан.
Вот как Вы, например. Еще таких знаю, сам звоню, требую, прессую, в том случае, если это необходимо.

Поменять власть дело не хитрое да и было это у нас не один раз. Если же при этом коррупция не уменьшается, значит дело не только в смене пола или фамилии главных чиновников.

Добавлено (18 Февраль 2011, 12:06:41)
---------------------------------------------

Quote (one)
Про Интернет это из Ваших наблюдений, или есть результаты социологического исследования?

Опросы есть разные, в том числе и в Интернете. Как они делаются всем известно.
Для меня ГЛАВНЫЙ опрос - это выборы.
Quote (one)
Советую Вам поездить в троллейбусах, послушаете, что там о власти говорят (совсем не интернет-юзеры)

Езжу почти каждый день и не только в троллейбусах. Слышу о чем говорят, сам говорю. Да и говорят разное. И не только про нынешнюю власть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
oneДата: Пт, 18.02.2011, 12:20:01 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Езжу почти каждый день и не только в троллейбусах. Слышу о чем говорят, сам говорю. Да и говорят разное. И не только про нынешнюю власть.

Ну тоже самое и в Интернете, говорят о разном и не надо его представлять как пристанище сферических анархистов оппозиционеров в вакууме. Это та же самая улица, и заходят туда люди с самыми разнообразными взглядами.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Пт, 18.02.2011, 12:27:01 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (one)
Это та же самая улица, и заходят туда люди с самыми разнообразными взглядами.

Да именно так. Я стараюсь адекватно оценивать, что происходит и в Интернете, и в троллейбусе, и на улице.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AgresorДата: Пт, 18.02.2011, 13:50:58 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Извини, но среди моих знакомых никто ни за что не цепляется,а просто зарабатывает на жизнь. Да и предложений никаких на зацепку...

Або знайомі не від світу цього,або громадяни інщої держави.
Твої знайомі знаходяться у ВЕЛИКІЙ меншості...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
scif77Дата: Пт, 18.02.2011, 13:52:37 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон, устанавливающий налог на электронные носители информации.

Инициаторами этого законопроекта стали народные депутаты от ПР, КПУ и Блока Литвина Луцкий, Самойлик и Зарубинский. Данным законом предусматривается, что авторы литературных, фотографических и изобразительных произведений или их отрывков имеют право на получение вознаграждения за воспроизведение этих произведений. Об этом пишет Сегодня.

Выплата таких вознаграждений возлагается на:

1) лиц, осуществляющих воспроизведения экземпляров произведений репрографическим способом;

2) производителей и (или) импортеров оборудования и (или) материальных носителей, с применением которых можно осуществить репрографическое воспроизведение произведений.

Это означает, что под действие закона подпадает любая бытовая техника, способная воспроизводить объекты авторского права - флешки, принтеры, CD/DVD-диски и т.д. Чтобы импортировать товары в Украину, придется не только заплатить соответствующую долю вознаграждения, но и получить перед этим справку по ее оплате.

Учреждение, что наделяется правами по сбору и распределению вознаграждения, имеет право на получение информации о реализации такой техники.

Порядок сбора отчислений, размер и условия выплаты этих отчислений, предусмотренной в части второй настоящей статьи, устанавливаются Кабинетом Министров Украины. Кабинетом Министров Украины определяется также перечень оборудования и материальных носителей, с применением которых можно осуществить репрографическое воспроизведение произведений.

Собранные средства распределяются и выплачиваются в следующих пропорциях: авторам - 60 процентов, издателям - 40 процентов.

Этот законопроект был принят Верховной Радой в первом чтении, 249 нардепов отдали свой голос «за». Интересно, что в соседней России аналогичная инициатива, предложенная Никитой Михалковым, провалилась.

В конце 2010 года на Российский союз правообладателей, возглавляемый Михалковым, была возложена ответственность за сбор и распределение таких средств. Но в январе 2011 года Арбитражный суд Москвы запретил это положение, и сейчас процесс заблокирован.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
AgresorДата: Пт, 18.02.2011, 13:53:31 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Проблема В.Р.У не у корупції,а у грі великого бізнесу,і корупція вже стала не відємною частиною цієї гри і спримається як норма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
Tolikts1Дата: Пт, 18.02.2011, 14:11:28 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (one)
поездить в троллейбусах, послушаете, что там о власти говорят

и что дальше? Вот наша и проблема -мы поговорили и пошли по своим норам, а тем временем в Египте срернули власть президента, отстояли все права и даже не смотря на то что пролилась малая кровь. У нас все будуть сидеть дома и говорить -"я ничего не слышу, я ничего не вижу и вообще моя хата скраю..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
oneДата: Пт, 18.02.2011, 14:19:17 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Або знайомі не від світу цього,або громадяни інщої держави.

Згоден з Пасіонаром. Також маю друзів та знайомих, громадян цієї держави, які є цілком самодостатніми і не пнуться не в які чиновницькі крісла, бо здатні заробити на життя власними здібностями та вміннями. І таких серед моїх друзів та знайомих відсотків 95%, інші 5% лузери-мрійники, що сплять і бачать аби не працювати, а ляпати язиком та отримувати за це зарплатню ;). То може не така вже Ваша меншість і ВЕЛИКА? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
Zyl49Дата: Пт, 18.02.2011, 14:25:39 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Поменять власть дело не хитрое да и было это у нас не один раз. Если же при этом коррупция не уменьшается, значит дело не только в смене пола или фамилии главных чиновников.

Вот с этим согласиться трудно. Проходили выборы и перевыборы.И кто приходил к власти? Одни и те-же лица. Покажите мне свежую и новую команду. Это выбор без выбора. Или как колоду не тасуй карты будут те-же. Кормушка ,в конечном итоге, всех обьединяет. И левых и правых и центристов и т.д. А весь этот сыр-бор перед экраном- сценарий для легковерных. Ругаются для рейтинга и для самосохранения.Народ то видит как "отстаивают" его интересы. А вось еще раз попаду в ВР. А голосуют они все по команде. Вот только в принятых законах и видно их лицо. Общего с интересом простых людей у них ничего нет .


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 18.02.2011, 14:34:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
oneДата: Пт, 18.02.2011, 14:30:40 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
и что дальше? Вот наша и проблема -мы поговорили и пошли по своим норам, а тем временем в Египте срернули власть президента, отстояли все права и даже не смотря на то что пролилась малая кровь.

Ну не спишите так о Египте рассуждать. Давайте посмотрим чем это закончиться. ПОКА они только добились отставки президента, дык у них, насколько я знаю итак скоро выборы должны были быть. А так больше никаких завоеваний у них не видать.

Добавлено (18 Февраль 2011, 14:30:40)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
Проходили выборы и перевыборы.И кто приходил к власти? Одни и те-же лица.

Совершенно верно, ротация псевдонимов старой власти. Если копать глубоко, так от Владимира Ильича власть не менялась - перекрашеная комса да партноменклатура.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
olfedoДата: Пт, 18.02.2011, 14:57:20 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 853
Репутация: 630
Награды: 97

Украина, Житомир

"Работа" депутатов ВР. ("один за всех...")


Сообщение отредактировал olfedo - Пт, 18.02.2011, 15:15:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olfedo   
PassionarДата: Пт, 18.02.2011, 15:22:41 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Agresor, согласен, но это не я писал )
Quote (Tolikts1)
Египте срернули власть президента, отстояли все права

Ну пока там все туманно, присоединяюсь к мнению One. Мубарака УЖЕ нет, но есть "Братья мусульмане" и все. Кто и что им сможет противопоставить? Пока не ясно.
Да и военная власть не такая уж там и демократическая, то ли еще будет.
Quote (Zyl49)
Вот с этим согласиться трудно. Проходили выборы и перевыборы.И кто приходил к власти? Одни и те-же лица.

Ну так и я об этом же )
Quote (one)
Если копать глубоко

Копать нужно не только в глубину истории (котору не перепишешь и не переживешь), но и в глубину слоев. Там все и зарождается.
olfedo, закон Физики:

Центростремительная силасила, действующая со стороны неких связей, ограничивающих свободу движения тела и вызывающая его поворот вокруг центра поворота. Природа связей может быть любой, если они обладают свойством увеличивать потенциальную энергию системы тело-связь при удлинении последней.

smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AgresorДата: Пт, 18.02.2011, 17:43:55 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (one)
Згоден з Пасіонаром. Також маю друзів та знайомих, громадян цієї держави, які є цілком самодостатніми і не пнуться не в які чиновницькі крісла, бо здатні заробити на життя власними здібностями та вміннями. І таких серед моїх друзів та знайомих відсотків 95%, інші 5% лузери-мрійники, що сплять і бачать аби не працювати, а ляпати язиком та отримувати за це зарплатню ;). То може не така вже Ваша меншість і ВЕЛИКА?

Пичаль...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
telefonДата: Пт, 18.02.2011, 21:00:48 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
olfedo, на фото из вашего поста № 44 "депозиты" ВРУ одеты так, словно из одной психушки сбежали.

Добавлено (18 Февраль 2011, 21:00:48)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
мы поговорили и пошли по своим норам, а тем временем в Египте срернули власть президента,

Знали бы Вы, как они (многие) до сих пор живут!.. Каменный век! Так что там свои жизни особенно не ценят.
У нас ещё есть, что терять.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ayushaДата: Пт, 18.02.2011, 22:31:14 | Сообщение # 48
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Шедевр работы ВР сегодня ощутила на себе, когда посчитала сколько придется платить налогов и сборов по новым законам о предпринимательстве! Плакала. Придется или закрываться или повышать цены. И кто при этом пострадает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
НадюшаДата: Пт, 25.02.2011, 19:26:42 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Да у нас в Верховной Раде давно не работаютт))Туда ,как на дискотеку припирают Работа называется-хочу иду,хочу не йду)) Закрыть бы всех там и подпалить гадов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюша   
KAPJICOHДата: Ср, 18.05.2011, 15:28:13 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Жесть!! biggrin
http://mignews.com.ua/ru/articles/71875.html
Мартынюк душил Ляшко под крики депутатов: "Геть з Ради під*расів!"
http://ru.tsn.ua/bin/player/embed.php/383430022ed - видео из новостей "ТСН".


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Ср, 18.05.2011, 15:37:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » "Работа" депутатов ВР. ("один за всех...")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: