Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коммунизм - новая национальная идея. (Обретение утраченых смыслов.)
Коммунизм - новая национальная идея.
telefonДата: Сб, 08.09.2012, 12:49:35 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
О каком коммунизме можно говорить, если Симоненко, став сами знаете кем, и из фракции КПУ делает легкодоступную женщину. И Азият вдруг воспылал из США любовью к ПР и Януковичу. Доказательства? ВОТ:

Симоненко не виключає союзу з Партією регіонів у наступній Раді
Субота, 08 вересня 2012, 12:33


Лідер КПУ Петро Симоненко не виключає, що в наступній Верховній Раді комуністи також можуть утворити парламентську більшість із Партією регіонів.

«Парламент дає можливість кожній політичній силі визначати, які питання і з ким вирішувати. Якщо нас буде 226, то ми самі всі питання будемо вирішувати. А якщо олігархи прийдуть – незалежно від того, під якими прапорами – вони будуть вирішувати тільки свої питання. Тому в цій частині все залежить від того, яка буде Верховна Рада», – каже він в інтерв’ю Радіо Свобода.

Остаточно із союзниками комуністи визначатимуться вже після виборів. А зараз головний комуніст будує свою передвиборну агітацію на критиці олігархів.

http://newstime.com.ua/politic....iy-radi
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AziatДата: Сб, 08.09.2012, 12:52:03 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (telefon)
Лідер КПУ Петро Симоненко не виключає...

Панасоник - это не фирма, это бренд фирмы Мацушита. КПУ тоже бренд, кому он там принадлежит я не знаю, да и не все ли равно?


Сообщение отредактировал Aziat - Сб, 08.09.2012, 12:54:48
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 13:02:06 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
telefon, то есть когда еще ДО выборов один из лидеров одной из партии, прохождение которой в Парламент более вероятно чем других, заявляет о том, что возможна коалиция с другой партией - то это плохо? Видимо лучше, когда ДО выборов божатся, что "никогда", "ни за что", ""да вы шо?" , а после выборов "вдруг" выясняется что кто-то там кого-то не так понял.
Вспоминается тот период в Раде, когда мы наблюдали 27 фракций и вечную грызню при голосовании и невозможности принять хоть какой-то закон, так как все утопало в вечных и часто бессмысленных согласованиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 08.09.2012, 13:30:43 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
telefon, то есть когда еще ДО выборов один из лидеров одной из партии, прохождение которой в Парламент более вероятно чем других, заявляет о том, что возможна коалиция с другой партией - то это плохо?
Я друзей всю жизнь выбирал не по принципу "выгодно или нет". Поэтому продажность руководства КПУ мне претит. Одним олигархам подмахивают, других хают. По какому принципу разделяют? Вот то-то.
Quote (Passionar)
мы наблюдали 27 фракций и вечную грызню при голосовании и невозможности принять хоть какой-то закон, так как все утопало в вечных и часто бессмысленных согласованиях.

Зато сейчас кодлом принимают не читая, не обращая внимания на Конституцию, на мнения оппонентов, на заключения экспертов тако-о-о-ое... crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 13:42:25 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Я друзей всю жизнь выбирал не по принципу "выгодно или нет".

А речь не о друзьях, а о законодательной работе в Парламенте, где собираются РАЗНЫЕ по политическим взглядам люди.
Quote (telefon)
Поэтому продажность руководства КПУ мне претит

Никто не предлагает целоваться с ними взасос (ну почти никто!).
Quote (telefon)
Зато сейчас кодлом принимают

После 28 числа возможно придет иное "кодло", посмотрим, что предложат и СДЕЛАЮТ они вкпуе с экспертами и всезнайками. Вообще при таком отношении к оппонентам трудно чего-то ждать, хотя Вы и апеллируете к "мнению оппонентов". Вот и посмотрим КАК возможно новая власть будет прислушиваться к подобному. Правда это уже было, но видимо многие подзабыли. Ничего - вспомнится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 08.09.2012, 13:51:27 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
После 28 числа возможно придет иное "кодло",

Потому я и пишу постоянно, что НЕТ В УКРАИНЕ НИ ОДНОЙ ПАРТИИ, КОТОРАЯ БЫ ОТСТАИВАЛА ИНТЕРЕСЫ ПЕРЕСИЧНЫХ УКРАИНЦЕВ. А посему, голосуй, не голосуй, всё равно получишь болт.

Quote (Passionar)
А речь не о друзьях, а о законодательной работе в Парламенте, где собираются РАЗНЫЕ по политическим взглядам люди.
Нельзя вести честную законодательную работу, обманывая избирателей и даже однопартийцев. У меня, например, имеются мысли, что КПУ, в своё время, вошла в коалицию с ПР чисто из меркантильных соображений.
А многие голосования КПУ того времени в Раде приводили меня в состояние ступора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 13:59:49 | Сообщение # 82
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
А посему, голосуй, не голосуй, всё равно получишь болт.

Да, Вашу точку зрения знаю. Однако жизнь на месте не стоит и созерцание БОЛТА не входит в планы достаточного количества людей.
Quote (telefon)
Нельзя вести честную законодательную работу, обманывая избирателей и даже однопартийцев.

Да, это неприемлемо.
Quote (telefon)
А многие голосования КПУ того времени в Раде приводили меня в состояние ступора.

А голосования остальных фракций вопросов не вызывали в свое время, все было ОК?
Сейчас уже трудновато восстановить голосования периода 2008-2009 годов, но и там была весьма интересная картина при ином большинстве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 08.09.2012, 14:30:10 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А голосования остальных фракций вопросов не вызывали в свое время, все было ОК?
Речь на этой ветке идёт о фракции КПУ - главных защитников обездоленных от акул капитализма. Чего мне вылезать за рамки дискуссии?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 14:36:12 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Чего мне вылезать за рамки дискуссии?

Понял! Значит пока оставим это вопрос )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
stal4Дата: Чт, 13.09.2012, 09:46:40 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
не трогайте светлые идеи своими грязными руками
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коммунизм - новая национальная идея. (Обретение утраченых смыслов.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: