Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Новая колиция - новая оппозиция!
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 23:55:34 | Сообщение # 101
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Пусть уже поскорее ратифицируют соглашение про облегчённый визовый режим с ЕЭС и отмену себе, родимым, привилегий..

Как для меня, то этот закон (облегченный режим и т.д.) не первостепенный, хотя ти должен быть принят.
Понимаю, каждому свое, но все же есть законы и первоочередные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 10:06:35 | Сообщение # 102
Quote (Сашко)
Предвыборные обещания БЮТ про контрактную армию с 2008 года так уже многие критиковали- а что насчёт референдума по инициативе ПР о статусе русского языка? Пропиарились перед выборами- и ни слуху, ни духу.
Во-во, за это я тоже Янука не люблю. Сам то он на мове базарит не лучше чем я на немецком. Да как вобще можно без смеха разговаривать на этом языке. Пример: "Смейся, паяц, над разбитой любовью!" на этом "изящном" колхозном наречии звучит: "Регочи, бабуло, над розгэпанным коханнем!". Или совсем уж классика: "Чи гэпнусь я, дрючком пропэртий?" (Паду ли я, стрелой пронзенный?)
Вы обратили внимание, каково изящество? Каков высокий штиль? И как отлично и незамаскированно видна основа самоидентификации "народу та дэржави"?
Quote (Сашко)
А что в Грузии? Президент сам сложил с себя полномочия- и назначил досрочные выборы; и кстати Штаты и Евросоюз высказали своё неприятие тому, что закрыли телеканалы;
Сашко не смеши меня. Сложил полномочия сам? biggrin США высказали свое неприятие? biggrin Ты говоришь как раз наоборот. У Саака просто небыло выхода кроме как назначить новые выборы. А перед этим он 3 часа "передирал" с послом США как ему поступить. Если бы он не ушел без крови бы не обошлось. Разогнаная демонстрация бы вернулась в 10 кратном размере. И могли бы посадить или растерзать самого Саака. А он выбрал лучший для себя вариант, отставка и быстрые выборы, пока не проявился его явный конкурент.
А США по поводу битья демонстрантов высказали только озабоченность. Они конечно хотели высказать поддержку Сааку, но если бы высказали, Грузия бы на США раз и навсегда поставила крест -дураку понятно.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 10:15:44 | Сообщение # 103
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
А перед этим он 3 часа "передирал" с послом США как ему поступить.

6 часов.
Quote (Varjg)
Они конечно хотели высказать поддержку Сааку

Не только поддержку, но и зарплату задерживать зачем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 10:30:41 | Сообщение # 104
Quote (Сашко)
Хотя, честно говоря, меня больше интересуют события в России, а не в Грузии (если сравнивать). А "шум"- я имел в виду зачем столько ОМОНа и задержаний? Прошли бы себе спокойно маршем- и всё.

Все эти демонстрации хорошо проплачены. Каждое действие имеет определенную цену. Просто прийти одну, держать плакат другую, подраться с ОМОНом третью. И желательно это снять, что бы показать на Западе и сказать вот какая России недемокраитичная страна.
Митингующие изначалино, пошли по другим маршрутам, не по тем по которым разрешили власти поэтому их и задержали. Неужели ты Сашко этого не знаешь?
Действия Российских властей конечно не мягкие, но как говорится клин клином вышибают. Все знают что Каспаров и его банда проданные американцам, поэтому с ними и поступают соответственно. Простых бабушек и дедушек например КПРФ так бы не когда не разгоняли.
Quote (Сашко)
Не каналам- а каналу, больше мне не попадалось: РТР, 1 канал, НТВ, Вести- все новости как под одну копирку, RTVI- хоть с другой стороны их освещает. По крайней мере, украинские каналы хоть немного отличаются один от другого.
biggrin Потому что в Украине двоевластие, а в России власть Путина. Но России сейчас как раз и нужна власть одного лица. Будет двоевластие -Россия станет слабой, каждый будет тащить одеяло на себя и получится как в басне про лебедя, рака и щуку. На Россию многие имеют свои виды, а на Украину почти никто и ничего, за исключением США из-за нашего стратегического положения по отношению к России. Путин конечно становится автотократом но приходится выбирать, или в власти единоличный непродажный западу лидер либо страна не будет в числе ведущих с самостоятельной политикой держав.
Почему все ругают Путина, а посмотрите на деспота Лукашенко, приемника отца Алиева, бессрочного президента Назарбаева, президента-бога Ниязова (царство ему небесное) с его приемником по слухам внебрачным сыном, Рахмона, др азиатских царьков, дпже тот же Саакашвили о котором думали демократ оказался настоящим властолюбивым тираном.
Да и Йущ не самый демократичный, статус русскому не дает, фашистов делает героями, раскалывает общество для набора политочков перед выборами. Чего только этот пиар с голодомором стоит. Голодомор это пожалуй единственое что сплачивает Запад и Восток Украины. biggrin Хотя он сам (голодомор) был только на Востоке, а трындит о нем больше всего запад.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 10:38:50 | Сообщение # 105
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
Неужели ты Сашко этого не знаешь?

Конечно, знает, как и все "любители авторитаризма". Стало быть когда Парламент расстреливать из пушек- то можно стоять на набережной и хлопать в ладоши и кричать "Вот это демократия - супер" (сам видел), а как страну укрепить и стать 9 экономикой мира, показать шишь тем, кто разворовывал страну, а сейчас умело пользуется грантами - то это уже вселенский скандал.

Все же ближе к теме - Новая коалиция!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 10:51:21 | Сообщение # 106
Quote (Passionar)
Не только поддержку, но и зарплату задерживать зачем?
Я вообще не понимаю, как правительство одного государства, получает зарплату из организации другого государства, причем даже не старается это скрыть.
Этож как нужно себя не уважать, чтобы высшим должностным лицам получать зарплату из какого-то заграничного фонда? У меня в голове не укладывается.
Может и наш, так получает только старательно это скрывает biggrin

Добавлено (30/11/2007, 10:51:21)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Все же ближе к теме - Новая коалиция!

Если честно, я уже не в какие коалиции не верю, мне вообщем-то по барабану кто с кем объединится. Да считаю, Янукович меньшее из зол, поэтому если будет он в правительстве, для себя считаю лучшим.
Но здесь необходимо учиьтывать, что на носу президенские выборы и ВОЗМОЖНО, было бы выгоднее остаться в опозиции не войдя в правительство. А вы как считаете?
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 10:57:05 | Сообщение # 107
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
как правительство одного государства, получает зарплату из организации другого государства, причем даже не старается это скрыть.

Ну что не сделаешь ради того, чтобы тебя назвали "демократом".
Quote (Varjg)
Может и наш, так получает только старательно это скрывает

Думаю нет - это заслужить надо.
Quote (Varjg)
А вы как считаете?

Думаю, что при здравии амбициозного лидера во главе БЮТ и мягкотелого, но увы какой есть, Ющенко - и при Януковиче - согласия ВСЕЙ Украине только дожиться. Слишком они разошлись за последние годы, а Власть в лице Президента наделала слишклм много такогго, от чего отмыться будет уже очень сложно.
Коалиция будет пока помаранчевая, но этот конгломерат из 12 и 5 совершенно различных партий будет с трудом сдерживать даже сам себя, не говоря уже о жесткой оппозиции, которую им устроят Регионалы с КПУ (+ Литвин).
Поживем - увидим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Пт, 30.11.2007, 11:04:15 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Passionar)
не говоря уже о жесткой оппозиции, которую им устроят Регионалы с КПУ (+ Литвин).

господи, "устроят" - так звучит, как будто погром устроят))
слабенькая коалиция получилась, имхо. и снова пан Янукович в выигрыше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 11:12:08 | Сообщение # 109
Quote (Outcast)
слабенькая коалиция получилась, имхо. и снова пан Янукович в выигрыше

А у кого какие прогнозы на президентские выборы? И какие могут быть расклады или объединения?
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 11:12:54 | Сообщение # 110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну каждый слышит что хочет. biggrin
Пускай будет не "устроять", а "будут в оппозиции". Так пойдет?
Коалиция слабенькая не потому, что Янукович силен (он такой какой есть, со всеми своими плюсами и минусами), а потому что это сборища скорее "ПРОТИВ", чем "ЗА".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Пт, 30.11.2007, 11:16:29 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Passionar)
Пускай будет не "устроять", а "будут в оппозиции". Так пойдет?

сойдет))
Quote (Passionar)
Коалиция слабенькая не потому, что Янукович силен

вы немного не поняли, где у меня причина, а где следствие. я не писала ПОЧЕМУ коалиция слабая, а лишь что от этого еще больше выигрывает Виктор Федорыч. собсна, согласна, что внутри коалиция сильно нестабильна
Quote (Varjg)
А у кого какие прогнозы на президентские выборы?

рпедполагаю, что если повториться ситуация "Витя - Витя", то Ющенко будет в пролете sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 11:27:57 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
вы немного не поняли

Я понял-понял. Просто уточнил, т.к. полагаю, что Янукович не сможет стать сильнее (или слабее) от того какая у нас текущая коалиция. Он довольно прочно и надолго представляет довольно значительную часть страны (как представляют ее помаранчи). Вот между этими силами необходим компромисс, а не самодовольные натянутые улыбки тех, кто на бижайшие месяци полностью возьмет контроль. Нет паритета - не будет и стабильности.
Quote (Outcast)
то Ющенко будет в пролете

Думаю что в выборах будет участвовать два Виктора и Юля. Во второй тур проходят ясно какой Витя и Юля. Побеждает ясно какая Юля. Дело не в именах, а в векторах которые они представляют. Евразийский вектор усткпит западно-фетишистскому, т.к. в отличии от РФ,США и прочие "люби друзи" вовсе не отказались от скрытой финансовой и прочей поддержки.
Такая себе демократия с фигой в кармане.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 11:30:19 | Сообщение # 113
Quote (Outcast)
рпедполагаю, что если повториться ситуация "Витя - Витя", то Ющенко будет в пролете

А если Витя-Юля? И какой Витя с Юлей? = любовь такая понимаешь.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 11:55:52 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Думаю, всё будет более мирно этот раз- у каждой партии ведь спонсоры есть, а из-за всех этих перевыборов, когда законы нужные им не принимаются, они теряют свои деньги. Общие направления будут такими: с одной стороны, интеграция с европейскими странами- тогда откроются новые рынки сбыта для наших олигархов, с другой стороны- сохранение связей с Россией, чтобы было откуда что брать; в результате- всё большее превращение Украины в торгово-транзитную страну. имхо, это не так уж плохо
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 12:02:28 | Сообщение # 115
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А Сашко - у нас великий сказочник!
Quote (Сашко)
имхо, это не так уж плохо

biggrin
Поживем-увидим.
Особенон мне понравилоась фраза
"
Quote (Сашко)
сохранение связей с Россией, чтобы было откуда что брать
"
Жду реакции либералов - они не смогут такое потерпеть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 12:08:55 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
А Сашко - у нас великий сказочник!

Я просто плохо проинформированный пессимист- а значит, оптимист! biggrin

Quote (Passionar)
Жду реакции либералов - они не смогут такое потерпеть!

А что либералы скажут? Общую границу ведь никуда не денешь- не говоря о торгово-экономических связях.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 12:15:11 | Сообщение # 117
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Я просто плохо проинформированный пессимист- а значит, оптимист!

Согласен.
А я реалист - хорошо информированный оптимист! biggrin
Quote (Сашко)
Общую границу ведь никуда не денешь- не говоря о торгово-экономических связях.

Это точно. А еще и добавить к этому рост влияния и возрастающую мощь!
Но мы тоже не пальцем сделанные, поэтому в объединении вижу суть самодостаточного развития.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 30.11.2007, 12:32:51 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Жду реакции либералов - они не смогут такое потерпеть!

Реакция. wink
Есть такая ошибка - приписывание другим своего образа мыслей. biggrin
Мы не то что "потерпеть", а категорически "за". И чем более эти экономические отношения будут рыночными и прагматичными - тем более "за". wink И ещё больше "за" их развитие.
Quote (Passionar)
поэтому в объединении вижу суть самодостаточного развития

А тут - против. Сегодня, по крайней мере.

Надеяться же на торговлю с ЕС наивно. За последний год импорт дико вырос, экспорт упал. Конкурентноспособного продукта переработки практически нет. Главный экспорт - металл. Основные фонды изношены. Выход один - инновации и инвестиции. Для этого надо создать благоприятную стабильную и понятную атмосферу. И чётко указать вектор развития.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 12:43:05 | Сообщение # 119
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А тут - против. Сегодня, по крайней мере.

Значить будет и дальше разъяснять суть вещей.
Ничего, прав был некто Бисмарк, который понимал, что МЫ умеем ждать. dry
Quote (sharm)
Выход один - инновации и инвестиции.

И кто же будет инвестировать? Неужели ервопы, которые ... читай выше в своем же посту.
Quote (sharm)
Для этого надо создать благоприятную стабильную и понятную атмосферу.

Вот если бы я написал такое, то автоматически получил бы "штамп".
Да, безусловно, слова правильные и красивые. Только вот вся беда в их реализации.
Как говориться "А Васька слушает, да ест".
Европа красиво говорит "о продвижении к демократии", о наших "успехах" (особенно на фоне диктаторской москальщины) и т.д. А рынок тем временем делает свое дело.
Quote (sharm)
И чётко указать вектор развития.

И тут совершенно согласен в постановке проблемы. Беда только что ВЕКТОРА (читай Виктора) у нас ДВА!
А наклонить не получается - ни тем, ни другим, т.к. сломаться может стержень!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 12:45:03 | Сообщение # 120
Quote (Сашко)
Общие направления будут такими: с одной стороны, интеграция с европейскими странами- тогда откроются новые рынки сбыта для наших олигархов, с другой стороны- сохранение связей с Россией, чтобы было откуда что брать; в результате- всё большее превращение Украины в торгово-транзитную страну. имхо, это не так уж плохо
Вообщем-то правильно, только думаю что мы туда даем (экспортируем) не меньше чем берем (импортируем) если вы это имеете в виду.
Quote (Passionar)
Но мы тоже не пальцем сделанные, поэтому в объединении вижу суть самодостаточного развития.
Какое объединение вы имеете в виду и с кем?
Quote (sharm)
Конкурентноспособного продукта переработки практически нет. Главный экспорт - металл. Основные фонды изношены. Выход один - инновации и инвестиции. Для этого надо создать благоприятную стабильную и понятную атмосферу

Абсолютно согласен. Работаем на старом изношеном оборудовании с большими затратами, поэтому не можем достоино конкурировать с зарубежными товарами. Только вот кто в нас будет вкладывать деньги. Запад не спешит и возможно ему это и не нужно, что-бы мы были его конкурентами. Россия также не спешит, при нынешней нашей власти, вспомните хотя бы недавний захват (помоему в Харькове) российского предприятия рэйдерами.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 12:55:37 | Сообщение # 121
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
Какое объединение вы имеете в виду и с кем?

Как это с кем? happy
Полагаю только объединение с ментально, интеллектуально, экономически и просто по человечески близкими нам РФ и Белоруссией даст возможность хоть ЧТО-ТО из себя представлять в прагматичном и циничном мире.
Quote (Varjg)
Запад не спешит

Да ему всегда было наплевать и он рассматривает нас ТОЛЬКО лишь как буфер между собой несчастным и "дикой" москальщиной.
А РФ, после всего что мы ей наговорили и наплевали - так же заняла прагматичную позицию, хотя и понимает что это неестественно, особеннона фоне Западного вмешательства в нашу жизнь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 12:56:04 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Векторов-то наверное и не два- а три (с Турцией тоже связи есть) а то и поболе будет wink

Инновации и инвестиции если даже завтра будут- отдача не через год произойдёт. Поэтому моё видение- реэскпорт и т.п., то есть опять же двухсторонний транзит товаров по направлению Россия-Европа, Турция-Россия-Европа; упрощённо говоря- торговля всем что удаётся достать wink
Показательный пример Житомира: сколько предприятий переоборудовали в маркеты всякие? и ничего- приносят прибыль, а те заводы что ещё остались- дышут на ладан и банкротятся

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 13:00:40 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
а то и поболе будет

Если серьезно, то вектора ДВА! Ясно каких.
Quote (Сашко)
двухсторонний транзит товаров по направлению Россия-Европа, Турция-Россия-Европа

Увы, это время мы УЖЕ профукали и счетчик заканчивается в 2010 году. Раньше надо было думать, когда некто Ивченко ездил в РФ с переводчиками права качать.
Quote (Сашко)
и ничего- приносят прибыль, а те заводы что ещё остались- дышут на ладан и банкротятся

Да, но заводы давали работу тысячам, а супермаркеты единицам.
Я не противник супермаркетов, но и про заводы забывать не надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 30.11.2007, 13:05:33 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
И кто же будет инвестировать? Неужели ервопы

Какая разница? Речь о мировых финансовых потоках. Они текут только туда, где рисков меньше и прибыли больше. А задел для прибыли есть - территория, недорогая рабочая сила, соседство с огромными рынками сбыта. Сегодня потокам страшновато.
Quote (Passionar)
вот вся беда в их реализации.

Это у нас хроническое советское и постсоветское. wacko
Quote (Passionar)
Беда только что ВЕКТОРА (читай Виктора) у нас ДВА!

Целесобразный только один.
И даже "голубые" экономически ориентированы на Запад.
Воли просто не хватает пресечь болтовню.
Quote (Сашко)
переоборудовали в маркеты всякие? и ничего- приносят прибыль, а те заводы что ещё остались

Маркеты, конечно, прибыль приносят. Но кому? Основные деньги вывозятся (импортный товар и вывоз капитала). Такая экономика изначально запрограммирована на самосъедение. Нужно производство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 13:05:44 | Сообщение # 125
Quote (Passionar)
Полагаю только объединение с ментально, интеллектуально, экономически и просто по человечески близкими нам РФ и Белоруссией даст возможность хоть ЧТО-ТО из себя представлять в прагматичном и циничном мире.

А каким вы видите это объединение? Конфедерация, союз, республика в составе, или как в царской России губернии в составе РФ без всяких Украин? А может просто единое экономическое пространство и одна валюта как в Европе?
Quote (Passionar)
Да ему всегда было наплевать и он рассматривает нас ТОЛЬКО лишь как буфер между собой несчастным и "дикой" москальщиной.А РФ, после всего что мы ей наговорили и наплевали - так же заняла прагматичную позицию, хотя и понимает что это неестественно, особеннона фоне Западного вмешательства в нашу жизнь.

С этим согласен. Тут без комментариев.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Поиск: