Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 1 Мая не праздник мирного труда, а День борьбы (О 1 Мая)
1 Мая не праздник мирного труда, а День борьбы
oneДата: Чт, 28.04.2011, 14:53:05 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
galloz, чушь. Пролетарии никуда не делись. Просто сегодня это мелкие офисные труженики, водители маршруток, обслуга супермаркетов и т.п. А у Вас по-видимому о пролетариате хрестоматийное представление, вот Вы и симпатизируете фрикам вроде Симоненки и Бацьки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
gallozДата: Чт, 28.04.2011, 17:02:34 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
one, это у Вас понятие пролетариата и промышленного потенциала исказилось .Такой вот пшик ,вот значит кто укрогегемон - представитель торговли и столешниц ,также думают в эллите ,а пролетарий на Азовмашах обычно обитает,хрестоматийно ,но и сейчас актуально.
И где я симоненкам в любви клялся?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
oneДата: Чт, 28.04.2011, 17:12:25 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
galloz, перечисленые мной по-вашему не труженики? Я понимаю, это несколько рвет шаблоны, но тем не менее - они трудящиеся, а не класс паразит. Но Вам доступнее только лубочная картинка, где изображен мускулистый дитина с молотом в руках, понимаю, сочувствую. Трудящиеся Азовмаша и проч. предприятий тоже пролетариат, но также и пролетариат представители профессий, указанных мною, мир меняется знаете ли.


Сообщение отредактировал one - Чт, 28.04.2011, 17:13:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Чт, 28.04.2011, 17:33:10 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (one)
Скрытая агитация тоже агитация, не так ли?

Ну каждый видит то что хочет. Я агитации не видел, зато эмоций ПРОТИВ - полно!
А есть что по сути сказанного, в том числе и Симоненко. Есть что сказать?
Или все аргументы заканчиваются уже после слова "Симоненко"? )
Quote (one)
которая надцатый раз наступив на грабли продолжает ходить на выборы и верить
политикам.

А это право каждого и не стоит указывать что и как делать. Считают нужным ходить - пускай ходят и голосуют. Я, к стати, считаю это более правильной гражданскйо позицией.
Quote (one)
Не надоела говорильня?

Мне - надоела. Поэтому я и предпочитаю заниматься пускай и непубличным, но реальным делом. А видя конкретный результат, чувствую себя спокойно и доброжелательно, чего не скажешь о многочисленных "словесных воителях".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 28.04.2011, 17:34:00 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Есть различие существенное между рабочими отраслевыми и прочими наёмными - коллективизм ,он и определяет общую цель .Другие группы после уже вливаются в процесс ,когда он набирает мощь и представляет угрозу системе.

Что может объединить планктон с их тырнетом и кассиршу в маге ?
Я сделаю вывод - ничто ,только мощный толчок от рабочих базисных отраслей укроэкономики.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 28.04.2011, 17:37:17 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Я сделаю вывод - ничто ,только мощный толчок от рабочих базисных отраслей укроэкономики.

Согласен. Поэтому их относительная пасивность пока и спасает от разборок с известным результатом с немногочисленной, но голосистой группой провоцирующих граждан, безуспешно пытающихся просветить работяг в том, какие они затурканые и недалекие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
oneДата: Чт, 28.04.2011, 18:04:37 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Что может объединить планктон с их тырнетом и кассиршу в маге ?

Не передергивайте с таким же успехом можно поставить вопрос что объединяет фрезеровщика с его станком с шахтером в шахте.

Ну раз уж на то пошло, отвечу: кассиршу с секретаршей, кредитным экспертом и т.п. объединяет хотя-бы то, что
а) орудия производства не являются их собственностью, а принадлежат хозяину/хозяевам, также, как орудия производства шахтера или фрезеровщика
б) грубо говоря они низшие звенья в системе своих корпораций.

Что по-прежнему не попадают под Ваше определение пролетариата?



Сообщение отредактировал one - Чт, 28.04.2011, 18:14:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
gallozДата: Чт, 28.04.2011, 19:10:53 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я соглашусь с доводами ,секретарши - буревестники революции или социального взрыва в Украине ,причём в прямом эфире ТВ и желательно без лифчиков.
Это действительно не подходит под "мой"пролетариат.
Всегда это начиналось с определённого мощного коллектива ,затем присоединялись другие.
Я не могу вспомнить бунт секретарш с полит.требованиями ,приносящий результат.
Недавно даже нонсенс был ,профсоюз частных предпринимателей тянул в свои протестные ряды своих же наймытов ,итог - ничего не получилось,облом,понятно ведь почему.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
oneДата: Чт, 28.04.2011, 20:01:19 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Я не могу вспомнить бунт секретарш с полит.требованиями ,приносящий результат.

Поинтересуйтесь забастовкой текстильщиц, "маршем пустых кастрюль". Не секретарши конечно и сисек не показывали, но тем не менее и не были мускулистыми мужиками с лубочных агиток...

Добавлено (28 Апрель 2011, 20:01:19)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Я соглашусь с доводами ,секретарши - буревестники революции или социального взрыва в Украине

Нет конечно, а все потому, что мыслят также шаблонно, как и Вы wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Чт, 28.04.2011, 20:01:56 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (one)
Поинтересуйтесь забастовкой ...

Да, подобные акции были и неоднократно в разных странах. Не буду судить сейчас об их эффективности, но для нашей страны считаю это пока невозможным по целому ряду причин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
oneДата: Чт, 28.04.2011, 20:07:45 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
е буду судить сейчас об их эффективности

Результатом протеста текстильщиц стало сокращение рабочего дня для женщин и увелечение платы за труд, этого мало?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Чт, 28.04.2011, 20:14:19 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (one)
Результатом протеста текстильщиц стало сокращение рабочего дня для женщин и увелечение платы за труд, этого мало?

Конечно нет, только не стоит забывать, что во времена этих забастовок был мощный и реальный пример всему миру с 8-ми часовым рабочим днём! Да, пускай во многом идеологический, но для многих это было хорошим стимулом. И как видим - результативным.

А сегодня у нас (в постсоветское время) у многих понятие рабочего дня стало постепенно расплываться в сторону увеличения или полного отсутствия как такового.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 28.04.2011, 20:15:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 28.04.2011, 20:24:49 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (one)
Поинтересуйтесь забастовкой текстильщиц, "маршем пустых кастрюль"

Я чё та не понимаю своим шаблоном ,это манипуляция .Я привожу шаблон коллектива ,отраслевиков... Вы мне в ответ текстильщиц ,т.е коллектив отраслевиков и шо в итоге ?
Браво !

Не, я так шаблон себе испорчу ,не буду слова больше писать.



Сообщение отредактировал galloz - Чт, 28.04.2011, 20:38:40
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
boomerДата: Чт, 28.04.2011, 21:19:56 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Не, я так шаблон себе испорчу ,не буду слова больше писать.

ты хоть сам себя понимаешь? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
oneДата: Пт, 29.04.2011, 09:21:50 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Конечно нет, только не стоит забывать, что во времена этих забастовок был мощный и реальный пример всему миру с 8-ми часовым рабочим днём!

Кого имеете ввиду? Чей "реальный пример всему миру"? Этот марш прошел в 1857 году! Триэсерией тогда еще и не пахло!

Добавлено (29 Апрель 2011, 09:21:50)
---------------------------------------------
galloz, почему Вы отказываете кассиршам в праве называться "отраслевиками"? Торговля уже не отрасль? Я что-то пропустил?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
Igor1801Дата: Сб, 30.04.2011, 17:53:02 | Сообщение # 41
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
а шо комуністи шо з МОЄЮ КРАЇНОЮ В СВІЙ ЧАС ЗРОБИЛИ?
здрисни в тюбик, не зли мене ...

Шановна, після 17 року в Україні побороли безграмотність, бідність, безробіття, нерівність... Все те, що повернулось після 1991 року.
Я за незалежну Україну. Москалів не люблю, вони НЕрівні брати українцям, вони люблять бути зверху. Але я за незалежну демократичну Україну, в якій пенсіонери ситі і забезпечні, людина праці - живе гідно, а бандити сидять у тюрьмах.

Ви хіба не за це? Коммуністи - це інструмент, так само, як і інші партії в парламенті і місцевих радах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igor1801   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 1 Мая не праздник мирного труда, а День борьбы (О 1 Мая)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: