Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Пенсии. Касается почти всех.
TataДата: Пт, 31.10.2008, 19:44:11 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Кто хочет жить "как все" - пусть слушает "всех", кто хочет жить так, как хочет сам - придётся читать книги.

Вообще то хочеться ЖИТЬ, но жизнь вносит свои коррективы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пт, 31.10.2008, 19:45:55 | Сообщение # 552
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
но жизнь вносит свои коррективы!

Сейчас Тата ты прослушает трактат о том, что не надо смотреть на всех и ..... wink


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 31.10.2008, 19:46:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 31.10.2008, 19:51:12 | Сообщение # 553
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (sharm)
рекомендую "Самый богатый человек в Вавилоне",

Никогда не слышал про этого Клейсона,но понравилось... Благодарю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Пт, 31.10.2008, 21:19:06 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
А если в табло? Правда еще интереснее?

Богатый опыт получения в табло? biggrin Может и интереснее, это кому как.... biggrin
Quote (Passionar)
Не стоит считать себя умнее всех!

Именно.
Поэтому я и предлагаю обращаться к умным людям и накопленному опыту.
Если же у гр-на Пассионара есть предложения по теме пенсионного обеспечения, он бы мог их высказать.
Quote (Passionar)
Когда-нибудь

Я в силу природного оптимизма надеюсь, что и ты что-нибудь поймёшь. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 31.10.2008, 21:34:43 | Сообщение # 555
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Я в силу природного оптимизма надеюсь, что и ты что-нибудь поймёшь.

А у тебя природный цинизм. Оно и не удивительно.
По поводу ду же пенсии высказываю и делаю достаточно!
Quote (sharm)
и накопленному опыту.

Я вижу результат этого накопленного опыта. Поэтому и предлагаю опустится со своих небес на землю и разуть глаза.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 31.10.2008, 21:40:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 31.10.2008, 22:14:48 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
высказываю

Так вот не надо засорять тему, если нечего сказать.
Quote (Passionar)
предлагаю опустится

Делай это сам, я предпочитаю подниматься.... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 31.10.2008, 22:17:44 | Сообщение # 557
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Делай это сам, я предпочитаю подниматься....

Да я вижу за счет КОГО и КАК ты это делаешь!
Так что не расслабляйся, как ты тут выражался г-н, все под контролем! wink
А темка не засоряется, я не фантом, который мелькнул на секунду и в кусты!
Quote (sharm)
Делай это сам, я предпочитаю подниматься

Вот-вот, тихо-мирно пропустил существенную часть замечания, а цепляешься к словам господин отставник, да?
Несолидно! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 31.10.2008, 23:19:08 | Сообщение # 558
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Можно влезу?Пасс.,честно говоря,Вас не совсем понимаю в данном случае-разве Шарм предлагает что-то неординарное,чуждое или невозможное? Люди ведь жили еще хуже когда-то чем сейчас,а десятину в церковь несли... Кто мешает позаботиться САМОМУ О СЕБЕ той же ежемесячной постоянной десятиной. Мне представляется,что разность во взглядах лежит в плоскости отношения люди-государство и наоборот. Так вот,принцип когда люди ДЛЯ государства(и соотв. государство "заботиться") мы это уже прошли - не годиться. А вот принцип государство ДЛЯ людей (и соотв. государство само "просится" поучаствовать в заботе о Вас) это более приемлемо и уводит от стадного состояния,когда только пастух знает как нужно... Не милостыни ждать,а стараться НЕ ЗАВИСЕТЬ,хотя бы частично...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 31.10.2008, 23:24:53 | Сообщение # 559
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
разве Шарм предлагает что-то неординарное,чуждое или невозможное?

Насчет возможности предложенных вариантов указанного гражданина - я уже писал и считал раньше.
По поводу неординарности? Да нет, все до смешного просто. Разница в том, что предлагать - это еще на ЗНАТЬ КОМУ предлагать. Что имею ввиду. Советую почитать на форуме нашу с ним "дискуссию" по поводу учителей.
Насчет принципов не совсем согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 01.11.2008, 11:37:20 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (либерти)
Можно влезу?

Прошу прощения, Вы и так в теме. wink
Quote (либерти)
Кто мешает позаботиться САМОМУ О СЕБЕ

Ответ очевиден - сам себе и мешает. smile
Quote (либерти)
Мне представляется,что разность во взглядах лежит в плоскости отношения люди-государство

А я бы сказал, что проблема в ответственности за себя. Человек или берёт на себя эту ответственность или перекладывает её на других.

На словесную эквилибристику Пасса, скрывающую личные комплексы, я просто далее не обращаю внимания, поэтому постоянные некорректные попытки задеть, спровоцировать и т.п. цели не достигли.

По теме. По моему мнению, средний работоспособный человек в состоянии за 1 год заработать на $1000 больше, чем обычно. Представим, что каждый это сделал и вложил эти деньги в некие обеспеченные финансовые инструменты. Получаем 15 - 17 млрд в стране. Вот и ответ на вопрос - откуда взять ликвидность.

Рассуждать "глобально" и "за всех" очень легко. Немного сложнее - за себя.
Есть люди, на любую фразу отвечающие лозунгами "А как же учителя, шахтёры, пенсионеры, военные и т.п..?" Вы спросите их - а чем ты сам лично помог учителям, шахтёрам и т.д.? Ещё не успел? Так вот, когда успеешь - тогда и приходи рассказывай...
А пока для начала обеспечь себя и свою семью. wink

Добавлено (01/11/2008, 11:32:11)
---------------------------------------------
Бодо Шефер хорошо сказал: "Я не буду переучивать людей, не понимающих ценности целей. Результатом могут быть только бесполезные дискуссии, отнимающие время, силы и дающие сомнения."

Добавлено (01/11/2008, 11:37:20)
---------------------------------------------
Ещё порекомендовал бы прочесть Джима Рона "СЕЗОНЫ ЖИЗНИ", вот выдержка:

Всегда найдутся люди, которые будут высмеивать тех, кто читает полезные книги, однако невелика разница между теми, кто не может читать, и теми, кто не хочет читать — в обоих случаях результатом будет невежество.

Всегда найдутся люди, которые будут отговаривать нас от наших поисков своего призвания и лучшего занятия для себя, тем не менее важно, чтобы каждый из нас нашел бы для себя то дело, которое создано для него, если он хочет быть по-настоящему счастливым.

Всегда найдутся люди, которые неодобрительно будут смотреть на тех, кто ставит перед собой честолюбивые цели, однако без целей не может быть достижений, без достижений жизнь останется такой же, какой она была в прошлом.

Всегда найдутся люди, которые будут сплетничать о тех, у кого дела идут успешно, однако нет причин радоваться у тех, у кого они идут плохо.

Всегда найдутся люди, которые будут проклинать тех, кто отвернулся от них, вступив на путь поиска лучшей жизни, и, тем не менее, мы должны подчас отвернуться от тех людей, которые ограничивают нас и которые сдерживают наши устремления — несмотря на все проклятия.

Всегда найдутся люди, которые испытывают ненависть к тем, кому удалось добиться лучшей жизни, и, тем не менее, не может быть ни большого счастья в бедность, ни любви между теми, кто вынужден смириться с этой бедностью.
(В эл. форме могу выслать)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Сб, 01.11.2008, 11:39:13 | Сообщение # 561
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
На словесную эквилибристику Пасса, скрывающую личные комплексы

Циничное вранье! Будет желание Либерти - пиши, я тебе много интересного расскажу.
А пока слушай по пенсии "не эквилибристику" Шарма.
Данный господин уже раз засветился в Житомире. Очевидно мало! wink

Ок, теперь по теме.

Quote (sharm)
Рассуждать "глобально" и "за всех" очень легко. Немного сложнее - за себя.

Согласен. Вот и рассуждай ПРО СЕБЯ КОНКРЕТНО. Сколько и что заработал, как и что собирал.
Quote (sharm)
Есть люди, на любую фразу отвечающие лозунгами "А как же учителя, шахтёры, пенсионеры, военные и т.п..?"

Это для тебя лозунги, а я жизнь учителей вижу ЕЖЕДНЕВНО. Предлагаю зайти в школу и покалякать с ними. Поучить ИХ жизни. А о твоимх пасажах они и так знают. Вот и предлагал встретиться не со мной (тут все просто и быстро), а с ними.
Quote (sharm)
А пока для начала обеспечь себя и свою семью.

Этим и занимаемся, несмотря на "советы" всезнающих.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 01.11.2008, 11:41:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 24.12.2008, 13:18:47 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Уряд пропонує списати неоплачену позику розміром 4,7 млрд. грн., який був наданий Пенсійному фонду за рахунок коштів державного бюджету.

Про це йдеться в оновленій редакції проекту держбюджету-2009, текст якої розміщено на веб-сайті парламенту.
"Списати неоплачену позику в сумі 4 млрд. 692 млн. 400 тис. грн., надану в 2008 році Пенсійному фонду України для забезпечення своєчасної виплати пенсій", - зазначається в основному фінансовому документі України.
Відповідно до пояснювальній записки до держбюджету, дефіцит Пенсійного фонду в 2009 році складе 13,1 млрд. грн.
При цьому витрати Пенсійного фонду в 2009 році з урахуванням законопроектів щодо удосконалення порядку призначення пенсій складуть 130,1 млрд. грн. (без погашення позик, наданих з держбюджету в 2008 році).
Президент раніше оцінював дефіцит бюджету Пенсійного фонду в 2009 році в 20 млрд. грн.
http://www.epravda.com.ua/news/495211ae65710/
На самом деле он давал цифру более 40 млрд...
Уже гос. пенсии платить нечем. Дальше будет лучше? А вообще, 600 грн хватает для жизни???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BIGorДата: Ср, 24.12.2008, 13:39:47 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Уже гос. пенсии платить нечем. Дальше будет лучше? А вообще, 600 грн хватает для жизни???

Как это нечем??? Кому же идёт чуть ли не половина моей ЗП в виде всевозможных налогов(в.т.ч и в пенсионный фонд)???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
skomoroh58Дата: Ср, 24.12.2008, 14:26:52 | Сообщение # 564
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (BIGor)
Кому же идёт чуть ли не половина моей ЗП в виде всевозможных налогов

читал(где не помню год назад), что пенсия депутата рады около 8000$.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
GageДата: Ср, 07.01.2009, 18:26:51 | Сообщение # 565
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Яка у Вас пенсія та на що її вистачає?

Володимир Терентійович, 69 років: У мене пенсія становить 820 гривень, вистачає її на дешеві продукти, на комунальні послуги заплатити.

Галина Михайлівна, 86 років: Пенсія в мене 659 гривень. На ліки, харчі та комунальні послуги витрачаю і живу, як собака.

Петро Андрійович, 75 років: 544 гривні пенсії витрачаю на найнеобхідніше. Але ліки ще потрібно купити, вдягтися, а на це вже немає.

Тетяна Іванівна, 61 рік: Я не можу прожити на 600 пенсійних гривень, тому й досі працюю.

Володимир Васильович, 65 років: Не буває такого, щоб вистачало. Важко сказати, скільки вистачить грошей, але на пенсію точно не проживеш.

http://www.radiosvoboda.org/Content/Article/1361330.html
Дефіцит коштів у держави може скласти понад 80 мільярдів гривень, половина з яких припадає на Пенсійний фонд і Фонд зайнятості.

А лично у тебя (кто сейчас читает) какая будет пенсия?
Хватит?
На сколько?
Сегодняшняя экономическая ситуация даёт повод задуматься об этом, моделируя несладкое будущее.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
sharmДата: Сб, 10.01.2009, 10:49:47 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Попалась статья, датированная июнем 2001 г.

Уже вторую пятилетку мы твердим о необходимости пенсионной реформы в Украине, однако и сегодня трудно сказать, когда на смену латанию дыр, разгребанию завалов или же имитаторским потугам придут действительно радикальные действия.

Прошло 8 лет.
Как Вы думаете, срок достаточный для разработки решения проблемы?
Да, теоретически, Законы 1057, 1058 и 2475 регламентируют 1 и 3-ий уровни пенсионной системы. Но практически - 1-ый (солидарный) "накрывается", 3-ий - негосударственный накопительный охватывает всего 1 млн человек (и то не в достаточном объёме).

Замечательный предыдущий пост - это И О ВАС. Думайте. Время ещё есть (наверное?).

http://www.zn.ua/2000/2040/31372/
Сейчас на пенсию выходят те немногие, кто родился в 1940-е, через пять-десять лет пойдет более многочисленное поколение 1950-х, и нам не дано эту тенденцию ни изменить, ни исправить. Как не в силах мы скорректировать численность тех, из чьих отчислений пенсионерам будут платиться пенсии, — нынче они уже учатся в школах, институтах или недавно начали свой трудовой путь.

Мы не в состоянии переписать страну наново. Надо исхитриться получше обеспечить старших, не ограбив при этом младших, включая еще даже не рожденных. В этом и состоит истинный смысл пенсионной реформы. Самый оптимальный (т.е. наименее болезненный с точки зрения финансирования) период для внедрения новшеств приходится на 2003—2006 годы, затем демографическая ситуация начнет резко ухудшаться, а после 2025 года — ухудшаться катастрофически...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Сб, 10.01.2009, 10:59:01 | Сообщение # 567
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Думайте. Время ещё есть (наверное?).

И думаем и уже как год активно делаем.
Форум форумом, но жизнь она вот и любит конкретных квитанций, отчислений, отложений, вложений и т.д.
Что бы видеть кусочек своей пенсии УЖЕ сегодня. Что бы потом ушами не хлопать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 10.01.2009, 11:09:39 | Сообщение # 568
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (sharm)
Мы не в состоянии переписать страну наново.

Мы - нет! Но как только ситуация примет катастрофические формы,перепишут другие.. Конечно,лучший вариант-забота о себе самом (через инвест.фонды- страховые компаниии-лайфовое страхование). Это кстати и защита от возможных революционных проявлений,но ,по крайней мере,с нашей страной,экономикой,менталитетом- это достаточно сложно внедрить. Банкам похоже доверять нельзя,особенно на длительный срок. А страховые компании,к сожалению,в основном требуют минимальный взнос 200 баксов раз в полугодие. Если они перейдут,как в Германии,помесячно,да еще и с карточки (чтобы не доставать купюры самому из кошелька - важно!),то я полагаю,что мы бы достигли определенного прогресса не хуже Словакии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Сб, 10.01.2009, 11:42:24 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
жизнь она вот и любит конкретных квитанций, отчислений, отложений, вложений

Возможно. Верю, что какой-то процесс идёт. Но и размер имеет значение.
Quote (либерти)
лучший вариант-забота о себе самом

Не только лучший. А и единственно реальный.
Quote (либерти)
с нашей страной,экономикой,менталитетом- это достаточно сложно внедрить.

В 1998 было не легче. wink С тех пор охват вырос с 0 до 1 000 000 человек.
Quote (либерти)
Банкам похоже доверять нельзя,особенно на длительный срок.

Согласен. Хотя частью денег в неукраинских банках можно рискнуть... wink
Quote (либерти)
А страховые компании,к сожалению,в основном требуют минимальный взнос 200 баксов раз в полугодие. Если они перейдут,как в Германии,помесячно,да еще и с карточки

Давайте рассмотрим это с другой стороны.
О какой сумме накопления идёт речь? 200х2х20=8 000? - не уверен, что этого хватит среднему человеку. Тут речь идёт о том, что он может заплатить себе на будущее всего 1,11 долларов в день, т.е. стоимость одной чашки кофе в среднем кафе. Так что это не проблема СК, а проблема отношения человека к себе.
А что до условий СК, в одной из них мин. годовой взнос 1500 грн (а для предприятий даже от 1000), что сегодня составляет
4,10 грн в день или 125 грн в месяц или около 88 долларов в полугодие. Не так и много.
Оплата с периодичностью чаще 1-го раза в год тоже предусмотрена.
Но это не так удобно, как кажется на первый взгляд.
Удобнее следующая схема - накопительный депозит, на который, к примеру, с зарплатной карточки автоматически каждый месяц списывается определённая сумма. Доходность 10-20% годовых + за год накапливаете деньги на оплату программы. wink
А на следующий год Вам возвращается сумма уплаченного подоходного налога (15% от Вашего годового взноса в СК).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
либертиДата: Сб, 10.01.2009, 11:50:49 | Сообщение # 570
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (sharm)
Удобнее следующая схема - накопительный депозит, на который, к примеру, с зарплатной карточки автоматически каждый месяц списывается определённая сумма. Доходность 10-20% годовых + за год накапливаете деньги на оплату программы.

Поясните= накопительный депозит уже в СК?Или нужно забрать с банка и принести в СК?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 10.01.2009, 11:52:46 | Сообщение # 571
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Но и размер имеет значение.

Да, совершенно верно. Размер и в этомделе имеет значение.
Но я меряю ОТНОСИТЕЛЬНО дохода и полагаю процент неплохой.
Вот и работаю над увеличением ДОХОДА ибо это автоматически потянет и увеличение РАЗМЕРА! biggrin
Quote (sharm)
Удобнее следующая схема - накопительный депозит, на который, к примеру, с зарплатной карточки автоматически каждый месяц списывается определённая сумма. Доходность 10-20% годовых + за год накапливаете деньги на оплату программы. А на следующий год Вам возвращается сумма уплаченного подоходного налога (15% от Вашего годового взноса в СК)

Если можно об этом подробнее в ЛС. Есть нюансы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 10.01.2009, 12:05:33 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Вот и работаю над увеличением ДОХОДА ибо это автоматически потянет и увеличение РАЗМЕРА!

Ну что сказать - добавить даже нечего... biggrin Это и есть вся формула. wink

Накопительный депозит, конечно, в банке.
Есть банки, вообще удобно объединяющие взаимодействие карточного и депозитного счетов.
Я имею в виду автоматическое списывание с карточного счета на накопительный депозит.
Человек пишет в банк поручение, например, каждого 1-го числа, переводить 300 грн на депозит.
Через год там 3600+%=почти 4000 грн.
Прямо с этого счета можно перечислить годовую премию на текущий счет СК в качестве оплаты годовой премии накопительной программы.
Просто и удобно. А на практике это помогает делать финансовый консультант или страховой агент.
Так что достаточно вслух высказать желание иметь накопление и защиту. biggrin biggrin biggrin
Passionar, подробнее о чём именно? о ПДФО и налоговом кредите?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Сб, 10.01.2009, 12:10:33 | Сообщение # 573
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
о ПДФО и налоговом кредите?

Нет, все уже вполне ясно написано. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 10.01.2009, 12:13:59 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (sharm)
Так что достаточно вслух высказать желание иметь накопление и защит

Честно говоря,я и моя семья входим в число 1миллион в Украине. Но как-то не думал над высказаном Вашем варианте 572.( С банками прекратил сотрудничество еще весной). Думаю,что сейчас есть в этом резон,так что спасибо!
Неплохо было бы,если бы подключилось государственное телевидение и гос.мужи,без лоббирования конкретной СК,а лишь глбального разъяснения по сути. Думаю,что народ бы пошел...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Вс, 25.01.2009, 19:21:20 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://www.erstebank.ua/sPortal....40.xml&

− 7 из 10 молодых австрийцев регулярно откладывают деньги на сберегательный счет
− Ежемесячно молодежь откладывает около 20% своих денег (28 евро)
− Сберегательные счета являются главным инструментом сбережения денег австрийских тинэйджеров
− 90% австрийской молодежи задумывается о пенсии

Откладывание денег очень популярно среди молодежи Австрии в возрасте от 14 до 19 лет.

Добавлено (25/01/2009, 19:21:20)
---------------------------------------------
Девять из десяти молодых австрийцев интересуются вопросом обеспечения своей пенсии: 10% из них уже даже имеют собственные пенсионные счета, а для 42% австрийских тинэйджеров сберегают деньги для будущей пенсии их родители или другие родственники.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Поиск: