Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Негосударственное пенсионное накопление
kefirДата: Пт, 12.08.2011, 08:40:49 | Сообщение # 51
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
"на бога надейся, но порох держи сухим"
а это мне нравится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
boomerДата: Вс, 28.08.2011, 10:55:39 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
на днях пришёл знакомый и предложил накопительную пенсионную программу
2500 грн за год надо платить 20 лет
в результате будет ежемесячная дополнительная пенсия 1500 грн
и страховка
нас пробило
но многое смущает
кто-то ответит на вопросы? только прошу без болтовни
что можно будет купить за гривню через 20 лет?
отдадут ли мои деньги вообще?
2500 сейчас - деньги, отдам я их дяде, а может лучше как-то спрятать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
gallozДата: Вс, 28.08.2011, 11:28:28 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
boomer, ты не друга спрашивай и прохожих .А если решил потратить на это деньги ,то снеси договор с мелким подчерком к юристу .Ведь оплата консультанта будет сущим пустяком по сравнению с 20ти летней платёжкой.
Явно должна быть индексация ,привязка в мин.корзине или есчо какая-то привлекательная хрень.
P/S Все пенсионные проги не выгодны ,на платежах теряшь ,но если всё по-чесному - страховка от нищеты.
Ищи компетентного юриста,он и расскажет ,шо это за компания такая,обзвонит кого надо ,через лупу расшифрует мелкий шрифт.


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 28.08.2011, 11:29:57
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
sharmДата: Пт, 30.09.2011, 11:24:51 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
boomer, практически правильно ответил galloz, но добавлю кое-что... wink
Quote (galloz)
если всё по-чесному - страховка от нищеты.

Для этого надо тщательно выбрать учреждение - т.е. СК.
Quote (galloz)
Ищи компетентного юриста

Адвокат - это человек для передачи взятки судье. Вряд ли квалификация наших юристов позволит им разобраться в финансах. wink Лучше всё-таки обратиться к специалисту по финансам.
Quote (boomer)
но многое смущает

И это правильно. Сталкиваясь с чем-то новым в первый раз, мы естественно опасаемся. Дурак боится дальше, умный разбирается. С чем Вас и поздравляю! smile
Quote (boomer)
что можно будет купить за гривню через 20 лет?

Этого никто не знает.
Предположительно доходность по Вашему накопительному счету + индексация покроют инфляцию. Возможно, что не всю... Но в любом случае деньги, которые будут у Вас, будут больше денег, которых у Вас не было бы при отсутствии накопительного счета. wink
Спросите у бабушки во дворе, у которой пенсия 764 грн, хорошо было бы ей добавить 100 грн в месяц? И прозреете окончательно.
Quote (boomer)
отдадут ли мои деньги вообще?

Скорее всего отдадут. Не существует более надёжных финансовых организаций, нежели лайфовые страховые компании. Ещё не было случае банкротства или каких-либо проблем. Даже в Украине. Но, я бы обратил бы взгляд на Вашем месте на западные компании с длительной историей.
Дайте мне в личке (не будем никого рекламировать) название предложенной Вам компании, я предоставлю информацию. wink
Quote (boomer)
2500 сейчас - деньги, отдам я их дяде, а может лучше как-то спрятать?

Было б 500 000, можно было бы обсудить способы лучше... Для суммы 2500 - лучше в этом мире способа не существует. wink

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 11:24:51)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Не существует более надёжных финансовых организаций, нежели лайфовые страховые компании. Ещё не было случае банкротства или каких-либо проблем. Даже в Украине.

Тем не менее, видимо, для повышения привлекательности среди широких масс, в Украине будет введён фонд гарантирования выплат по договорам страхования жизни.
Эксперты считают, что государственные гарантии усилят интерес граждан к лайфовым страховкам.
Хотя гарантий и так более чем, но кашу маслом не испортишь. Может, именно этой информации не хватало многим... biggrin
http://uainsur.com/massmedia/26650/
http://finance.eizvestia.com/full/zhizn-garantiruyut-fondom
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: