Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
СашкоДата: Сб, 10.12.2011, 14:42:48 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (virus)
ас берут в Европейский союз.Что нас ждет в ближайшие года?Подорожание всего!!


virus, Не знаю, с чем ты цены сравниваешь- но, по-моему, в Украине уже сейчас цены ниже европейских только на бензин и на комплексные обеды. И ещё если в сезон ягоды с рук покупать. В остальном- даже выше, чем в той же Англии. При вступлении в Евросоюз убираются таможенные и экономические барьеры. К примеру, сразу видимая выгода- цены на подержанные машины. Сейчас машина в нормальном состоянии, которая в Англии стоит в перерасчёте тысячи две долларов- в Украине больше десяти.
Опять же, чтобы соответствовать европейским стандартам и расчитывать на помощь, власти просто обязаны бороться с коррупцией. Ну, и остальное.
При этом совсем не обязательно портить отношения с Россией и Беларусью.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
virusДата: Сб, 10.12.2011, 14:56:20 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
galloz, А когда возможно? И если не ПР ,тогда по статистике сторонники Йули.

Не надо статистику,я же говорю-"пофантазируем".... smile
Quote
galloz, Нейтралитет в чистом виде ,от всего.

Можешь потдерживать хорошие отношения с соседями,но при этом не вмешиваться в их драку.Это нейтралитет....
Quote
Passionar, Пока входят 3 страны: Россия, Белоруссия и Казахстан.
19 октября 2011 вступила Киргизия. На очереди Такжикистан.

Ну и????Снова говорю что это уже было.Какие плюсы ты видишь в союзе с Киргизией или Таджикистаном?Будем вместе гонять коней и овец по бескрайним просторам?Или снова надежда на дешевый газ или нефть?Но тогда нужно что-то дать взамен.ЧФ уже в аренде,тогда что?
Quote
Passionar, Учитывая геополитическое положение Современной Украины, пока трудно представить ее действительно нейтральное положение

Вот здесь действительно все наоборот.Мы можем стать уютной бухтой(образно говоря)куда могут заплывать любые корабли с любых морей и океанов а при этом зная что здесь все на одинаковых условиях....
Quote
Passionar, да еще и учитывая мнение ее же граждан

Об этом я говорил.Только нейтралитет позволит сплотить Украину,любые другие движения ведут к обострению ситуации....
Quote
Passionar, но в ВТО мы тоже уже вступали (и ни при это правительстве). И?

Повторюсь....никаких союзов....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Сб, 10.12.2011, 15:02:19 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (virus)
олько нейтралитет позволит сплотить Украину,

Quote (virus)
Повторюсь....никаких союзов....


Это нереально и бесперспективно в современном мире. Что значит нейтралитет? Военный? Такое возможно- в НАТО или другие военные союзы можно и не вступать. Экономический? Сейчас век глобализации- все вступают в союзы, не только Европейский, и в Азии, и Ю.Америке страны убирают экономические барьеры для торговли и бизнеса. Украина находится на выгодных путях с севера на юг и из Азии в Европу, этим надо пользоваться для выгод страны, а не выстраивать многочасовые очереди на границах, давая заработать погранцам, таможенникам и налоговикам себе на хатынки.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 10.12.2011, 15:04:04 | Сообщение # 204
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
у и????Снова говорю что это уже было.

Время покажет. Ибо можно тоже бесконечно вспоминать Союзы, образованные на территории современной Европы, и много чего разного накопать. Считаю это не нужным. Кто в курсе - прекрасно и так знает, что эти примеры будут интересны только с точки зрения изучения истории. А что нас ждет впереди с учетом новых реалий часто трудно предсказать.
Quote (virus)
Вот здесь действительно все наоборот.Мы можем стать уютной бухтой (образно говоря) куда могут заплывать любые корабли с любых морей и океанов а при этом зная что здесь все на одинаковых условиях....

Это твое мнение, а то мое! Я считаю это утопией. У нас просто РАЗНЫЕ мнения на сей счет. )
По твоей логике таких стран должно быть множество, а их нет. Швейцария не в счет, это скорее прецедент. На дворе глобалицазия бушует и развивается, на кону стоит многое, а ты про нейтралитет. Не вижу его в принципе для Украины, тем более учитывая рельность а не фантазии. Но, безусловно, каждый имеет право на свое мнение и точку зрения! Я вот по этому поводу не озлабливаюсь и не дергаюсь. В адекватном обмене мнений, возможно, и родится здравое решение. Поживем-увидим.
Quote (virus)
Только нейтралитет позволит сплотить Украину,любые другие движения ведут к обострению ситуации....

Ну в таком случае в опросе не хватает третьего варианта "Нейтралитет".
Quote (virus)
Повторюсь....никаких союзов....

То есть выйти из ВТО, ведь своего рода это тоже союз экономических правил? )))


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 10.12.2011, 15:06:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 10.12.2011, 15:23:39 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Сашко, Не знаю, с чем ты цены сравниваешь

Сашко, сравни сколько стоит жилье в Англии и сколько на Украине?А коммунальные услуги?
Да,сейчас многие цены на продукты догнали европейские,но будет еще хуже.Перед тем как вступить в ЕС мы должны подогнать почти все цены под их уровень а как наш пенсионер,который получает 1000 гривен,будет платить квартиру за 300 баксов я не знаю....
Quote
Сашко, При этом совсем не обязательно портить отношения с Россией и Беларусью.

А я не хочу с ними портить отношения.... smile

Добавлено (10 Декабрь 2011, 14:23:39)
---------------------------------------------

Quote
Сашко, и Ю.Америке страны убирают экономические барьеры для торговли и бизнеса. Украина находится на выгодных путях с севера на юг и из Азии в Европу, этим надо пользоваться для выгод страны, а не выстраивать многочасовые очереди на границах, давая заработать погранцам, таможенникам и налоговикам себе на хатынки.

Сашко, И я об этом.Почему я при нейтралитете не могу потдерживать экономические отношения со всеми странами?Могу и даже хочу!!!Только на одинаковых условиях для всех!!!В этом мое понимание нетрали а не в том что мы должны забарикадитоваться у себя в стране.....
Quote
Passionar, На дворе глобалицазия бушует и развивается, на кону стоит многое, а ты про нейтралитет.

Passionar, я не против "мир,дружба и живачка",ведь даже в самой Швейцарии глобализация идет по полной.Для того что-бы успокоить народ нужно остаться посередине, между Западом и Востоком.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
gallozДата: Сб, 10.12.2011, 15:28:36 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Швейцария уже всё ,как нарушила тайну банковского вклада.

Добавлено (10 Декабрь 2011, 14:28:36)
---------------------------------------------

Quote (virus)
нужно остаться посередине, между Западом и Востоком.....

Надо уйти из городов в степи и жить набегами .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
blondДата: Сб, 10.12.2011, 16:36:18 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Весь этот спор мне напоминает брюзжание старого холостяка- и хочется ему бабу в доме, и чтобы вкусненько было и ночью тепленько- а вот жениться боится, боится заключить союз- как бы хуже не было!!!!!!! smile smile smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
virusДата: Сб, 10.12.2011, 17:09:11 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
galloz, Надо уйти из городов в степи и жить набегами

Это только привилегия Азиатов..... smile
Quote
blond, Весь этот спор мне напоминает брюзжание старого холостяка- и хочется ему бабу в доме, и чтобы вкусненько было и ночью тепленько- а вот жениться боится, боится заключить союз- как бы хуже не было!!!!!!!

blond, а вы знаете что можно иметь бабу в доме и без заключения союза!!! smile surprised smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
blondДата: Сб, 10.12.2011, 18:22:01 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (virus)
можно иметь бабу в доме и без заключения союза!!!

Тогда это называется не союз, а контракт, но суть то не изменится- если есть женская рука в доме, то и тепло и сыто и тогда этот холостяк уже практически не одинокий и брюзжать не будет, а будет сытый и влюбленный и счастливый, как майский кот, чего и вам всем желаю!!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
virusДата: Сб, 10.12.2011, 19:09:21 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
blond, Тогда это называется не союз, а контракт, но суть то не изменится

blond, Здесь немного по другому.По контракту у вас могут работать или жить женщины(если вы настаиваете на таком сравнении)которые принадлежат к разным союзам(странам,кланам,организациям и т.д.)но вы при этом не обязаны быть в каком-либо союзе.В этом вся соль.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
толян11Дата: Вс, 11.12.2011, 21:01:37 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
сашко ты льстиш Житомиру,гондурас это реальней,хотя боюсь обидеть такую высокоразвитую страну как гондурас украиной((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
СашкоДата: Вс, 11.12.2011, 22:00:57 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Юбер)
Так уж исторически сложилось что Житомир находится в центре Украины ,а не в Великобритании .


От неудача- а я-то думал, если в своём интернет-профиле поставлю "страна-Великобритания" и "город-Житомир", то в Житомире станет как в Великобритании happy

Quote (толян11)
льстиш Житомиру,гондурас это реальней,хотя боюсь обидеть такую высокоразвитую страну как гондурас украиной((


Есть такая африканская страна Габон- так там, оказывается, доход на душу населения в два раза выше, чем в Украине. Я офигел.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Ср, 14.12.2011, 13:22:17 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Бу-го-га,

В Варшаве прошла акция протеста против нового фискального договора Евросоюза, подразумевающего более строгую налоговую дисциплину в блоке, передает Associated Press. Лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский уже призвал прекратить евроинтеграцию.

По данным полиции, в акции протеста приняли участие около 3 тыс. человек, однако организаторы митинга от консервативной партии "Право и справедливость" утверждают, что число демонстрантов варьировалось от 5 до 10 тыс. человек.

Я.Качиньский критикует правящее правительство за призывы к продолжению евроинтеграции во имя обеспечения финансовой дисциплины и предотвращения очередного долгового кризиса в Европе. По мнению политика, это подорвет национальный суверенитет Польши.

"Право и справедливость" продолжит борьбу за действительно независимую Польшу, в которой граждане сами смогут решать, что для них важно, сами смогут строить свое благополучие. Мы можем себе это позволить", - сказал Я.Качиньский.

Стоит отметить, что прошедшая в Варшаве демонстрация была приурочена к 30-летию памяти жертв военного положения и диктатуры в Польше, введенных в 1981г. для борьбы с движением Леха Валенсы "Солидарность".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629737.shtml


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 14.12.2011, 13:23:07
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Ср, 14.12.2011, 13:39:52 | Сообщение # 214
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Обратил внимание на два последних заявления в Польше.

1. По поводу залежей сланцевого газа в РФ.
2. По поводу Искандеров в Калининградской области.

Цитата:
«Беспокоит перспектива милитаризации Калининградской области, особенно размещение там наступательных «Искандеров».

И чего только не придумаешь в свое оправдание. Хотя процесс уже пошел и его не остановить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Ср, 14.12.2011, 13:46:45 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Хотя процесс уже пошел и его не остановить!

Как будто это от польши зависит. Польша - ничто, пыль под американским сапогом.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
blondДата: Ср, 14.12.2011, 14:01:06 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Aziat)
Я.Качиньский критикует правящее правительство

Quote (Aziat)
Польша - ничто, пыль под американским сапогом

Кто хоть немножко разбирается в польской политике Я. Качинский - это ничто и пыль. А чтобы вы знали, то экономика Польши на данный момент - одна из сильнейших в Европе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Ср, 14.12.2011, 14:02:11 | Сообщение # 217
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
одна из сильнейших в Европе

По каким критериям?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Ср, 14.12.2011, 14:25:14 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
По каким критериям?

По динамике развития. Читайте не только советскую прессу. biggrin biggrin biggrin
Quote (Passionar)
Цитата: «Беспокоит перспектива милитаризации Калининградской области, особенно размещение там наступательных «Искандеров».

И? Что Вы этим хотите сказать?
Искандеры - наступательный ракетный комплекс.
При размещениии их в Калининградской области по своим ТТХ они покрывают исключительно территорию Польши.
Вас бы такое не беспокоило???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
RadiaciyДата: Ср, 14.12.2011, 14:31:40 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Passionar,
http://www.inosmi.ru/poland/20111213/180230442.html
быть может в Польше другие проблемы?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
AziatДата: Ср, 14.12.2011, 14:34:04 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Gage)
По динамике развития.

это когда у тебя в кармане одна копейка а на другой день - две. Динамика 100% прироста за сутки.
Quote (Gage)
При размещениии их в Калининградской области по своим ТТХ они покрывают исключительно территорию Польши.
Вас бы такое не беспокоило???

Покрывало бы и больше, если бы не договор об ограничении. С другой стороны, польшу не волнует беспокойство России по поводу размещаемой на ее територии ракет ПРО. Но оно и понятно, кого волнует мнение России. Вот польша - это да.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Ср, 14.12.2011, 14:41:13 | Сообщение # 221
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Radiaciy, да я читал єту статей.
Цитата:
"Из транзитной страны с сильной позицией мы превратились в периферийное государство, которое отрезало себя от поставок с востока и одновременно стало периферийным рынком ЕС".

Все они понимают, правда не всегда могут сдержаться!

Добавлено (14 Декабрь 2011, 13:41:13)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Покрывало бы и больше, если бы не договор об ограничении.

Судя по тренду, и его могут ограничить в исполнении.
Quote (Aziat)
польшу не волнует беспокойство России по поводу размещаемой на ее територии ракет ПРО

Уже отчасти заволновало! Дальше будет еще больше волнений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Ср, 14.12.2011, 14:45:46 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Судя по тренду, и его могут ограничить в исполнении.

Это вряд ли. Ракеты средней дальности для России очень опасны, она окружена врагами по всему периметру, а подлетное время от края до Москвы 20 минут.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Ср, 14.12.2011, 14:52:26 | Сообщение # 223
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Это вряд ли.

Ну шум вокруг этого уже поднимается потихоньку.
Все будет зависить от того насколько быстро встанет третий полк "Триумфа" на дежурство в той же Каллининградской области. Первый два уже дежурят, готовяться 4 и 5! Процесс идет!
На подходе "Торнадо-Г"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Ср, 14.12.2011, 14:58:05 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Ну шум вокруг этого уже поднимается потихоньку.

Шум по поводу СНВ3 идет. Среднюю дальность никто не упоминает.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Ср, 14.12.2011, 15:19:31 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Первый два уже дежурят, готовяться 4 и 5! Процесс идет!
На подходе "Торнадо-Г"!

Quote
Aziat, Шум по поводу СНВ3 идет. Среднюю дальность никто не упоминает.

Евроазийский союз в полной боевой готовности!!!Идет перекличка...... biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: