Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
sharmДата: Вт, 31.07.2012, 16:51:53 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
вот и рвутся к Кормушке

biggrin
А что правильнее - рваться к кормушке (а вдруг и для блага народного... smile ) или превратить страну в насос для собственного удовольствия.
Я согласен с твоим мнением об оппозиции.
Но какая бы ни была "оппозиция", "власть" белее от этого не становится!

В списках или в "проходных"округах от ПР идут: сын Януковича, сын Азарова, сестра Левочкина, брат Клюева, зять Джарты и т.д. Фактически, список состоит или из "семейных" людей, или же из нужных по тем или иным причинам "перебежчиков".

Quote (Passionar)
она будет - всему свое время

Сейчас многие ждут выборов, чтобы определиться - жить в Украине или уезжать.
А я не хочу уезжать, и жизнь у меня не бесконечная, чтобы чего-то ждать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
sergio_zhДата: Вт, 31.07.2012, 16:52:21 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ляшка

Ляшко это вообще отдельная история, провокатор юродивый wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вт, 31.07.2012, 16:53:36 | Сообщение # 303
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
но хомячкам-националистам этого не понять

К сожалению для них, не только этого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 31.07.2012, 17:10:04 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (sergio_zh)
но хомячкам-националистам этого не понять

Вы не любите хомячков?
Или Вам мешают жить националисты?
Вы знаете, я их годами не встречаю... А Вы где находите? wink
Quote (sergio_zh)
После этого закона по сути ничего не изменится

Если сидеть в своей квартире и доверять телевизору и "Радянськой Житомирщине", то, конечно, ничего вроде не меняется... Разве что продукты и коммунальные подорожают, а зарплата не увеличится.. wink
А на самом деле общество изменилось.
Мы позволили небольшому клану превратить страну из псевдодемократической в автократию. Не изменится? Как же с тендерами на госзакупки и информацию о них? Как соглашаться с процедурой абсолютно нелигитимного голосования? А ведь теперь по указанию Януковича ВРУ примет любой закон. Прецедент есть. Испытания нас провели... А мы ведёмся - "язык или мова"... Это можно было понять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
sergio_zhДата: Вт, 31.07.2012, 17:38:04 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Или Вам мешают жить националисты?

Очень мешают, плохо сплю ночами, кошмары мучают...снится как иду по улице, а ко мне подбегает ярый националист в вышиванке и машет мне перед глазами флагом, напевая при этом, так ненавязчиво, "Ще не вмерла Украина" и я...просыпаюсь в холодном поту cry
Quote (sharm)
Вы знаете, я их годами не встречаю... А Вы где находите?

в зоомагазинах surprised
Quote (sharm)
Если сидеть в своей квартире и доверять телевизору и "Радянськой Житомирщине", то, конечно, ничего вроде не меняется... Разве что продукты и коммунальные подорожают, а зарплата не увеличится..

Разговор о языковой сфере, а не о продуктах и ценах.
Quote (sharm)
А мы ведёмся - "язык или мова"... Это можно было понять?

Лично я не ведусь wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sharmДата: Вт, 31.07.2012, 19:31:38 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (sergio_zh)
Разговор о языковой сфере, а не о продуктах и ценах.

Значит, не поняли.... wink
Кстати, у Президенту Украины считают, что:
закон о языках противоречит положениям Конституции Украины и международным документам, ратифицированным Украиной, в частности Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств.

"Принятие закона состоялось с грубым нарушением требований статей 47, 116-122, 130 закона "О Регламенте Верховной Рады", а значительная часть положений закона не согласуется с положениями Конституции Украины и международных документов, ратифицированных Украиной, в частности Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств", - пишет советник Президента.

Кроме того, советник Президента утверждает, что закон противоречит решению Конституционного суда от 14 декабря 1999 года № 10рп/99 по делу об официальном толковании положений статьи 10 Конституции относительно применения государственного языка.

Согласно Конституции, Президент решит судьбу этого документа после его поступления на подпись в установленном порядке.


Так что мудрый президент этот закон не подпишет, как не соответствующий Конституции и др. нормативным актам... wink А Вы говорите, что с законом всё нормально... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chlor1Дата: Вт, 31.07.2012, 21:00:02 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Это откровение от кореспондента-
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2012/07/31/6969916/
А кто гарантирован, что не окажется не вовремя на ИХ пути... cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
CobaltДата: Вт, 31.07.2012, 21:26:56 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
подбегает ярый националист в вышиванке

Заметьте: в вышиванке китайского производства! biggrin Бо більш ніж за двадцять років уся льноіндустрія на металобрухт за кордон повивезена! Нашім зарубєжним западним братьям! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Серго_RKASДата: Ср, 01.08.2012, 00:21:44 | Сообщение # 309
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Усиление Государства- это всегда усиление тюремного режима.
А столь милый сердцу многих ПОРЯДОК, как атрибут сильного государства - это порядок солдатской казармы.
Естетственно для националистов, как для сторонников сильного, тоталитарного государства
любое разнообразие( в том числе и языковое), яко красная тряпка для быка.
Я конечно не сомневаюсь, что народ (в основной массе) пойдёт выбирать себе "справедливых", "честных" и "умных" хозяев и господ.
Выбор правда уж совсем невелик...
Сейчас только четыре силы имеют реальный потенциал- клан олигархов-миллиардеров (власть), клан миллионеров (оппозиция) , националисты, ну и славные наследники дела Ленина-Сталина.
Хрен редьки не слаще.
И тем не менее голосовать пойдут, аргументируя свой поступок необходимостью выбора между "большим" и "меньшим" злом.
Печально.
Более того, скорее всего массовый социальный инфантилизм в ближайшие 10-15 лет никуда не исчезнет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
PassionarДата: Ср, 01.08.2012, 17:26:54 | Сообщение # 310
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Список "новых" лиц в партии "Удар"

1. Віталій Кличко.
2. письменниця Марія Матіос.
3. Валентин Наливайченко.
4. підприємець Оксана Продан.
5. заступник Кличка по партії Віталій Ковальчук.
6. Ірина Геращенко.
7. Віктор Пинзеник.
8. лікар Наталія Агафонова.
9. депутат Київської облради Артур Палатний
10. заступник міністра праці Павло Розенко
...
15. колишній представник президента Януковича в Криму Сергій Куніцин
...
17. Едуард Гурвіц.



smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Ср, 01.08.2012, 18:00:55 | Сообщение # 311
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
так по дороге масса красных плакатов висит.

Да, тоже заметил, но почему-то решил, что КПУ. А откуда инфа, что это не их реклама?

Еще Журавский висит, который обещает, что "Гарантую, пенссії зростатимуть!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Ср, 01.08.2012, 18:04:25 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Но о какой процедуре вообще можно говорить на фоне того же Ляшка, которому материться в ВР - обычное дело!


Мат - нарушение. Ежу понятно. Секундное и касается конкретных людей, которые его слушали.
Законы же не столь секундны и касаются даже тех, кто о них даже не слышал.
Корректно ли сравнивать?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Ср, 01.08.2012, 18:21:51 | Сообщение # 313
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Корректно ли сравнивать?

А никто и не сравнивает.

Любой Закон принимается голосованием, а не ором и эпатажем!
Пускай ВСЕ учатся голосовать и в случае превышения даже на 1 голос, меньшинство принимает волю большинства, как бы им противно не было. Иначе мы вообще ничего не сможем принять и все превратим в балаган!

Представим ситуацию. ПР научилась вести дискуссию "а-ля Ляшко или БЮТ". Осенью большинство (Объединенная оппозиция) принимает решение (как они обещают) отклонить те или иные законы. Даже допустим было обсуждение и в момент голосования мы видим "концерт по заявкам". И что? Естественно большинство будет громогласно заявлять о нарушении всего, что только можно, мгновенно забыв ЧЕМ они занимались будучи в меньшинстве. Вот я против этого.

Когда Ющенко выбрали Президентом, я был (и есть) против, но я не опускался до уровня оскорблений сегодняшнего президента, хотя Ющенко мне не нравился и не нравится. Но я все же принял решение большинства БЕЗ эпатажа и ора. К сожалению, сегодняшняя так называемая оппозиция мечтающая стать большинством неспособна, на мой взгляд, к адекватной политической борьбе. Это и губит любые их начинания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Ср, 01.08.2012, 18:31:04 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
К сожалению, сегодняшняя так называемая оппозиция мечтающая стать большинством неспособна, на мой взгляд, к адекватной политической борьбе. Это и губит любые их начинания

Какая бы она не была плохая - она оппозиция по определению (либо замаскированная марионетка от правлящих). К чему тогда "так называемая"?
Quote (Passionar)
Это и губит любые их начинания.

Вы "переживаете" за сегодняшнюю оппозицию? smile

А что касается поведения подобных Ляшко - так это место всегда переходящее и вакантно. До пришествия Ляшко у ПР был свой "клоун". smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Ср, 01.08.2012, 18:40:36 | Сообщение # 315
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
К чему тогда "так называемая"

Ну это мое мнение, имею право! )
Quote (lakmus)
Вы "переживаете" за сегодняшнюю оппозицию?

Отчасти да, так как это составная часть общей политической системы страны. Личных претензий у меня нет ни к кому из негодующих оппозиционеров. Ну, а то, что часть из них занимаются клоунадой - это их проблемы. На мой голос они пускай не рассчитывают.
Quote (lakmus)
А что касается поведения подобных Ляшко - так это место всегда переходящее и вакантно. До пришествия Ляшко у ПР был свой "клоун".

Я против подобных субъектов в любой из будущих фракций. Они просто дискредитируют Высшее Законодательное собрание страны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Серго_RKASДата: Ср, 01.08.2012, 22:17:10 | Сообщение # 316
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Пускай ВСЕ учатся голосовать и в случае превышения даже на 1 голос, меньшинство принимает волю большинства, как бы им противно не было.

БРАВО!!!! (сарказм, при всём уважении к Passionarу)
Почему меньшинство должно принимать решения большинства, если эти решения явно абсурдны, дики и глупы. Ради чего?Ради казарменного покоя ?
Диктат "большинства" ничем не лучше диктата отдельного человека. Результат один-тоталитаризм.
Утрирую для наглядности.
Сообщество, 100 человек.
51 приняло решение(ЗАКОН!!!), что все обязаны просыпаться ровно в 6 утра и петь "Ще не вмерла Україна, від Уралу до Берліна..."
Да по мне мне пусть даже 99 из 100.
По мне, ежели у человека есть автомат и он перестреляет с десяток лезущих проверять(принуждать) выполнение закона- поделом идиотам.
А в результате реальных выборов, получается ещё хуже.
Решения практически всегда принимаются МЕНЬШИНСТВОМ, с учётом представительства.
(Из 100 избирателей на выборы пришло 70. 20 проголосовало за партии которые не прошли избирательный барьер. Победили получившие 26 голосов из оставшихся 50-ти . Вот это и есть "большинство". На деле эти "26" впоследствии, при принятии решений даже не выражают интересов своих 26 рядовых избирателей (как когда то мило выразилась Тимошенко-"электоральная биомасса")
К чёрту!!!
Абсурд, нонсес.
И кстати, именно то что большинство умных, взрослых людей , в принципе понимая все эти расклады, продолжают принимать участие в этих шулерских играх и при этом имеют наглость жаловаться, что их обвели вокруг пальца, является ещё одним доказательством несостоятельности большинства.


Сообщение отредактировал RKAS - Ср, 01.08.2012, 22:19:31
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
sharmДата: Ср, 01.08.2012, 22:24:12 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Список "новых" лиц в партии "Удар"

Партія "УДАР" Віталія Кличка відмовилася від висування низки кандидатів, які не пройшли критерії громадянського руху "Чесно". Про це повідомила прес-служба руху.

Це, зокрема, Іван Плачков, голова наглядової ради "Київенерго" (що є підконтрольною Рінату Ахметову), харківський бізнесмен Юрій Литвиненко, президент Асоціації виробників молока Андрій Дикун, депутат Львівської обласної ради від фракції "Пора" Юрій Моравецький, доцент Харківського регіонального інституту державного управління Національної академії державного управління при Президентові України Юрій Орел, який товаришує з мером Харкова Генадієм Кернесом, колишній депутат від Соціалістичної партії Євген Філіндаш, колишній депутат від ПР Южноукраїнської міськради Олексій Майборода, екс-член ПСПУ Ігор Ліхолет, підприємець Ігор Тесленко, Михайло Гичка - був депутатом Львівської облради від Партії промисловців і підприємців.

"Це ті люди, які не пройшли фільтри громадськості, зійшли з дистанції" , - зауважив лідер партії Віталій Кличко на з'їзді.

Директор Інституту масової інформації Вікторія Сюмар зауважила, що партія "УДАР" поки єдина політична сила, яка взяла на себе зобов'язання перед рухом "Чесно" й виключила зі списків низку порушників критеріїв. Утім, в оприлюдненому партією списку залишається низка осіб, які, за попередньою інформацією руху, порушують критерії доброчесності.

Quote (Passionar)
На мой голос они пускай не рассчитывают.

А кто может рассчитывать на твой голос? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CobaltДата: Ср, 01.08.2012, 22:48:37 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Они просто дискредитируют Высшее Законодательное собрание страны.

Мне кажется, что оно себя уже давно дискредитировало... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
telefonДата: Ср, 01.08.2012, 23:05:25 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Мне кажется, что оно себя уже давно дискредитировало...

Недаром имеет аббревиатуру "ВРУ". wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Ср, 01.08.2012, 23:11:52 | Сообщение # 320
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
RKAS, не стоит столь образно передергивать, все, что Вы высказали давно известно и не раз уже муссировалось (отчасти я даже согласен с параллелями), но речь шла о Законодательном собрании. Не более того.
Если Вы там (во ВРУ) собираетесь решать вопросы как описали выше, то прецедент похожий был в истории нашей некогда общей Родины, чем он закончился все знают (ну те кто интересуется историей). Я против, более того, считаю навязывание мысли о простоте решения данного вопроса с помощью пресловутого автомата - абсурдной.

Добавлено (01 Август 2012, 23:11:52)
---------------------------------------------

Quote (Cobalt)
Мне кажется, что оно себя уже давно дискредитировало

Quote (telefon)
Недаром имеет аббревиатуру "ВРУ".

Своеобразная аббревиатура не может дискредитировать Высшее Законодательное собрание, его позорят конкретные субъекты, избавляться от который я и призываю. Хотят ту уже так глубоко накопали )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Серго_RKASДата: Чт, 02.08.2012, 00:10:51 | Сообщение # 321
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote
RKAS, не стоит столь образно передергивать, все, что Вы высказали давно известно и не раз уже муссировалось (отчасти я даже согласен с параллелями), но речь шла о Законодательном собрании. Не более того.

Ну что Вы. Я просто высказал своё мнение в принципе о вашем тезисе "подчинится большинству". С этой точки зрения Законодательное собрание ничем не лучше любого другого законодательного органа в рамках либеральной (буржуазной) демократии.
Quote
Если Вы там (во ВРУ) собираетесь решать вопросы как описали выше, то прецедент похожий был в истории нашей некогда общей Родины, чем он закончился все знают (ну те кто интересуется историей). Я против, более того, считаю навязывание мысли о простоте решения данного вопроса с помощью пресловутого автомата - абсурдной.

Сие не ко мне. Я к никакому ВРУ не имею даже малейшего отношения.
И я абсолютно согласен, что простых решений не бывает. И о автомате я упомнил вполне определённом контексте, когда насильник (пусть это даже пресловутое "большинство") нахально лезет в ваш дом.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
PassionarДата: Чт, 02.08.2012, 01:52:57 | Сообщение # 322
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (RKAS)
С этой точки зрения Законодательное собрание ничем не лучше любого другого законодательного органа в рамках либеральной (буржуазной) демократии.

Возможно и так, но им нужно принимать много решений. Предложите иной вариант, кроме голосования и принятие позиции большинства. Эффективного решения. Единоличное не предлагать )
Quote (RKAS)
Я к никакому ВРУ не имею даже малейшего отношения.

Ну вот, а я как раз о ВРУ только и говорил.

Если обобщить, то в таком случае НИКОГДА принятое решение не будет приниматься противной стороной. Так и есть. Просто в одном случае бал правит диктат Закона, а в другом - калибр или толщина дубины. Вы за какой? )

Я за диктат Закона! По крайней мере на данном этапе. А так со многими Вашими тезисами согласен, тем более, что они очевидны! )

Добавлено (02 Август 2012, 01:52:57)
---------------------------------------------
А пока послушаем неунывающего идеалиста-утописта!



Цитата:
"Если мы состоимся в статусе парламентской партии 40-50 человек, то я вас заверяю, что эта политическая партия будет играть, по сути, главную политическую роль"

smile



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 02.08.2012, 00:19:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Чт, 02.08.2012, 02:23:03 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
До выборов еще 3 месяца, а я уже не могу видеть эти рожи devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
blondДата: Чт, 02.08.2012, 07:28:18 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Неинтересные выборы - заранее ясно, кто выиграет. Бандиты сами власть никогда не отдадут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
telefonДата: Чт, 02.08.2012, 08:33:47 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ЦИТАТА:
Партия УДАР готова сотрудничать с Партией регионов для блага Украины. Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко.
http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2012/08/02/75995

Без комментариев...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Поиск: