Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Oman  
Форум Житомира » Тематические форумы » Литература » Житомирский поэт Юрий Анисимов (Воспоминания о друге)
Житомирский поэт Юрий Анисимов
OllegaДата: Чт, 02.02.2012, 06:38:47 | Сообщение # 26
Очень жаль было узнать, что Юры больше нет... Мы с ним тесно общались одно время, можно сказать что даже где-то дружили, хотя он был настолько нестандартной личностью, что трудно было бы назвать людей будучих действительно близкими с ним... Разве что Игорь Вовченко. Давно его разыскиваю, но, к сожалению не могу найти. Могу сказать только, прочитав информацию сверху - очень много ерунды связывают с Юркой, а он был совсем другой...
(Канада)  
  Блог пользователя Ollega   
LesДата: Пн, 20.02.2012, 13:52:27 | Сообщение # 27
Quote (Ollega)
Могу сказать только, прочитав информацию сверху - очень много ерунды связывают с Юркой, а он был совсем другой...

Напишите воспоминания(пусть несколько страничек). Свяжитесь со мной. Так уж получилось , что тему Юры Анисимова эпизодически я пытаюсь проталкивать . По крайней мере строю планы....
(Украина)  
  Блог пользователя Les   
Серго_RKASДата: Вт, 28.08.2012, 16:49:13 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
В апреле 2012-го, ему было бы 50...
В 2002-м году умер Юра Анисимов, пожалуй самая яркая личность из всех кого я встречал на своём жизненном пути.В 89-90 годах он был сердцем и двигателем житомирской группы анархистов.
Плюсы и минусы причудливо переплетались в его естестве, образуя экзотический узор с возвышенного романтизма и пошловатого цинизма, искромётного таланта и жизненной неприкаянности.
С огромного творческого наследия Анисимова, почти ничего не было опубликовано.
Его проза столь же неоднозначна, как и он сам...
Я рискнул предложить вам отрывок из рассказа "35" .
При чтении прошу не забывать, что это художественные произведения и отождествлять автора с лирическим героем не корректно.

Отрывок из "35" (написано в 1997 году):


Сообщение отредактировал RKAS - Вт, 28.08.2012, 16:50:14
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
UkraineДата: Вт, 28.08.2012, 17:13:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Тут много о нем уже сказано. Я захожу иногда на сайт , послушать стихи. Талантливый человек . Очень жаль , что рано ушел. И хорошо, что помнят о нем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
Серго_RKASДата: Вт, 28.08.2012, 20:00:46 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Ты видиш Юра?
ЭТО всё в пустую...
Я ухожу,
Я больше не бунтую.
Кому нужна награда награда "в три гвоздя"?
Когда слетает с рыбы чешуя
Она готова воду пить любую.
Пусть даже это мутная вода.
(Сергей Залесов. 1990 г.)

Отныне твой дом не приют.
Последние в мире бродяги,
его стороной обойдут.
Смотри!
Твои рваные флаги
По площади звери несут.
(Юра Анисимов. 1991 г.)

Так тихо...
за резным окном.
Порог мой пылью припорошен...
Давай не будем о плохом!
Сегодня
только
о хорошем.....
(Сергей Залесов. 2012г.)
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
ayushaДата: Вт, 28.08.2012, 22:05:53 | Сообщение # 31
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Весна, мой любимый с нашим общим другом приезжают ко мне на работу, я работник общепита, Юра на заднем сидении автомобиля, почти с головой укутан в свою дубленку, его трясет, он просит, чтоб мы срочно поехали домой, ему ОЧЕНЬ плохо! Это и есть последний день, корда я видела Юру живым! А потом 9 месяцев молчания и неизвестности, потом звонок моему мужу, с сообщением, что Юрке получше и что он хо хочет видеть его. Потом звонит Альберт Павлович и говорит, что Юра в реанимации! Потом звонок с просьбой помочь подготовить похороны!!! Безумное забвение... Как? Леденящий кровь мороз,
т а к а я БОЛЬ!!! Так много хочется сказать о нем. Даже нет радости от того, что ВЫ его помните, нет покоя от наших воспоминаний! А только боль!!!
Я на ЖЖ я появилась после первой темы о Юре. Но мне так хочется, чтоб эта тема не пропадала. Мне кажется, что многим Житомирянам есть что сказать о Юре. ПИШИТЕ, может хоть чуть чуть перестанет болеть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
Серго_RKASДата: Пн, 01.04.2013, 16:30:22 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Лёгкая меланхолия.
Это уже атмосфера ушедших времён.
Я читающий ЭТО жил в ЭТОЙ атмосфере.
Цитата:
Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, а теперь уже опять Санкт-Петербург держит меня озябшими руками и не хочет отпускать...

У него был свой, у меня свой. Его уже отпустил, меня тоже. Потому, что я ТОТ, остался ТАМ...
Не было компов, мобил. Хер знает что было. СССР и молодость...
Год-два назад мне очень хотелось издать хотя бы то, что удалось сохранить Анисимовского.
Наверное нет смысла.
Просто включаю старую джазовую винилку....

Жизнь - "незавершёнка"...

Добавлено (01 Апрель 2013, 15:30:22)
---------------------------------------------
Год прошёл... Ещё один не отпразднованный день рождения...

""" Как хочется порой в разгаре боя
остановиться,
замереть,
заснуть
глазами в небо...

Из ста семи я выберу любое,
свой способ умереть,
свой поздний путь.

Пускай гремит костями канонада
и смертушку швыряет нам в горсти,
мне есть кому сказать своё "Прости",
хотя, пожалуй, говорить не надо....""""

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
Форум Житомира » Тематические форумы » Литература » Житомирский поэт Юрий Анисимов (Воспоминания о друге)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: