Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Поездка по замкам Украины (на 2 дня с палатками)
Поездка по замкам Украины
AntoshkinДата: Пт, 08.05.2009, 21:05:18 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
и может я подтянусь ну еще точно не знаю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
STARДата: Сб, 09.05.2009, 23:26:16 | Сообщение # 102
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-град
Хорошей вам всем погоды и увлекательного путешествия biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя STAR   
ViXДата: Пн, 11.05.2009, 22:12:02 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Извините, но я не сдержался и сорвался с друзьями в велопоездку по замкам Украины на 3 дня (8-10 мая). Так что вычеркивайте меня из списка.

З.Ы.:

Quote (4ertik)
Маршрут на 2 дня (16-17 Мая 2009г.): ЖИТОМИР – БЕРДИЧЕВ – ХМЕЛЬНИК – ЛЕТИЧЕВ – МЕДЖИБОЖ – ХМЕЛЬНИЦКИЙ – КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ – ХОТЫН – СТАРОКОНСТАНТИНОВ – ЖИТОМИР.

из перечисленного посетили БЕРДИЧЕВ, ХМЕЛЬНИК, ЛЕТИЧЕВ, МЕДЖИБОЖ, СТАРОКОНСТАНТИНОВ, еще ОСТРОГ и КОРЕЦ.
Советую больше времени оставить на МЕДЖИБОЖ, там действительно есть на что посмотреть и где полазить (даже в подземелье). ХМЕЛЬНИК и СТАРОКОНСТАНТИНОВ привлекают своей красотой и чистотой. Летичев особо не порадовал.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ViX   
ШуринДата: Пн, 11.05.2009, 23:03:52 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (4ertik)
думаю Каменец необходимо исключить пока, так как 21 Марта мы его посещали

Только из-за него фактически и хочу ехать, а вы его исключать хотите, ибо я с теми же друзьями на этих выходных по всему остальному велосипедил..да и моё предложение дописать Острог..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
4ertikДата: Вт, 12.05.2009, 09:14:06 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Baphosimb,

Насколько знаю Каменец - дальше всех остальных замков находится. И в группе, большинство там были....но видно будет.
+ в списках почему-то тебя не видно: ни в основном, ни в резервном.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
PuhnataДата: Вт, 12.05.2009, 09:21:34 | Сообщение # 106
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Прошу вычеркнуть меня из основного списка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Puhnata   
ШуринДата: Вт, 12.05.2009, 12:15:30 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
4ertik, правильно знаешь, куда южнее он, не хватило у нас фантазии завелосипедить туда)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
ЗМЕЯДата: Вт, 12.05.2009, 13:16:26 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (ViX)
из перечисленного посетили БЕРДИЧЕВ, ХМЕЛЬНИК, ЛЕТИЧЕВ, МЕДЖИБОЖ, СТАРОКОНСТАНТИНОВ, еще ОСТРОГ и КОРЕЦ. Советую больше времени оставить на МЕДЖИБОЖ, там действительно есть на что посмотреть и где полазить (даже в подземелье). ХМЕЛЬНИК и СТАРОКОНСТАНТИНОВ привлекают своей красотой и чистотой. Летичев особо не порадовал.

Спасибо, Витя. примем к сведению. нам такие советы кстати! хотя я так и планировала больше акцент на Меджибож, Каменец, Хотын.
Quote (Baphosimb)
Только из-за него фактически и хочу ехать, а вы его исключать хотите, ибо я с теми же друзьями на этих выходных по всему остальному велосипедил..да и моё предложение дописать Острог..

никто не исключает Каменец. те кто там был просто сможет походить по городу погулять. я тоже там была, но замок понравился, с удовольствием схожу туда еще раз. по поводу Острога посмотрим. если время останется, то посетим. будем решать уже все на месте

Новость для тех кто едет.
Желающих собралось много, по этому я заказываю еще один автобус.

16-17 мая смотреть замки поедут:
1 автобус:
1. ЗМЕЯ
2. KAPJICOH
3-4. 4ertik+1
5. SvetLANA
6. SvetLANA
7. Татьяна Р-Щуковская
8. Татьяна Р-Щуковская
9. Татьяна Р-Щуковская
10.
11. ЗМЕЯ
12. ЗМЕЯ
13-15.Ukka+2
16 Нафаня
17.Нафаня
18.
19.
20.

2 автобус:
1-14 Роздум и Ко (житомирський Фотоклуб)
15-18 Котя+3
19. hedgehog
20.

резервный список
сюда записываем тех кто не успел записаться в основной список.
в случае отказа от поездки кого то из основного списка -из резервного списка желающие переноятся в основной
1.
2.
3.
4.
5.
6.

В течении этой недели, все кто желает ехать, особенно кто в основных списках, сдайте, плиз по 100 грн. предоплаты.



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Чт, 14.05.2009, 00:49:07
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
rozdumДата: Вт, 12.05.2009, 13:18:54 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Так, знову буде два автобуси. Але як показав досвід Долини, це нічого не страшно)))
Зі мною наш Житомирський фотоклуб їде)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
irishaДата: Вт, 12.05.2009, 13:40:44 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
мы в минус, к сожалению не получается, стройка.......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
UkkaДата: Ср, 13.05.2009, 11:01:26 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
по Бердичеву: предлагаю посмотреть староеврейское кладбище (интересно:) - есть захоронения с 18 века, место паломничества евреев - т.к. там захоронен их святой), Костёл Босых кармелитов. Можно и костёл святой Варвары посмотреть ( в котором венчался Оноре де Бальзак с Эвелиной Ганской), но там кроме красивого костёла, который впрочем, особо не выделяется ничем) и клумб - особо и нечего смотреть.
Т.е. - минут 20 на кладбище, около 40- на крепость ( Костёл босых кармелитов). И это всё по дороге smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ЗМЕЯДата: Ср, 13.05.2009, 11:57:15 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Ребята, кто не подтверждал бронь на места, сделайте это, плиз.

и еще давайте обсудим время выезда из Житомира. если мы будем смотреть Бердичев, то нам нужно выехать в 6:30 - 7:00 утра. и то когда мы приедем на место еще все будет закрыто. если это будет обзорная экскурсия по Бердичеву, то можно выезжать в 6:00-6:30, в Бердичеве сможем просто пофоткать Костёл Босых кармелитов и костёл святой Варвары на фоне восхода солнца, например.
у кого какие соображения и предложения?

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
4ertikДата: Ср, 13.05.2009, 13:03:56 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Может на Бердичев, вообще 1-го часа хватит? Ехать туда из Житомира где-то 40-50 мин.?
А во сколько из Киева на Житомир первая маршрутка едет? (Или придется приезжать в Житомир в пятницу вечером? ммммм.....)
+ пожелания, хотелось бы, как всегда успеть 17 Мая на маршрутку в Киев)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
KAPJICOHДата: Ср, 13.05.2009, 13:30:44 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
ЕДУ! smile

Есть палатка 3-х местная, каремат, спальник, газовая горелка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
SvetLANAДата: Ср, 13.05.2009, 14:13:45 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Буду выезжать с Озерного, первая маршрутка в 5.50. Успеваю на площадь к 6.30-7.00.

Подтверждаю 2 места. Когда и кому сдавать предоплату? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
rozdumДата: Ср, 13.05.2009, 14:22:36 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (ЗМЕЯ)
у кого какие соображения и предложения?

Здається, ми виключили Бердичів із списку місць, куди ми будемо заїздити! Пропонувалось потім зробити екскурсію в Бердичів окремо на день, щоб там все нормально оглянути - і місто, і околиці. Бо подивитись там є на що!!!

Моя пропозиція - взагалі просто проїхати і там не зупинятись!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
UkkaДата: Ср, 13.05.2009, 15:31:09 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (rozdum)
Здається, ми виключили Бердичів із списку місць, куди ми будемо заїздити
- наверное, это обсуждалось вне форума, т.к. не нашла такой инфо sad
Если вносятся какие-то изменения в маршрут, выкладывайте, плз, предложения по изменениям на форуме.
Мои предложения по маршруту:
1. на Бердичев часа хватит - если просто посмотреть 2 костёла и кладбище. Фотографам наверняка понадобится больше - полазить, поискать ракурсы и т.д. Отдельную экскурсию на день- это для фанов полазить - чего-то такого, чего нет в других городках ( ну, кроме крепости и т.д.). Да Бердос за 3 часа пешком обойти можно, а в окресностях ни особых пейзажев ( как в Денешах) ни исторически интересных мест нет. Может потому, что я Бердичев и окресности излазила вдоль и впоперёк. Конечно, можно стоять и рассказывать что-то вроде: посмотрите направо - на этом холме когда-то был старый замок, а теперь 1,5 кирпича, посмотрите налево - под этим дубом обедал гетьман такой-то, можете потрогать дерево... и т.д." но навряд ли такое будет интересно большинству. ИМХО.
2. Летичев можно исключить или сократить до минимума - была там, ну совсем не интересно. Развалины ещё куда не шло. Рыбный рынок - действительно больщой. Если есть желание - можно купить рыбки на вечер - к пиву и картошке. выбор большой, цены такие же как и в Житомире.
3. а вот в Каменце не была ( как и 2-е моих попутчиков) - да и по отзывам и нагугленому понимаю, что это действительно стоит посмотреть.
P/S/ - поделитесь опытом с прошлой поездки - очень холодно ночью?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KAPJICOHДата: Ср, 13.05.2009, 16:00:09 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Ukka, согласен, в Бердичеве смотреть особо не чего...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
UkkaДата: Ср, 13.05.2009, 17:47:55 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
и ещё раз попрошу совета у бывалых: в прошлое своё путешествие с палатками ( День независимости, по Одессой) ночью было прохладно и меня не спасло сочетание каремат+спальник+палатка и я загремела в больницу с воспалением почек. Сейчас хочу добавить к этому списку интексовский надувной матрас. Посоветуйте - стоит не стоит, насколько это удобно для походов и может можно его чем-то заменить? Ночью будет градусов 7-8, для меня это дикий мороз:) поэтому нужно утепляться. Посоветуйте, плз, ак это сделать лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
4ertikДата: Ср, 13.05.2009, 17:55:49 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Quote (Ukka)
Да Бердос за 3 часа пешком обойти можно, а в окресностях ни особых пейзажев ( как в Денешах) ни исторически интересных мест нет.

Согласна! 1-го часа точно хватит, если уж запланировали (хотя можно и изменить, если что-то поинтереснее найти) + была там один раз - велопрездом. Город, если чесно не очень впечатлил. Основные: Церковь Св. Варвары + монастырь можно даже за 30-40 минут посмотреть и сфотографировать. Это было мое первое впечатление, но обычно оно меня еще не подводило в наших путешествиях.

Quote (Ukka)
а вот в Каменце не была ( как и 2-е моих попутчиков) - да и по отзывам и нагугленому понимаю, что это действительно стоит посмотреть.

Каменец - и замок, и город красивые, есть где походить и что посмотреть. В этот раз буду искать в Каменце что-то новенькое для фотосъемок smile

Quote (Ukka)
P/S/ - поделитесь опытом с прошлой поездки - очень холодно ночью?

В принципе, не холодно smile Можно, например, постелить каремат плед + укрываться спальником и вторым пледом) так было тепло + спать же нитак как дома)

Знаю, что в Хотыне очень красивый и большой замок) В принципе, там можно и заночевать в палатках - места там много вокруг замка + красивый вид на реку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
UkkaДата: Ср, 13.05.2009, 19:18:52 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
фотки староеврейского кладбища в Бердичеве - вдруг кому-то будет интересно - мы по любому будем мимо него проезжать - если через Бердос поедем





Сообщение отредактировал Ukka - Ср, 13.05.2009, 19:21:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
4ertikДата: Ср, 13.05.2009, 23:17:07 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Меджибожский замок


Добавлено (13 Май 2009, 23:17:07)
---------------------------------------------
Хотынская крепость

Скоро увидим это все вживую biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ЗМЕЯДата: Чт, 14.05.2009, 00:51:38 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (SvetLANA)
Подтверждаю 2 места. Когда и кому сдавать предоплату?

предоплату мне, до пятницы. в размере 100грн.
Quote (Ukka)
P/S/ - поделитесь опытом с прошлой поездки - очень холодно ночью?

я на каремат постелила плед и одеяло+ спала в комбезе и укрывалась спальником. я не замерзла.
Quote (Ukka)
ночью было прохладно и меня не спасло сочетание каремат+спальник+палатка. Сейчас хочу добавить к этому списку интексовский надувной матрас. Посоветуйте - стоит не стоит, насколько это удобно для походов и может можно его чем-то заменить? Ночью будет градусов 7-8, для меня это дикий мороз:) поэтому нужно утепляться. Посоветуйте, плз, ак это сделать лучше?

матрас это то что надо. даже не надо каремата. снизу плед, и укрыться спальником. оденешь теплые носки.

Добавлено (14 Май 2009, 00:51:38)
---------------------------------------------
Ребята, у нас еще есть 5 свободных мест.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
irishaДата: Чт, 14.05.2009, 10:36:02 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Посоветуйте - стоит не стоит, насколько это удобно для походов и может можно его чем-то заменить

Quote (ЗМЕЯ)
матрас это то что надо. даже не надо каремата. снизу плед, и укрыться спальником. оденешь теплые носки.

Не согласна, если матрас надувной, то под него ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужно стелить каремат - обычный надувастик от холода, идущего от земли не защищает никак, он создает только удобство для тех, кто привык спать на мягком. Гораздо лучше на каремат, и особенно под стенки палатки (если спать скраю) стелить что-то - куртки, свитера, пледы.... Проверено многократно на личном опыте

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
SvetLANAДата: Чт, 14.05.2009, 11:01:34 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
А по поводу питания как? Каждый берет на себя сухпай?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Поездка по замкам Украины (на 2 дня с палатками)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: