Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Весенняя сказка Карпат: долина нарциссов. (тур на 3 дня.)
Весенняя сказка Карпат: долина нарциссов.
ЗМЕЯДата: Ср, 04.03.2009, 20:54:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
предлагаю 25-26 апреля посетить долину нарциссов и развалины замка легендарного графа Дракулы.

ЖИТОМИР – ХМЕЛЬНИЦКИЙ – ИВАНО-ФРАНКОВСК – КАЛУШ – ХУСТ – ДОЛИНА НАРЦИССОВ.

думаю что выехать нужно в пятницу вечером, что бы утром быть во Франковске. походить по городу, посетить пивоваренный завод. потом выехать на водопад и скит. там и заночевать в палатках.
А на следующий день рано утроом выехать в Хуст. Побыть в замке и сходить в долину нарциссов
а уже на ночь выехать домой.

Стоимость поездки: 200-250 грн.с чел.

ИВАНО-ФРАНКОВСК:
Ивано-Франковск (до 1962 г. — Станиславив), центр Ивано-Франковской области, расположен на берегах рек Быстрица-Надвирнянская и Быстрица-Солотвянская.
Ивано-Франковск — это европейский город, необычайно красивый, чистый и зеленый. Здесь гармонично объединились старина и современность, разнообразие эпох и стилей. Город очень небольшой: из конца в конец его можно пересечь за сорок минут. Пятую часть города занимает частный сектор.
Пивоваренный завод
Пивоваренный завод, 1767 г. Состоит из нескольких корпусов, два из которых (варочный и солодовый цеха) построены в 1767 г. Памятник представляет редкостный образец промышленной архитектуры Украины второй половины 18 в., используемый по первоначальному назначению (ул. Выробныча, 47).
Манявский скит
Расположен в селе Манява Богородчанского района Ивано-Франковской области, в 25 км. от села Надворная. Монастырь основан в 1612 году. По некоторым источникам, здесь похоронен гетман Иван Виговский. В 1980 году монастырь отреставрировали, и сейчас там находится Хрестовоздвиженский монастырь.

Добавлено (04/03/2009, 20:53:39)
---------------------------------------------
Манявский водопад
Весной водопады полноводные и очень красивые
Расположен выше Манявского монастыря, в горном ущелье. Но попасть туда достаточно тяжело. Водопад представляет собой поражающее зрелище. Высота водопада около 20 метров, вода из него спадает несколькими каскадами. У подножия водопада - небольшое мелкое озерцо, в котором при желании можно было бы искупаться. Если искупаться в нем, то, по преданию, омолодишься. В старые добрые времена здесь совершались языческие обряды. И именно близкие к природе языческие Боги якобы помогают сохранить уходящую молодость.
На западном берегу реки Луковица, вблизи села Старуня Ивано-Франковской области, расположен единственный в Украине действующий вулкан. Правда, вулкан этот - грязевой. Вулкан имеет больше сотни микрократеров и действует на площади в шестьдесят гектаров. Окончательно еще не удалось определить причину извержений вулкана. Они, как правило, происходят вечером, приблизительно в 6-8 часов.

Добавлено (04/03/2009, 20:54:26)
---------------------------------------------
С. Старуня. Чудо-Старуня - кратеры грязевых вулканов (посещать не будем, просто инфа)
О селе Старуня научный мир узнал в 1907 году, когда в местной шахте озокеритового промысла нашли хорошо сохранившиеся остатки скелетов мамонта, трёх шерстистых носорогов, оленя и других животных, ныне хранящихся в Краковском зоологическом музее. Возраст находок оценивается в 23 тыс. лет, но они прекрасно сохранились, благодаря длительной консервации в породах насыщенных нефтью. Шахта давно уже закрыта, но село не потеряло известность в научном мире, благодаря феноменальному геологическому явлению – грязевому вулканизму, проявления которого дало этому месту мистическое название "Чудо-Старуня". Неподалеку от заброшенной шахты в 1977 году после землетрясения в Румынии образовался действующий грязевый вулкан. Тогда он имел четыре жерла диаметром 10-50 см и высоту конуса около 3 м. После землетрясения в Италии (1979 год) здесь появился второй вулкан, а спустя два года в нескольких сотнях метров от них (после землетрясения в Иране) – ещё четыре. Со временем дожди значительно разрушили вулканические конусы, но их активность не прекратилась – по трещинам и из кратеров с разной периодичностью и интенсивностью выбрасываются газы, нефть и вода различной минерализации. Установлено, что участок Чудо-Старуня реагирует на землетрясения, происходящие в радиусе 3-6 тыс. км. Это уникальная природная достопримечательность Украинских Карпат.



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Ср, 04.03.2009, 20:52:56
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ЗМЕЯДата: Ср, 04.03.2009, 20:56:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Долина нарциссов
Весной, когда сердце жаждет тепла после долгой зимы, раньше многих других растений расцветает нарцисс. Лучистый нежно белый цветок чарует своей дивной красотой и неповторимой грацией. Он словно чудо природы дарит нам тепло и радость.
А можете себе представить целое море этих цветов, колышущихся на ветру? Уникальная долина дикорастущих нарциссов находится в Закарпатской области в районе города Хуст.
В этом сказочно красивом крае "зеленого золота" живописных гор и долин в конце апреля - начале мая наступает бал весны - сезон
цветения нарциссов. Золотисто-белым ковром укрывается огромная долина площадью 256 гектаров. Это самый крупный массив дикорастущих нарциссов в Европе, который сохранился со времен ледникового периода. Он расположен на влажной низменности - 160 метров над уровнем моря. Здесь находится единственное место в Украине, где можно встретить нарцисс узколистный, который обладает белыми или слегка кремовыми цветками, напоминающими по форме звездочку, и приятным сильным ароматом.

Добавлено (04/03/2009, 20:55:42)
---------------------------------------------
Замок Дракулы в Хусте
По официальным данным замковый комплекс в Хусте создавался на протяжении XI-XII столетий, а по народным преданиям - еще в дотатарский период. Камни, применяемые для постройки, скрепляли при помощи известкового раствора с добавлением яичного белка и овечьего сыра. Это придавало ему необычайную прочность.
После 1526 г. замок отошел к Трансильванскому княжеству. В 16-17 в. с развитием огнестрельного оружия крепость была реконструирована и укреплена. Она состояла из верхнего и нижнего дворов. На верхнем размещались жилые дома, хозяйственные постройки и колодец глубиной 160 м (!!!!). На нижнем, кроме жилых и хозяйственных построек, располагались казематы, тюрьма, церковь и резервуар для воды. В 1766 р. во время грозы молния ударила в пороховой погреб. Раздался чудовищной силы взрыв, который причинил замку серьезные разрушения. После этого он постепенно утратил свое стратегическое значение.
Есть у этого замка и темная, мистическая, сторона, связанная с именем графа Дракулы. В 1329 году венгерский король за особые заслуги перед короной и Его Величеством подарил рыцарю Драгу и его брату Вальку Хустский замок с околицами. Околицы на то время составляли чуть ли не треть Закарпатья. Свою штаб-квартиру братья решили организовать в селе Драга недалеко от Хуста (ныне с. Драгово). Драг в переводе с румынского означает чорт.
К сожалению на сегодняшний день от Хустского замка остались лишь руины, густо заросшие высокой травой и кустарником. Но даже глядя на них осознаешь всю мощь этой твердыни, стоящей на вершине высокой горы, над древним городом Хуст. С площадки, расположенной у стен замка, открывается чудесная панорама на город и его окрестности.

ну, и как обычно, список:
1. ЗМЕЯ
2. 4ertik
3. rozdum

Добавлено (04/03/2009, 20:56:58)
---------------------------------------------

Quote (SvetLANA)
Может я невнимательно читала, но подскажите пожалуйста на какую дату поездка?

читала внимательно. я уже добавила дату. 25-26 апреля.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
PenultimoSamuraYДата: Ср, 04.03.2009, 22:39:35 | Сообщение # 3
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
На всякий случай запишусь, хотя ещё очень не уверен...
Только если поеду - буду присоединяться к вам в Хмельницком
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
ЗМЕЯДата: Ср, 04.03.2009, 22:42:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (PenultimoSamuraY)
На всякий случай запишусь, хотя ещё очень не уверен... Только если поеду - буду присоединяться к вам в Хмельницком

без вопросов, записываю.

ну, и как обычно, список:
1. ЗМЕЯ
2. 4ertik+2
3. 4ertik+2
4. 4ertik+2
5. rozdum
6. PenultimoSamuraY ????
7.
8.
9.
10.



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Ср, 04.03.2009, 23:25:15
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
4ertikДата: Ср, 04.03.2009, 23:17:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Наташенька,

Запиши, пожалуйста, 4ertik +2
Уже 2 года хочу туда съездить и никак не получалось, да и компании не было...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ViXДата: Чт, 05.03.2009, 01:57:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
А меня с собой возьмёте? Мне нужно разведать примечательные места, дабы потом вернуться сюда (в Закарпатье) на поезде и устроить 2-х дневный велотур.
Записывайте меня (пока без велика smile )
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ViX   
Egor_GoodmanДата: Чт, 05.03.2009, 09:25:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
поправте меня если я ошибаюсь
но судя по отчетам нарциссы не цветут еще в эти дни, обычно ездят смотреть на нарциссы с 7 мая по 15 мая

Тоже уже несколько лет хочу съездить.
пока не выходило.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
CoolfaustДата: Чт, 05.03.2009, 09:45:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 127
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомр
+ 1 если есть места)
90 % Очень хочу!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Coolfaust   
4ertikДата: Чт, 05.03.2009, 09:46:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Egor_Goodman,

как раз они цветут последнюю неделю апреля - 1-я неделя мая.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ЗМЕЯДата: Чт, 05.03.2009, 11:49:50 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ну, и как обычно, список:

1. ЗМЕЯ
2. 4ertik+2
3. 4ertik+2
4. 4ertik+2
5. rozdum
6. PenultimoSamuraY ????
7. ViX (без велика) biggrin
8. Coolfaust
9. irisha +1
10.irisha +1
11.SvetLANA+1
12.SvetLANA+1
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Чт, 05.03.2009, 14:31:04
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
irishaДата: Чт, 05.03.2009, 12:02:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
не могу заранее гарантировать, но пока +2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
SvetLANAДата: Чт, 05.03.2009, 13:38:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Предварительно я+1. Точнее сообщу чуть позже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
rozdumДата: Чт, 05.03.2009, 16:53:00 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
попередньо ще +3
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
hedgehogДата: Чт, 05.03.2009, 17:31:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
еще +1))))))))))пока что
Offline (Украина)  
  Блог пользователя hedgehog   
ЗМЕЯДата: Пт, 06.03.2009, 02:34:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ну, и как обычно, список:

1. ЗМЕЯ
2. 4ertik+2
3. 4ertik+2
4. 4ertik+2
5. rozdum
6. PenultimoSamuraY ????
7. ViX (без велика)
8. Coolfaust
9. irisha +1
10.irisha +1
11.SvetLANA+1
12.SvetLANA+1
13. rozdum
14. rozdum
15. rozdum
16. hedgehog
17. Dimazt
18. Dimazt
19.
20.



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Пт, 06.03.2009, 12:18:50
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
DimaztДата: Пт, 06.03.2009, 11:49:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Наташа запиши мене та Юлю
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя Dimazt   
ЗМЕЯДата: Пт, 06.03.2009, 12:17:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Dimazt)
Наташа запиши мене та Юлю

а роздум вас не записал? я запишу, но надо будет уточнить.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
rozdumДата: Сб, 07.03.2009, 02:40:13 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (ЗМЕЯ)
а роздум вас не записал? я запишу, но надо будет уточнить.

приємно, коли молодь починає проявляти ініціативу і стають самостійними))))
Думаю, їх можна вже окремо записувати)))
Поки я уточнюю ще список, але най буде варіант rozdum +4 і плюс Дмитро і Юля, які самі вже записались)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
zirkaДата: Сб, 07.03.2009, 20:50:30 | Сообщение # 19
Два последних места - мои!
Зирка+1, запишите в список, плиз.
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
ЗМЕЯДата: Вс, 08.03.2009, 15:34:07 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ну, и как обычно, список:

1. ЗМЕЯ
2. 4ertik+2
3. 4ertik+2
4. 4ertik+2
5. rozdum
6. PenultimoSamuraY ????
7. ViX (без велика)
8. Coolfaust
9. irisha +1
10.irisha +1
11.SvetLANA+1
12.SvetLANA+1
13. rozdum
14. rozdum
15. rozdum
16. hedgehog
17. Dimazt
18. Dimazt
19. zirka+1
20. zirka+1

резервный список:
1. 4ertik
2. 4ertik
3.-KIM-
4.
5.
6.



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Пн, 09.03.2009, 09:57:23
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
-KIM-Дата: Пн, 09.03.2009, 00:02:38 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Наташ, запиши меня одного в резервный список, больше не буду полагаться на нестабильных элементов нашего общества(((((


Сообщение отредактировал -KIM- - Пн, 09.03.2009, 00:03:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -KIM-   
4ertikДата: Вт, 10.03.2009, 23:55:37 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Что ж такая у меня нетерплячка!!!!??? Так уже хочется ночевать в палатке, посидеть возле костра, увидеть поле нарциссов, вдохнуть их аромат....
Романтика..... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
SCORPIONДата: Ср, 11.03.2009, 00:19:03 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Хмельницкая обл.
Quote (4ertik)
Романтика.....

я тоже люблю романтику и єто будет самое романтичное путишествие
и я думаю что придётся ЗМЕЕ организовать более большой автобус а то желающих будет много
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SCORPION   
rozdumДата: Ср, 11.03.2009, 01:31:12 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (SCORPION)
желающих будет много

желающих завше багато, а от єдущих - поменше буде чомусь завше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Ср, 11.03.2009, 02:46:11 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (rozdum)
желающих завше багато, а от єдущих - поменше буде чомусь завше

была только 1 поездка когда пришли все кто записался.
думаю что просто позже организовать еще одну поездку.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Весенняя сказка Карпат: долина нарциссов. (тур на 3 дня.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: