Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Отчёт о поездке в Питер
Отчёт о поездке в Питер
rebroAdamaДата: Пн, 13.04.2009, 16:08:02 | Сообщение # 1
Ездили в Питер в начале ноября, перед ноябрьскими. Отзыв решила написать сейчас, тк вспомнилась поездка, потому что готовимся к еще одной, в мае))))).
Собственно, повод поехать - серьезные спортивные соревнования, проводящиеся в северной столице, в которых я участвовала, но решили поехать с "запасом", чтоб иметь свободное время, на "погулять" и проч.)))

В Питере мы были не первый раз, поэтому по опыту других поездок решили остановиться в частном секторе, проще говоря, снять квартиру посуточно. Это вышло дешевле (всего 450 руб. с человека в сутки) и удобнее во всех отношениях, чем гостиница. Квартиру мы забронировали, позвонив в Питер еще из Москвы, В Питере есть бюро, которые занимаются сдачей квартир, и могут подобрать квартиру в требуемом районе. Они же стоят и на вокзале в приметных формах, так что квартиру вобщем-то можно снять и прям по приезде, но мы решили подстраховаться.

Накануне, перед выездом на вокзал, я еще раз позвонила на мобильник, подтвердила бронь и назвала номер поезда и вагона, чтоб нас встретили. Выезжали мы в пятницу вечером, обычным питерским спальным поездом, приехали часов в 6, на вокзале нас встретил парень на машине и бесплатно отвез в снимаемую квартиру, дал ключ (нам было актуально ехать на машине, а не на метро, тк с нами было много вещей и спортивное снаряжение). Квартира, конечно, не ахти - первый этаж блочного 9ти этажного дома на метро "Ул Дыбенко", но нам был нужен именно этот район (на соседней станции метро "Пр Большевиков" живут мои друзья) + метро в трех минутах ходьбы, поэтому нас все устроило. В квартире: маленькая кухня с необходимым минимумом посуды на 3х человек, чистенький раздельный санузел, в комнате - двухспальная кровать и диван, белье, полотенца новые чистые.
Устроившись в квартире, мы поехали гулять по центру Питера, не сидеть же дома.))

Высадились на метро "Пл. Восстания", при выходе нас остановил миллиционер, попросил документы, как он среди всей субботней толпы вычистлил нас как приезжих, неизвестно, но факт)) Хорошо хоть у нас были с собой билеты на поезд, по которым мы приехали (не выбросили))))), оказывается в питере без регистрации тоже нельзя.. Те можно только 2 недели, а потом штраф, билеты и пригодились - на них ведь написано, что мы приехали только сегодня))).

Вобщем, ходили-гуляли по центру, фоткались, пошли потом по Невскому, пришли к Эрмитажу. Было уже где-то 15 часов, а в 19 он уже закрывается, мало конечно, времени, но все равно зашли, осмотрели там, что могли, вроде как и были уже там, но все равно здорово, народу мало в конце дня!) В 19 там всех вежливо просят на выход))
Потом поехали к друзьям в гости, просидели до ххх-часов, хорошо хоть квартира наша там рядом, доехали на такси за 50 руб. (такси в питере подешевле, чем в Москве. В Москве за 50 руб тем более ночью субботы вообще никто никуда не поедет!))

В воскресенье утром поехали с друзьями в Александро-Невскую лавру. Очень красиво, при Лавре есть кладбища, которые советую обязательно посетить, там похоронены многие знаменитые люди и памятники там красивые. Мы брали экскурсию (50 руб. с человека), потом еще сами дополнительно походили, но быстро замерзли(.

Потом поехали в Петропавловку. Очень хотелось осмотреть музей истории Питера в комендантском доме, переделанный к 300 летию города. И надо сказать, не зря хотелось. Очень интересный и необычный музей. Собрано множество исторических предметов из прошлых веков - начиная от домашней утвари и одежды, кончая сатехникой))). На множестве экранов крутятся кинофильмы, нам очень понравился фильм о том, как делали и установливали Алексанрийскую колонну на дворцовой площади. Очень интересный муляж доходного дома (размер метра полтора-2) с мельчайшими деталями, вплоть до мышки за трубой))), в который можно заглянуть и посмотреть быт, обстановку и пр.. Вобщем - советую посетить этот музей. Мы там часа 3 зависали, и еще могли бы, но устали.
После музея поехали в гости к родителям друзей, район Озерки. Кстати, очень хороший и красивый))) По пути зарулили в Ленту, это питерские супермаркеты типа нашего Ашана. Цены там пониже, чем в Москве, ассортимент тотже, и очереди в кассу значительно меньше))). Вернулись опять в ххх часов))). Тут правда друзья нас на машине довезли. Проехали еще через петроградскую сторону (о ней чуть ниже подробнее) и центр Питера, очень красиво, просто завораживает!

В пенедельник, вторник и среду я сутра до вечера была во дворце СКА, что на метро "Спортивная", ул. Ждановская, только обедать и прогуляться в середине дня ходили на петроградскую сторону, там много очень приятных кафешек и интересных магазинчиков. Кормят хорошо и недорого (180 руб. прекрасный комплексный обед - салат, морс, чай, суп, второе с гарниром). Это дешевле, чем в самом центре города(например, на Невском), но по качеству не хуже.

В среду вечером, мы уехали обычным ночным поездом)).
Желаю всем приятных поездок! Питер - класс!

(Украина)  
  Блог пользователя rebroAdama   
LucaДата: Пн, 13.04.2009, 18:18:15 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Поддерживаю - Питер для путешествий больше подходит чем Москва, и дешевле и спокойней, хотя и в Москве есть много приятных мест, но только общее впечатление точно будет хуже - скорости выше, люди сосредоточенней (мягко выражаясь:-)... Москва все-таки больше деловой город нежели туристический.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
galapagosДата: Пн, 13.04.2009, 19:35:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 21
Награды: 7

Великобритания, Бромли
В Москве вообще нечего смотреть - всё загадили,застроили.
А в Ленинграде можно выйти в любом месте и просто гулять и дышать этим духом.
Для туристов это вообще рай - я там разговаривал с пожилым австралийцем, он объездил весь мир и сказал, что Питер - пятерке лучших городов мира. - тут не только громадное количество музеев в самом городе - от Эрмитажа до Музея Арктики, колоссальное количество потрясных театров и очень много шикарных пригородов - Пушкин, Петродворец, Ораниенбаум...
Как человек, проживший в Ленинграде несколько лет, рекомендую ехать туда в мае-июне (разгар белых ночей, фонтаны Петергофа включены, но горячий асфальт еще не так плющит)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galapagos   
LucaДата: Пн, 13.04.2009, 20:10:20 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (galapagos)
А в Ленинграде можно выйти в любом месте и просто гулять и дышать этим духом.

На счет "в любом месте" не могу согласиться - в самых разных местах в Питере полно промзон, а в самом центре на Лиговке и на прилегающих улочках много сомнительных не самых чистых дворов. Есть традиционно туристические места, где действительно хорошо, но город далек от идеала. Хотелось бы, чтобы сохранялись уникальные фасады старинных зданий... Справедливости ради надо сказать что администрация много делает для города.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 20:46:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Я был несколько раз как в Москве так и в Питере.Выигрывает Питер!!!!Красивее,чистый,спокойный.Но был последний раз там уже приблизительно 13 лет назад.Может что-то поменялось.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
rebroAdamaДата: Вт, 14.04.2009, 17:09:34 | Сообщение # 6
Эх, воспоминания нахлынули, наверное постараюсь по совету приехать ещё разок в июне))) Интересно, а питерцы обращают внимание на красоту своего города, или просто бегут каждый день мимо чудных старинных зданий на работу не успевая даже голову поднять?
(Украина)  
  Блог пользователя rebroAdama   
galapagosДата: Вт, 14.04.2009, 18:13:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 21
Награды: 7

Великобритания, Бромли
Quote (Luca)
на Лиговке и на прилегающих улочках много сомнительных не самых чистых дворов

Между прочим, облупленные колодцы дворов в Лиговке и Петроградском районе тоже имеют свой странный декадантский шарм. А подлатали по сути только фасады к 300-летию СПб. Кишки города остались теми же.

Quote (rebroAdama)
Интересно, а питерцы обращают внимание на красоту своего города

Приличная часть граждан, как и в любом крупном городе, замыкается на своём спальнике, месте работы и на Невском. Некоторые приезжие даже лучше знают город. Однако в целом ленинградцам (именно так многие себя называют, даже молодежь wink ) присущ больший, чем многим другим "патриотизм" города.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя galapagos   
olegДата: Пт, 29.05.2009, 21:49:06 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 164
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (rebroAdama)
rebroAdama

через какую вы ездили турфирму, если можно, то напишите телефоны, есть очень большой интерес к поездке в питер
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleg   
alina111Дата: Ср, 29.02.2012, 13:31:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Здравствуйте!!!!Поделитесь информацией кто знает: у нас з БМ будет свадьба в сентябре. Хотим поехать в медовый месяц (на 7 дней) в Питер. Может кто-то знает или ездил в класные туры, раскажите.
Спасибо!


Сообщение отредактировал alina111 - Ср, 29.02.2012, 13:32:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alina111   
SvetLANAДата: Ср, 29.02.2012, 15:07:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Мы ездили в Питер прошлым летом от турфирмы в "Глобале" напротив касс Каравана. 2000 грн за неделю проезд на автобусе, проживание в гостинице, 2-разовое питание и 5 обязательных экскурсий. Все очень понравилось! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
СашкоДата: Ср, 29.02.2012, 23:59:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
не могу удержаться, сорри:

Quote (alina111)
у нас з БМ будет свадьба


а кто такой/ая БМ?

Quote (alina111)
поехать в медовый месяц (на 7 дней)


Лучше на андронный коллайдер- там тоже, говорят, время сжать можно
happy
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
LaffkaДата: Чт, 01.03.2012, 00:37:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 451
Репутация: 251
Награды: 68

Украина, Zhitomir
Quote (Сашко)
а кто такой/ая БМ?


думается мне, что Будущий Муж wink cool biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29 Февраль 2012, 23:37:42)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Лучше на андронный коллайдер- там тоже, говорят, время сжать можно


шо ж вы злой такой?)
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Laffka   
СашкоДата: Чт, 01.03.2012, 00:48:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Laffka)
думается мне, что Будущий Муж


О! Вот что значит другое мышление biggrin
А я прикидывал и "бой-мэн", "бойфренд-мой", "бэйби-мак", "буся-милый"- ну не звучит, и всё biggrin

Quote (Laffka)
шо ж вы злой такой?)


Неет, я ведь не со зла, а шоб настроение и тему поддержать


Сообщение отредактировал Сашко - Чт, 01.03.2012, 00:49:34
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
LaffkaДата: Чт, 01.03.2012, 00:56:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 451
Репутация: 251
Награды: 68

Украина, Zhitomir
Quote (Сашко)

О! Вот что значит другое мышление biggrin
А я прикидывал и "бой-мэн", "бойфренд-мой", "бэйби-мак",


хахаха, я вначале тоже задумалась, "эврика" пришла не сразу!!! ;)))))
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Laffka   
FFanarrДата: Чт, 01.03.2012, 01:04:21 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 297
Репутация: 98
Награды: 31

Бразилия, Рио-де-Жанейро
rebroAdama, Чёто дёшево у вас как то всё обошлось...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FFanarr   
valerynchikДата: Чт, 01.03.2012, 01:08:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (rebroAdama)
оказывается в питере без регистрации тоже нельзя.. Те можно только 2 недели, а потом штраф

а куда это подевалось нахождение в РФ на протяжении 90 дней??? вас хотели нажухать это однозначно, бабулеты сбить. Я был на новогодние праздники и сам катался и с друзьями по питеру но правда никто меня не останавливал и документы не проверял, с собой носил паспорт, миграционную карту, и некие познания местных законов в частности про 90 дней.
про 90 дней


Сообщение отредактировал valerynchik - Чт, 01.03.2012, 01:10:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
blondДата: Чт, 01.03.2012, 07:16:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Была в Петербурге с польской группой. В самом начале экскурсии гид нам объявил:
"Пани и панове, Петербург- это не Россия, Россия - это не Петербкрг"-
и это правда- экскурсия была так организована, что мы видели только блеск и роскошь!!!Поляки были под сильным впечатлкнием!!!Н
Но я знаю жизнь в России в глубинке- мой первый муж живет под Байкалом- контраст огромный! cry surprised wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
niknikДата: Чт, 01.03.2012, 14:16:51 | Сообщение # 18
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 11
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (oleg)
через какую вы ездили турфирму, если можно, то напишите телефоны, есть очень большой интерес к поездке в питер

Quote (alina111)
Здравствуйте!!!!Поделитесь информацией кто знает: у нас з БМ будет свадьба в сентябре. Хотим поехать в медовый месяц (на 7 дней) в Питер. Может кто-то знает или ездил в класные туры, раскажите.


На 8 марта (выезд 6, возвращение 11, в Питере 4 дня/3ночи +2 дня дорога) есть Питер за 1600 грн. (5 экскурсий включено).
Сезон весна-лето-2012 (с апреля по октябрь) от 1700 грн. (7 экскурсий включено) в зависимости от сроков бронирования и условий проживания (гостиниц).
Подробности в ЛС. Обращайтесь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя niknik   
MariwkaДата: Пн, 12.03.2012, 12:44:33 | Сообщение # 19
Город очень понравился. Это просто сказка наяву. Поездка запомнится вам надолго! Советую)
(Украина)  
  Блог пользователя Mariwka   
Утка_под_соусомДата: Пн, 12.03.2012, 18:09:55 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (rebroAdama)
оказывается в питере без регистрации тоже нельзя.. Те можно только 2 недели, а потом штраф

В законе РФ написано, что регистрации должны поддаваться все лица, въехавшие на территорию РФ в порядке не требующем получения визы, однако, это не так строго и 90 суток без регистрации в РФ находиться можно. НО!!! так же существует статья, гласящая, что по истечению 7 рабочих дней со дня въезда на территорию РФ, на лицо, ранее не регистрировавшееся, полагается наложить штраф в размере 5000 рублей. Но опять же, если в миграционную службу не лезть, то все обойдется.

Я вот не регистрируюсь. Езжу каждые 3 месяца домой в ЖТ и обратно.

Quote (rebroAdama)
такси за 50 руб

какое-то мистическое такси вас подвозило. Я с Гостиного двора до стрелки В.О. за 250 рублей доезжаю, и это очень малый километраж.

Quote (rebroAdama)
типа нашего Ашана

вашего французского Ашана?)


Сообщение отредактировал Утка_под_соусом - Пн, 12.03.2012, 18:10:58
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
MuzДата: Пн, 12.03.2012, 19:19:42 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (rebroAdama)
такси за 50 руб


Quote (Утка_под_соусом)
какое-то мистическое такси вас подвозило.


Может потому, что это всё три года назад было?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
Утка_под_соусомДата: Пн, 12.03.2012, 19:28:53 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Muz, да хоть 10) неужели цены настолько повысились? не думаю
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
kirillДата: Пт, 23.09.2022, 14:49:41 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Если вас интересуют духовные практика, психология и вы хотели бы быть в курсе мероприятий этого направления в городе Санкт Петербург, то на сайте - Афиши Санкт Петербурга - https://afisha-piter.ru/ есть целый раздел посвященный данной теме, где собраны все мероприятия связанные с психологией и эзотерикой, которые запланированы СПБ. Также присутствуют и более традиционные для афиш разделы, такие как - фестивали, экскурсии, для детей, спорт, бизнес. Отличительной чертой данного ресурса есть наличие отдельного раздела, содержащего информацию о бесплатных мероприятиях города.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя kirill   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Отчёт о поездке в Питер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: