Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Рождество в Карпатах (6-9 января.)
Рождество в Карпатах
ЗМЕЯДата: Ср, 05.01.2011, 14:36:27 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ребята, у нас еще 1 место появилось. итого у нас 3 свободных места
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
PenultimoSamuraYДата: Пн, 10.01.2011, 11:42:58 | Сообщение # 52
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
А у меня по воле судьбы, так сказать, в связи с сорвавшимися планами на НГ образовалась поездочка туда же на новогодние выходные, с 30-го(выезд) до 5(приезд), с такой же группой из Днепра. Правда, там народ в основном -студенты, но было до беспредела весело, всякие конкурсы были, самоорганизованные концерты, игры - от интеллектуальных, типа мафии, до сумашедшего твистера и провокационного "Правда или действие" и тд))
Маршрут таков был: из Днепра на поезде во Львов, из Львова сразу же на заказанном спринтере в Ясиня через Франковск, где по пути в супермаркете скуплялись. Итого 31-го к вечеру в Ясинях, ночью с третьего на 4-е выезд оттуда ночью в Львов, день во Львове и снова в Днепр.
Жилищные условия были очень хорошие: жили буквально в доме-музее, где на стенах народные поделки всякие, чучела животных, плетёные кресла-качалки, и тд...В жилище очень тепло,в некоторых комнатах телевизоры и тд, там же у хозяина можно брать лыжы в прокат за 50 гр. Само жильё вышло по 150 гр в сутки с человека (сутки из расчёта с полудня каждого дня), но последний день, поскольку выезжали после полуночи, вышел по сути бесплатно. Правда, это с учётом большой скидки, так как ребята-организаторы там уже который раз ездят туда, а у хозяина такая политика, что кто не первый раз едет -скидки большие делает, чуть ли не в половину.
Кататься ездили на Драгобрат. Дополнительно арендовывать приходилось всепроходимый ЗИЛ (по 40 гр с человека выходило примерно - тоже благодаря подвязкам хозяина чуть дешевле получалось) и по экстремальной горной труднопроходимой дороге тащились вверх на нём. На Драгобрате людей было не так много, кататься было удобно. Утром первого января вообще кроме нас практически никого больше не было. Снег естественный, без пушек, правда из-за ветра тогда его местами посдувало с трассы, образовав по её краям хорошие наносные сугробы.
одна девчонка у нас в компании должна была уезжать на день раньше из-за экзамена, но в порыве эмоций и под впечатлениями, когда пошли провожать её на вокзал, перед самим поездом просто забила на всё, првала билет и вернулась обратно))

ну и во Львове тожебыло прикольно - правда, в основном мы провели время в одной из сканально известных фестовых кафешек, пробуя блюда и коктейли тематической "бендеровской кухни" типа "Жорик, хенде хох!", "Кровавые кишки", "Сильный бац по голове", "москалики в сметане" и тд...))

В общем, всё было супер, надеюсь и у вас прошло так же))

Offline (Испания)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
ЗМЕЯДата: Пн, 10.01.2011, 13:28:35 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Ребята, всем спасибо за поездку. все было супер. конечно БУКОВЕЛЬ это БУКОВЕЛЬ! не смотря на праздники людей было не много,в прошлом году на Плаю было раза в 2 больше! Хозяева тоже гостеприимные, дом(мини-отель) очень уютный, светлый. перед выездом конечно хозяйка немного настроение попортила, но потом извинились!
в общем все замечательно!

P.S. PenultimoSamuraY, Ян, я рада, что ты тоже смог попасть в Карпаты и провел отлично время!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
TermytosДата: Пн, 10.01.2011, 16:15:54 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Значить все супер, тоді я радий за вас smile . А як з цінами, а то побоювання були, що на різдво можуть бути неадекватні м'яко кажучи?

P.S. Як щодо повторити в лютому? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
ЗМЕЯДата: Пн, 10.01.2011, 16:32:55 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (term2os)
P.S. Як щодо повторити в лютому? wink

обязательно! 19-20 февраля будем ехать на 2 дня. опять в Ясеня. скоро выложу тему.

Quote (term2os)
А як з цінами

прокат лыж 60 грн./ сут. борды от 50 до 100 грн./сут. подъемник 38 грн. но я например, взяла лыжи и у меня 1 спуск занял 2 часа. так что некоторые, что учились за 1 день успевали спуститься только 2-3 раза. а те кто хорошо катается, то покупали абонемент на пол-дня за 160 или 180 грн. там до 9:00 если берешь абонемент, то акция на 50% дешевле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
irishaДата: Пн, 10.01.2011, 16:35:11 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
то акция на 50% дешевле.

точно 50? на сайте Буковеля 30% в будние и 20% в выходные, как и в прошлом году - планируем ехать на неделю в начале февраля, хочется точно рассчитать бюджет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Рождество в Карпатах (6-9 января.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: