Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Собираюсь на море. Поделитесь отзывами и координатами
Собираюсь на море. Поделитесь отзывами и координатами
KarabДата: Пн, 14.05.2012, 11:12:57 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В крым в позапрошлом году на поезде ехала 19 часов, одно радовало-можно на полке вытянуться и лежать, ноги не так затекают, как в автобусе.

Я так понял,если без пересадок,то единственный вариант - это добираться на поезде Житомир-Симферополь (недавно анонсировали на ЖЖ): время в дороге около 19 часов.
Если на автобусе или опять же на поезде,то единственный вариант через Киев.


Сообщение отредактировал Karab - Пн, 14.05.2012, 11:21:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
ForkopДата: Пн, 14.05.2012, 11:42:39 | Сообщение # 77
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 21
Награды: 5

Украина, Житомир
не знаю о каком Крыме говорите Вы, и о каком ЮБК, но ...
В прошлом году, 2 человека, путевка 1200 грн/чел – 10 дней, проезд Житомир-ЮБК (п.Морское (р-н Судака)-Житомир. Поселили. Через 10 дней приехали и забрали обратно.
Цены. Сравнительно нормальные как для курортного поселка, пример: цены на питания, 100-120 грн на двоих это хороший обед в хорошей кафешке, овощи, фрукты и т.п. аналогично нашим Житневским.
Экскурсии: прогулка на лошадях – 100 грн/чел., п. Зеленогорье (рядом совсем) - 50 грн. Ай-Петри – 300 грн,.
Если мы говорим о Турция/Египет – сервис ?! олинклюзив ?! Вы на море хотите попасть, или сидеть в аквабаре и пить, пить, есть, есть … кто что понимает для себя под словом МОРЕ.
Если говорить экскурсиях, в той самой Турции/Египте то много Вы наездите с нашими среднеми з/п по Житомиру. С теми расходами что можно понести в Турции/Египте, это порядка 800-1000 у.е. на 1 чел, то лучше в Европу смататся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forkop   
TimionДата: Пн, 14.05.2012, 12:00:04 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Forkop)
Если мы говорим о Турция/Египет – сервис ?! олинклюзив ?! Вы на море хотите попасть, или сидеть в аквабаре и пить, пить, есть, есть … кто что понимает для себя под словом МОРЕ. Если говорить экскурсиях, в той самой Турции/Египте то много Вы наездите с нашими среднеми з/п по Житомиру. С теми расходами что можно понести в Турции/Египте, это порядка 800-1000 у.е. на 1 чел, то лучше в Европу смататся.

Откуда такая информация? Только что вернулся с Турции, путевка стоила всего 300 уе на человека, 8 дней, все включено, правда отель 3 звезды, но поверте, условия, и питание, с крымом никак не стравняться, кормили отлично, море чистое, уютный номер, и тд., а По - поводу экскурсий, в Турции нас за 15 уе с человека с 10 утра до 5 вечера катали на яхте по отровам+ кормили, тоже самое - сафри на джипах, полдня катают по разной местноси, пляжам и тд, обед в кафе бесплатный, и все за 120 грн, в Крыму такое возможно???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
KarabДата: Пн, 14.05.2012, 12:06:26 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (Forkop)
В прошлом году, 2 человека, путевка 1200 грн/чел – 10 дней, проезд Житомир-ЮБК (п.Морское (р-н Судака)-Житомир. Поселили. Через 10 дней приехали и забрали обратно.

Это интересный вариант. Но в этом году цены будут на порядок выше. Да и просмотрел на некоторых сайтах турагенств,условия проживания,мягко говоря,не впечетляют. wacko Лучше заплатить немного больше,но чтобы и чисто было ,и санузел в номере, wi-fi - дополнительный жирный плюс.
Quote (Forkop)
Если мы говорим о Турция/Египет – сервис ?! олинклюзив ?! Вы на море хотите попасть, или сидеть в аквабаре и пить, пить, есть, есть …

Имееться ввиду обслуживание и сервис на територии заведения. У нас в Украине с этим,мягко говоря, проблемы wacko

Добавлено (14 Май 2012, 12:06:26)
---------------------------------------------
Quote (Timion)
Откуда такая информация? Только что вернулся с Турции, путевка стоила всего 300 уе

Интересная информация. Хотелось бы узнать, это цена со стоимостью перелета? Что включала эта цена? что нужно было доплатить дополнительно? В каком городе отдыхали? Через какое агенство брали путевку?


Сообщение отредактировал Karab - Пн, 14.05.2012, 12:08:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
РитаДата: Пн, 14.05.2012, 12:16:54 | Сообщение # 80
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Новоград-Волынский
Quote (Timion)
Только что вернулся с Турции, путевка стоила всего 300 уе на человека, 8 дней, все включено, правда отель 3 звезды, но поверте, условия, и питание, с крымом никак не стравняться, кормили отлично, море чистое, уютный номер, и тд., а По - поводу экскурсий, в Турции нас за 15 уе с человека с 10 утра до 5 вечера катали на яхте по отровам+ кормили, тоже самое - сафри на джипах, полдня катают по разной местноси, пляжам и тд, обед в кафе бесплатный, и все за 120 грн, в Крыму такое возможно???


подскажите название отеля, пожалуйста!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Рита   
sanchosДата: Пн, 14.05.2012, 12:23:16 | Сообщение # 81
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 2

Украина, Житомир
Если кто собирается под Одессу в Затоку.
Очень НЕ рекомендую базу отдыха "Вероника".
Ужасное грязное место.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sanchos   
TimionДата: Пн, 14.05.2012, 12:28:03 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Интересная информация. Хотелось бы узнать, это цена со стоимостью перелета? Что включала эта цена? что нужно было доплатить дополнительно? В каком городе отдыхали? Через какое агенство брали путевку?

В соимость входит: перелет, трансфер с аэропорта к отелю, питание, напитки в течении дня - пиво вино, водка, раки, ликеры, фанта и тд ( в неограниченом количестве) проживание, уборка номера. Дополнительно оплачивалась виза в аэропорту - 20 евро с человека, больше ничего не доплачивали, оставляли пару раз чаевые, город - Мармарис , отель - Asli 3* - первая линия, 50 метров от моря. Единсвенный значительный минус - у отеля нет своего пляжа, ну это не критично). Путевку брали через Татур ул. Киевская, 25. Кстати в Болгарии можно где-то за 200 уе с человека 10 дней неплохо отдохнуть. Так что думайте, надо ли вам тот крым)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
lakmusДата: Пн, 14.05.2012, 13:07:32 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Timion)
Единсвенный значительный минус - у отеля нет своего пляжа

Как это выглядит на практике?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
NEMДата: Пн, 14.05.2012, 13:21:49 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (sanchos)
Если кто собирается под Одессу в Затоку.

Упаси Боже!
Помойка.
Если с такими требованиями, лучше - Херсонская обл.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
TimionДата: Пн, 14.05.2012, 13:22:18 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Как это выглядит на практике?

Ну лично я пользовался шезлонгами на пляже бесплатно, поскольку бар которму они пренадлежали был еще закртыт (не сезон еще там) А в разгар сезона, вам что бы занять шезлонг надо будет что-то заказать на баре, или пройтись 5-7 минут до городского пляжа, и лежать на песке. Еще можно загарать возле басейна в отеле, а бегать куаться в море, там недалеко)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
MakedonskiiДата: Пн, 14.05.2012, 14:25:27 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Рита, Karab,

смотрите адрес у меня в подписи. на сайте есть контактные телефоны или онлайн форма на подбор тура. проконсультируют и оформят все на высшем уровне

Рита, цены растут с приближением высокого сезона, поэтому ориентироваться именно на этот отель не стоит, можно в ожидании хорошей цены потерять время. хороших отелей много - выстрелить по цене может любой. определитесь с бюджетом и звоните или заполняйте форму на сайте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
sergio_zhДата: Пн, 14.05.2012, 14:33:58 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (NEM)
В пляжном песке ползает какая-то морская живность.

Я тоже их видел, ходит регулярно и кричит "Чебуреки, семечки, пиво" biggrin
Quote (NEM)
Острые камни на дне

Ну по идее вода камень точит, все камни пролежавшие некоторое время в воде становятся округлыми, может набросал кто камней туда недавно.
Quote (NEM)
Вечером сильный ветер с моря

Бриз морской, после жаркого дня так приятно почувствовать его на себе wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
nonameДата: Пн, 14.05.2012, 14:36:54 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Бриз морской

морской бриз и сильный ветер (штормовой) немного разные по ощущениям приятности
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
sergio_zhДата: Пн, 14.05.2012, 14:43:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Как это выглядит на практике?

Ну это приехал на море, а моря нету biggrin

Добавлено (14 Май 2012, 14:43:23)
---------------------------------------------

Quote (noname)
морской бриз и сильный ветер (штормовой) немного разные по ощущениям приятности

У каждого свои критерии силы ветра. Тем более что 10 дней подряд штормовой ветер не может продолжаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
nonameДата: Пн, 14.05.2012, 14:48:01 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
10 дней подряд штормовой ветер не может продолжаться.

это Вы в интернете прочитали?
лично мне попадались и двухнедельные штормовые волны/ветра.

Добавлено (14 Май 2012, 14:48:01)
---------------------------------------------
это еще смотря на каком море отдыхать. если в лягушатнике закрытом, то там конечно никаких волн

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
sanchosДата: Пн, 14.05.2012, 14:58:26 | Сообщение # 91
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 2

Украина, Житомир
mebelc4ik, в прошлом году на пару дней ездил в дружба602 (drujba602.com). Такой мини-отельчик частный.
Машину в гараж можно поставить - на солнце не раскаляется.
Чисто и уютно. Правда не оч дешево. В этом году на майские хотел туда, но хозяин захотел аж 400 грн в сутки.
Попал на свою голову в "Веронику".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sanchos   
NEMДата: Пн, 14.05.2012, 16:20:05 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Я тоже их видел, ходит регулярно и кричит "Чебуреки, семечки, пиво"

biggrin Забыл про них совсем, есть и такое.
Quote (sergio_zh)
Ну по идее вода камень точит, все камни пролежавшие некоторое время в воде становятся округлыми, может набросал кто камней туда недавно.

Не знаю. Они на ракушечник похожи. Очень острые.

Добавлено (14 Май 2012, 16:20:05)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
Бриз морской, после жаркого дня так приятно почувствовать его на себе

Да что-то не очень приятно было...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
eleneskaДата: Пн, 14.05.2012, 18:29:54 | Сообщение # 93
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Кого интересует недорогой отдых, но в то же время с удобствами, то могу посоветовать в Николаевке частный пансионат на ул. Труда, 10. Очень приветливые хозяева, что немаловажно, уютный дворик. Есть номера подороже, есть подешевле, свой магазинчик во дворе со всем необходимым, кухня, на которой можна готовить, но вместе с тем можна питатся и у них, кухня относительно недорогая и вкусная. Пляж в Николаевке просторный, всем места хватает. Единственное что мне не нравится, так это то, что море быстро глубокое становится. Если учесть, что я плыву, пока знаю, что до дна достать могу, то для меня это недостаток))) Пробывали в разные места ездить отдыхать, но тянет обратно в Николаевку к Алле Ивановне, она нас встречает как родных. Кого заинтересует могу дать телефон. Если договариватся с ней напрямую то дешевле будет, потому что в основном к ней люди поселяются через турфирмы. Она возле автобусов людей не ловит с табличкой, у нее хватает клиентуры вполне. Какие цены в этом году, даже не знаю, так как сами на море пока не собираемся. Но что точно знаю, что до открытия сезона(15 июня), цены пониже, и с сентября тоже скидки уже. В прошлом году был с Николаевки прямой автобус на Ялту(утром туда-вечером обратно). То есть возможность съездить самому без экскурсии.

Добавлено (14 Май 2012, 18:29:54)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал eleneska - Пн, 14.05.2012, 18:34:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
ForkopДата: Пн, 14.05.2012, 18:30:36 | Сообщение # 94
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 21
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (mebelc4ik)
Ездил как-то в Николаевку. Поселили. Номер двухместный -кровати сбитые из нешлифованых брусьев и остатков совдеповской мебели, грязное кресло и стол с клеенкой прибитой степлером позпрошлогодичной давности, и холодильник на четыре комнаты в углу у забора

а фотографии, с места куда вы собирались ехать, посмотреть не как нельзя было !?
Товарищи, я не спорю, Турция, Египет, Крым, конечно если есть возможность то можно и в Турцию/Египет/ОАЕ/Мальдивы и т.п. - был бы ресурс профинанса.
Турция, 300 у.е, без пляжа, хорошо что бар не работал. было на чем лежать, а так бы на местный пляж ходили, типа пляжей Затоки ? У меня сестра работает в тур агентстве, и поверьте я имею понятия "цена-качество".
могу для кого то открыть тайну, а для кого то это будет знакомо wink , так вот, если хотите ехать отдыхать за границу, пользуйтесь так наз. Горячими турами, только не теми что предлагают тур агентства, а не много о других речь идет. Ищите знакомые у которых есть связь на тур. агенства, отдаете необходимые документы, и сидите так называемое "на чемоданах" и ждете когда Вам позвонят и скажут завтра вылет, туда то туда то, цена такая то. Это те туры, которые были ранее забронированы, но в связи с каким то форс-мажором не могут лететь. Разница в цене броне и цене за день до вылета - может Вас радовать.
Удачи. И помните перед тем как куда то ехать, хорошенько изучите что это за место. Лучше ездить туда кто там был, и может рассказать свое мнение об этом курорте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forkop   
eleneskaДата: Пн, 14.05.2012, 18:38:38 | Сообщение # 95
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
А мне там пляж абсолютно не понравился. Места там нет практически никогда. Надо заранее приходить и выбирать. Люди даже на покрывала там оставляют на обед. К тому же платный.

Неа, в прошлом году были, за пляж ничего не платили. Это они, мне кажется, пытались в каком-то одном сезоне пляж платный сделать. Мы приходили с утра и на вечер на пляж, то нас места вполне хватало. Покрывало никогда на обед не оставляли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
sergio_zhДата: Пн, 14.05.2012, 18:41:40 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Вы по-моему в разных Николаевках были surprised Уточняйте, а то есть в Одесской области и в Крыму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
eleneskaДата: Пн, 14.05.2012, 18:46:41 | Сообщение # 97
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Вы по-моему в разных Николаевках были surprised Уточняйте, а то есть в Одесской области и в Крыму.

Я имею ввиду ту Николаевку, что в Крыму. Так я даже фото с Николаевки добавила))) Я не говорю, что это отличнийшое курортное место, но если искать подешевле, то мне лично понравился пансионат , в котором мы останавливались, о нем и говорю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
eleneskaДата: Пн, 14.05.2012, 19:23:11 | Сообщение # 98
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
мурзяня, ну Николаевка, обыкновенный себе поселок, честно говоря. Всегда много людей на пляже в районе беседки. А мы частенько уходили на камни, далековато идти, зато там людей мало на пляже, а если утречком ранним туда наведатся, то и крабиков можна застать, которые на пляж повылазили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
иноходецДата: Пн, 14.05.2012, 22:40:00 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (eleneska)
то и крабиков можна застать, которые на пляж повылазили.


А вы знете при какой температуре, жарятся рапаны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
БелаяДата: Пн, 14.05.2012, 22:43:44 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
А вы знете при какой температуре, жарятся рапаны?

Нееет... При какой? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Собираюсь на море. Поделитесь отзывами и координатами
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: