Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Автокредит. Стоит ли брать машину в кредит?
Автокредит. Стоит ли брать машину в кредит?
systemnetДата: Чт, 28.08.2008, 18:53:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Сейчас банки открываются на каждом углу, но когда я столкнулся с вопросом автокредита то понял что это целая проблемма.. Нету банка в котором бы не было ньюанса.
Может кто брал кредит на авто и у него есть хорошие знакомые в банке.. посоветуйте где лучше взять? где менше переплаты. интересует иномарка на 7 лет без взноса или со взносом. интересует только класическая схема погашения.
А тем кто берет кредит могу сказать одно: если есть ежемесячные комиссии сразу покидайте банк, смотрите на процент страховки, внимательно читайте договор, не забывайте о доплате курсовой разницы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя systemnet   
СмелыйДата: Чт, 28.08.2008, 21:22:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Лучше покупать авто за наличку
Но если берете кредит то не забывайте что через пару месяцевпосле оформления акционного кредита (8,88%) можете получить письмо от банка "...враховуючи підвищення облікової ставки НБУ України.... повідомляємо Вас про підвищення розміру процентної ставки до 24%...".
Кредит - лажа всегда, но если по-другому никак, то почитайте про ОТП-банк
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
formazonДата: Чт, 28.08.2008, 21:25:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Смелый)
"...враховуючи підвищення облікової ставки НБУ України.... повідомляємо Вас про підвищення розміру процентної ставки до 24%..."

А как-же договор???
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя formazon   
СмелыйДата: Чт, 28.08.2008, 21:33:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Quote (formazon)
А как-же договор???

а кредитный договор внимательно читать нужно.
Если ставка плавает, а не фиксированная, - могут повысить, и пофиг суд - все по закону
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
systemnetДата: Пт, 29.08.2008, 08:26:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Есть такой пункт.. это только в том случае если доллар к примеру вырастет на 0,5 гдето.. но процент в 3 раза поднять не могут.. там учитывается коэфициент.. могут поднять только на процента 2.. это если нормальные банки.. ну ясно дело что они своего не упустят.. но так нагревать тоже не будут. Что вы можете сказать про ПУМБ? говорят там сейчас самые выгодные условия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя systemnet   
svyshnevskyyДата: Вт, 22.09.2009, 23:08:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
ВАТ "БАНК КИПРА" КРЕДИТУЕТ НА ПОКУПКУ АВТО, 35% первый взнос. 26% годовых. Без ежемесячных комисий. до 5 лет. ул. Победы 12. (возле магазина "Темп")

Добавлено (22 Сентябрь 2009, 23:08:44)
---------------------------------------------
БАНК КИПРА 80672786106 Вячеслав

Offline (Украина)  
  Блог пользователя svyshnevskyy   
gallozДата: Ср, 23.09.2009, 07:23:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (svyshnevskyy)
26% годовых

Это получается на 5 лет 130% ,это ж каким оптимистом надо быть ,чтоб влезть в такую фигню?
Понятно ,что авто будет чёрное и тонированное ,но оно за 5 годков просядет в цене чуть не в двое ,в конце концов остаёшься с мизером .
Разве не жалко сил ,здоровья и денег ? Или "осенний марафон" влады с опусканием гривны никого не впечатлил?



Сообщение отредактировал galloz - Ср, 23.09.2009, 15:52:33
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
OlchikДата: Ср, 23.09.2009, 10:33:06 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
systemnet,
Quote (Смелый)
"...враховуючи підвищення облікової ставки НБУ України.... повідомляємо Вас про підвищення розміру процентної ставки до 24%...". Кредит - лажа всегда, но если по-другому никак, то почитайте про ОТП-банк

Законом України “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку” прийнятого 12 грудня 2008 року внесено зміни до Цивільного кодексу України та Закону України “Про банки та банківську діяльність” щодо заборони банкам в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків встановлених законом.
В ЦК додано Статтю 1056-1. Проценти за кредитним договором
1. Розмір процентів та порядок їх сплати за договором встановлюється банком і визначається в договорі в залежності від кредитного ризику, наданого забезпечення, попиту і пропозицій, які склалися на кредитному ринку, строку користування кредитом, розміру облікової ставки та інших факторів.
2. Встановлений договором розмір процентів не може бути збільшений банком в односторонньому порядку.
3. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів в односторонньому порядку є нікчемною”.

статтю 1061 доповнили частиною четвертою :

“4. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів на строковий вклад в односторонньому порядку є нікчемною”.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
RaIDДата: Ср, 23.09.2009, 11:21:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
2. Встановлений договором розмір процентів не може бути збільшений банком в односторонньому порядку.

А его никогда и не повышали в одностороннем порядке, они присылают за месяц новые условия и зовут на подпись дополнительного соглашения, и пишут, что вам даётся месяц на согласие с новыми условиями или возвратом банку остатка долга если не согласны...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
OlchikДата: Ср, 23.09.2009, 11:59:24 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
RaID, присылают, но как правило они ссылают только на пункт в договоре, который предусматривает в связи с изменением учетной ставки НБУ, но этого недостаточно чтобы изменить ставку. Они должны пройти всю процедуру, а именно:

інформація про підвищення відсоткової ставки за діючим Договором, як правило надається, без супроводження інформації щодо нової реальної вартості кредиту. А це є порушенням вимог «Правил надання банками України інформації споживачу щодо умов кредитування та сукупної вартості кредиту» (затверджені Постановою правління НБУ № 168 від 10 травня 2007 року та зареєстровані в Міністерстві юстиції України 25 травня 2007 року № 541/13808). Зокрема, пункт 1.3 Правил встановлює, що банки зобов’язані забезпечувати виконання цих Правил під час укладання кредитних договорів зі споживачами. Пропозиція щодо збільшення відсоткової ставки за кредитом із наданням позичальнику можливості достроково припинити дію угоди у разі непогодження, рівнозначна переукладанню кредитної угоди, тому банк зобов'язаний був разом з листом вих. № б/н від _________ надати два розрахунки нової реальної вартості кредиту ( відповідно до двох запропонованих відсоткових ставок) згідно вимог зазначених Правил,;
- по-друге, зміна відсоткової ставки за Договором неможлива без зазначення обґрунтованих підстав для цього. Пункт 3.5 згаданих вище Правил встановлює, що банки мають право змінювати процентну ставку за кредитом лише в разі настання події, не залежної від волі сторін договору, яка має безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів банку. Банки не мають права змінювати процентну ставку за кредитом у зв'язку з волевиявленням однієї із сторін ( зміни кредитної політики банку). В якості аргументації рішення банку в отриманому листі наводяться фактори згідно з п. 2.3.1 Договору. Проте вони не можуть вважатися такими, що дають право банку змінити відсоткову ставку за кредитом.

ПРИМЕР В МОЕЙ ПРАКТИКЕ

"що стосується зміни облікової ставки НБУ, то в даному випадку Ви навели у своєму письмовому повідомленні недостовірну інформацію. Так, Договір був укладений у (місяць) року під 19% річних. На момент підписання Договору діяла Постанова Національного Банку України № 463 від 06.12.2005 року, згідно якої розмір облікової ставки становив 9,5% річних. Після укладання Договору розмір облікової ставки Національного банку України збільшився лише на 2,5%. Пунктом 2.3.1 передбачено, що збільшення процентної ставки можливе в границях кількості пунктів, на яке збільшилася ставка НБУ. З цього випливає, що ви могли б ініціювати збільшення відсоткової ставки за кредитом лише до 21,5% річних. Таким чином, Ваше повідомлення про збільшення відсоткової ставки за користуванням кредитом до 30% річних є безпосереднім порушенням суттєвих умов Договору. Порушення банком взятих на себе зобов'язань з метою одержання незаконного прибутку...
Зміна ставки за кредитом без наведення правила розрахунку вартості кредиту є порушенням моїх прав як споживача. Я змушений звернути Вашу особливу увагу на зміст частини п’ятої пункту 3.4 згаданих вище Правил: «Банки зобов’язані в кредитному договорі зазначити правило за яким змінюється процентна ставка за кредитом, якщо договором про надання кредиту передбачається можливість зміни процентної ставки за кредитом залежно від зміни облікової ставки. Національного банку України або в інших випадках». У моєму Договорі таке правило не наведене а ні у вигляді математичної формули, а ні навіть у вигляді текстового опису пропорційного впливу можливих факторів. Відтак я змушений вимагати розкрити мені математичну залежність (кореляцію) між викладеними у п. 2.3.1 Договору факторами та запропонованими Вами новими значеннями номінальної ставки."



Сообщение отредактировал Olchik - Ср, 23.09.2009, 12:02:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
svyshnevskyyДата: Вт, 29.09.2009, 08:03:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
Если проанализировать рынок сегодняшних кредитных ресурсов, можно на пальцах сощитать банки, которые кредитуют. А во вторых за пять лет если хотите увидеть переплату - расчитаю, и выложу график.

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 08:03:55)
---------------------------------------------
В разработке находится вопрос о потребительском кредитовании. Ждем только решения НБУ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя svyshnevskyy   
FunstalkerДата: Вс, 07.03.2010, 17:55:15 | Сообщение # 12
Quote (svyshnevskyy)
А во вторых за пять лет если хотите увидеть переплату - расчитаю, и выложу график.

Расчитывать график не обязательно существуют кредитные калькуляторы, вот например как этот
http://www.automenu.com.ua/calc
(Украина)  
  Блог пользователя Funstalker   
CalikusuДата: Вс, 07.03.2010, 20:19:48 | Сообщение # 13
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
systemnet, только не вздумайте связываться с банком "Финансы и кредит", "Правекс-банком".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ARTmasterДата: Пн, 08.03.2010, 09:42:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 144
Репутация: 23
Награды: 7

Украина, Житомир
Могу посоветовать ОТП Банк. По-моему, один из серьёзных банков. Только вот не знаю или они сейчас кредитуют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ARTmaster   
ZKZTUAДата: Вт, 17.08.2010, 13:28:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 53
Награды: 8

Украина, Zhytomyr
Банк Кіпру
Bank of Cyprus

АВТОКРЕДИТУВАННЯ

1.Процентна ставка – 21,9 % річних;
2.Термін:
- вітчизняні автомобілі – до 3 років;
- автомобілі іноземного
виробника – до 5 років;
3. Перший внесок – 30 % від вартості.

КРЕДИТУВАННЯ НЕРУХОМОСТІ
ТА ПІД ЗАСТАВУ НЕРУХОМОСТІ
1.На придбання нерухомості.
-22,9 % річних;
-Термін – до 10 років.
2.Споживчий кредит.
-термін – до 5 років;
-22,9 % річних.
м. Житомир, вул. Перемоги, 12.
Тел: 48-03-26; 48-03-25; 48-03-24
Моб.: 067-503-61-76 менеджер Андрій

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ZKZTUA   
vasilisualiyДата: Пн, 13.09.2010, 10:50:02 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (ZKZTUA)
Банк Кіпру
Bank of Cyprus

АВТОКРЕДИТУВАННЯ

1.Процентна ставка – 21,9 % річних;


ну ну, ждем дальше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
BIGorДата: Пн, 13.09.2010, 13:17:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
ну ну, ждем дальше

я лично жду 3% годовых в гривне, всё что больше - от лукавого smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VVSДата: Ср, 15.09.2010, 07:55:52 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (BIGor)
я лично жду 3% годовых в гривне

Боюсь, не при нашей жизни wacko (я до пенсии таких процентов от обычных банков точно не дождусь, кредиты производителей не в счет). Либо это уже будет не гривна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
uspeshnyjДата: Вс, 05.12.2010, 19:47:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Может мое предложение подойдет.

Кредит на покупку нового автомобиля, ставка от 12,99% годовых, до 7 лет, взнос от 25 %
Принятие решения от 1часа.
Тел. 0958986863 Андрей (Житомир)

Кредит на покупку Жилья, ставка от 16-18% годовых, до 20 лет, взнос от 30 %
Тел. 0958986863 Андрей (Житомир)

Кредит подзалог Жилья, ставка 21% годовых, до 7 лет, до 50 %
Тел. 0958986863 Андре (Житомир)

Кредит БЕЗ ЗАЛОГА до 50 000 грн., до 3 лет, 27% годовых.
Тел. 0958986863 Андрей (Житомир)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя uspeshnyj   
SandraДата: Вс, 05.12.2010, 19:54:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
uspeshnyj, ЧТО ЗА КОНТОРА У ВАС?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
CalikusuДата: Вс, 05.12.2010, 22:08:20 | Сообщение # 21
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Sandra, а как ты думаешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
uspeshnyjДата: Вс, 05.12.2010, 22:18:28 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Sandra, Условия подходят?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя uspeshnyj   
SandraДата: Вс, 05.12.2010, 22:21:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
uspeshnyj, в зависимости что за организация?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
tvinДата: Сб, 22.01.2011, 17:23:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: -4
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Не хилые процеты.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя tvin   
kolvichДата: Сб, 22.01.2011, 19:13:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Это чел походил по салонах Запорожье и проделал офигенную работу.

3) Автосалон ЗАЗ на восточной. Работника банка на месте не было. Сотрудники бегали, искали где повесить "уголок покупателя". По­сов­ет­о­в­а­ли зайти позже. Зашел через пол часа:
Посчитал два авто: начнем с дешевого - Сенс
Стоимость базы 58 400грн.
Девушка предс­тав­л­яет кучу банков. По­сов­ет­о­в­а­ла "Плюс Банк"
срок кре­дит­о­в­а­ния 5 лет
Немного цифр:
КАСКО - 4088
ГО - 437
ГАИ - 3460+1500? (Тут интересная ситуация. Ре­гис­тра­ция у них стоит 3460грн., НО! Сказали, что в ГАИ сейчас нет номеров. Но так как я классный парень, мне пробьют номера всего за 1500грн. о_0)
Банковская разовая комиссия - 1585
Услуги нотариуса 1200грн.
Первый взнос - 11 680грн.
Итого на руках надо иметь - 23 950грн
Страховки вносятся в тело кредита.
Еже­ме­сяч­н­ый платеж 1367,8
Итого - 106 018грн. Переплата 81%

Ланос хэтч (5-ти дверный)
Базовая ком­плект­а­ция - 72 800грн.
Первый взнос со всеми ан­н­о­л­о­гич­н­ы­ми комиссиями - 28 593грн.
Еже­ме­сяч­н­ый платеж - 1705.1
Итого общая стоимость авто - 130 899грн. Переплата теже 81%

Работники автосалона на меня не реа­гир­о­в­а­ли. Заин­т­ер­е­с­ов­а­на была только девушка - предс­тав­и­т­ель банка.
В целом все нормально объяснила.
Впе­чат­л­е­ние по­л­о­жи­т­ель­ное.

__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________

4) По дороге в КИА увидел автосалон пежо. Решил тоже зайти.
Ко мне сразу подошла девушка, и предложила все-все рассказать. Не смотря на то, что я не собирался покупать в этот день, и в этот месяц - она меня буквально не отпускала. Предложила кучу разных моделей и мо­ди­фик­а­ций.
Предлогают они программу пежо финанс. Кре­дит­о­в­а­ние до 7 лет. Первый взнос 10%
Теперь о грусном: Самая дешевая ком­плект­а­ция 207 стоит 122 637грн.
Чтоб уехать на авто нужно иметь на руках 29 915,90 коп.
При погашении по клас­с­ич­ес­кой схеме ( стартует с 3061грн, за­к­ан­ч­и­вает­ся 1334грн) выходит -214 561 грн
Аннуитетом (2384,96) - 230 251,93 грн.
Переплата более 75%. Но это за 7 лет!

Я стал более лоялен к Пежо после этого визита.

__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________

5) Автосалон ВАЗ (улица вроде складская)
Хорошо встретили, рассказали, показали, объяснили, предложили. В общем приятно =).
По машинам считал калину и приору. Разница в 10 т.грн. опишу только условия калины

Стоимость авто 69 510грн.
На руках надо иметь 24 679грн сюда входит:
-первый взнос 13 902
-Комиссия банка 1662
-КАСКО 3617
-ГО 435
-Дов­ер­ен­н­ость 200
-ГАИ 3737
-Транс­порт­н­ый налог 100
-Открытие счета 25грн =)

Срок кре­дит­о­в­а­ния 5 лет
Клас­с­ич­ес­кий платеж - стартует с 1849, за­к­ан­ч­и­вает­ся 942грн.
Итого 83 650 + 24 679 = 108 329грн.

Переплата 56%

Обс­лу­жи­ва­ние хорошее, продавец говорил убедительно :-)
ВАЗы российской сборки.

__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________

6) KIA. Предс­тав­и­т­е­ля кредита в салоне не было. Условия те же, что и в ВАЗе через стенку (описанный выше)
Понравился KIA SOUL и RIO
Цена на РИО хэтч - 112 800
Цена на СОУЛ - 126 400

Дорого =)
Кредит считать не стал, т.к. не у кого :-р

__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________

7) И под конец зашел в Шкода/Ауди
Кредиты у них очень мутные. Например шкоду фабию мне посчитали в долларах:
Цена 13 700
Первый взнос 35 000грн.

На 5 лет клас­с­ич­ес­кий платеж стартует с 361$ и за­к­ан­ч­и­вает­ся 182$
Фабия в результате выливается в 17 848$ что экв­и­ва­л­ент­но 139 872грн.
Переплата составляет 27%.

Тут я что-то не­прав­иль­но посчитал, ибо уже устал :-р
Внятно там мне ничего не объяснили, сумму первого взноса со всеми процентами при­х­о­ди­л­ось выпытывать. Никакой заин­т­ер­е­с­ов­ан­н­о­с­ти в продаже я не увидел.

Там же я увидел Сиат Ибицу. Из всех машин, что я смотрел - пон­рав­ил­ась больше всего.
Удивили двигатель 1.2TSI мощностью 105л.с., немеренно элект­ро­ники, кон­д­и­цио­нер - по акционной стоимости в 116 000грн. Скидка около 25 000грн. Сказали, что осталось 7 шт :-(
Может, чего и путаю, но вроде так. Уж очень понравился внешне.
__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­__________­_

Вывод:
Если у вас есть 20% от стоимости машины - вы ее все равно не сможете взять в кредит :-)

з.ы. А отломанный болт (при от­к­ру­чи­ва­нии отломилась шляпка) мне из двигателя выкрутили приварив к нему гайку :-р
Будем дальше ездить на таврии, и копить первый взнос. После всего прой­ден­н­о­го у меня в фаворитах 2 модели:
1) Рено Сандеро.
2) Сиат Ибица.

Надеюсь, кому-нибудь это поможет сэкономить пол дня катания по авт­о­са­ло­н­ам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Автокредит. Стоит ли брать машину в кредит?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: