Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Инструктор по вождению
Инструктор по вождению
Mein_TeilДата: Сб, 19.03.2016, 07:54:13 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Заплатить за обучение и получить образование,далеко не всегда одно и тоже. happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
drsalagoДата: Сб, 19.03.2016, 11:57:00 | Сообщение # 77
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Типа как вот эта выдуманная "знакомая"?

Цитата amator2016 из соседнего форумаМоя знакомая некоторое время назад "имела удачу"взять у Вас,многоопытный инструктор" аж 5 двухчасовых уроков вождения заплатив 2500 грн,после чего её муж даже со двора не выпустил
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
avtomobilistДата: Сб, 19.03.2016, 17:47:38 | Сообщение # 78
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата drsalago Вопрос в том - а какая квалификация у Ваших инструкторов?То есть, где они обучались, и сколько заплатили за свое обучение?
    Мне ВАС ЖАЛКО , чтобы правильно обучать ученика нужно по моему мнению иметь  умение и желание. Это из нутри души можешь или не можешь. Одним дано, а другие пытаются что то изобразить. ВЫ хвастаетесь что вывалили кучу денег за обучение(это ваши проблемы). У меня "колхоз БАБОЧКА"  и 20 лет практического и теоретического обучения, это просто так.  Мне немного видней что и как(должности директора). Когда приходят ученики и записываются к конкретному инструктору из года в год то квалификация признана народом а не зборщиками денег. А ВЫ вывалили кучу денег и пытаетесть за щёт людей вернуть утраченное. Сначала ВАМ необходимо было пойти в автошколу и поработать годик инструктором (увидать ваше это поприще или нет) а потом вываливать кучу денег. Прошу прощения что учу у ВАС есть кому подсказывать. И правильно было сказано
    Цитата Mein_TeilЗаплатить за обучение и получить образование,далеко не всегда одно и тоже.
    И когда к ВАМ народ будет записывться на занятия Вы сможете показывать свои европейские методы обучения. А пока что наращивайте опыт и мастерство простого инструктора.  УСПЕХОВ в работе и за прекрасную рекламу нашего коллектива. И ещё не бегайте из автошколы в автошколу а то ВАШИ ученики не знают где ВАС искать


Сообщение отредактировал avtomobilist - Сб, 19.03.2016, 17:49:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
SandraДата: Сб, 19.03.2016, 21:08:12 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата Mein_Teil ()
Заплатить за обучение и получить образование,далеко не всегда одно и тоже.

проф образование-это конечно хорошо, но инструктор, мастер или как его там назвать, в первую очередь педагог и психолог. Кому-то это дано Богом, а кому-то нужно 20 лет учиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
amator2016Дата: Сб, 19.03.2016, 22:16:34 | Сообщение # 80
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир

Цитата
Цитата amator2016 из соседнего форумаМоя знакомая некоторое время назад "имела удачу"взять у Вас,многоопытный инструктор" аж 5 двухчасовых уроков вождения заплатив 2500 грн,после чего её муж даже со двора не выпустил
Так вот драгоценный вы наш.У упомянутой выше знакомой было 5!!!!!уроков по два часа и это ей обошлось,как я и говорил в 2500. wacko А ваши расценки с ваших слов:(АвтоУрок - длится 3 академических часа, а это - 2 часа и 15 минут.)-500 грн за такой урок(когда средняя расценка даже по 150 грн даёт только 300 грн за два часа).Или недостающие 15 мин обходятся ученику бонусом в 200 грн? biggrin Поэтому надо честно смотреть правде в глаза,а не увиливать,как вьюн(Житомир-большое село и здесь быстро распространяется информация).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amator2016   
drsalagoДата: Пн, 21.03.2016, 11:54:58 | Сообщение # 81
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата avtomobilist ()
Прошу прощения что учу у ВАС есть кому подсказывать
Руководитель школы высшего водительского мастерства "Виртуоз" Игорь Александрович Герасименко всегда говорит:
- После того, как человек проработал инструктором в обычной автошколе, его переучить - практически нереально!
Что-то, наверное, знает... 
Так что, слава Богу, меня избежала эта участь, и не вам меня учить.
И не вам меня жалеть... я в автошколе всего 2 года, но приходят ко мне записываться не меньше чем к тем, кто работает 20 лет)
А "колхозу БАБОЧКА" с его методиками обучения вождению, написанными наверное еще до войны, скоро придет конец:
На улице 21 век, мир стремительно меняется, люди ценят не "корочки", а реальное образование.

Но "колхоз БАБОЧКА" - менять ничего не хочет. Проще-то работать по-старинке.
И он серьезно верит в то, что таким вот методом черного пиара, опуская конкурентов, как на этом ресурсе, рекламирует школу.
Что читатель не понимает сути вещей. Что от конкурента нужно избавляться путем криминальных угроз, откровенной клеветы, манипуляцией понятиями и т. д.

Превратили форум в помойку!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
amator2016Дата: Пн, 21.03.2016, 20:43:35 | Сообщение # 82
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир
Возможно Вы и правы,тогда зачем так усиленно рекламировать себя,если к Вам приходят ученики,которые безаварийно ездят и с благодарностью советуют Вас,как "супернового" специалиста своим друзьям и знакомым?А до войны и не было методик управления легковыми автомобилями,как сейчас.Кроме того,вы сами даёте ссылки на интернет,где есть куча обучающих методик.И неужели Вы думаете,что все вокруг Вас инструктора "брёвна колхоза"Бабочка",а вы один специалист по "ноу-хау"?Или сам себя не похвалишь,то никто тебя не похвалит?Я думаю,что в Житомире должны быть честные инструктора,которые могут нормально обучить вождению и при этом не выпендриваться на форуме. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amator2016   
KarisДата: Вт, 22.03.2016, 19:52:16 | Сообщение # 83
Кто знает где найти хорошего инструктора по вождению в Житомире?
(Украина)  
  Блог пользователя Karis   
drsalagoДата: Вт, 22.03.2016, 21:45:12 | Сообщение # 84
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Правильно замечено то, что я: - "даю ссылки или информацию". /в отличие от троллей, которые умеют только "гнобить"/
Если я ЗНАЮ, а не "считаю" какую-то информацию ценной для водителей или учеников - я ею делюсь. Без мусора!
Именно для этого я и здесь. Это естественно. И  мне реклама тоже нужна, а как без этого? 
Ведь моя реклама - это единственная возможность для тех, кто после автошколы "положил права на полку"!
И которым сказали: получи "права", но не ездь! Таких - миллионы!
Попытки извращать этот вопрос - скорее всего будут грубой манипуляцией.
Многие делятся, - можете сказать Вы, - Один Ютуб чего стоит! Да, согласен.
Но смысл того, чем я делюсь - заключается в том, что - нахожу "Самое Лучшее", отсеивая тонны ненужной и вредной информации, которую Бы Вы Сами таковой не смогли Бы определить...
- "Отделяю зерна от плевел" )
Кто понял - ставьте мне плюсы в "репутацию"! Буду благодарен! 
Хотя я уже начинаю понимать, что тут она зависит только от вышеперечиленных мною троллей...
И именно от них я и  получаю огромное сопротивление /от команды поддержки пушкинской 44./
Оно и понятно.
Потому, что здесь всех, кто не согласен с пушкинской 44 - сразу "без суда и следствия" вешают "на кол"!
И другого способа выразить свое собственное мнение на этом форуме - просто НЕТ!
Такая вот правда жизни... И бизнеса... В котором "закапывают" конкурентов, и - недовольных клиентов!
Если применяется такая схема рекламы - то такая же точно схема применяется и в отношениях с курсантами:
- попробуй только где-то вякнуть, что тебя не научили:
- И сразу поймешь, что виноват - ты сам!
Потому, что сделать дурака из нормального человека - легче легкого:
- Нужно предложить ему делать то, чего он не умеет! /И не объяснять, КАК это делать/
а потом сделать его дураком...
Так работают - ВСЕ криминальные группировки, и все бандиты.
Благодарю за внимание.

Добавлено (22.03.2016, 21:45:12)
---------------------------------------------

Цитата Karis ()
Кто знает где найти хорошего инструктора по вождению в Житомире?
Звоните: 
067 179 07 59
063 21 21 870
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
amator2016Дата: Вт, 22.03.2016, 22:52:11 | Сообщение # 85
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир

Цитата
Потому, что здесь всех, кто не согласен с пушкинской 44 - сразу "без суда и следствия" вешают "на кол"!
Браво,какой пафос!!!И много таких,кто удобно сидит на колу?Почему-то тех,кто за правду более тянет на сторону Пушкинской 44,а где ваша группа поддержки,уважаемый?Может говорить и правильно делать-немного разные вещи? wacko smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amator2016   
dimakovalenkoДата: Ср, 23.03.2016, 09:58:35 | Сообщение # 86
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Заранее извиняюсь за длинную телегу, но вообще-то, если почитать этот форум, то drsalago не позиционирует себя как альтернативу автошколе. В автошколе все равно нужно отучится: знаки/разметку/первую помощь/устройство авто за вас никто не выучит. Да и на права сдать без бумажек автошколы сейчас затруднительно.

drsalago скорее предлагает исправление "фейлов" обучения в автошколе, и то не всех, а лишь тех что касаются практики вождения. Так сказать, некую коррекцию навыков после основного курса обучения. Не секрет ведь, что инструктора по вождению разные, и учат тоже по-разному - кто-то строго следует учебной программе, с пониманием относится к ошибкам ученика, старается передать свой опыт, "вложится" в ученика по-максимуму. А кто-то вместо учебного плана гоняет машину автошколы себе за картошкой, орет на ученика без перерыва по поводу и без, при этом ничего толком не объясняя. В результате ученик вроде как ездить умеет (ну за картошкой же ездили?), но уверенно себя на дороге не чувствует. Плюс очень сказываются те "мелочи", которые "не додал" ему плохой инструктор - например как правильно отрегулировать под себя зеркала, как правильно подъехать к самой бровке и т.п. (водители смеются сейчас, а для новичка это все не так и очевидно, если его не научили).

Вот эти "фейлы" drsalago берется исправить. Плюс во время обучения в автошколе у ученика может случится стресс (например ученик может попасть ДТП), который впоследствии еще долгое время мешает ученику уверенно водить - он просто боится сесть за руль. drsalago берется вправить такому ученику мозги, показать, что вождение - это не страшно, если делать все правильно, вероятность аварии очень маленькая.

Т.е. drsalago вроде как не строит из себя "замену автошколе", так что сравнение его уроков с Пушкинской и другими автошколами - не совсем корректно. По поводу успешности... ну моему близкому человеку drsalago помог избавится от страха вождения, приобретенного после одного инцидента во время обучения в автошколе. В итоге человек, который давно уже поставил крест на вождении и положил свои права на полку - теперь ездит, скоро год стажа smile Надо сказать очень аккуратный и осторожный водитель получился.

Возможно (я даже уверен что так и есть) у drsalago не получилось научить всех кого он брался учить. Ну фейлы бывают у всех, даже у тех кто исправляет фейлы, 100% гарантий не бывает нигде.

В общем я, проходя мимо, высказал свой мнение на предмет дискуссии, поскольку (пусть и косвенно) пересекался с drsalago по делу и имею что сказать из личного опыта. А там конечно пусть каждый сам решает для себя.

Всем добра smile


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Ср, 23.03.2016, 12:54:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
avtomobilistДата: Ср, 23.03.2016, 13:26:11 | Сообщение # 87
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата drsalago ()
Но "колхоз БАБОЧКА" - менять ничего не хочет. Проще-то работать по-старинке.
И он серьезно верит в то, что таким вот методом черного пиара, опуская конкурентов, как на этом ресурсе, рекламирует школу.
Для ВАС повторю Я лично нигде не пиарил автошколу это прозвучало только с ВАШИХ УСМ смотрите свои и мои писульки. ВЫ ПЕРСОНАЛЬНО ОЗВУЧИЛИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ. 
Слава БОГУ что ВЫ работаете по новому. Передовыми  технологиям УРА ВАМ ВЕЛИКОМУ.  ВАМ необходимо в столицу с таким подходом к делу,чтобы правильно издать УКАЗЫ (как работать автошколам) а то там не могут в этом разобраться. Такой талант пытается работать по мелкому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
3DSchuminatorДата: Ср, 23.03.2016, 14:55:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата dimakovalenko ()
орет на ученика без перерыва по поводу и без
интересно, есть те, кто такое терпит? ты по сути нанимаешь чувака на работу, а он на тебя орет? такие инструктора еще бывают? им никто еще "кричалку" не испортил? я бы испортил очень быстро
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
grungecatДата: Ср, 23.03.2016, 15:33:30 | Сообщение # 89
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
3DSchuminator, судя по отзывам знакомых, есть и много)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
dimakovalenkoДата: Ср, 23.03.2016, 15:34:50 | Сообщение # 90
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
интересно, есть те, кто такое терпит? ты по сути нанимаешь чувака на работу, а он на тебя орет? такие инструктора еще бывают? им никто еще "кричалку" не испортил? я бы испортил очень быстро

Раньше были, сейчас не знаю. В автошколе ТСОУ образца 2007-го года, при том что ты заплатил пару тыс. гривен за обучение, тебе вполне могли предложить:

1. Перенести пару радиаторов (чугунных батарей), потому что в школе ремонт, нужно помочь. И что вы думаете? Отказалось только пару человек. Остальные как были в чистой одежде пошли таскать грязные радиаторы.

2. Вместо практического занятия по плану - поехать отремонтировать учебную машину, потому что она поломалась. Или директору школы нужно привезти из района какие-то документы. Или в учебной машине  спи...дили зеркало (свои же коллеги-инструктора), нужно поехать купить новое. Ну и учебная машина вместо выполнения учебного плана едет решать эти "левые" задачи. Это я не придумал, это все случаи которые я наблюдал лично, если что.

3. Инструктора орали, да. Был один, который особо это дело любил (не у меня, но другие с ним ездили, приезджали - руки тряслись от нервов, так он их выводил своим ором).

Так что инструктора бывают очень разные, обучение практическому вождению происходит тоже весьма... кхм... разнообразно. Многие после такого все же находят в себе силы сесть за руль и поехать. Но не все, некоторые люди, попав под такое "обучение", махают рукой "да ну его нафиг, такое вождение!", кое-как сдают на права и тут же ложат их на полку. Вот таким людям помощь после обучения - нужна, без сомнения.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Ср, 23.03.2016, 15:36:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
Stepan88Дата: Ср, 23.03.2016, 18:46:52 | Сообщение # 91
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Рваниці
а що, зараз в автошколах погано вчать??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stepan88   
SandraДата: Ср, 23.03.2016, 19:14:29 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Stepan88, не погано, але хотілося б щоб практичних занять було більше. 20 годин-це реально мало.
Цитата 3DSchuminator ()
интересно, есть те, кто такое терпит? ты по сути нанимаешь чувака на работу, а он на тебя орет? такие инструктора еще бывают? им никто еще "кричалку" не испортил? я бы испортил очень быстро

Реально работа адская. Нервная система должна быть железная. Есть кто сдерживается, есть такие, которые срываются, есть и те, кто вопит с самого начала, когда ученик чего-то напортачит. Но, как говорится, не умеешь терпеть-иди выполняй ту работу, которую сможешь выполнять без визгов.
Тот мастер, который учил меня был реально стальным. Я неоднократно восхищалась его нервной системой. За весь период обучения не слышала ни одного мата, ни разу не повысил на меня голос и ни разу не назвал лихим словом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
grungecatДата: Ср, 23.03.2016, 19:24:09 | Сообщение # 93
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
20 годин-це реально мало.
А почему 20? По идее, 40.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
drsalagoДата: Ср, 23.03.2016, 19:37:05 | Сообщение # 94
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Пришел сейчас после работы домой, поужинал и включил компьютер.
Проверил почту.
6 новых ответов на форуме! Ужас!
Открывать сразу не стал - нужно ведь поделать другие дела... Думаю, лучше бы они - меня закопали.
/Нет человека - нет проблемы/
Потому что я ожидал, как правило, - очередной ушат помоев от пресловутой группы поддержки )
В общем, как обычно...
Зажигаю лампадку и кладу в нее ладан /я немножко верующий/.
Произношу молитву, защищающую от зла.
Захожу на форум, начинаю читать.
И сам не верю своим глазам:
Вижу вполне адекватный комментарий от dimakovalenko
Который не пожалел своего времени на то, чтобы написать сюда.
Благодарю Вас, Дима, и приглашаю найти часа 1,5-2 Вашего свободного времени для занятия по контраварийной подготовке. Специально для Вас. Обещаю, что не разочарую )  Жду Вашего звонка!
Комментарий, кстати, не очень "лестный".
Ну и пусть.
В этом форуме ведь одна задача: помочь людям найти "хорошего инструктора"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
SandraДата: Ср, 23.03.2016, 19:39:51 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата grungecat ()
А почему 20? По идее, 40.

вот так
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
AvtoShrekДата: Ср, 23.03.2016, 19:43:48 | Сообщение # 96
Майор
Сообщений: 93
Репутация: -8
Награды: 3

Украина, Житомир (Zhytomyr)
Короче . он тоже просек про группу поддержки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AvtoShrek   
drsalagoДата: Ср, 23.03.2016, 20:29:59 | Сообщение # 97
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата avtomobilist ()
Слава БОГУ что ВЫ работаете по новому. Передовыми  технологиям УРА ВАМ ВЕЛИКОМУ.  ВАМ необходимо в столицу с таким подходом к делу,чтобы правильно издать УКАЗЫ (как работать автошколам) а то там не могут в этом разобраться. Такой талант пытается работать по мелкому.
Игорь Витальевич, здесь, на этом форуме - обсуждается только один вопрос:
Цитата Karis ()
Кто знает где найти хорошего инструктора по вождению в Житомире?
Этот вопрос не имеет никакого отношения к автошколам.
Как учат в автошколах, и что из этого получается - пишите в свой профильный форум:
http://zhzh.info/forum/31-749-16
Там Вам всегда поможет Ваша группа поддержки и т. д.
Тем более, что я, учитывая реальные угрозы в свой адрес - отдуда благополучно отписался.
Как определила ваша "группа поддержки" - СПРЫГНУЛ!
Последуйте моему примеру, и перестаньте позорить своих инструкторов - в этой ветке форума.


Сообщение отредактировал drsalago - Ср, 23.03.2016, 20:41:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
AvtoShrekДата: Ср, 23.03.2016, 20:34:29 | Сообщение # 98
Майор
Сообщений: 93
Репутация: -8
Награды: 3

Украина, Житомир (Zhytomyr)
От же борзый "этот тренер" или как там его.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AvtoShrek   
SandraДата: Ср, 23.03.2016, 21:25:02 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Вообще-то тема называется ИНСТРУКТОР ПО ВОЖДЕНИЮ. Его никто не ищет. Просто люди делятся опытом и мнением
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
amator2016Дата: Ср, 23.03.2016, 22:19:31 | Сообщение # 100
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир
Весело здесь,однако.Сколько людей,столько и мнений.Всем новичкам остаётся только одно:поверить либо одной стороне,либо другой,а лучше нейтральному лицу,если поверить,что оно действительно нейтральное.Я знаю одно,если бы я пришёл и не получил ожидаемого в определённые договором сроки(а я плачу за это деньги),то устроил бы этим обещалам и крикунам просто вырванные годы... angry smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amator2016   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Инструктор по вождению
Поиск: