Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Что лучше: новая машина или б/у (Стою перед выбором между пежо 206 и рено кенго)
Что лучше: новая машина или б/у
что бы вы купили, если бы покупали свой первый автомобиль?
ШуринДата: Вс, 11.04.2010, 21:56:29 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
согласен с последним постом. И ещё одно, я лично в Б У машинах ничего плохого не вижу, так же как и даже если где-то она была вмятая, это суеверие какое-то. Если брать её с человеком который разбираеться, и сам который много и долго на разном ездил, и перелопатить большой рынок, то можно взять отличную машинку. Я своего минивенчика взял Б.У....почти год катаюсь, из того что устранял, так это только один ляп предидущего хозяина, а так всё хорошо. Если интерестно, могу показать машину, минивенчик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Lisa111Дата: Вс, 11.04.2010, 22:34:59 | Сообщение # 27
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (kefir)
206 пыжик или кенго

206-той Пыжик - это машина для наслаждения ездой, но не для работы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
gallozДата: Пн, 12.04.2010, 10:31:43 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Это хде пробеги по 100 тыщь на 4-5 летних дизелях типа Канго? Дайте мне одну.Скорее там 100ка смотана а может и более .Пежуха не иранская?
Кефир тута всё подметил ,девушкин отбор явно непонятен ,разные по направленности авто .И как здесь выбрать,шо лучше эскимо или отбивная?
Если уж готова положить определённую сумму ,то только не в б/у француза.
За деньги в 6-8 тыщь енотов проблемно найти достойный экземпляр в иномарках ,разве руссоавтопром рекомендовать.

А почему Ланос в игноре ,моральный старец ,но его любой криворукий слесарь вылечить сможет?!

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
irishaДата: Пн, 12.04.2010, 11:07:09 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
я как села в него - сразу чувствую моё, и интуиция подсказывает что это моё. но логика говорит обратное...

интуицию нужно слушать!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
NEMДата: Пн, 12.04.2010, 11:23:32 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Однозначно новую. Пускай будет дешевле модель, но новая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
)(a0(Дата: Пн, 12.04.2010, 11:28:49 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (NEM)
интуицию нужно слушать!!!!

Какую интуицию? Слушаться нужно здравого смысла, все рассчитать и на основе этого решить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
ШуринДата: Пн, 12.04.2010, 12:21:34 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
интуиция тоже важна, бывает сел в машину, и тебе там тепло, тебе это нравиться, и всё, чувствуешь что это твоё, а бывает сел, и оно как-то вроде как и всё так но вот ну не то, и хоть ты лопни..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
NEMДата: Пн, 12.04.2010, 13:28:02 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
)(a0(,
Quote ()(a0()
интуицию нужно слушать!!!!

Я такого не говорил. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
HellmorsДата: Пн, 12.04.2010, 13:52:18 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
angelstyle
это цена с растаможкой вкл. фото в инете погугли.
Есть знакомый, уточню- узнаю, какие модели у него есть сейчас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
vasilisualiyДата: Пн, 12.04.2010, 21:57:30 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
если денег хватает на новую машину, однозначно надо брать новую, б/у на последние деньги покупать нельзя, какая бы не была замечательная машина б/у машина, даже пригнанная под заказ из германии, расходы будут, как минимум замена всех ремней, расходников, масла и т.д. (это уже копеечка), а там надо будет еще чтото по ходовой мелкое сразу сделать, а через пол годика еще что-то потому как уже и ему пора, хотя пол года назад там даже и не стучало, так что готовьтесь к расходам, в зависимости от состояния машины и откуда она.

Quote (angelstyle)
Мучаюсь перед выбором, или новую пежо 206 в кредит на 1 год, или б/у рено кенго с пробегом 200 000 км,,, помогите советом.
тоесть кенго ещё сможет 100 000 прокатить?

100.000 проедет и даже 200.000 еще проедет, но потребует определенных вложений, я так понимаю канго 1.9 дизель? у дизелей ресурс намного больше чем у бензиновых, 200.000 в принципе не такой пробег для дизеля чтобы падать в обморок, если есть турбина то стоит на нее обратить внимание (посмотреть на подтеки турбины и тягу мотора, замерить давление турбины), так как к 200.000 возможно как раз потребует ее ремонт или замена.

если машина свеже-пригнана то это лучше, но если она куплена и ездила у нас, то я бы отказался от ее покупки, зная как у нас обслуживается, какой у нас дизель, и как у нас могут с 2-х машин сделать 1.

Quote (angelstyle)
кредит нулевой от дилера..по поводу пежо.. Но тянет он массы 400 кг, я вот думаю хватит ли мне? biggrin к тому же 1.4 двигатель... а в рено 1.9 но...(((

1.4 двигателя вполне хватит, там же масса машинки пшык biggrin , как для города пойдет, и расход будет небольшой. В рено 1.9 дизель, а это совсем другое дело, у него и тяга получше и расход поменьше чем у бензинового, скажем рабочая лошадка, и как писал выше ресурс больше. У меня было пару бензиновых машин и одна дизельная, так вот щас я бы купил опять дизельную, при малом расходе шикарная тяга мотора.

Пежо 206 в седане смотрится как урод, надо брать только хечбек, у него и погрузка лучше, если сложить задние сидения то багажник будет большой, в седане такого не выйдет даже при сложенных сидушках.

400 кг как для каждодневной развозки вполне, это считай 4 взрослых мужика по 100 кг biggrin . но рено однозначно влезет больше по объему и массе.

Quote (angelstyle)
ладно, поставим вопрос по другому мне нужен минивен,,, но душа лежит к пежо, я как села в него - сразу чувствую моё, и интуиция подсказывает что это моё. но логика говорит обратное... Какой миневен 5-ти местный ещё можно посмотреть ?? но минивен если брать то лолько бу, так как стоит он много.

машина должна еще и нравится, если он не нравится самому себе то не стоит ее покупать, потом все время будешь думать какой она урод или еще чтото.

Quote (Dirty)
полный бред!!!!
самые дорогие в обслуживании немцы

кто такое сказал ??? wacko , всегда японцы были самые дорогие, особенно хонды, и проблемы с запчастями, немцы в средней ценовой категории, английские тоже дорогие.

Quote (galloz)
За деньги в 6-8 тыщь енотов проблемно найти достойный экземпляр в иномарках ,разве руссоавтопром рекомендовать.

согласен, все что более менее стоит от 8, теже fiat doblo, skoda roomster и т.д. в районе 6 это ланосы и китайский автопром типа chery amulet.

возможно в данном варианте новый пежо и лучше, меньше расходов на обслуживание (и потраченного времени на станциях тех обслуживания), но тут кредит, который тоже будет тянуть деньги каждый месяц.

думайте, решайте, а мы подскажем wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
angelstyleДата: Пн, 12.04.2010, 23:25:07 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
очень полный ответ vasilisualiy, !!! спасибо за информацию и помощь. Уже решаюсь между новым рено , пежо минивен или новый пежо 206 ...

galloz, ланос - хорошая машина но дизайн мне не очень. к тому же у меня нет слесарей, а машинка то надёжная нужна.

как только куплю сразу фотки выложу wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Lisa111Дата: Вт, 13.04.2010, 16:43:40 | Сообщение # 37
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (vasilisualiy)
б/у машина, даже пригнанная под заказ из германии, расходы будут, как минимум замена всех ремней, расходников, масла и т.д. (это уже копеечка), а там надо будет еще чтото по ходовой мелкое сразу сделать,

Это проблема тех, кто покупает машины на Украину. Обычно в Германии машина продаётся с пройденым ТО, заменёнными ремнями, маслом, новой резиной и т.д. и т.п. Так её гораздо легче продать. Но есть машины, которые просто убивают, а потом скидывают за копейки, ничего в них не ремонтируя. Вот такие в основном и покупаются на Украину, а уже на Украине ремонтируются для продажи. Я вот свою следующей весной тоже буду продавать сразу после ТО и замены ремней т.к. расчитываю больше на покупателя из ЕС.

Добавлено (13 Апрель 2010, 16:43:40)
---------------------------------------------
Добавлю: если купить в Германии нормальную (не спецэкспортвариант для Украины) б/у, то она спокойно переездит и Ланосы и Чери и Жигули... Даже на примере моей: куплена 7 лет 109 тыс, сейчас 12лет 184 тыс. За это время пришлось заменить глушитель, тормозные диски, резину и магнитофон...всё...(забыл, кондиционер квакнул).



Сообщение отредактировал Lisa111 - Вт, 13.04.2010, 16:45:38
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
vasilisualiyДата: Ср, 14.04.2010, 00:51:06 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Lisa111)
Это проблема тех, кто покупает машины на Украину. Обычно в Германии машина продаётся с пройденым ТО, заменёнными ремнями, маслом, новой резиной и т.д. и т.п. Так её гораздо легче продать. Но есть машины, которые просто убивают, а потом скидывают за копейки, ничего в них не ремонтируя. Вот такие в основном и покупаются на Украину, а уже на Украине ремонтируются для продажи. Я вот свою следующей весной тоже буду продавать сразу после ТО и замены ремней т.к. расчитываю больше на покупателя из ЕС.

машин из германии насмотрелся много, благо знакомые занимаются этим, себе лично 2 месяца выбирал на мобиле.де, искал не по минимальной цене а комплектации, мотору и коробке, но всерано надо было менять пару фильтров, ремни не менял так как были еще нормальные, масло и антифриз менял однозначно. в любом случае на купленной машине (из германии или тут) если берете для себя, то следует заменить масло, антифриз, посмотреть все фильтры и ремни, колодки и ходовую. я еще не видел ни одной машины из германии где все было идеально (соврал, одна была, но и год у нее был свежий и цена соотвествующая за S-klasse).

Quote (Lisa111)
Добавлю: если купить в Германии нормальную (не спецэкспортвариант для Украины) б/у, то она спокойно переездит и Ланосы и Чери и Жигули...

любая нормальная иномарка 100% проедет больше, при соответствующем обслуживании и уходе, те кто ищут в германии машины подешевле то и мучаются потом с ними...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
SandraДата: Ср, 14.04.2010, 13:57:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (galloz)
Это хде пробеги по 100 тыщь на 4-5 летних дизелях типа Канго? Дайте мне одну.Скорее там 100ка смотана а может и более

то, что на пробег не нужно ориентироваться, это 100%-отматываюти говорят "да что вы-это оригинальный пробег", но не ровняйте 200 000 пробега по германским дорогам и по украинским.
мне машину Peogeot-Partner под заказ из Германии пригнали. Довольна.
Хоть и пришлось немного вложить денежек, для того чтоб привести в порядок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
q1qДата: Ср, 14.04.2010, 15:01:23 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 151
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
200000 км на приборной панели и реальный пробег в 90% это разные вещи!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя q1q   
SandraДата: Ср, 14.04.2010, 15:39:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (q1q)
200000 км на приборной панели и реальный пробег в 90% это разные вещи!!!

Полностью согласна, по-этому и утверждаю, что покупать машину ориентируясь только на то что она мало проскакала нестоит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
gallozДата: Чт, 15.04.2010, 10:44:32 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Sandra, ничего не писал о пригнанных,но покупать авто с 2хсоттысячным пробегом ....Это надо очень хотеть такую машину и не иметь денег на более достойное авто.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
SandraДата: Чт, 15.04.2010, 17:17:54 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Да, но если на приборной панели-50000, а по ней видно, что потрепала её жизнь хорошенечко, да и год выпуска какой-нибудь 2002... Что тогда?
Пусть лучше 200 000, но оригинала, чем 500 000 слитых до минимума. посмотрите объявления в интернете- будто стандарт такой 5-8 лет-160тыс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Lisa111Дата: Чт, 15.04.2010, 17:58:30 | Сообщение # 44
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Sandra)
будто стандарт такой 5-8 лет-160тыс.

Это нормально, обычно машины используют для поездок на работу. В среднем (я сужу по своему региону) на работу добираться 20 - 50 км, так за год 15 - 25 тыс и набегает. У меня 27 км до работы, плюс раз в год в Крым, в среднем 15 тыс в год.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
angelstyleДата: Чт, 15.04.2010, 20:43:31 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
спасибо вам всем но уже однозначно решилась на пежо 206. буду брать в кредит (если дадут) ко всем другой вопрос, сколько нужно написать в справке о доходах что бы дали кредит? вылачивать нужно будет в течении 12 месяцев приблизительно по 6000 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
babaДата: Чт, 15.04.2010, 21:12:43 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
angelstyle, Бог в помощь! Будет трудно с выплатой кредита,помогу.........продать Квартиру! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
Lisa111Дата: Пт, 16.04.2010, 16:16:54 | Сообщение # 47
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Тоже кредитов боюсь. Если честно, то не советую в них влезать. Жизнь -штука полосатая, сегодня есть зароботок, а завтра нет, а платить надо...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
vasilisualiyДата: Пт, 16.04.2010, 17:58:05 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
спасибо вам всем но уже однозначно решилась на пежо 206. буду брать в кредит (если дадут) ко всем другой вопрос, сколько нужно написать в справке о доходах что бы дали кредит? вылачивать нужно будет в течении 12 месяцев приблизительно по 6000 грн.

раньше достаточно было совокупного дохода на семью с учетом ежемесячных растрат в раза больше чем месячная выплата, сейчас наверно раза в 3 минимум если не больше, хз... все зависит от того насколько салон хочет продать машину biggrin

Quote (Lisa111)
Тоже кредитов боюсь. Если честно, то не советую в них влезать. Жизнь -штука полосатая, сегодня есть зароботок, а завтра нет, а платить надо...

100% лучше 10 раз подумать чем брать кредит, взять легко - отдавать трудно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
VVSДата: Вт, 20.04.2010, 11:53:11 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (vasilisualiy)
раньше достаточно было совокупного дохода на семью с учетом ежемесячных растрат в раза больше чем месячная выплата, сейчас наверно раза в 3 минимум если не больше, хз... все зависит от того насколько салон хочет продать машину

Тоже слышал, что сейчас берут лимит в 30%. Но думаю, что тут от конкретных доходов зависит - если в месяц 6000грн, то при доходе в 12-15тыс оставшихся 6-9тыс вполне для семьи на жизнь хватит (при условии отсутствия платежей по другим кредитам).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
ЕрофеевДата: Ср, 09.05.2012, 15:30:05 | Сообщение # 50
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: -20
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
Quote (angelstyle)
kefir, тоесть кенго ещё сможет 100 000 прокатить?

смысл тогда вообще покупать? чтобы отъездить 100 000?
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя Ерофеев   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Что лучше: новая машина или б/у (Стою перед выбором между пежо 206 и рено кенго)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: