Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Сколько стоит содержать автомобиль?
Сколько стоит содержать автомобиль?
RaIDДата: Ср, 26.05.2010, 11:21:49 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
К слову о безопастности - у лансера 5 звёзд...
http://www.euroncap.com/results/mitsubishi/lancer/2009/348.aspx
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
IBMДата: Ср, 26.05.2010, 12:40:24 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Ооо спасибо, за ночь столько хороших и полезных советов... отдельное спасибо Бабе за расчет моих расходов smile
Почему я выбрал Mitsubishi lancer? да потомучто мой товарищ такую имеет и очень мне её советует.

С другой стороны, как говорит МакСим может мне как начинающему водию не нужна такая быстрая? и лучше подумать о большей безопасности и менее скоростной? Тем более у меня ребенку 8 лет и летать я ещё не умею cool

ну, буду думать и разбираться дальше в ваших постах. Дешевле варианты я ещё рассмтариваю, а подороже - тогда только в кредит (очень этого не хочеться)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
СашкоДата: Ср, 26.05.2010, 12:47:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
IBM,
biggrin
"У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "ЧТО-ТО НАЧАЛ БАРАХЛИТЬ КАРБЮРАТОР..."

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
McSymДата: Ср, 26.05.2010, 13:07:17 | Сообщение # 29
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Сашко)
у этой Хонды только сейчас "ЧТО-ТО НАЧАЛ БАРАХЛИТЬ КАРБЮРАТОР

Хонда - реально неубиваемая машина. Лучшее из Японцев, не считая Аккуры biggrin и всяких там Лексусов с Инфинитями. cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
sharmДата: Ср, 26.05.2010, 13:25:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (McSym)
Хонда - реально неубиваемая машина. Лучшее из Японцев, не считая Аккуры

Не хотел сам так писать. Безоговорочно поддерживаю. biggrin Акура, кстати, тоже хонда. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
WalikoДата: Ср, 26.05.2010, 14:47:12 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (McSym)
Молодец, про КАСКУ правильно. Я думал - ты глупый засранец, а ты - типу, умный. Ты где-то там на меня, типу, наехал в коментах... При личной встрече повторишь, или страшно?

про тебЮ у меня мнение пока не поменялось... вроде как и серьезным делом занимаися, а ведешь себя, мягко говоря, не очень... ты бы и отписал там де "наехал", али чувствуешь что не прав был? ну а по поводу встречи - ты мну "стрелку" шоли забиваешь?

Quote (IBM)
Почему я выбрал Mitsubishi lancer? да потомучто мой товарищ такую имеет и очень мне её советует.

а ты сравни по моему совету... я ж не переубеждаю тебя изменить выбор... ты пощупай...

Quote (IBM)
С другой стороны, как говорит МакСим может мне как начинающему водию не нужна такая быстрая?

любая из перечисленных машинок будет достаточно резвая при определенном использовании... тока хочу сказать, что излишек лошадок легко уравновесить мозгами в голове и мыслью о родных, которые тебе доверили себя везти... а вот об их недостатке, в определенные моменты, можно пожалеть.... в любом случае тут речь идет о 120-150 л.с. а не о 300+...

Quote (IBM)
ну, буду думать и разбираться дальше в ваших постах. Дешевле варианты я ещё рассмтариваю,

дешевле, это смотря какую комплектацию рассматривать... есть комплектация лансера сопоставимая и с Хондой Цивик... в любом случае такие вещи как защита поддона картера (на наших дорогах остро необходима), сигнализация надо учитывать дополнительно...
повторю еще раз, из советуемых выше машин, достойны внимания все... но надо выбирать по совокупности критериев... цена, безопасность (кстати по подушкам безопасности - даже базовая Королла имеет их 9 штук), обслуживание, гарантии... обрати внимание на удобство сидений, количество места сзади, вместимость багажника...

Добавлено (26 Май 2010, 14:47:12)
---------------------------------------------

Quote (McSym)
Хонда - реально неубиваемая машина. Лучшее из Японцев, не считая Аккуры biggrin и всяких там Лексусов с Инфинитями.

на наших дорогах убивается все... тока за разное время...
а перечисленные марки - это премиум-бренды Хонды, Тойоты и Ниссана соответственно... однако говорить что это лучшее я бы не стал... по рейтингу надежности Хонда как правило опережает Акуру, а Тойота - Лексус...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
McSymДата: Ср, 26.05.2010, 20:38:58 | Сообщение # 32
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Waliko)
ты мну "стрелку" шоли забиваешь?

Таки не дурак biggrin

Quote (Waliko)
на наших дорогах убивается все... тока за разное время...
а перечисленные марки - это премиум-бренды Хонды, Тойоты и Ниссана соответственно... однако говорить что это лучшее я бы не стал... по рейтингу надежности Хонда как правило опережает Акуру, а Тойота - Лексус...

Батоно Валико, в машинах Вы разбираетесь лучшее, чем в людях, мамой клянусь biggrin

Посему, есть предложение попить при встрече винца, как Кавказец с Кавказцем biggrin biggrin
И заодно пригласить Друга ІВМ, благодаря которому мі познакомились. Иншалла, Друг не откажется cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
babaДата: Ср, 26.05.2010, 23:46:21 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (IBM)
отдельное спасибо Бабе за расчет моих расходов
Ваши расХОДЫ,мой раСЧЕТ! Прибыль- ....!??? Ваши предложениЯ!?? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
WalikoДата: Сб, 29.05.2010, 04:07:37 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (McSym)
Иншалла, Друг не откажется

на все воля Аллаха )))))
стучи и воздастся ))))

ПыСы: почти готов разбираться и в людях и в машинах wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
InggisДата: Сб, 29.05.2010, 08:58:09 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
ноги-крылья...Главное-хвост! Suzuki Haybusa-шмяк! и никаких мучений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
InggisДата: Сб, 29.05.2010, 12:08:31 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (McSym)
Покупатели Хаябус не станут экономить 700 у.е. на защитную экипировку, которая, как раз "шмяк - отряхнулся, поднял мотоцикл: или поехал, или друзей на бусе вызвал, и все равно поехал"

эээ, не обращал внимание на последние модели защитной экипировки. Они сейчас типа силовой брони из Фоллаута? Которая защищает при ударе на скорости 200-300 км? До чего техника дошла!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
McSymДата: Сб, 29.05.2010, 13:58:00 | Сообщение # 37
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Inggis)
Которая защищает при ударе на скорости 200-300 км? До чего техника дошла!

Вы - не мотоциклист! Техника вождения скоростных моциков предполагает прохождение курса активной и пассивной безопасности вождения. На МОТО-ДжПи вон, каждую гонку авария, а скока трупов за последние 5 лет? Так ни одного. biggrin

Вы говорите о богатых обезьянах с гранатами, которые покупают Хаябусы за ок.18000 зелени, дабы убить себя об стену?
Я таких пока не встречал. Если встретите - отправляете их ко мне, хороший бизнес сделаем. biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
diskiДата: Чт, 10.02.2011, 12:54:19 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Знаю одно, в кредит можно брать только под работу, чтобы себя окупала, а так дешевле будет на такси.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя diski   
Александр_Дата: Пт, 11.02.2011, 09:55:41 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Хаябуса уже не показатель
Новый BMW 1000RR едет четверть мили за 9 секунд
Хаябуса сливает четверть мили, и милю, и ваще все smile даже Ниссану GTR P800

Что касается вопроса "Сколько стоит содержать автомобиль?" :
Автомобили разные бывают и их содержание стоит разных денег



Сообщение отредактировал Александр_ - Пт, 11.02.2011, 09:59:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Александр_   
VVSДата: Пт, 11.02.2011, 16:04:41 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (diski)
а так дешевле будет на такси.

Когда такси везло меня домо йза 5-7 грн, потом за 15 грн и можно было вызвать почти всегда - тоже так думал. Теперь ниже 35 по счетчику не везут (а грачи вообще подурели). Плюс ко мне они дороги не знают, так что на работу только маршрутка... а ходит она.... можно сказать, что почти не ходит smile Поэтому если к стомости такси (2*35) приплюсовать потерянное время (на ожидание такси либо на добирание домой на своих двух, когда такси резко все недоступны - обычная ситуация в плохую погоду и праздничные вечера) + "комфорт" общественного транспорта и тд и тп - то свое мнение поменял на димаетральное, сдал на права и купил машину smile Не жалею. Хотя да - трачу больше, но и времени свободного гораздо больше + свобода передвижения (к ней быстро привыкаешь и тяжело очень отвыкаешь).
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
atk12Дата: Вт, 15.03.2011, 23:11:41 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
По нынешшним ценам на топливо, двигло 1.6 при 30км. в день - 700 грн. в месяц только на бензин уходит.
Все зависит от Ваших доходов и целей использования авто. Я бы сейчас взял дизельную малолитражку или на газу.


Сообщение отредактировал atk12 - Вт, 15.03.2011, 23:15:15
Offline (Франция)  
  Блог пользователя atk12   
wizardДата: Вт, 15.03.2011, 23:28:50 | Сообщение # 42
мот. двиг 1.5 расход 10-13 на сотню. cool
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
atk12Дата: Вт, 15.03.2011, 23:50:25 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (wizard)
мот. двиг 1.5 расход 10-13 на сотню.

А чо за мот?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя atk12   
wizardДата: Ср, 16.03.2011, 00:08:05 | Сообщение # 44
Quote (atk12)
А чо за мот?

Honda Valkyrie Interstate
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
VandaДата: Ср, 16.03.2011, 06:53:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Мені утримання матіза (1 л., новий з салону) минулого літнього сезону коштувало 1 тис. грн. на місяць.
Це бензин і всі супутні витрати, окрім стоянки, є власний гараж.
Цікаво, що бензин це менше 50% витрат, що мене дуже здивувало.
Основне - це якісь тупі папірці в ДАІ (тимчасові, постійні реєстрації і тому подібна х), ну і царапки інших авто додалися (які не перевищують або зовсім трохи перевищують франшизу, тому сенсу звертатися до страхової не було). На свої царапки я не зважала, нічого з ними не робила..
А я наївно думала, що головне це гроші на бензин і ремонт авто))
Проїхала я за літній сезон 4 тис. км. Реально таксі в Житомирі дешевше виходить.

Але автомобіль іграшка безумовно приємна і дуже зручна smile
Тому, як би не було економічно невигідно, від авто ніхто не відмовляється. Чула, що міняють на дешевші в експлуатації, але щоб людина сказала, що продає автомобіль, бо його дорого утримувати і користуватиметься громадським транспортом, такого не памятаю.



Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 16.03.2011, 06:55:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
atk12Дата: Вс, 27.03.2011, 22:12:00 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
в место газовой установки на авто, купил мот ямашку. По срокам одинаково отобьется + два колеса это для души)))
Offline (Франция)  
  Блог пользователя atk12   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Сколько стоит содержать автомобиль?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: