Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Увидел яму на дороге? Сфоткай и выложи! (Это интересно!)
Увидел яму на дороге? Сфоткай и выложи!
bestmagДата: Вс, 06.03.2011, 10:09:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
надо бы еще и видео. А то. например, пока сфотаешь все ямы от Глубочицы до поворота на Гадзинку в сторону Киева- день пройдет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
scif77Дата: Вс, 06.03.2011, 15:36:50 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Надо как в средневековье ввести обязанность для автомобилистов. Въезжать в город с булыжниками, увидел яму кинь один в нее. По такому принципу мостовые раньше строились, а мы бороться с ямами будем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
AvtobratДата: Вс, 22.05.2011, 16:44:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Очередная жалоба в ГАИ г Одессы на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на ряде улиц нашего города принесла ожидаемый результат: за нарушение норм и стандартов по содержанию улично-дорожной сети на должностных лиц дорожно-комунальных служб составлены административный протоколы, а про выявленные недостатки состояния дорожного полотна проинформирован Одесских горисполком, районные администрации и прокуратура!

Кроме того, в письме, подписанном зам.начальника УГАИ г. Одессы, В.В. Кузнецовым, указывается причина плачевного состояния дорог нашего города: «...Несоблюдение нормативных документов в части выполнения капитального и текущего ремонта дорожного покрытия, значительное увеличение автотранспорта, в т.ч. грузового...»

По итогам проверки улиц, указанный в письме на имя начальника УГАИ г. Одессы, директору КП «Городские дороги», в компетенцию которого входит содержание дорог города, выдано соответствующее предписание на устранение выявленных недостатков.

Что хотелось бы еще отметить. В отличие от предыдущего письма, где одесситу, написавшему жалобу в ГАИ удалось добиться ремонта дороги аж за 3 грн 25 копеек, на сей раз руководство 4road.net продвинулось еще дальше: подача данной жалобы обошлось в стоимость почтовой марки, т.е. фактически БЕСПЛАТНО! Жалоба с фотографиями плохих участков дорог была распечатана на обычном принтере и отправлена обычным письмом!

Образец письма можно скачать здесь, а текст его, для верности, приведем в конце данной статьи.

Отсюда вывод:

Дорогие автолюбители ВСЕХ ГОРОДОВ Украины и просто граждане с активной жизненной позицией! Потратив всего пару минут Вашего времени, Вы можете РЕАЛЬНО, ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО дрючить городское руководство и должностных лиц коммунальных служб за неудовлетворительное состояние дорог Вашего города и несоответствие их ГОСТам.

Еще и еще раз подчеркнем, что чем больше пишется жалоб на состояние дорог, тем хуже для нерадивых руководителей дорожных управлений и ведомств, отвечающих за их состояние и ремонт. Здесь важна статистика. К примеру, если за прошлый ГОД таких жалоб было не более ста, то мы предлагаем отправлять такое же количество жалоб В МЕСЯЦ! Что скажут в Киеве, получив из управления ГАИ Вашего города подобную статистику! Уверены: ни один руководитель не потерпит ДЕСЯТИКРАТНОГО прироста жалоб, и санкции и неприятности для городского руководства ГАРАНТИРОВАНЫ.

А значит, не за горами и улучшение ситуации по ремонту и содержанию наших городских дорог, чего мы искренне добиваемся!

Редакция общественного проекта контроля дорог 4road.net просит всех, кто уже написал или будет писать и отправлять такого рода жалобы в ГАИ своих городов, отправлять к нам в редакцию на почту [email protected] сканированные копии ответов Госавтоинспекций для их анализа и выдачи рекомендаций по дальнейшим действиям. Будем действовать вместе — добьемся еще большего результата!

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА-ЖАЛОБЫ В ГОРОДСКОЕ УГАИ ПО ПОВОДУ ПЛОХОГО УЧАСТКА ДОРОГИ.

Начальнику відділу ДАІ міста Одеса

Пану Кузнєцову В.В.

Адреса: 65110, вул. Розкидайлівська, 67а

____________________________________________________

(прізвище, ім’я, по-батькові заявника)

Адреса: _____________________________

Телефон:____________________________

СКАРГА

Повідомляю Вас, що по вулиці Весняна міста Одеса, біля перетину вулиць Малиновського та Весняна, навпроти будинку № 31 утворилися численні вибоїни дорожнього покриття глибиною до 8 см, що суперечить вимогам ДСТУ 3587-97 «Безпека дорожнього руху. Автомобільні дороги, вулиці і залізничні переїзди. Вимоги до експлуатаційного стану», що призводить до ушкодження ходової частини автомобілів, які прямують цією вилицею, та може викликати виникнення дорожньо-транспортної пригоди.

Також хочу звернути Вашу увагу на те, що численні порушення дорожнього покриття можна побачити і на інших вулицях міста Одеси, при чому ремонт цих ям та вибоїн проводиться з порушеннями технологій ремонту, і це можна легко побачити на громадському інтернет-порталі контролю за якістю доріг України «4road.net» за адресою в Інтернеті http://4road.net.

Згідно п. 12 ст. 10 «Закону про міліцію» на органи внутрішніх справ покладений обов'язок контролю над утриманням в належному технічному стані і чистоті доріг, а у статті 3 закону «Про дорожній рух» забезпечення безпеки дорожнього руху покладене на Державну автомобільну інспекцію

Відповідно до п.10 «Єдиних правил ремонту і утримання автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, правил користування ними та охорони», затверджених Постановою Кабінету Міністрів України від 30 березня 1994 р. N 198, контроль за дотриманням правил ремонту і утримання автомобільних доріг та вулиць здійснюється власниками дорожніх об'єктів або уповноваженими ними органами та Державтоінспекцією.

Оскільки відповідно до ст. 140 КУпАП за порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху при утриманні автомобільних доріг і вулиць, залізничних переїздів, інших дорожніх споруд, невжиття заходів щодо своєчасної заборони або обмеження руху при виникненні умов, які загрожують безпеці руху, або неприйняття своєчасних заходів до відновлення безпечних умов для руху встановлено адміністративну відповідальність,керуючись ст. 222 КУпАП, ПРОШУ:

1. встановити посадову особу, відповідальну за утримання вказаної ділянки дороги;

2. відкрити провадження по справі про адміністративне правопорушення за статтею 140 КУпАП;

3. визнати мене потерпілим, відповідно до ст. 256 КпАП вказати в протоколі дані про мене та вручити мені копію протоколу;

4. притягти винних у скоєнні правопорушення до відповідальності;

5. після розгляду справи видати розпорядження власнику дорожнього об’єкту про усунення вказаних пошкоджень дорожнього покриття;

6. про результати розгляду скарги повідомити мене за вище вказаною адресою .

Додатки:

Фотографії пошкодженої ділянки дороги — 3 примірника.

Схема розташування вибоїн – 1примірник.

Дата підпис

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Avtobrat   
AvtobratДата: Чт, 28.07.2011, 00:24:41 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Общественный контроль дорог посвятил уже целый ряд статей незаконному взыманию денег за парковку автотранспорта организациями-парковщиками. И сегодня, проезжая ВСЕГО ДВУМЯ-ТРЕМЯ улицами нашего города, мы сделали небольшой фотооотчет по «работе» одесских парковщиков.

Не говоря уже о том, что ни одна из парковок НЕ обозначена сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющий проезжую часть от пешеходной, (т.е. нет понимания, где начинается и где заканчивается площадка для парковки), а также в доступном для ознакомления пользователей месте НЕ размещена информация про: оператора (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимость услуг по содержния площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный), о чем мы уже писали в нашей статье, были обнаружено и зафиксировано, что парковщики взымают оплату там, где ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ знаки парковки (либо ПЛАТНОЙ парковки).

Распечатайте и предъявляйте парковщикам

В ответ на что, одесские водители напрочь игнорируют знаки «Остановка запрещена» в историческом центре города.

Хотим еще раз обратить внимание водителей: ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ПО ПАРКОВКЕ АВТОТРАНСПОРТА В МЕСТАХ, НЕ ОБОРУДОВАННЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Тем более, что недавно исполком городского совета незаконно, с несоблюдением регламента, в пять раз повысил стоимость часа парковки автотранспорта, по поводу чего зам.председателя облсовета Алексей Гончаренко подает иск в суд с требованием признать действия чиновников незаконными.

Отдельно хотим обратить внимание на рассуждения отдельных «пугливых» граждан о том, что не оплатив услуги по парковке и вступив в словестную перепалку с парковщиком, они в итоге получат проколотое шилом колесо или царапину на кузове своего авто. В ответ на такие тезисы, хотим спросить таких водителей а если к вам на улице подойдет полупьяный хулиган и потребует «пятерочку на опохмел», вы раскошелитесь, или, рискуя получить по морде, откажетесь и пойдете своей дорогой? Вроде бы, что такое пять гривень по сравнению с перспективой получить «по шее»? Мелочь, но…. кто что выбирает.

При общении с парковщиками, мы рекоментуем всем водителям придерживаться позиции ТРЕБОВАНИЯ СТРОГОГО СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Распечатайте себе несколько экземпляров памятки, и ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ЕЕ ПАРКОВЩИКАМ ВМЕСТО ДЕНЕГ в случаях, когда те пытаются получить у вас деньги за непредоставляемые вам несуществующие услуги.

Готовую памятку Вы можете распечатать отсюда.

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПОЛУПЬЯНЫМ БАНДИТАМ ДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ЛОХОВ!

ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ (предъявлять на парковке)

На основании Постановления Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 г. N 1342, я НЕ плачу за парковку своего автомобиля в случаях, если:

1. Парковка НЕ обозначена сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющий проезжую часть от пешеходной, (т.е. нет понимания, где начинается и где заканчивается площадка для парковки).

2. В доступном для ознакомления пользователей месте НЕ размещена информация про: оператора (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимость услуг по содержния площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный) (т.е. нет понимания за что и кому я плачу).

3. Парковка НЕ обозначена дорожным знаком : «ПЛАТНАЯ парковка автотранспорта».

Если парковщик настаивает на незаконной оплате или угрожает повреждением авто:

Ст.189 УК Украины: «Вымогательство» — до 5-ти лет лишения свободы.

Ст.194 УК Украины: «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» – до 3-х лет лишения свободы

По материалам http://4road.net
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Avtobrat   
chlor1Дата: Чт, 28.07.2011, 20:09:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Чуть полегче задание- увидел ремонтируют дорогу- сфоткай или скажи где происходит это чудо smile
Offline (Турция)  
  Блог пользователя chlor1   
scif77Дата: Вс, 23.10.2011, 12:27:34 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
к посту № 16
Неужели этим дятлам дешевле блоки привезти и разгрузить краном, чем машину отсева высыпать и разровнять???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
coffee27Дата: Пн, 24.10.2011, 10:32:30 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепропетровск
урк.яму же зделали. Или ее одной мало?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя coffee27   
AvtobratДата: Вс, 30.10.2011, 21:21:33 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Автоматическое cоставление сотен видов жалоб по дорожным проблемам в три шага! «Общественный контроль дорог» презентует новую функцию на портале http://4road.net


Сообщение отредактировал Avtobrat - Вс, 30.10.2011, 21:22:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Avtobrat   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Увидел яму на дороге? Сфоткай и выложи! (Это интересно!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: