Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
Club-UaДата: Чт, 02.02.2012, 13:09:15 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
avtomobilist, тут от клепки в голове зависит будет ли он хамом на дороге или нет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
drsalagoДата: Чт, 02.02.2012, 19:20:57 | Сообщение # 152
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
По вопросу клепки и хамства на дороге - это, прежде всего, вопрос культуры. В широком смысле этого слова. Давайте отнесемся к нему с юмором.
Итак, наш форум: появилась информация, на 100% !!! отвечающая теме (см. в начало http://zhzh.info/forum/31-749-1 ). Людям, начавшим тему, предоставлено РЕШЕНИЕ их вопросов. Они зашли на сайт Школы, прочитали, что их интересует, уже занимаются, есть девушка, которая 5 лет после автошколы боялась сесть за руль, а с нами поехала за НЕДЕЛЮ одной левой! Пришлось папе покупать машину... smile Но это я отвлекся.
Суть в том, что основное ПРАВИЛО "Виртуоза" - это безопасность и КУЛЬТУРА вождения! Мы - первые в Украине, кто своим личным примером показал, как водители вежливо и грамотно могут "договариваться" в пробках, при перестроении, на парковках и т. д. За 14 лет работы это стало нормой в Киеве и будет в Житомире. И к чему я веду:
посетитель, которого эта тема вряд ли волнует, не имеющий ни малейшего понятия о школе повышения водительского мастерства, и возможно не водитель вообще, делает выводы, основанные на своем субъективном "мнении" и пишет комментарий, причем прямо противоположный истине. Цель? А без цели. Просто так, повы... Ну вы поняли smile
Ну, и типа "Хай я яблука всі не з*їм, то хоч понадкусую"
Шутки шутками, а как раз вот такое желание поумничать, на дороге опасно и является... чем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
BorisДата: Чт, 02.02.2012, 21:16:42 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (drsalago)
По вопросу клепки и хамства на дороге - это, прежде всего, вопрос культуры.

Культуры кого, культуры чьей, культуры в общем? Какая может быть культура, если половина жителей Житомира, (мягко говоря без культурны)? Большая часть "гопники" и не только в Житомире, и в Киеве тоже! Про какую культуру может идти речь, если большая часть понятия не имеют, что такое культура? Какая культура, если большая часть жителей не знают как правильно держать вилку в руках не то, что бы руль автомобиля!
Quote (drsalago)
есть девушка, которая 5 лет после автошколы боялась сесть за руль, а с нами поехала за НЕДЕЛЮ одной левой! Пришлось папе покупать машину... smile Но это я отвлекся.

Отвлекайтесь и дальше, если она боялась матерых водителей тогда она станет на их место (с минимумом мозгов) и будет тупить с мене опытными, не так ли?
Quote (drsalago)
ПРАВИЛО "Виртуоза"

Правило "Виртуоза" - как вы соизволили написать нужно только профессиональному автогонщику, с перегазовками и дрифтами на поворотах! А не на светофорах и поворотах.
Quote (drsalago)
грамотно могут "договариваться" в пробках, при перестроении, на парковках и т. д.

Жаль, что у меня сейчас нет видеорегистратора, на машине! Человеку нужен ОПЫТ, а не виртуозное вождение на уровне ралли-гонщика! Ваша аудитория рассчитана на богатых людей, о которых вы сами и заикнулись! Девушка которая пять лет не управляла автомобилем, и после вас стала "Шумахером"- это как минимум реклама!
Я не хочу, что бы вы подумали, что я вас только критикую - это не так. Просто если вы даете рекламу, она должна быть разная. Объясню почему: Вы дали бесплатную рекламу в теме форума, она рассчитана на таких граждан Украины как я, которые могут себе позволить только автошколу + авто. А это не малые деньги, не так ли? Вы же хотите, что бы я (условно) после автошколы пришел к вам? Так? Я думаю, что так. Тогда получается, что ваша реклама для людей которые зарабатывают больше чем те которые зарабатывают 2000грн. в месяц честным путем.
А теперь разберем как люди с достатком более чем, относятся к людям, которые считают гроши. А ни как по хамски они относятся. Такая реклама должна быть и у вас. Парадокс, да? Просто давайте рекламу, везде и на этом форуме тоже! Парадокс моим комментариям? Да! Так оно и есть! Очень много читателей этого форума есть достаточные люди. Они даже ради принципа к вам будут звонить и спрашивать, а в итоге даже придут к вам. Даже ради понта, они пойдут, если у этих селебретис будет мода они попрут, к вам. Просто не умничайте, держите марку. У ВАС ШКОЛА ПРОФИ. А вы, что делаете.
Подведем итоги, только те люди которые имеют достаток более чем.....пойдут к вам. Была когда то реклама по виртуозному вождению в городе Герое Киеве с популярными личностями, давно это было, только единицы скорее всего пойдут к вам.


Сообщение отредактировал Boris - Чт, 02.02.2012, 22:32:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
drsalagoДата: Чт, 02.02.2012, 21:58:01 | Сообщение # 154
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Еще один советчик "без регистратора" и чего-то еще smile

В будущем ИГНОРИРУЮ!

Я могу привести лошадь к воде, но не могу заставить ее пить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
BorisДата: Чт, 02.02.2012, 22:28:13 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (drsalago)
Еще один советчик "без регистратора" и чего-то еще

Хамить не надо, я ведь вам не хамлю.
Quote (drsalago)

В будущем ИГНОРИРУЮ!

Да хоть, застрелись, я подсказал и показал ваш вид из стороны.
Quote (drsalago)
Я могу привести лошадь к воде, но не могу заставить ее пить

А пистолет на заправке, знаете где? biggrin шутка
Почитайте выше, я добавил в сообщении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
WalikoДата: Чт, 02.02.2012, 22:57:04 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Boris)
рассчитана на таких граждан Украины как я, которые могут себе позволить только автошколу + авто. А это не малые деньги, не так ли? Вы же хотите, что бы я (условно) после автошколы пришел к вам? Так? Я думаю, что так. Тогда получается, что ваша реклама для людей которые зарабатывают больше чем те которые зарабатывают 2000грн. в месяц честным путем.


ну каг бы, можно набивать опыт набивая шишки своим лбом... а можно по другому... не вижу ничего плохого. чтобы водитель после автошколы поучился и набрался опыта более реального чем при учебе... я думаю никто не будет утверждать. что вождения в автошколе достаточно для свободного выезда в свет... какой бы хороший не был инструктор...
ну а человек. который на сегодняшний день может позволить себе автошколу и авто, ну никак не может зарабатывать 2000 грн/мес. это анриал... ценник на бензин видели? ) я желаю Виртуозу как можно больше клиентов... увеличение адекватных и более опытных водителей на пользу и мне и любому другому водителю или пешеходу )

и по поводу культуры и гопоты Вы, Борис, тоже не совсем правы... просто плохое сильнее кидается в глаза и лучше запоминается. а хорошее оно в фоновом режиме... Вы ж не акцентируете внимание на очевидных вещах...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
avtomobilistДата: Чт, 02.02.2012, 23:18:58 | Сообщение # 157
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Добрый вечер всем . Правильно сказано что для людей сначала нужно научиться держаться за руль и видеть куда он едет, а другим которые уже что то видят ( знаки на проезжей части , автомобили справа и слева, пешеходов снующих где попало, про всё остальное дальше не перечисляю ) . Идя в автошколу они должны сначала знать чего они желают получить от посещения занятий как практических так и теоретических. На практических занятиях они тоже должны думать что сделать чтобы автомобиль двигался и как правильно принимать решения что бы не попасть в ДТП (можно сказать что там есть инструктор. Да он там есть но он не должен выпускать роботов которые выполняют его команды а водителей которым после окончания занятий в автошколе придётся самим управлять и не дай бог наступает критическая ситуация не кому за руль подправлять и педаль тормоза нажать , а самим принимать правильные решения . По поводу повышения мастерства это отдельная тема и цель. Можно также сказать это второй этап подготовки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
drsalagoДата: Пт, 03.02.2012, 02:34:59 | Сообщение # 158
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Спасибо!
Искренне рад, что МЫ вернулись опять в конструктивное русло по общению в этой теме!
Даже несмотря на мое внезапное вторжение со своим новым, для нашего города неожиданным и потому, наверное, сначала непонятным, "чуждым" сервисом!
Еще раз спасибо!
А на самом деле, все гораздо проще: я сам из тех, кто, имея многолетний ОПЫТ вождения, считал, что меня научить ничему больше нельзя! Все мы такие...
И так бы оно и было, если бы не... личное. Тут вмешалась Судьба и Господь Бог!
Это и потеря друга в автокатастрофе в ноябре, и страх после почти аварии сына, которого я учил ездить "как умел" (спасибо водителю на AUDI 17.12.2011 на перекрестке Б. Тена - Бородия), который ЧУДОМ увел свою машину от столкновения с нами!
Короче, я поехал в Киев, прежде всего, на "Чайку", искать РЕШЕНИЕ. /Туда собирался поехать мой погибший друг/!
И все началось как раз с "Техники руления"
Вы не поверите, но мой ОПЫТ! вождения, и руления, в частности, оказался "ниже плинтуса"
Пртшлось что-то решать... Но об этом чуть позже...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
avtomobilistДата: Пт, 03.02.2012, 12:23:46 | Сообщение # 159
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
А на самом деле, все гораздо проще: я сам из тех, кто, имея многолетний ОПЫТ вождения, считал, что меня научить ничему больше нельзя! Все мы такие...
cool Учиться никогда не поздно... И нет предела совершенству
Я так понимаю, что должна существовать какая-то методика или программа этого учения или учебного процесса обучения, так как считаю это повышение мастерства сопряжено с трудностями индивидуального подхода к каждому ученику, у которого ( у одного например) есть желание сразу за два посещения стать мастером на дороге, а у другого так ни разу не получилось безболезнено самостоятельно поставить машину в гараж...

Добавлено (03 Февраль 2012, 10:11:31)
---------------------------------------------

Quote (drsalago)
Даже несмотря на мое внезапное вторжение со своим новым, для нашего города неожиданным и потому, наверное, сначала непонятным, "чуждым" сервисом!

А ещё напрашивается и шкурный вопрос - ведь многие желают научиться или повысить своё мастерство на своей личной новой машине, которая может существенно отличаться от опыта Вашего личного управления таким типом машины. Возможно-ли тогда удовлетворить такую просьбу в обучении?

Добавлено (03 Февраль 2012, 11:23:46)
---------------------------------------------
Конечно можно самое главное что было желание и конечно возможность

Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
WalikoДата: Пт, 03.02.2012, 12:56:33 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
тихо сам с собою, я веду беседу wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
drsalagoДата: Пт, 03.02.2012, 23:54:48 | Сообщение # 161
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Да ладно уж тихо... smile
Я ж днем не сижу в компьютере, а работаю!
Только сейчас уж отогрепся и добрался до компа. Провел сегодня 2 занятия - одно " с нуля" - пробный урок 2 часа - клиент в восторге!, + тренинг "Скользкие моменты" для "KIA Sorrento" дизель. Тут эмоций не было - автомобиль дизель автомат тупой + жалко (машина мужа, он ругает), но "овладеть" им мы все же сумели! И слегка его покрутили... Я замерз как "цуцик"! Сейчас расскажу, почему!
Это и будет ответом на вопрос об "универсальности" инструктора.
Дело в том, что ВСЕ тренинги, кроме начинающих, которым НУЖЕН учебный автомобиль, проводятся как раз на Вашем автомобиле!
Причем БЕЗ инструктора рядом! Тренер работает по рации! На расстоянии! И потому сейчас мерзнет!
Почему? Потому, что инструктор рядом - это "медвежья услуга"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
BorisДата: Сб, 04.02.2012, 00:24:53 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (avtomobilist)
Конечно можно самое главное что было желание и конечно возможность

Quote (Waliko)
тихо сам с собою, я веду беседу

Ну забыл человек поменять аккаунт, и что стрелять его теперь. Научится! Меня один из них уже игнорирует, я имею ввиду аккаунтов. Хорошо, что у него их не десять, вообще бы отдельно форум замутил!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
Yur4ik61Дата: Сб, 04.02.2012, 00:33:08 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (drsalago)
на самом деле, все гораздо проще: я сам из тех, кто, имея многолетний ОПЫТ вождения, считал, что меня научить ничему больше нельзя! Все мы такие...

Quote (drsalago)
Вы не поверите, но мой ОПЫТ! вождения, и руления, в частности, оказался "ниже плинтуса"

Интересно, здесь, кроме вас кто-нибудь знает о вашем опыте? dry
много букв и попахивает рекламой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
drsalagoДата: Сб, 04.02.2012, 14:10:46 | Сообщение # 164
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
важно не просто слышать, а услышать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
Yur4ik61Дата: Вс, 05.02.2012, 01:32:12 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
У матросов нет вопросов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
БывалыйДата: Пн, 06.02.2012, 16:46:20 | Сообщение # 166
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (drsalago)
Дело в том, что ВСЕ тренинги, кроме начинающих, которым НУЖЕН учебный автомобиль, проводятся как раз на Вашем автомобиле! Причем БЕЗ инструктора рядом! Тренер работает по рации! На расстоянии!

surprised Ну и где-же у Нас в городе есть такой участок дороги, где малоопытный молодой водитель не создаст никакой опасности для окружающих? Ну пока он будет тренироваться, к примеру...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Бывалый   
drsalagoДата: Сб, 25.02.2012, 15:21:09 | Сообщение # 167
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Все занятия проходят в полной безопасности на территории автодрома под пристальным вниманием опытного инструктора. Учебные условия максимально приближены к реальным – вы самостоятельно выполняете все задания и упражнения, находясь один за рулём своего автомобиля. Связь с инструктором осуществляется по рации, а возможность наблюдать за другими водителями позволяет отмечать их успехи и учиться на их ошибках. Цель повторения упражнений в том, чтобы сформировать «мышечную память» – чтобы в реальной опасной дорожной ситуации среагировать не «мозгами», а рефлексами «на уровне подсознания»
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
kunyadaДата: Вс, 11.03.2012, 19:16:47 | Сообщение # 168
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (dimmm)
могу посоветовать инструктора Красовского Вьячеслава Викентьевича

а разве инструктора сам себе выбираешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kunyada   
drsalagoДата: Пн, 12.03.2012, 09:42:39 | Сообщение # 169
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Новая информация по медсправке:
С Бердичевского КП контора переехала на Ватутина 170 /где МРЭО/
Но, говорят, сейчас они временно НЕ работают.
Поэтому процесс усложняется:
1. Едем на 1 Советскую к наркологу В. Бердич. 70 возле стояночки напротив остановки - анализ крови из пальца.
Цена 65 грн. Результат через 4 часа.
2. Едем на Домбровского 16а к психиатру. Это по Войкова напротив старого гастронома.
Цена 30 грн. Результат сразу.
3. И только тогда - в поликлинику. Дешевле всего - "Медичний центр" на Измерителе по Котовского - 80 грн.
В результате тех же 170грн. Плюсы: Вы реально пройдете всю комиссию. Минусы: не меньше суток своего времени!
Информация взята у наших учеников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
avtomobilistДата: Пн, 12.03.2012, 09:44:04 | Сообщение # 170
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (kunyada)
а разве инструктора сам себе выбираешь?

Не всегда , всё зависит кто попадёт на группу. Или когда человек идёт конкретно к конкретному инструктору( согласие инструктора обязательно)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
VVSДата: Пн, 12.03.2012, 10:26:56 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (drsalago)
Плюсы: Вы реально пройдете всю комиссию. Минусы: не меньше суток своего времени!

Насчет минусов - 100% wacko
А вот с плюсами не соглашусь - я, когда проходил - то меня только спрашивали - жалоб нет? Значит анализ с пальца не берем, сердце в норме - так и запишем smile
Естественно я говорил, что нет - я ж не лечиться пришел, а за справкой wacko
В общем по сути только окулист (я с очками, так что деваться некуда smile + флюорография (не проходил много лет). А - на группу крови сдавал, так как после смены паспорта с советского на украинский группу крови не перенес.

То есть по факту - эта "комиссия" такая же формальность, как и всё остальное... Ну и деньги-деньги-деньги....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
kunyadaДата: Пн, 12.03.2012, 14:31:04 | Сообщение # 172
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Спасибо, но я всё равно так и не поняла где можно купить мед.справку "за 20 минут". unsure
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kunyada   
SkywalkerДата: Пн, 12.03.2012, 15:47:52 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Хочу открыть категорию А. (В открыта)
Может кто подскажет как сделать так, что б влететь на минимум денег?
Правила знаю, учиться в автошколе(езда на мотоцикле) нет потребности.


Сообщение отредактировал Skywalker - Пн, 12.03.2012, 15:56:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
drsalagoДата: Пн, 12.03.2012, 15:49:45 | Сообщение # 174
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Замученные современной системой образования люди совсем уже потеряли способность понимать, что такое обучение. Ищут "хорошего" инструктора, с которым нужно "договориться", чтобы избежать неприятностей, которые он "может" доставить! Бред! Ведь обучение имеет свои законы, которые, хотим мы этого или нет, неизменны. Их нужно знать. И все проблемы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
avtomobilistДата: Пн, 12.03.2012, 18:35:32 | Сообщение # 175
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (Skywalker)
Хочу открыть категорию А. (В открыта)

Для открытия категории А есть 2 пути
1. Если права были получены до марта 2010 года то здесь проще , мед спаравка что можно управлять А,В. дальше в ГАИ и обменять права
2. Если права получены после марта 2010 года тогда ВАМ необходимо получить справку в автошколе что ВЫ проездили 20 часов практического вождения как А, если нужно и А1 тогда ещё одна справка. Принято государством , автошколы здесь не причём
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
Поиск: