Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
GuFaLiNoДата: Вс, 17.02.2013, 00:33:33 | Сообщение # 201
Всем советую автошколу ВСА на Пушкинской 44. Прелестная автошкола, сам в ней учился. Вчера здал экзамен в ГАИ и 21-го надо будет забрать права. Преподаватели-супер, все разсказывают очень доходчиво (я даже регулировщика выучил с первого раза, хотя для меня это тьма-тьмущая). Отдельное спасибо инструктору с вождения Виталию Петровичу!!! думаю когда будет достаточно опыта и стажа вождения пойду и я работать инструктором в эту автошколу. Уж больно она мне запала в душу))))))
(Украина)  
  Блог пользователя GuFaLiNo   
МальваДата: Вс, 17.02.2013, 10:46:00 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата (GuFaLiNo)
когда будет достаточно опыта и стажа вождения пойду и я работать инструктором в эту автошколу.
GuFaLiNo, вы камикадзе? 

У меня тоже самые-самые воспоминания про эту автошколу (когда-то она была  Гагарина)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
avtomobilistДата: Вс, 17.02.2013, 11:49:46 | Сообщение # 203
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата (Мальва)
вы камикадзе?
  Доброго дня ПОЧЕМУ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
damskoeszasteДата: Вс, 17.02.2013, 19:27:43 | Сообщение # 204
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
GuFaLiNo, я Вас поддерживаю. Очень классная школа. Я сейчас учусь только. Вчера впервые самостоятельно (конечно с инструктором) ездили по городу. Впечатлений масса, эмоции зашкаливают, но самое главное инструктор просто суперский - Скидан Иван. Вообщем классная школа с отличными инструкторами


Сообщение отредактировал damskoeszaste - Вс, 17.02.2013, 19:27:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
ОлололяДата: Вс, 17.02.2013, 20:19:49 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Другое дело автошколы Киеве. Бизнес чистой воды, где целью есть срубить бабла и НЕ научить ученика, а внушить ему что он неспособный и экзамены он не сдаст ни внутренний, ни в ГАИ. Радует что в Житомире дела обстоят получше  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
МальваДата: Вс, 17.02.2013, 23:43:16 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата (avtomobilist)
Доброго дня ПОЧЕМУ.
Потому что не всем одинаково легко даётся практика! И если одни адекватно воспринимают  советы инструктора, то другие откровенно тупят (ученики то есть). А ведь это не вышивка крестиком - это реальные улицы с реальным движением.  А если инструктор повысит голос - так на него  стучат в большинстве случаев...
 Не, трудно это!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
avtomobilistДата: Пн, 18.02.2013, 17:13:43 | Сообщение # 207
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата (Мальва)
И если одни адекватно воспринимают  советы инструктора, то другие откровенно тупят (ученики то есть)
Когда человек (ученик) приходит на занятия в автошколу, он должен уже знать: ЧЕГО ОН ЖЕЛАЕТ получить после окончания автошколы
Посещение теоретических занятий требуют от ученика: - получить достаточный обьём знаний, что-бы свободно уметь применять их на практике и научится решать билеты для здачи экзаменов в ГАИ своими мозгами. Хотя некоторые считают: проходил, отсидел, заплатил:----- должны ДАТЬ документы. 
Ходить на занятия  практического вождения крайне обязательно,  так как нужно не просто прокататься по прямой, а научится ездить по перекрёсткам , заставить инструктора научить парковаться. Инструктор должен видеть что ученик жаждит знаний и тогда и инструктору легче работать. Никто из инструкторов и преподователей автошколы не умеет читать мысли учеников. (про что думают во время занятий каждый).
Некоторые ученики  не желают слушать про что говорит инструктор, не желают думать: почему автомобиль заглох, и что нужно делать для того что бы он ехал.  А быть попугаем никто не хочет. 
Намного приятней, когда ученики не боятся признаться, что  не получается и в практике и теории . Тогда все знают, как правильно добится результата.
 А для меня очень плохо , когда есть повод, но На инструктора никто не жалуется, все всё держат в себе или делятся, в лучшем случае, с одногрупниками.  Многие считают что если жалуешься, то не защитают экзамен------- ЭТО НЕ ПРАВДА . Никогда не стремился учеников завалить. Всегда стараемся помочь и найти адекватное решение в любом вопросе в пользу ученика.

Добавлено (18 Февраль 2013, 16:13:43)
---------------------------------------------
biggrin Спасибо 
 

Цитата (Мальва)
Не, трудно это!
Не все могут быть инструктрами  moil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
dimakovalenkoДата: Пн, 18.02.2013, 17:17:26 | Сообщение # 208
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Автошкола ТСОУ на Победы - это ад и трэш. Никому не советую.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пн, 18.02.2013, 17:18:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
ОлололяДата: Пн, 18.02.2013, 18:24:05 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
avtomobilist
Цитата (avtomobilist)
заставить инструктора научить парковаться. Инструктор должен видеть что ученик жаждит знаний и тогда и инструктору легче работать. Никто из инструкторов и преподователей автошколы не умеет читать мысли учеников.


ПрЭлестно, просто прЭлестно. Инструктор не телепат, заставь его научить тебя wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
avtomobilistДата: Вт, 19.02.2013, 23:24:42 | Сообщение # 210
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата (Олололя)
заставь его научить тебя
smile ДА , а то некоторые после того как прошли курс обучения и счастливы, что научились ездить по прямой и немного по перекрёсткам. А там где движение очень интенсивное Жытний рынок , Сенный  парковаться вообще боятся и заежать в этот район. Конечно не все боятся.  ТЕ КТО ЗНАЕТ ЧЕГО ОН ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ практического вождения проезжают все маршруты на УРА . А знаю потому что,  спрашиваю чему научились  и что умеют.

Добавлено (19 Февраль 2013, 22:23:40)
---------------------------------------------

Цитата (Олололя)
Другое дело автошколы Киеве. Бизнес чистой воды, где целью есть срубить бабла и НЕ научить ученика, а внушить ему что он неспособный и экзамены он не сдаст ни внутренний, ни в ГАИ.
Откуда такие познания КИЕВСКИХ автошкол senile

Добавлено (19 Февраль 2013, 22:24:42)
---------------------------------------------
Поделитесь опытом

Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
Club-UaДата: Ср, 20.02.2013, 09:00:02 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
dimakovalenko, та ладно вам нести ересь. елси не дано то ни одна автошкола не поможет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
veoДата: Ср, 20.02.2013, 09:20:02 | Сообщение # 212
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Как автошколы могут научить "чувствовать" автомобиль, если уже начали массово покупать "автоматы". Что это за езда?
Да раньше ГАЗ-24, ГАЗ-2410, ВАЗы - после этих моделей, всем будешь управлять, что ездит!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя veo   
МальваДата: Ср, 20.02.2013, 10:01:23 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Автошкола ТСОУ на Победы - это ад и трэш. Никому не советую.
 +1. Такое было 4 года назад, когда я училась "на Гагарина"  а знакомые в ТСОУ на Победы.
Но самое печальное, что полгода назад, несмотря на кадровые изменения, "новый автопарк" НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Они специально затягивают с практическими уроками, т.е.  садят за руль только через полтора месяца теории, инструкторы - ужасть, и  драма в том, что после такой "учёбы"  выходят неуверенные, не наученные...
Ай, печалька. Не ходите  учиться в автошколу ТСОУ на Победы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
veoДата: Ср, 20.02.2013, 10:19:19 | Сообщение # 214
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Сам проходил обучение 8 лет назад в ТСОУ на Победы, так, что преподаватель теории, что инструктор по вождению, свое дело выполняли на все 100% (все на высшем уровне).
Все зависит от ученика, если он "полный дятел", то ему в голову никто ничего не забьет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя veo   
ОлололяДата: Ср, 20.02.2013, 14:07:43 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
avtomobilist
Цитата (avtomobilist)
Откуда такие познания КИЕВСКИХ автошкол
Поделитесь опытом


Закончила одну из них. Много писать не хочу, скажу вкратце: научить ученика ездить это не их цель, цель деньги...Мне полученных практических уроков не хватило, даже больше скажу-приходится переучиваться элементарным вещам. sad

Подруга закончила на Гагарина и довольна.


Сообщение отредактировал Олололя - Ср, 20.02.2013, 14:12:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
avtomobilistДата: Ср, 20.02.2013, 16:03:11 | Сообщение # 216
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата (Олололя)
Мне полученных практических уроков не хватило, даже больше скажу-приходится переучиваться элементарным вещам.
Подходите  подскажем и поможем  senile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
МальваДата: Ср, 20.02.2013, 17:55:27 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата (veo)
Все зависит от ученика, если он "полный дятел", то ему в голову никто ничего не забьет!
 А если не "полный"? А если нормальные адекватные люди (мужчины и женщины) и им попадаются не профессионалы? Психованные, дёрганные и  наперёд говорят ученикам не идти  в ГАИ на экзамен а сразу готовить "гонорар"! 
Может вам, veo,  и попался чудеснейший препод, но у каждого учреждения есть своя репутация.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
Club-UaДата: Ср, 20.02.2013, 18:10:53 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Мальва, я тоже в 2006 году там закончил школу на победи, щас  откриваю все прицепы там же. Там есть разные инструктора ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
ШуринДата: Ср, 20.02.2013, 18:38:08 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Club-Ua, вооот....и у меня сейчас открытие прицепов. Только мне сказали на каждую из 3х прицепных категорий нужно каждый раз в школу ходить, оттуда бумажка и в гаи. ИМХО - бред. Ищу другие варианты упрощения процедуры...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
dimakovalenkoДата: Ср, 20.02.2013, 19:13:00 | Сообщение # 220
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (Club-Ua)
dimakovalenko, та ладно вам нести ересь. елси не дано то ни одна автошкола не поможет
Может мне и не дано, не спорю. Но речь не обо мне, а о школе и о том как там учат. Давайте я расскажу пару эпизодов из моей учебы там, а вы решите, ересь я несу или нет?

Занятие по теории. На переменке преподаватель спокойно припахивает учеников мужеского пола к переноске чугунных батарей. В школе ремонт, батареи нужно спустить с верхнего этажа куда-то вниз. Ученики - в основном зеленая молодежь - негодуют, но как-то тихо, открыто протестовать никто не решается. Все в чистых брюках и футболках идут носить грязные пыльные батареи. Строители, которые делают ремонт в школе, курят на улице и наблюдают как ученики выносят батареи. Не пошли носить двое - я и сынок какого-то родственника преподавателя, "блатной" ученик. "Блатного" не пустил сам преподаватель, сказал "а ты посиди тут, у тебя нога болит". Я не пошел, сказал что заплатил не одну штуку гривен вовсе не за тем, что бы заниматься тут неквалифицированным физическим трудом, и что если у кого-то по этому поводу есть претензии, мы сейчас пойдем к директору школы и разберемся по существу вопроса. Но я был единственный кто не пошел потому что не захотел, остальные возмущались но пошли. И вроде бы я и молодец, на своём настоял, но все равно чувство от того случая осталось - как в гавно вступил.

Занятие по теории. Тренируемся сдавать тесты. Все на бумажке -  тесты, вопросы, ответы, проверяются и считаются баллы тоже по бумажке. Я втихаря открыл на смартфоне http://gai.org.ua и прохожу там те же тесты (серьёзно, те же самые до последней буквы). На http://gai.org.ua ведется статистика, показываются баллы, количество ошибок по темам и т.п. Очень удобно. Но смартфон я держу под партой, если преподаватель увидит что я пользуюсь смартфоном и не пишу ничего на бумаге - скажет что "играюсь телефоном". Доказывать что-то бесполезно - я проверял.

Занятие по практике. Есть конечно тема занятия в журнале, но мы на раздолбанной "девятке" едем к роднику, потому что инструктору надо набрать воды. Потом едем к его дому - воду же надо отвезти. Потом занятие кончается потому что девятка ломается - перестает включаться первая передача. Вылезаю из машины, толкаю с горки, инструктор заводит машину на второй. Запрыгиваю, едем назад в школу. Он ведет  потому что если поведу я - можем заглохнуть, а это чревато.

Занятие по практике. У нас уже другая девятка, она регулярно перегревается и глохнет.  Есть конечно тема занятия в журнале, но в начале занятия мы едем чинить нашу девятку. Едем из школы в частный сектор к какому-то мужику, он с помощью отвертки, лампочки на двух проводах и какой-то матери чинит её два часа. Я гуляю по окрестностям. Через два часа, в конце занятия, мы едем назад в школу. Я расписываюсь что тему занятие откатал. Такая вот практика.

Занятие по практике. Вначале занятия мой инструктор обнаруживает что кто-то из его коллег-инструкторов спер из нашей девятки дополнительное зеркало заднего вида (знаете, такое широкое, на липучке). Едем на авторынок это зеркало покупать. Оказывается, зеркало стоит 15 гривен.

Занятие по теории, перемена. Две высокие фигурные девочки-студентки лет 19-ти тихонько обсуждают инструктора - толстого голосистого дядьку лет 50-ти. Оказывается в практику вождения у девочек входит посидеть с этим инструктором пол часика в кафе, выпить кофе. Девочки рассказывают о посиделках с некоторой гадливостью, у меня впечатление что что-то недоговаривают, но может мне кажется. Впечатление тягостное.

Ещё много там чего было, в этой чудной школе, всего и не упомнить. Да и не надо я считаю. Школа - дерьмо, мне жаль денег которые я на нее тогда потратил. Совет всем - не ходите туда. Найдите нормальное место где вас действительно чему-то научат.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Ср, 20.02.2013, 19:18:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
ШуринДата: Ср, 20.02.2013, 19:58:02 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
dimakovalenko, я когда на свои С сдавал, я молился чтобы инструктор отошел от плана занятий хоть раз, чтобы кому-то что-то на ЗИЛе привезти. Всяко интересней чем по маршруту следования согласно ГАИ колесить. Один раз только недалеко от школы заехали купить уголка на металобазу, и по маршруту следования отклонились на квартал другому инструктору выгрузить возле дома хлам из кузова. В общем скучновато. Но был у нас другой инструктор на другом зиле, его ребята весело каждый раз то ГУР чинили то генератор дето зарядку не давал, то ещё что, возили какой-то хлам непонятногде. Зато они знают как починить ГУР на зиле, и ещё что-то там подкрутить)))) В общем дело такое в каждой школе есть свои за и против, и кому как повезёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Club-UaДата: Ср, 20.02.2013, 21:51:55 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Шурин, ну а как же по другому то? по вашему чтоб летать на самолете достаточно научиться на вертолёте).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
ШуринДата: Ср, 20.02.2013, 22:31:15 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
по моему чтобы научиться с прицепом ездить, достаточно научиться ездить с прицепом больше 7.5 тонн, тогда с меньшим, и тем более с прицепом на легковой езда проблем не составит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Club-UaДата: Чт, 21.02.2013, 00:19:43 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Шурин, ну спорить я не хочу с вами. Но сдавать в гаи тоже прийдёться на всех прицепах, такие правила
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
ШуринДата: Чт, 21.02.2013, 00:35:07 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Club-Ua, будем надеяться что таковы правила и что их не удастся обойти. На седельных тягочах ездил, складами маневрировал, знаю не по наслышке. А остальное дело наживное.


Сообщение отредактировал Шурин - Чт, 21.02.2013, 00:36:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
Поиск: