Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Авто быстро греется. Что делать?
Авто быстро греется. Что делать?
NEMДата: Вт, 07.06.2011, 23:20:18 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Знаете почему на площади трахаться неудобно?

Знаю.... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
LiquidДата: Ср, 08.06.2011, 08:46:35 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Все, вопрос закрыт smile
Сегодня встретил товарища, у него новая славута ведет
себя точно также по симптомам: быстро нагревается и часто включает карлсон.
Так что это не БАГ это ФИЧА всех зазов smile :)
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Liquid   
sebastДата: Ср, 08.06.2011, 09:37:00 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (NEM)
Опять спецы "по-всему" подтянулись.... Я девушке пытался обьяснить

Объясняйте правильно, если Вы спец. smile
Quote (NEM)
Я же говорил, спецы.... biggrin Не вздумайте лезть к кондею в ЗАЗе! biggrin

Уважаемый, Вы бы потрудились посмотреть КОМУ я это писАл, для начала.
Так как я не знаю, какая машина у -KIM-. то написал "если кондей есть". Прицепиться еще есть к чему? biggrin


Сообщение отредактировал sebast - Ср, 08.06.2011, 09:42:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
PashaZTДата: Ср, 08.06.2011, 23:03:02 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Сегодня спецом проверил на своей Таврии. В движении через 2-3 км. двигатель успевает прогреться до рабочей температуры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
angelstyleДата: Чт, 09.06.2011, 10:27:09 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
новости с фронтов :

Узнала что с моей таврией. Оказывается бензин попался паливный, а заправляюсь я везде где не лень,,, в последний раз это было на черняховского почти напротив центра занятости. dry или анд,,, ну или шелл. Это мне такой диагноз поставили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 10:36:11 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
angelstyle, там "Калина" или типа того. А шэлл это какбы из ряда хороших заправок..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
sebastДата: Чт, 09.06.2011, 10:55:48 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (angelstyle)
в последний раз это было на черняховского почти напротив центра занятости.

Никогда не лей эту гадость, привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента (почти цитата). biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Zyl49Дата: Чт, 09.06.2011, 11:17:15 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Что касается качества бензина на АЗС можно почитать здесь http://benzina.com.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
kolvichДата: Чт, 09.06.2011, 11:19:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
angelstyle, а темы АЗС и автомобильные вы не читаете.Бензин ,что вы заправили на бодяжной заправке,не рекомендуется заливать в паяльную лампу и туристический примус"Шмель"... fuck
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 11:29:19 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Zyl49, вот мне интересно почему шелок там нигде нету в тэстах, кто кому что чего и почему платил чтобы они не появлялись. Ну или как вариант я слепой конечно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
sebastДата: Чт, 09.06.2011, 11:37:07 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Одно время заправлялся на Шелле, такое ощущение, что не доливали бензин. Перешел на ОККО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
3DSchuminatorДата: Чт, 09.06.2011, 11:51:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
заправлялись на шелле только пока там машинки игрушечные дарили (инерционные феррари) :). На качество жалоб небыло. Я думаю бадяжат все, но с разными компонентами. У кого моча ослиная, у кого лошадиная. В итоге одни двигатели отрыгивают вог, другие шелл, третие чихают на окко. А выходит бадяга у всех smile

з.ы. обожаю электромобили, качество электроэнергии в аккумуляторе разным не бывает, бадяжить её нереально smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 09.06.2011, 11:53:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 11:57:02 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
3DSchuminator, зато аккумуляторы разные бывают...) тут уж как говорят не наэтовот у нас, то жизни не будет. Чтобы проблем с чем-то небыло так это нужно дёру давать из страны)
По поводу заправок сам то с большей охотой на ОККО езжу, всёж знакомый свою авиатехнику только там заправляет, и помоему на воге если ОККО рядом нету, уж ему то в воздухе заглохнуть никак не хочется, то он и следит за качеством.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
3DSchuminatorДата: Чт, 09.06.2011, 12:03:28 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
зато аккумуляторы разные бывают...)
я же не призывал покупать электромобиль с отечественными аккумуляторами :). Такие вапще бывают? А нормальный электрокар сейчас стал вполне доступен. А еще лет через 5... в общем я серьезно задумался
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 12:19:18 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
3DSchuminator, ой вы даже не догадываетесь обо всём что было отечественного...))) По поводу электрокаров они не станут общедоступными и легко доступными, так же как и все остальные варианты альтернативы нефти пока есть нефть, ибо кто сидят на кранах уже давно нагребли баснословные суммы, и не хотят пока есть шанс их приумножить давать возможность выходу альтернатив, им это не выгодно. Как этот ресурс переведётся, либо якобы переведётся, найдут ещё залежи мегатонн нефти, то гляди обстановка поменяется...такчто пока что с электромобилями спешить бессмысленно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
3DSchuminatorДата: Чт, 09.06.2011, 12:37:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
я как-то считал. В общем даже при цене 1 грн за 1 кВт и замене аккумуляторов раз в 5 лет уже электромобиль выходит дешевле бензовозки при интенсивной эксплуатации (не 3 раза в год на дачу съездить). Но дороже изначально само авто, причем значительно, по сравнению с аналогичными по классу окислителями бензина. Считал я это когда 95-й стоил 8 с чем-то. Сейчас перспектива еще радужнее. Да и плевать я хотел на массовость, меня наоборот прикалывает эксклюзивность. А как радиотехник, я обожаю все электрическое smile
В теории заговоров нефтяных магнатов не очень то и верю, не удержат они рынок если спрос на их дорогое сырье начнет падать. Уже сейчас люди начали отказываться от машин, не тянет семейный бюджет. А что будет при цене 15 грн за литр? Не предложение диктует спрос, а спрос рождает предложение. И если автоконцерны начали весьма активно в последние годы работать над электрокарами, появились достойные серийные машины, то значит не все так уж и под контролем у нефтетрейдеров. Если спрос на электромобили продолжит расти - капец их бизнесу при любых влияниях на кого угодно. Им просто придется это принять и приспосабливаться, осваивать, перестраиваться. ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
babaДата: Чт, 09.06.2011, 13:00:51 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Авто быстро греется. Что делать?
cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 13:03:51 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
3DSchuminator, да, понятно что упадёт спрос делать им ничего не останется, но всегда можно его вернуть. Ну и вполне возможно что они же и вкладывают деньги в новый вид топлива чтобы и его держать под контролем, всёже электроэнергия это в основном атомная энергетика, а такового не так и много, думаю не так сложно это контролировать. А по поводу дороговизны самого автомобиля это я и говорю, что пока что рано особенно нам в гондурасе думать об этом, лет эдак через 5-10 думаю можно будет начинать мыслить)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
babaДата: Чт, 09.06.2011, 13:26:19 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Авто быстро греется. Что делать?
cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
WalikoДата: Чт, 09.06.2011, 13:59:19 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Baphosimb)
Как этот ресурс переведётся, либо якобы переведётся, найдут ещё залежи мегатонн нефти, то гляди обстановка поменяется...такчто пока что с электромобилями спешить бессмысленно.

Quote (3DSchuminator)
Им просто придется это принять и приспосабливаться, осваивать, перестраиваться. ИМХО

В дополнении к 3DSchuminator, скажу, что еще одной причиной изменений есть экология.... Метеорологи уже прогнозируют каждое следующее лето жарче предыдущего... Причина - парниковый эффект, и машины вносят в эту проблему свою, существенную, лепту... Для японцев чистый воздух давно стал проблемой, последние события добавляют ажиотажа вокруг экологической составляющей... Поэтому высокотехнологичные страны, "ложили" на нефтяное лобби... Да и самим "нефтянникам" приходится задумываться... всех денег не заработаешь....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 14:30:13 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Waliko, да, согласен, проблема экологии, особенно в Украине(потому что никто за жтим не следит) стоит очень и очень остро. По поводу альтернативных источников энергии, конечно рано или поздно к этому прийдём. Но по поводу парникового эффекта...тут можно спорить smile например вот http://greenpeace.narod.ru/parnick.htm а именно часть "СО2 и парниковый эффект". Как говорю споров может быть много, но думаю мысли у нас схожи что с вами, что с 3DSchuminator, и друг друга понимаем)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Zyl49Дата: Чт, 09.06.2011, 15:45:58 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
Zyl49, вот мне интересно почему шелок там нигде нету в тэстах, кто кому что чего и почему платил чтобы они не появлялись. Ну или как вариант я слепой конечно...


Думаю что в этих тестах есть доля правды. А почему нет шелок и мне странно.Усли конечно Вы внимательно все просмотрели. Я пока сижу на OKKO и WOG.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
VVSДата: Ср, 15.06.2011, 17:35:07 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Укртатнафта
ул. Черняховского 107
GPS-координаты: N50.24431 E28.63114
Оценка качества:

Кондиционный бензин украиского производства. Соответствует нормативам ДСТУ 4063-2001 для обычного бензина украинского производства. По содержанию серы на грани норматива.

PS: то есть теоретически тянет только на родной ДСТУ, что мягко говоря настораживает. Заправился как-то (на Ланосе) один раз, больше туда ни ногой. То есть ни колесом. Хотя когда-то там бензин был ничего. По отзывам знакомых со стажем.

Добавлено (15 Июнь 2011, 17:35:07)
---------------------------------------------
Ах-да, первоисточник - http://www.benzina.com.ua/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
ШуринДата: Ср, 15.06.2011, 18:11:59 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
VVS, ой помню даавно когда-то приезжали туда на ГАЗике 69ом, и смеялись с машин которые чуть более прихотливы, которые далеко даже с заправки не уехали)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Авто быстро греется. Что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: