Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Особенности национального получения водительских прав
Особенности национального получения водительских прав
InggisДата: Вс, 08.01.2012, 00:23:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
за бугром некоторые вождение откатывают по два часа, пока экзаменатор удостовериться что человек водить умеет. У нас же - до первого поворота, рушать умеет - зашибись. "взлет-посадка". А там дальше - в полевых условиях на пешеходах натреринуешься.

зы: меня однажды какая то шалава на пешеходном чуть не сбила, и еще наорала, мол, ты что не видишь, что я еду??? Я как стоял на пешеходном, так и рот открыл, крыть было нечем... shok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
tornado055Дата: Вс, 08.01.2012, 02:06:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhytomir
Ну тут я не согласен.... все зависит от сущности человека... если человек думающий и дорожит своим временем и тем более здоровьем, то думаю и ездить будет осторожно!
А тот кто летает так у этих идиотов просто отсутствует инстинкт самосохранения...

Ну скажу честно, то в свое время я тоже не сдавал на права.... а просто купил, а за меня все сдали! Но как помню, ездить было ооочень страшно, и правила я выучил на зубок, и уж тем более переживал за собственную машину, которую купил кстати за собственные деньги...

Добавлено (08 Январь 2012, 01:06:14)
---------------------------------------------
И кстати, эти дурацкие вопросы при сдаче в ГАИ даже сами экзаменаторы здать не могут... так как стоял он за мной и подсказывал.... и сам сделал 3 ошибки после уже 7-го вопроса!! ))
Просто вопросы коварные и тупые... в словах подвохи и неоднозначность..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя tornado055   
Zyl49Дата: Вс, 08.01.2012, 11:20:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (tornado055)
Ну тут я не согласен.... все зависит от сущности человека... если человек думающий и дорожит своим временем и тем более здоровьем, то думаю и ездить будет осторожно!

Все зависит от сущности человека. Точно сказано.Только как можно понять такую "сущность", которая подвергает общество реальной опасности, выдавая липовые водительские удостоверения? А не на Вашей ли совести будут погибшие в ДТП? А дети пострадавшие или лишившиеся своих родителей?.Пишу так потому что имею на это полное право как участник дорожного движения .Вожу автомобиль не один десяток лет.Но такого беспредела на дорогах,как сейчас трудно себе и представить.Буквально несколько дней назад с трудом ушел от блондинки,которая совершая левый поворот не пропустила встречный транспорт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
InggisДата: Вс, 08.01.2012, 11:24:45 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (tornado055)
И кстати, эти дурацкие вопросы


кстати вопросы вполне нормальные. Просто внимательно стоит проштудировать ПДД, обращая внимание на детали и все. А если пробежал галопом, то оно, конечно.

Quote (tornado055)
Просто вопросы коварные и тупые...


Вы еще АйИЭлТиЭс не видели biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
АнгинаДата: Вс, 08.01.2012, 13:02:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
на курсы вождения ходила как положено, экзамены сдавала сама, без взяток и блата. Вопросы абсолютно нормальные, если учить ПДД и пользоваться ими на дорогах. Кстати, в ДОСААФе мне сложнее было сдавать письменные экзамены, чем на компе в ГАИ. там между рядами такой грозный дядечка ходил примерно 101 года рождения...
стиль езды на дорогах зависит от человека. мне страшно ездить никогда не было. мне было интересно. в начале моей "водительской карьеры" муж в город не выпускал, только по трассе, что бы "машину почувствовала")) но есть пару моментов в моем начальном "искусстве вождения", когда я со смехом говорила, что теперь я понимаю откуда берутся анекдоты про женщин за рулем)) но слава Богу ничьей жизни это не угрожало. однажды на трассе я например перепутала 5 передачу и заднюю... потому что на досаафной девятке и на фиесте они переключаются одинаково)) -надеюсь муж не прочитает этот пост!! ну или например примерно квартал ехала на ручнике)))
да, на курсах практики мало дают) все должно быть доведено до автоматизма!


Сообщение отредактировал Ангина - Вс, 08.01.2012, 13:06:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
scif77Дата: Вс, 08.01.2012, 15:02:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
учебу в автошколе начал с вождения. в первый день проверяли навыки, кто что может... Накатывали часов кто сколько хочет, но не меньше требуемого. Люди сами ищут, где попроще и подешевле, а потом удивляются культуре вождения!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
telefonДата: Вс, 08.01.2012, 15:26:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Буквально несколько дней назад с трудом ушел от блондинки,которая совершая левый поворот не пропустила встречный транспорт.
Надо было бить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
tvinДата: Пн, 09.01.2012, 17:08:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: -4
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
40% водительское удостоверение противопоказано.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя tvin   
wowaДата: Пн, 09.01.2012, 19:21:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Inggis)
за бугром некоторые вождение откатывают по два часа, пока экзаменатор удостовериться что человек водить умеет.

В Германии даже наши водилы-профи , откатавшие на родине с десяток лет , не всегда могут с первого раза сдать на права . Причина часто в привычке и новичку в этом смысле легче , ему не надо переучиваться . senile

Добавлено (09 Январь 2012, 18:21:21)
---------------------------------------------

Quote (Ангина)
ну или например примерно квартал ехала на ручнике)))

я как то на волге километров так 50 проехался biggrin , аж тормоза дымели ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
WalikoДата: Пн, 09.01.2012, 20:06:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (tvin)
40% водительское удостоверение противопоказано.


а почему не 90? откуда такая информация? даже 1% это очень много...

Добавлено (09 Январь 2012, 19:06:33)
---------------------------------------------

Quote (tornado055)
дурацкие вопросы при сдаче в ГАИ даже сами экзаменаторы здать не могут...

потому что правильный ответ может быть неправильным... есть билеты, которые изначально с неправильными ответами, это сделано специально чтобы человек нес взятку... ведь никто не будет спорить, что при повороте налево надо пропустить встречный транспорт, а в ответе может быть и не так... ))
и я согласен, что
Quote (Inggis)
вопросы вполне нормальные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
TataДата: Пн, 09.01.2012, 20:23:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
меня однажды какая то шалава на пешеходном чуть не сбила, и еще наорала, мол, ты что не видишь, что я еду??? Я как стоял на пешеходном, так и рот открыл, крыть было нечем...

Со мной такое было на моем зеленом свете-водитель даже не притармаживая, при повороте, который даже не включил, чуть не сбил меня. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
VVSДата: Ср, 18.01.2012, 10:12:27 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Inggis)
У нас же - до первого поворота, рушать умеет - зашибись. "взлет-посадка". А там дальше - в полевых условиях на пешеходах натреринуешься.

Прикалываетесь? У нас что, при сдаче на права еще и вождение есть????
Обычно скинулись на "бензин-плакаты" - и всё вождение...
Так было у меня, так было у сестры - хотя автошколы разные.

Quote (Ангина)
однажды на трассе я например перепутала 5 передачу и заднюю... потому что на досаафной девятке и на фиесте они переключаются одинаково

Девятка? Красная? Тогда восьмерка. Девяток два года назад не было - 8-ки и 10ки (десятки белые или серые - уже не помню). Эххх, тоже с нее начинал. wacko

И самое главное - что, удалось вставить???????
Тогда у вас силищи в руках немеряно wacko
Недавно даже статья пробегала из разряда "что будет, если..." - так вот чисто технически практически невозможно на ходу вперед втыкнуть заднюю передачу, а если и получится, то с большим вредом для коробки передач wacko


Сообщение отредактировал VVS - Ср, 18.01.2012, 10:13:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
drsalagoДата: Вт, 31.01.2012, 11:24:01 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Умение уверенно водить - это просто!
Успешно сдав экзамен в ГАИ и получив заветное удостоверение, мы не сразу станем хорошим водителем и наверняка будем допускать еще немало промахов. Однако лучше учиться на чужих ошибках, чем на собственных. Предлагаемые курсы ориентированы именно на начинающих водителей.
Парковки, перестроение, габариты - эти и подобные проблемы устраняются раз и навсегда!
Наше обучение - для людей, которые ценят свое время!
Школа водительского мастерства "Виртуоз"
ОБУЧИМ ДАЖЕ САМЫХ БЕЗНАДЕЖНЫХ!
г. Житомир, ул. Киевская 81 тел.: 44-99-16, 097-629-4543
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
avtomobilistДата: Пн, 13.02.2012, 13:00:50 | Сообщение # 14
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Добрый день ВСЕМ . Правильно за границей полицейский проверяет как вы умеете управлять автомобилем, а в наших школах большинство старается заплатить поменьше а кататься побольше, нужно прежде всего поменять отношение к практическому вождению и тех кто учит и кто учится. За границей в некоторых странах автомобильные школы существуют только для того чтобы учить ТЕХ кто злостно нарушает ПДД. А так люди самостоятельно учат правила и самостоятельно сдают экзамен (БЕЗ СПОНСОРОВ), а практическое вождение даёт инструктор который имеет сертификат выданный полицией и столько сколько он скажет а не программа обучения в автошколе. Вот тогда люди и ездят как правильно. А в автошколе скажи ученику что он не достаточно умеет управлять автомобилем и начинается........ попытки подкупа и уговоров. (У нас в ГАИ всё решено нет проблем). Эти проблемы возникают после когда Этот субъект садится за руль. Слава богу что экстернат в Украине прикрыли .Теперь только через автошколу. (но школа, на школу не похожа ). ВАМ судить где учат хорошо а где плохо. Но не забудьте что и люди разные бывают это те кто учится. moil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
МальваДата: Пн, 13.02.2012, 13:33:14 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Кто хочет - тот реально учится в автошколе. Кто не хочет - покупает права. А потом говорит, что всё кругом "покупное-подставное".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
kolvichДата: Пн, 13.02.2012, 13:41:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Многие возмущаются дурными билетами..-Как цяжка жить.
Учите правила,а не билеты.
Quote (Хатаб)
я учился вождению в досафе ещё в 90-ые. бесплатно. на кразе. зимой.
на тот момент это была наверное самая лучшая школа автовождения в городе.

Я учился с детства biggrin станция юных техников на мехалке и школа №20,автокружок,а 9 и 10 класс,авто и после окончания школы в 1972 г,получил Водительское Удостоверение -проф..Храню до сих пор,да и каждый день на колесах,несмотря на морозы..А кто купил права,эта зима показала.
...-Мужчины!!!Памахите женшине выехать.
Дура,мля сиди дома.
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
InggisДата: Пн, 13.02.2012, 14:07:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (wowa)
В Германии даже наши водилы-профи , откатавшие на родине с десяток лет , не всегда могут с первого раза сдать на права


у моего знакомого за бугром такая же ситуация произошла. С понтом пошел и через 10 минут вернулся. Когда рушил, не посмотрел в левое зеркало. На этом его сдача окончилась ))) У нас же такой люфт с ошибками, что не сдашь, если только собьешь кого то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
JulieДата: Пн, 13.02.2012, 14:36:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
есть билеты, которые изначально с неправильными ответами, это сделано специально чтобы человек нес взятку... ведь никто не будет спорить, что при повороте налево надо пропустить встречный транспорт, а в ответе может быть и не так... ))


Если машина стоит на главной, а встречный транспорт на второстепенной, то его пропускать не нужно при повороте налево.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Julie   
avtomobilistДата: Пн, 13.02.2012, 15:38:53 | Сообщение # 19
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Waliko Извините но ВЫ не правы в ГАИ ни на одном компе ошибок запрограммированных нет. могу сказать с полной ответственностью. Просто некоторые сдающие не дочитывают сам вопрос и не дочитывают ответ (Невнимательность) . А у некоторых отшибает мозги или ум (когда заходят в класс), руки трясутся не могут правильно слушать что и как нужно делать wizard
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
WalikoДата: Пн, 13.02.2012, 15:56:54 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Julie, если машина стоит, то надо пропускать.... по другому никак...

я Ваш "тонкий" юмор понял... но ведь Вы понимаете о чем я писал wink

Quote (avtomobilist)
Waliko Извините но ВЫ не правы в ГАИ ни на одном компе ошибок запрограммированных нет.


мне вроде сами гайцы рассказывали, шо есть "неподьемные" билеты... там они даже сами не запоминают шо за вопрос... просто знают: билет N - вопрос 5 - ответ "б"...
хотя утверждат не буду.... сам сдавал без блата... с первого раза...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kolvichДата: Пн, 13.02.2012, 20:19:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
avtomobilistДата: Вт, 14.02.2012, 09:48:57 | Сообщение # 22
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (Waliko)
мне вроде сами гайцы рассказывали, шо есть "неподьемные" билеты... там они даже сами не запоминают шо за вопрос... просто знают: билет N - вопрос 5 - ответ "б"... хотя утверждат не буду.... сам сдавал без блата... с первого раза...


Доброе утро biggrin . Если вам честно сказать (гаец) который стоит на дороге и любой водитель который имеет стаж вождения сколько не живут и тот кто только сам сдал экзамен недавно не смогут сдать правила в ГАИ сразу так как все пользуются теми пунктами правил что есть на дороге , а те нюансы которые есть в билетах вылетают из головы через неделю как получил удостоверение в ГАИ. Прежде чем сдавать экзамен в ГАИ необходимо заниматься с билетами и вспоминать все правила, а гаец который стоит на дороге и ловит нас с вами привязывается к какому то конкретному пункту и качает права по полной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
gallozДата: Вт, 14.02.2012, 11:10:07 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (avtomobilist)
А у некоторых отшибает мозги или ум (когда заходят в класс), руки трясутся не могут правильно слушать что и как нужно делать

Так и есть .Надо делать ещё поправку на возраст ,многие учатся ,когда уже забыли что такое учёба.Очень тяжело воспринимать обучение после ,например,многолетнего перерыва.Процент просто тупых очень низкий.
Даже если всё прошло отлично при экзаменах ,самостоятельное вождение - настоящий стресс и здесь лучше всего помогает рядом сидящий родственник,знакомый опытный водитель ,который научит правильно реагировать на дорожные условия и ситуации.Достаточно поездить вместе пару недель по несколько часов в день.Только выбирать нужно адеквата smile
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
avtomobilistДата: Вт, 14.02.2012, 15:34:42 | Сообщение # 24
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (galloz)
Надо делать ещё поправку на возраст ,многие учатся ,когда уже забыли что такое учёба.Очень тяжело воспринимать обучение после ,например,многолетнего перерыва


Честно сказать больше всего не желают учиться студенты, молодёжь. Люди в возрасте которые учились (правильно) без денег а не как сейчас в институтах и не только то им правила даются хорошо молодёжь считает что за ночь выучить можно но это же не так остальные пытаются купить права но не все продаются . "машина купил, права купил ездить не купил" Садясь за руль показывают финты вождения и культуру управления . Самостоятельное управление автомобилем после автошколы нужно начинать только с кем то с права, но есть одна просьба садясь с права проверяйте как работает ручник в автомобиле. ЭТО ЖЕ ВАШЕ СПАСЕНИЕ дубль педалей там нет а безопасность прежде всего. УДАЧИ в нелёгком труде moil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
gallozДата: Вт, 14.02.2012, 16:09:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Вчера сдал зачёт и прошёл двухнедельный курс по одной "фигне" ,проходил его 1995м году.Это было ,это была такая ломка ,только за несколько уроков до конца курса отдуплился и разложил всё по извилинам.Учёба за своё немалое бабло,без курса нельзя трудиться ,а заставить себя заниматься не мог ,открыл тетради и учебник - сразу спать охота ,даже руку протянуть к конспектам не мог!


Сообщение отредактировал galloz - Вт, 14.02.2012, 16:20:07
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Особенности национального получения водительских прав
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: