Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Что делаем, чтоб не простудиться?
Что делаем, чтоб не простудиться?
CobaltДата: Вт, 11.12.2012, 23:51:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (blond)
но ты меня Сергей напугал- если это не грипп, то ЧТО ЭТО? Ты медик???

Может и не врач, но прийти и осмотреть больного, послушать дыхание, пощюпать... и пульс то же, померять темперетуру он то же в состоянии. wink biggrin
Offline ()  
  Блог пользователя Cobalt   
blondДата: Вт, 11.12.2012, 23:56:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Cobalt, вам все шутки-прибаутки,а я жаром пылаю.., да и вдруг это заразно??? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
БелаяДата: Вт, 11.12.2012, 23:58:30 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (blond)
Я, кажись, уже впиймала- нет кашля, нет насморка,ни горло, а температура высокая??? У кого-то так было??? Это такой новый грипп???

Было несколько лет назад такое. Грипп это. Встать двое суток не могла, даже до кухни еле-еле доползала - такая слабость была. По ночам такой жар, что постель вся мокрая была. Днем спала почти все время. И так дня четыре продолжалось. Почти ничего не ела - только грейфрутты очень хотелось и чай с лимоном. Уже не помню, чем лечилась - что-то муж приносил, не помню. Но перенесла очень тяжело. Думаю, что противогриппозные средства дают толк только в самом начале, буквально в первый день, как только почувствовали себя неважно, так сразу нужно начинать принимать. Но врача обязательно вызывайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
blondДата: Ср, 12.12.2012, 00:10:34 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Белая, спасибо за кнкретную помощь. да , похоже ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
KAPJICOHДата: Ср, 12.12.2012, 00:26:45 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Что делаем, чтоб не простудиться?
- Имбирь в сахаре - хорошая ядреная весчь. Продается на рынке. Только не кубиками который.
- Нарезаем луковицу кольцами ложим её на черный хлеб, посыпаем солью, выпиваем водки, заедаем. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
CobaltДата: Ср, 12.12.2012, 00:34:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (blond)
Cobalt, вам все шутки-прибаутки,а я жаром пылаю..,

Это приглашение или призыв? wink
Offline ()  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Ср, 12.12.2012, 00:38:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Имбирь в сахаре - хорошая ядреная весчь.

Имбирь ok у меня всегда в холодильнике, всегда в чай бросаю smile и никакая простуда не страшна, убивает вирусы наповал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KAPJICOHДата: Ср, 12.12.2012, 00:43:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
sergio_zh, а я чай с сушеным завариваю. Со свежим не пробовал. А этот типа цукатов, там где сухофрукты продается. Можно прям так жевать, вприкуску к чаю. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
CobaltДата: Ср, 12.12.2012, 00:51:38 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Имбирь у меня всегда в холодильнике, всегда в чай бросаю

Я вместо имбиря перец. И не в чай, а в водочку. smile

Добавлено (11 Декабрь 2012, 23:51:38)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
Имбирь у меня всегда в холодильнике, всегда в чай бросаю

Я вместо имбиря - перец. И не в чай, а в водку. smile
Offline ()  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Ср, 12.12.2012, 01:02:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
И не в чай, а в водочку

Лечебный эффект перца напрочь убивается губительным эффектом водки surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HydrogenazaДата: Ср, 12.12.2012, 01:56:06 | Сообщение # 36
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (blond)
уже впиймала- нет кашля, нет насморка,ни горло, а температура высокая??? У кого-то так было??? Это такой новый грипп???

ні. це звичайний грипп.саме так тихенько починається-втома,поганий настрій(не факт),температура.на 3 добу з*вляється нежить.на 4-5 -кашель.
якщо це грипп.
температура може бути в різних причин.зазвичай-при запальних процессах в організмі=сигнал небезпеки
Quote (sergio_zh)
Амизон+витамин С
амізон не допомагає ,він полегшує перебіг хвороби та підвищує опір організму.поки їси його жменями- ніби й нормально,скінчиться-вірус знову розплодиться,ще й витікатиме в хроніку якусь побічну.грипп потрібно лікувати противірусними препаратами.останнього разу швидко вилікувалась Рематадиномв пятницю вночі погано стало,день пила амізон.температура висока,німесулідом збила,і зранку в субботу(та сама висока т-ра і ще гірше самопочуття-значить точно вірус)взяла цей рематадін та ацетилцестеїн(АСС)від нежитю та кашлю.у вівторок вже була на важкому силовому тренуванні.все подужала.почувалась добре.і ніяких рецидивів та побічних ефектів.жодна людина з оточення не захворіла через мене.амізон пити- почуваєшся добре,але вірус розносиш по всіх.Люди,майте совість!коли хворієте- або вдома сидіть або пийте противірусні ліки. ті бади типу амізона(та інших феронів)просто пригнічують симптоми,а не лікують,бо вірус вони не вбивають!!!!
angry2

---------------------------------------------
Quote (sergio_zh)
Имбирь
класна штука. cool
до речі:коли кажуть при хворобі багато пити- це слід сприймати буквально.потрібно не менш 3 літрів на день корисного чаю з лимоном\імбірем\мятою и т.п. і найкраще- щонайменше їсти.це по суті- "мити"організм зсередини


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Ср, 12.12.2012, 02:13:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CobaltДата: Ср, 12.12.2012, 02:03:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Лечебный эффект перца напрочь убивается губительным эффектом водки

Фсьё. Перец вычёркиваю... smile
Offline ()  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Ср, 12.12.2012, 09:01:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
blond, обильное питьё!!! И ещё как ни странно звучит помогает очень энтеросгель. Грипп - это токсины, отравление ими организма, а энтеросгель эти токсины убирает, чистит организм. Потому сама при гриппе принимаю (достаточно 1 раз вдень по инструкции) и дитю даю. Питьё кстати тоже для выведения токсинов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HydrogenazaДата: Ср, 12.12.2012, 11:16:21 | Сообщение # 39
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
энтеросгель
дуже корисно його поприймати під час хвороби. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
3DSchuminatorДата: Ср, 12.12.2012, 11:20:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Рецепт:
Две ложки пургена, и кашлять перестанешь. Ну или будешь боятся кашлянуть biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
amandaДата: Сб, 15.12.2012, 01:06:33 | Сообщение # 41
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Симферополь
у нас все наверно как у всех - перед выходом на улицу мажем под носом оксолинкой, а дома пьем чай с лимоном, едим чеснок и лук, и вот еще сегодня сделала "витаминную бомбу", еще и ею будем лакомиться и укреплять иммунитет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amanda   
ФЕЯДата: Сб, 15.12.2012, 03:12:16 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (3DSchuminator)
Ну или будешь боятся кашлянуть

хм.. а чихнуть? это же неподвластно контролю ))


Сообщение отредактировал ФЕЯ - Сб, 15.12.2012, 03:14:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
LadyViДата: Сб, 15.12.2012, 18:06:42 | Сообщение # 43
Quote (Лейла)
Вот и зима пришла, а вместе с ней грипп, орви, насморк и простуда. Давайте в этой теме поделимся своими способами защиты от всех этих напастей? Я знаю не мало народных методов, но может появилось что новенькое и действенное?

Я по старинке - чай с малиной, лимоном, шиповником. Нос промываю солевым раствором каждый день. Еще вот ради интереса начала капать деринат в нос, его моему ребенку выписывали, А то уж больно много болеющих на работе. Не знаю он ли помогает, но держусь "огурцом" пока biggrin
Quote (KAPJICOH)
- Имбирь в сахаре - хорошая ядреная весчь. Продается на рынке. Только не кубиками который.

Лучше свежий. Имбирный чаек вкусненький получается и свойств полезных поболее будет.
Quote (amanda)
у нас все наверно как у всех - перед выходом на улицу мажем под носом оксолинкой, а дома пьем чай с лимоном, едим чеснок и лук, и вот еще сегодня сделала "витаминную бомбу", еще и ею будем лакомиться и укреплять иммунитет

Делитесь, что за "витаминная бомба"?
(Украина)  
  Блог пользователя LadyVi   
amandaДата: Вс, 16.12.2012, 00:06:17 | Сообщение # 44
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Симферополь
Quote (sergio_zh)
лучшая профилактика это сельдереевый сок

сельдерей - это вообще панацея от многих болезней. Я корень сельдерея всегда добавляю в супы. А для повышения иммунитета в сельдереевый сок всегда добавляю мед, тогда сок становится намного полезней и приятней на вкус.
Quote (LadyVi)
Делитесь, что за "витаминная бомба"?

"витаминная бомба" - это смесь чернослива, кураги, изюма, орехов и лимона, перемешанная с медом. По крайней мере у меня такой состав. Я буквально вчера ее сделала, теперь она у меня стоит в холодильнике и мы с мужем лакомимся ею.
Quote (Лейла)
может появилось что новенькое и действенное

очень хорошо способствует повышению иммунитета цветочная пыльца. Я каждое утро по половине чайной ложки рассасываю ее, так как глотать сразу нельзя-целебные свойства теряются.


Сообщение отредактировал amanda - Вс, 16.12.2012, 00:07:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amanda   
ЛейлаДата: Пн, 17.12.2012, 22:04:26 | Сообщение # 45
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, житомир - киев
Quote (Vanda)
Стандартно - оксолінова мазь в ніс від вірусів, але я такого витерпіти не можу.. дехто часник хаває, і плювати, що в громадському транспорті їздить, дехто уникає контактів з хворими..
Методів купа, але не допомагають wacko

А я в действия оксолинки не верю, она так, для успокоения..И мне интересно, как можно избежать контакта с больными, когда сейчас и на работу больные приходят и в транспорте ездят?!
Quote (KAPJICOH)
- Имбирь в сахаре - хорошая ядреная весчь.
Но имбирь на любителя, я знаю, что он полезен, но пить его не могу..фее

Quote (LadyVi)
Еще вот ради интереса начала капать деринат в нос,
Ну и как помогает вам? Реже стали болеть или вообще перестали? И вообще каким курсом капаете, как долго нужно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лейла   
LadyViДата: Ср, 19.12.2012, 20:03:46 | Сообщение # 46
Quote (amanda)
"витаминная бомба" - это смесь чернослива, кураги, изюма, орехов и лимона, перемешанная с медом. По крайней мере у меня такой состав. Я буквально вчера ее сделала, теперь она у меня стоит в холодильнике и мы с мужем лакомимся ею.

О, спасибо! smile Слышала про такое.
Quote (Лейла)
Ну и как помогает вам? Реже стали болеть или вообще перестали? И вообще каким курсом капаете, как долго нужно?

Не знаю он ли, но что-то помогает! smile Пока держусь, ттт smile Я где-то недельку его капаю по 2 раза в день. Еще одну недельку хочу покапать. В инструкции написано 1-2нед.
(Украина)  
  Блог пользователя LadyVi   
ЯрцяДата: Ср, 23.01.2013, 16:36:22 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 12
Награды: 0

Украина, Луцк
у меня зимой имбирь - это мастхэв))
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Ярця   
RurkaДата: Сб, 23.03.2013, 13:57:18 | Сообщение # 48
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 13
Награды: 1

Украина, Lviv
А что делать если уже заболел? Я вот недавно заболела, пила амиксин, и что то он совсем не помог :((( Лечилась горячими ванными и имбирным чаем. Долго, и в итоге все равно пришлось пить таблетки.

Подружка посоветовала пить ингавирин. Кто-то что-то знает об этом? 

Какие препараты спасают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rurka   
HydrogenazaДата: Сб, 23.03.2013, 14:42:24 | Сообщение # 49
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (Rurka)
пить ингавирин.
115 гривень.на 7 днів
Цитата (Rurka)
Какие препараты спасают?
Ремантадин 10 гр на 5 днів cool

нещодавно прихворіла.зрозуміла,що в аптеку йти піздно(10 год. вечора)-мені влом.не просити ж маму йти поночі.ніс почало закладати.бачу- на підвіконні алое росте.то спробувала "бабусин "рецепт,що ним мене в дитинстві лікували: надушила з листя алое соку,набрала до шприца(замість пипетки).частину закапала,а залишок в шприці- до холодильника.дуже класна штука,скажу я вам! на відміну від хімічних препаратів доводилось закапувати ніс кожні 2-3-4 години(за необхідністю).загалом один великий листок алое на добу вистачало.і перебіг нежитю був дуже легким- майже не помітним,якщо вчасно закапати.за 5 днів майже минулось.використовувала ще АСС останні 2 дні проти кашлю.але каплі в ніс,як зазвичай, купувати не довелось.не думала,що алое насправді допомагає,та цього разу змінила своє ставлення щодо цілющих властивостей чудо-рослини


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Сб, 23.03.2013, 14:53:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CobaltДата: Сб, 23.03.2013, 22:07:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Что я делаю, чтобы не простудиться? Веду здоровый образ жизни: здОрово ем, здОрово пью, здОрово сплю!  biggrin
  На Хрещенские - прорубь. Еженедельно - баня: парилка - сугроб! tongue tongue tongue

 Вот и вчера после парилки в снегу покувыркались в сласть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Что делаем, чтоб не простудиться?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: