Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Маникюрное или Мальчикам вход воспрещен
Маникюрное или Мальчикам вход воспрещен
HydrogenazaДата: Сб, 16.10.2010, 00:20:56 | Сообщение # 326
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Честно? Все гавно!

не соглашусь.
лак прозрачный с блёсками очень хорошо зарекомендовал себя.и все те.в которые добавлены такие плоские микрочастицы(выглядит,как перламутр с бледным оттенком цвета,но на самом деле это такие кусочки типа металлических опилок.только крошечные)вот эти очень хорошо ложились,никогда не трескались и не шли пузырями.главная прелесть была в том,что сохли молниеносно-это по мне.долгосохнущий лак не подходит по темпераменту .А на огород такой маникюр делала для защиты ногтя-хоть бы кусочек отвалился -только слегка затираются по краю.а так руки отмыть-как новенький biggrin минус-снять их растворителем весьма-весьма сложно.может потому не портились,что я всегда покупала самые махонькие бутылочки -они заканчивались быстро.
а те.что имели яркий цвет и были матовыми..да.гавно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
НоннаДата: Ср, 24.11.2010, 00:38:32 | Сообщение # 327
Я наращиваю ногти. Мне так удобней и меньше головной боли об уходе за ногтями. Делаю на вид натуральными, аквариумы вообще не делаю себе (они сразу выдают ненатуральность ногтей).
(Украина)  
  Блог пользователя Нонна   
OxygenДата: Пт, 17.12.2010, 18:49:25 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Трындец ногтям. cry

Сильно слоятся, мягкие сами по себе, отрастить невозможно.
Пила витамины, не помогает.
Вот нашла серию средств для ногтей Trind
http://www.trind.com/Default.htm

и отзывы о них

http://time4beauty.livejournal.com/6133.html

Решила попробовать. Говорят эффект такой, что куда там Умной эмали браться.
Кто нибудь пользовался этими средствами?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
sirenaДата: Пт, 25.03.2011, 16:49:27 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Девочки, подскажите, пож., мастера, который хорошо сделает френч на собственных ногтях (не на нарощенных).
Сколько раз делала - в приличное общество с такими ногтями выйти стыдно. Прихожу домой и все вытираю cry

АУ! Девочки, ну отзовитесь хоть кто-нибудь! Очень надо smile

Добавлено (25 Март 2011, 16:49:27)
---------------------------------------------
Это мне уже не надо.
Зашла фишка - хочу нарастить ногти. Гель, акрил или шелк? Кто делал? Какой результат? Посоветуйте мастера.



Сообщение отредактировал sirena - Ср, 05.01.2011, 13:11:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
CalikusuДата: Вс, 03.07.2011, 23:45:16 | Сообщение # 330
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Дамы, помогите разрешить спор.
Предмет спора - педикюр.
Вопрос: как чистят ступни, убирают натоптыши?
Везде, где я ни бывала, у мастера был совдеповского образца станок для бритья и этим станком мастер красивенько чистила мне ножки. Затем полировала пилочкой и я уходила счастливая.
Мой же оппонент утверждает, что это все ерунда на постном масле и никто так не делает; что мастера чистят ступни пемзой и кремом специальным.
Кто прав? Знатоки, помогайте. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
wizardДата: Вс, 03.07.2011, 23:54:21 | Сообщение # 331
мля но всётаки мне интересно как с длинными ногтями, жопу подтирают?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
sergio_zhДата: Вс, 03.07.2011, 23:55:35 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (wizard)
мля но всётаки мне интересно как с длинными ногтями, жопу подтирают?

lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CalikusuДата: Вс, 03.07.2011, 23:57:32 | Сообщение # 333
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (wizard)
мля но всётаки мне интересно как с длинными ногтями, жопу подтирают?

думаю молча. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HoakinaДата: Пн, 04.07.2011, 06:55:43 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
станок для бритья

Не хочу никого обидеть, но это зверство, а не педикюр. ЭТОГО делать категорически нельзя. Ноги нужно распарить минут 20 со специальными средствами, а потом аккуратно счистить такой штукой для ног (в Орифлейме неплохая продаётся), как наждачка. Мастера блин педикюра житомирские, понимая, что это требует времени и сил, режут бритвой, что противопоказано, так как можно поранить - раз и кожа будет наростать быстрее и трескаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
nonameДата: Пн, 04.07.2011, 09:01:09 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
думаю молча.

думаю так же biggrin
Quote (Calikusu)
Вопрос: как чистят ступни, убирают натоптыши?

лезвием
Quote (Hoakina)
Ноги нужно распарить минут 20 со специальными средствами, а потом аккуратно счистить такой штукой для ног (в Орифлейме неплохая продаётся), как наждачка.

наждачка пемзой называется. но этого делать нельзя)) потому что когда кожа распаривается и чистится пемзой, то она остается рыхлой и не такой гладкой как после лезвия wacko
по правилам во всех салонах делают педикюр только станком с лезвием или опасной бритвой, что по сути одно и то же wacko
сестра моя работает в салоне, мастер маникюра-педикюра. их даже на курсах и на всяких тренингах учат делать педикюр именно таким способом.

вообще вопрос довольно таки неразрешим. это как спрашивать как правильно делать маникюр - обрезной или не обрезной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
damskoeszasteДата: Пн, 04.07.2011, 17:36:57 | Сообщение # 336
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Calikusu, я тоже долго искала ответ на такой вопрос. Очень хороший мастер (не из нашего любимого Житомира) рассказала мне что и как. Дело в том что у каждой женщины своя структура кожи т.е одной подходит только "совдеповская" чистка, другим можно просто пемзой и кремиком, а есть и такие что новомодный аппаратный педикюр предпочитают всему остальному. Мастер советовала пробовать и самой определиться, что лучше для себя любимой. Я перепробовала все и вернулась к простому обрезному педикюру, причем делаю себе сама - один раз потратилась на хороший инструмент, а потом только лезвия подкупаю раз в полгода за 30 грн. - экономия значительная!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
HoakinaДата: Пн, 04.07.2011, 18:45:27 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Девочки, знаю только, что знакомые иностранцы, которым тут довелось делать педикюр, были в шоке от этого метода (обрезания :D) , рассказывали, что за бугром такого и близко нет.
Quote (noname)
пемзой

Это не пемза, а шкурка-наждачка мелкая, у моего мастера была наклеена на самодельную деревянную основу, после той процедуры, что я описывала выше, ножки как шёлк.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Баба_на_роликахДата: Пн, 04.07.2011, 18:47:01 | Сообщение # 338
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Hoakina, не все, что делают заграницей - хорошо.
лично я сталкивалась только с обрезным педикюром и никаких проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
HoakinaДата: Пн, 04.07.2011, 19:13:03 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Баба_на_роликах, насколько я понимаю, каждый выбирает своё - и это хорошо. Я вот обдумываю покупку аппарата для маникюра-педикюра. Педикюр сейчас делаю сама, так как мастер мой уволился, а контактов не оставил sad . Другим не доверяю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Баба_на_роликахДата: Пн, 04.07.2011, 20:55:10 | Сообщение # 340
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Hoakina, конечно, мастеров нужно своих иметь, все-таки риск для здоровья есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
damskoeszasteДата: Пн, 04.07.2011, 22:45:24 | Сообщение # 341
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Hoakina, у меня был этот аппарат - отдала подруге извините просто хрень. Жалко выброшенных денег немало стоит. Хотя все индивидуально, мож мне такой попался wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
HoakinaДата: Вт, 05.07.2011, 08:14:40 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
damskoeszaste, а чей? Какая фирма?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tatka_яДата: Вт, 05.07.2011, 10:25:33 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
купила себе средство,я его называю биоманикюр,но у него длинное такое название.состоит она из фруктовых кислот-тонким слоем нанёс-водичкой побрызгал-скрабиком чуточку-щёткой или пемзой прошёлся(в зависимости маникюр или педикюр)-апельсиновой палочкой по краю роста кутикулы-и оп-аккуратные ногти-на руках/ногах.его ещё можно и на пятках использовать-но у меня с этим проблемы нету happy
пы.сы.не реклама biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
sergio_zhДата: Вт, 05.07.2011, 14:06:06 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Удалению натоптышей хорошо помогают кератолитические крема, которые наносят только на пораженное место с сильным ороговением кожи и сверху заклеивают пластырем на ночь. Активные компоненты таких препаратов – салициловая кислота и экстракты трав постепенно размягчают и отслаивают плотную кожу натоптышей, оказывая одновременно дезинфицирующее и противовоспалительное действие. Затем крем смывают и обрабатывают кожу с натоптышем пемзой. Через несколько дней при регулярном применении натоптыши проходят. Таким же действием обладают мозольные пластыри.

Можно воспользоваться народными средствами при натоптышах - на ночь, после распаривания ног, прикладывают на ороговевшую кожу на ступнях ног тонко нарезанные ломтики лука, затем они обматываются полиэтиленовыми мешочками и бинтом, сверху надеваются носки. Утром ноги надо промыть, снять размягченную кожу и припудрить тальком. Также помогает томатная паста, нанесенная на подошвы, затем полиэтиленовый пакет и носки на ночь. Незаменимым средством в лечении натоптышей является свежий прополис, который нужно растолочь и приложить к коже на весь день. Вечером попарить ноги и опять приложить прополис. Курс - около недели.

Помочь против натоптышей могут и масляные компрессы. Для этого хлопчатобумажные носки пропитывают любым растительным маслом и надевают на несколько часов, сверху - целлофановый мешок и еще одни носки. По истечении времени компресс снимают и споласкивают ноги теплой водой.

Для удаления натоптышей применяют еженедельные мыльно-содовые ванночки: в 2 л воды растворяют 1 столовую ложку питьевой соды, 1 столовую ложку наструганного мыла и 1 столовую ложку нашатырного спирта. Ванночка проводится в течение 40 минут. Помогают рассосать ороговевшие участки кожи и холодные солевые ванны из 1 столовой ложки соли на литр воды, на 20-30 минут. Ванна снимает боль, жжение, делает мягкой кожу. Размягченные натоптыши счищаются с подошв с помощью пемзы или специальной мелкоячеистой щеточкой для ног, а затем эти места смазываются дезинфицирующим веществом и питательным кремом. Полностью избавиться от натоптышей помогут профессионалы в педикюрном кабинете. Для этого достаточно регулярного посещения салона сначала раз в две недели, а затем раз в месяц.
Для самостоятельного рассасывания натоптышей ежедневно делают ванночки в горячей сыворотке от кислого молока в течение 25-30 минут. Затем на ночь смазывают натоптыши касторовым маслом пополам с глицерином. А внутрь принимают настой из смеси зверобоя, календулы, туи декоративной в равных долях (ст. ложку смеси залить 500 г кипятка и прокипятить 1 минуту).

Срезая распаренную, ороговевшую ткань на ногах, происходит более быстрый режим регенерации тканей кожи, тем самым стимулируя ее рост.
Обрезной педикюр это морально устаревший совдеповский метод, используют его те, кто ленится делать нормальный педикюр, это все равно что бриться топором, в то время когда есть современные, безопасные методы wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
nonameДата: Вт, 05.07.2011, 14:17:04 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
используют его те, кто ленится делать нормальный педикюр

да, нормальный педикюр с настойками трав, с салицилом и прочей полезной штукой.

значит покупные крема для лица, к примеру, или маски, это тоже морально устаревший метод? используют только те, кто ленится делать масочки из огурчиков-помидорчиков. и вообще наверное очень круто мазать лицо сметаной вместо крема wacko

Добавлено (05 Июль 2011, 14:17:04)
---------------------------------------------
спасибо за ликбез

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
CalikusuДата: Вт, 05.07.2011, 14:19:29 | Сообщение # 346
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
sergio_zh, сколько стОит у Вас сделать педикюр?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ДульсинэяДата: Вт, 05.07.2011, 14:23:08 | Сообщение # 347
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (noname)
очень круто мазать лицо сметаной вместо крема

а сверху мейкап biggrin

Добавлено (05 Июль 2011, 14:23:08)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
на ночь, после распаривания ног, прикладывают на ороговевшую кожу на ступнях ног тонко нарезанные ломтики лука, затем они обматываются полиэтиленовыми мешочками и бинтом, сверху надеваются носки

хто ж такие ножки целовать-то будет biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
nonameДата: Вт, 05.07.2011, 14:25:00 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
а сверху мейкап

какой мейк-ап? окститесь!! surprised только натуральные продукты - лук, буряк... только ленивые не будут делать себе пудру, тени и румяна сами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
ДульсинэяДата: Вт, 05.07.2011, 14:28:51 | Сообщение # 349
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Hoakina)
обдумываю покупку аппарата для маникюра-педикюра.

Quote (damskoeszaste)
у меня был этот аппарат - отдала подруге извините просто хрень

хм..
у меня было три. щас буду новый покупать. от аппарата никогда не откажусь, т.к. свои ножки доверяю только своим ручкам.
стопы обрабатываю лезвием, пемзой, скрабами, кремами. пальчики - аппаратом и щипчиками. получаются, как конфетки))
не реклама)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
sergio_zhДата: Вт, 05.07.2011, 14:30:03 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (noname)
да, нормальный педикюр с настойками трав, с салицилом и прочей полезной штукой. значит покупные крема для лица, к примеру, или маски, это тоже морально устаревший метод? используют только те, кто ленится делать масочки из огурчиков-помидорчиков. и вообще наверное очень круто мазать лицо сметаной вместо крема

Вы всегда умели перекрутить сказанное wink
Quote (Дульсинэя)
хто ж такие ножки целовать-то будет

зато все сразу выстроятся в очередь чтобы поцеловать ваши израненные, перебинтованные ноги после обрезного педикюра wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Маникюрное или Мальчикам вход воспрещен
Поиск: