Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир (медицина)
Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир
ZyclonBДата: Вс, 27.03.2011, 14:57:05 | Сообщение # 51
Quote (damskoeszaste)
а у тебя в 13-14 лет менструация нерегулярная выпей Диану 35 и все пройдет, а не прошло стало со временем еще хуже+ лишний вес появился после ее гормонального лечения.

Так как сама обслуживаюсь в Никамеде, хотела записать свою племянницу 13 лет на прием к Зубковой Нинель Васильевне, оказалось, что Нинель Васильевна подросткового прима не ведет, так что как Вы в 14 лет попали к ней на прием и Вам назначили ужасную гормональную терапию, не знаю))))) может у вас спецпропуск есть?
А племянница подрастет и тоже будет наблюдаться в Никамеде smile .
(Украина)  
  Блог пользователя ZyclonB   
sirenaДата: Вс, 27.03.2011, 15:03:13 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (ZyclonB)
у меня например муж так 2 раза острый простатит схватил от переохлаждения, это значит его в первый раз лечили плохо?)))

ZyclonB, возможно, и хорошо лечили в первый раз. Только причину простатита установили неправильно. Судя по постам выше - переохлаждение это просто бич современности. Хотя уже море информации в медицинских кругах о том, что причиной простатита, а потом и импотенции становятся хламидии и трихомонады. То же самое и с бесконечной молочницей и воспалениями. Хламидиоз и трихомониаз очень коварны и практически не поддаются диагностике без специальных исследований!
Но когда врач назначает дорогие бак. посевы, чтобы исключить грибки, мы все кричим, что нас раскручивают на деньги и идем искать себе другого доктора, который нас успокоит и вылечит (вернее, подзалечит) за меньшие деньги!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ZyclonBДата: Вс, 27.03.2011, 15:17:31 | Сообщение # 53
Quote (Hydrogenaza)
нет. если кому-то очень сильно надо будет-могу спросить у ней(если вообще найду)-мож возьмёца

Беречь себя нужно, ни один врач не вылечит вас от всех проблем если прежде всего сами не будете следить за своим здоровьем. Понятно, что все мы красивые и хочется пофорсить по хорошей погоде)) А воспаление оно как известно не по выражению лица устанавливается, сдаются анализы, делается УЗИ, назначаются исходя из этого лекарства.
Quote (Hydrogenaza)
всё лечение прошло на дому с помощью соседки -медсестры,антибиотики,витамины ещё там чего-то(всё в уколах)

а вот это ИМХО не самый лучший вариант, это же не насморк, от самолечения можно очень сильно пострадать, тем более наш женский организм настолько сложен. мое мнение, что нужно обращаться к врачу, и, если все делается грамотно, наблюдаться у одного и того же врача.

Добавлено (27 Март 2011, 15:17:31)
---------------------------------------------

Quote (sirena)
Quote (ZyclonB)
у меня например муж так 2 раза острый простатит схватил от переохлаждения, это значит его в первый раз лечили плохо?)))

ZyclonB, возможно, и хорошо лечили в первый раз. Только причину простатита установили неправильно. Судя по постам выше - переохлаждение это просто бич современности. Хотя уже море информации в медицинских кругах о том, что причиной простатита, а потом и импотенции становятся хламидии и трихомонады. То же самое и с бесконечной молочницей и воспалениями. Хламидиоз и трихомониаз очень коварны и практически не поддаются диагностике без специальных исследований!

Муж просто активный образ жизни ведет, по пещерам лазит, в воде, переохлаждения постоянные. Но как пишет Википедия
Острый бактериальный простатит может быть вызван различными микроорганизмами. Наиболее часто ткани простаты поражаются такими бактериям как кишечная палочка(E. Coli), клебсиела (Klebsiella), Протей (Proteus), Синегнойная палочка (Pseudomonas), Энтеробактер (Enterobacter), Энтерекокк (Enterococcus), Серация (Serratia), и Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus). Многие из этих агентов являются компонентами нормальной флоры организма и постоянно присутствуют на кожных покровах, в кишечнике и т. д., проникая в ткани предстательной железы они способны вызвать развитие острого воспалительного процесса.
Развитию простатита способствуют дизритмия сексуальной жизни, переохлаждение, травмы, снижение иммунной защиты организма, нарушение крово- и лимфообращения в органах малого таза, гормональные нарушения(абсолютная или относительная андрогенная недостаточность), инфекции, передающиеся половым путем.
То есть для активации этих микроорганизмов им нужно создать определенные условия, которые собственно и создаются при ослаблении иммунитета, переохлаждениях.

Quote (sirena)
Но когда врач назначает дорогие бак. посевы, чтобы исключить грибки, мы все кричим, что нас раскручивают на деньги и идем искать себе другого доктора, который нас успокоит и вылечит (вернее, подзалечит) за меньшие деньги!

К сожалению, безденежье это тоже бич современности))) Наш люд лучше 5 раз подзалечит чем один раз нормально обследуется и вылечится, недаром за границей дают кредит на лечение...
(Украина)  
  Блог пользователя ZyclonB   
sirenaДата: Вс, 27.03.2011, 15:52:07 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (ZyclonB)
Острый бактериальный простатит

Опять достебаюсь, извините. А Вы уверены, что был именно бактериальный простатит? Мужу какие анализы назначали? Или Вы по википедии лечитесь?
Quote (ZyclonB)
К сожалению, безденежье это тоже бич современности))) Наш люд лучше 5 раз подзалечит чем один раз нормально обследуется и вылечится, недаром за границей дают кредит на лечение...

Извините за резкость, но это не от безденежья - это наша жадность и желание все иметь на халяву. Нам не жалко на праздник водки на 100 грн. купить (шоб люди чего плохого не сказали, не дай Бог!), зато отдать 60-100 грн. за анализы - "это ж сколько они, сволочи, на нас, бедных, зарабатывают!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ZyclonBДата: Вс, 27.03.2011, 16:28:40 | Сообщение # 55
Quote (sirena)
Опять достебаюсь, извините. А Вы уверены, что был именно бактериальный простатит? Мужу какие анализы назначали? Или Вы по википедии лечитесь?

в позапрошлом году было, но анализы вроде стандартные были - кровь, моча, УЗИ, забор предстательной жидкости вроде бы, может что-то там врач еще осматривал, но что уже точно не помню, а может муж что-то и не рассказывал))) по жалобам и результатам анализов картина была ясна. Было назначено лечение, вылечили полностью, но никто не застрахован от повторения. А википедию читаю чтобы в курсе быть, ну не люблю я совсем амебой быть в каких-то вопросах, тем более своего здоровья, и, как Вы говорить, до врачей "достебываюсь" со своими вопросами чтобы разъяснили для меня понятным языком.
Но мы тут не о урологии говорим, а то модератор сейчас забанит))))
Quote (sirena)
Извините за резкость, но это не от безденежья - это наша жадность и желание все иметь на халяву. Нам не жалко на праздник водки на 100 грн. купить (шоб люди чего плохого не сказали, не дай Бог!), зато отдать 60-100 грн. за анализы - "это ж сколько они, сволочи, на нас, бедных, зарабатывают!"

А вот тут с Вами абсолютно соглашусь, это наш менталитет... Но переходной период от бесплатной медицины до осознания очевидности преимуществ платной дается очень тяжело и протекать будет еще долго. В больших городах люди быстрее приходят к необходимости ценить свое здоровье и не экономить на нем. Очевидность отставания государственной медицины от частной в развитии, наличие нового диагностического оборудования в частных клиниках пока для многих людей еще не является превалирующим фактором выбора... но это пока..
(Украина)  
  Блог пользователя ZyclonB   
qikreadДата: Вс, 27.03.2011, 18:06:13 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Похоже, тут все хвалебные посты написаны самой НВ. Видать, правду говорят, что загибается фирмочка, вот и пиарятся как могут.
Пусть хваленая НВ вспомнит, как лечила женщину от воспаления, а та через хз сколько времени безуспешного лечения и обследования (за очень нехилые деньги) попала с застарелой внематочной в стационар, едва откачали.
А про чрезмерную увлеченность гормональными препаратами-это не то, что новость -это притча во язицех.
Ну или подумайте над таким вопросом: человека, ушедшего (или которого ушли за чрезменрую "грамотность") из поликлиники, выперли из стационара, которая и тогда слабо разбиралась в беременности, а теперь пробует наблюдать беременных, вести их, хотя ни одной частной фирмочке это официально не разрешено?
Похоже, пиар теперь будет действовать только на киевлян, т.к. на житомирян нормальных уже не действует. Хотя и киевляне, специально зареганные на сайте с одним постом во здравие НВ- похоже житомирско-корбутовского разлива.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
MurkaДата: Вс, 27.03.2011, 18:08:29 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Хотя и киевляне, специально зареганные на сайте с одним постом во здравие НВ- похоже житомирско-корбутовского разлива.

Мне тоже так показалось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
BusinkaДата: Вс, 27.03.2011, 18:12:44 | Сообщение # 58
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Похоже, тут все хвалебные посты написаны самой НВ. Видать, правду говорят, что загибается фирмочка, вот и пиарятся как могут.
Пусть хваленая НВ вспомнит, как лечила женщину от воспаления, а та через хз сколько времени безуспешного лечения и обследования (за очень нехилые деньги) попала с застарелой внематочной в стационар, едва откачали.
А про чрезмерную увлеченность гормональными препаратами-это не то, что новость -это притча во язицех.
Ну или подумайте над таким вопросом: человека, ушедшего (или которого ушли за чрезменрую "грамотность") из поликлиники, выперли из стационара, которая и тогда слабо разбиралась в беременности, а теперь пробует наблюдать беременных, вести их, хотя ни одной частной фирмочке это официально не разрешено?

Похоже, пиар теперь будет действовать только на киевлян, т.к. на житомирян нормальных уже не действует. Хотя и киевляне, специально зареганные на сайте с одним постом во здравие НВ- похоже житомирско-корбутовского разлива.

а откуда такие подробности если не секрет?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Businka   
qikreadДата: Вс, 27.03.2011, 18:21:33 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Вообще не секрет. В свое время для врачей в частном порядке поставляла наша фирма некоторые препараты, вот и по долгу службы сдружилась с многими врачами, с которыми мы и сейчас часто контактируем, и не всегда на проф.основе. Недавно на одной из встреч показала ленту этого общения и получила комментарии, которые озвучила здесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
BusinkaДата: Вс, 27.03.2011, 18:29:19 | Сообщение # 60
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Тогда скорее всего банальная зависть, какой же врач посоветует идти к другому. я слышала несколько другие отзывы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Businka   
qikreadДата: Вс, 27.03.2011, 18:36:20 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Как-то все по отдельности завидуют одними и теми же словами, сговорились они, что-ли? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
BusinkaДата: Вс, 27.03.2011, 18:41:09 | Сообщение # 62
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
применительно к нашей стране где люди не привыкли отвечать за свои слова может быть и так. у нас же как, если у человека что-то получилось значит или вор или шарлатан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Businka   
HydrogenazaДата: Вс, 27.03.2011, 20:20:16 | Сообщение # 63
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (ZyclonB)
от самолечения
angry
назначение было профессиональным -просто мне либо ходить в поликлинику( на дневной стационар)надо было,либо просить соседку делать уколы.потому что в больницу нашу лечь-это такой стресс- кошмар-там кровати сеточные проваливаюца- и в комнатах 10 человек
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
X-plodДата: Вс, 27.03.2011, 23:11:10 | Сообщение # 64
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Quote (qikread)
В свое время для врачей в частном порядке поставляла наша фирма некоторые препараты, вот и по долгу службы сдружилась с многими врачами, с которыми мы и сейчас часто контактируем, и не всегда на проф.основе. Недавно на одной из встреч показала ленту этого общения и получила комментарии, которые озвучила здесь.

Я работаю медицинским представителем уже 3 года, со многими врачами очень хорошие и доверительные отношения образовались. Только очень редко можно услышать от нормального врача "наговор" на своего коллегу, пускай даже какого-нибудь алкоголика или непрофессионала. Есть так называемая межврачебная этика.
И вот я представляю себе как я иду к своим врачам с распечаткой форума и расспрашиваю их мнение о коллеге по цеху. 90% врачей пошлют меня очень далеко. так что сдается мне, что вы некий недоброжелатель просто, чем-то обиженный. за 3 года работы я видела разных врачей, культурных и не очень, но вот такое поведение врачей очень сомнительно
Quote (qikread)
в частном порядке поставляла наша фирма некоторые препараты

а можете рассказать как это? а то я все врачам объясняю, рассказываю о наших препаратах но вот поставлять им лекарства в частном порядке как то не приходилось
Offline (Украина)  
  Блог пользователя X-plod   
qikreadДата: Пн, 28.03.2011, 07:51:22 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (X-plod)
Только очень редко можно услышать от нормального врача "наговор" на своего коллегу, пускай даже какого-нибудь алкоголика или непрофессионала.

В профессиональной среде-да. В межличностной- услышишь намного больше.
Quote (X-plod)
а можете рассказать как это?

Могу. Поставка препаратов и изделий медназначения, не сертифицированных на территории Украины либо имеющих аналоги за рубежом, в разы дешевле, чем в Украине.
Примеров много, один из них- препарат для мед. прерывания беременности (мы не поставляли, просто пример)- украинский его релиз стоит около 1000 грн, импортный абсолютно одинаковый- 400-500 грн (уже с доставкой сюда). Почувствуй разницу. Таких препаратов сотни и тысячи, большей частью они сосредоточены в сфере онко, ревмо и т.д.
П.С. Привет еще одному клону, специально зарегистрированному в поддержку!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 09:19:12 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (X-plod)
Только очень редко можно услышать от нормального врача "наговор" на своего коллегу, пускай даже какого-нибудь алкоголика или непрофессионала. Есть так называемая межврачебная этика.

X-plod, не совсем согласна. Попробуйте куда-нибудь прийти с анализами или заключениями Медибора! (это не реклама, просто я часто пользуюсь их услугами). Такого наслушаешься!
Или еще лучше, "сердобольный" фармацевт в аптеке очень живописно расскажет как доктор меня раскручивает, хотя видит, что на рецепте стоит печать с ФИО доктора, а у него самого бейдж с его фамилией. Ничего не боятся.



Сообщение отредактировал sirena - Пн, 28.03.2011, 11:13:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
X-plodДата: Пн, 28.03.2011, 11:12:40 | Сообщение # 67
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Quote (qikread)

Могу. Поставка препаратов и изделий медназначения, не сертифицированных на территории Украины либо имеющих аналоги за рубежом, в разы дешевле, чем в Украине.
Примеров много, один из них- препарат для мед. прерывания беременности (мы не поставляли, просто пример)- украинский его релиз стоит около 1000 грн, импортный абсолютно одинаковый- 400-500 грн (уже с доставкой сюда). Почувствуй разницу. Таких препаратов сотни и тысячи, большей частью они сосредоточены в сфере онко, ревмо и т.д.

это чистой воды криминал, причем двойной- ввоз контрабаса и распространение. назначая такие лекарства пусть из самых благих целей врач имеет вполне себе реальный шанс сесть так как пациент первым делом скажет что принимал и кто ему это назначил. Сдается мне Вы, "коллега" не имеете ни малейшего представления о дистрибуции и продажах препарата если пишете такую чушь.
Quote (qikread)
П.С. Привет еще одному клону, специально зарегистрированному в поддержку!!

Они идут! Их тыщииии!!!! Паранойя достигла апофеоза biggrin

Добавлено (28 Март 2011, 11:09:17)
---------------------------------------------

Quote (sirena)
Попробуйте куда-нибудь прийти с анализами или заключениями Медибора! (это не реклама, просто я часто пользуюсь их услугами). Такого наслушаешься!

А че ж ходить далеко, вот qikread явный пример доброжелателя-коллеги))))

Добавлено (28 Март 2011, 11:12:40)
---------------------------------------------

Quote (X-plod)
Или еще лучше, "сердобольный" фармацевт в аптеке очень живописно расскажет как доктор меня раскручивает, хотя видит, что на рецепте стоит печать с ФИО доктора, а у него самого бейдж с его фамилией. Ничего не бояться.

Фармацевту при определенных обстоятельствах просто выгодно продать другой товар, этим все и объясняется. Если Вам интересен механизм-в личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя X-plod   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 11:16:48 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (X-plod)
Если Вам интересен механизм-в личку.

X-plod, спасибо, но я эту "кухню" неплохо знаю. Поэтому методом проб и ошибок нашла врачей, которым доверяю и на приеме не стесняюсь спрашивать про аналоги. Вдруг приду в аптеку, а там очень дорого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
SennaДата: Пн, 28.03.2011, 13:27:10 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
В последний раз когда была в Медиборе (гинекология) врач дала адрес и телефон, и даже ФИО зав. аптекой куда идти за лекарствами, которые она прописала, мол там дешевле чем везде в городе. Не знаю не была, желания полюбопытствовать не было, пошла и купила в аптеке рядом с домом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
X-plodДата: Пн, 28.03.2011, 13:38:33 | Сообщение # 70
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Quote (Senna)
врач дала адрес и телефон, и даже ФИО зав. аптекой куда идти за лекарствами, которые она прописала, мол там дешевле чем везде в городе

вполне себе может быть и дешевле, так как меньшая накрутка нивелируется большим оборотом за счет назначений врача. Пенсионеры смело топают за пару гривен разницы в такие аптеки, а кому эта разница несущественна покупает в любой аптеке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя X-plod   
TeyaДата: Пн, 28.03.2011, 14:17:01 | Сообщение # 71
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (X-plod)
В последний раз когда была в Медиборе (гинекология) врач дала адрес и телефон, и даже ФИО зав. аптекой куда идти за лекарствами, которые она прописала

По-моему врач должен выписывать лекарство, которое должно лечить, а не раздавать телефоны зав. аптек и посылать по конкретному адресочку angry . Небось просила еще свою фамилию упомянуть, кто послал, чтобы денюжка на счет капнула.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 14:47:46 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Senna)
В последний раз когда была в Медиборе (гинекология) врач дала адрес и телефон, и даже ФИО зав. аптекой куда идти за лекарствами, которые она прописала,

Вот сейчас опять скажут - реклама. Со мной за 2 года такого ни разу не случалось. Может, уже исправились? А если что, есть книга жалоб и электронный адрес клиники - можна пожаловаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
SennaДата: Пн, 28.03.2011, 15:00:54 | Сообщение # 73
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Может, уже исправились?

Это было полтора месяца назад.

На самом деле абсолютно все равно на эту ситуацию, жаловаться не в моих правилах, просто сделала выводы и все. Как специалист врач нравится, как человек аналогично ( сужу по приему только), а что дала адрес- в одно ухо влетело, в другое вылетело. Услугами платных клиник пользуюсь по мере необходимости и выборочно конечно. Предпочитаю консультироваться у нескольких врачей, хотя накладно конечно очень и очень

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 15:27:40 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Senna)
хотя накладно конечно очень и очень

Это да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
xyribДата: Ср, 30.03.2011, 01:51:27 | Сообщение # 75
Quote (qikread)
Похоже, тут все хвалебные посты написаны самой НВ. Видать, правду говорят, что загибается фирмочка, вот и пиарятся как могут.

Да что же ты за человек такой, никак не могу понять, чем же Нина Васильевна тебе дорогу перешла,вроде не девочка, приторговываешь себе своим пейпалом и вебманями, обналичивая денюжку за порнушку...
Quote (qikread)
усть хваленая НВ вспомнит, как лечила женщину от воспаления, а та через хз сколько времени безуспешного лечения и обследования (за очень нехилые деньги) попала с застарелой внематочной в стационар, едва откачали.
А про чрезмерную увлеченность гормональными препаратами-это не то, что новость -это притча во язицех.
Ну или подумайте над таким вопросом: человека, ушедшего (или которого ушли за чрезменрую "грамотность") из поликлиники, выперли из стационара, которая и тогда слабо разбиралась в беременности, а теперь пробует наблюдать беременных, вести их, хотя ни одной частной фирмочке это официально не разрешено?

Все я понял!! cool вот читаю эту грязь и представляю себе какого то рядового гинеколога неудачника (или его сыночка). Вот сидит он(а) в городской поликлинике и смотрит в немытые и вонючие письки школьниц или таких же неудачниц с житомирских близлежащих сел. Смотрит и думает какая же скотина эта Нина Васильевна, к которой ездят завидные пациенты cry biggrin :D

А давай ка ее грязью обольем. Как то слишком долгим знакомством, исходя из текста, попахивает.

Да ты не так делаешь просто напиши НЕ ХОДИТЕ К НИНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, А ИДИТЕ ВСЕ КО МНЕ!! и телефончик с адресом, а вдруг еще пару неудачниц словишь biggrin biggrin

Только не переживай сильно где то 5 вонючих неудачниц = 1 нормальному пациенту biggrin надо брать количеством а не качеством.

Только вот одно не учитываешь, как ездили к Нинель Васильевне как из Киева так из Житомира, так вот и до сих пор ездят только в большем количестве.

Последние визиты вместе с женой ездил еще и зубы подлечивал, дешевле чем в столице однако.

Ух уж разозлил и утомил меня. Займись чем то полезным, например сдай отчет в налоговую за незаконно обнаналиченый пейпал, хоть что то полезного сделаешь для общества в котором живешь

(Германия)  
  Блог пользователя xyrib   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир (медицина)
Поиск: