Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » ЖЕНЩИНА - ЭТО ТАЙНА, ПОКРЫТАЯ ПЛАТЬЕМ! (ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПОШИВУ МОДНОЙ ОДЕЖДЫ!)
ЖЕНЩИНА - ЭТО ТАЙНА, ПОКРЫТАЯ ПЛАТЬЕМ!
kursudsДата: Пн, 31.01.2011, 15:39:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Каждая женщина стремится быть единственной и неповторимой. Давно уже никто не хочет одеваться "как все", в моде - индивидуальность. Каждая девочка,девушка,женщина и т.д. хочет иметь в своем гардеробе стильные и эксклюзивные вещи. И часто намного проще и эффективнее пойти на курсы шитья и самостоятельно научиться шить, чем ходить по бутикам и перемеривать множество вещей в поисках той, которая идеально "сядет" на фигуру. Шить - это просто, интересно и выгодно. Самостоятельно подобрав модель, цвет и фактуру ткани Вы получаете единственную в своем роде вещь - эксклюзивное изделие. Каждая женщина хочет, чтобы ее гардероб был единственным и неповторимым, чтобы одежда сидела идеально, подчеркивая достоинства и маскируя недостатки фигуры. Один из способов достичь этого - шить вещи самой.

[size=6]

Добавлено (31 Январь 2011, 15:13:50)
---------------------------------------------
Хотите стильной быть, а не казаться, рекомендую Вам мои занятия. Меняются эпохи - но не меняются отношения к моде. Всегда комфортная, стильная, качественно сшитая одежда придает уверенность в себе и хорошее настроение. Каждая женщина знает, как это важно – чувствовать себя элегантно и со вкусом одетой , именно поэтому “Кройка и Шитьё”, как хобби, ещё длительное время будет оставаться одним из любимых занятий для многих из Вас. Мои курсы дают профессиональные знания, ценность которых не убывает со временем, а наоборот находят всесторонние применение в жизни женщин.

Цель
Главная задача моих курсов заключается в том, чтобы обучить учащихся грамотно выбирать ткани, строить базовые чертежи разных изделий, по индивидуальным меркам моделировать разнообразные фасоны, уверенно призводить раскрой изделий и качественно своими руками прошивать ваши изделия.

Уровень подготовки выпускников позволяет им успешно отшивать изделия для себя, своей семьи или выполнять заказы клиентов на пошив высококачественной ,модной одежды различного ассортимента, сложных фасонов и форм. Знания и опыт приобретённые во время обучения на курсах дают возможность воплощать в реальную одежду любой художественный замысел или создавать собственные фасоны.

46-63-04; 098-002-20-57

Добавлено (31 Январь 2011, 15:39:39)
---------------------------------------------
Красивая, модная одежда и не дорогая- это из мира фантастики, скажите Вы. Вот тут-то Вы ошибаетесь. Изготовление одежды своими руками не только увлекательное, но и полезное дело. Умея кроить и шить, Вы легко сможете воплотить свои желания в реальность и быть всегда хорошо и модно одетым.

Дополнительные услуги:
- изготовление выкроек по меркам заказчика;
- индивидуальные консультации по пошиву одежды.[/color]

E-mail: [email protected]

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kursuds   
VandaДата: Пн, 31.01.2011, 15:57:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
.. і скільки занять потрібно, щоб навчитися базових речей - знімати мірки та креслити викройки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
bo-zenaДата: Пн, 31.01.2011, 16:14:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Привет всем!!!
Я мечтаю научится шить!!!!!! Купила себе швейную машинку! Скажите, может быть, кто-нибудь преподает кройку и шитье с выездом на дом? Живу на Полевой.
Пожалуйста, отзовитесь! Так хочется творить красоту. Руки хорошие. Очень люблю рукоделие, но только вот с выкройками никак не могу разобраться. Не очень бы хотела ходить на курсы. Лучше бы индивидуально....

Добавлено (31 Январь 2011, 16:14:35)
---------------------------------------------
Vanda, это все индивидуально. Одним на обучение хватает несколько месяцев, а другим несколько лет. Я думаю, что все зависит от желания и стремления научится мастерству шитья.
Впереди весна, когда хочется обновить свой гардероб модными новинками. Это самое лучшее время для того, чтобы наконец начать шить самой!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя bo-zena   
yulyayulyaДата: Пн, 31.01.2011, 16:21:09 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
і скільки занять потрібно, щоб навчитися базових речей - знімати мірки та креслити викройки?

Если есть инженерное образование, или даже не так, просто нормальное умение чтото чертить и умение считать и представлять модель в пространстве. Достаточно найти нормально написанную книгу. И начертить. Ну чтоб потом перевести это на ткань и сшить. Нужна аккуратность для переноса чертежа на ткань. И немного практики работы на швейной машинке, для ровных строчек. К сожалению мои способности обычно выкройками заканчиваются. А дальше "меткий глаз кривые ручки". ТО выкройки косо приложу, то строчка, как походка пьяного biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kursudsДата: Вт, 01.02.2011, 12:27:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Создавать произведения модельерного искусства - это талант, одержимость и страсть. Но техникой кроя и шитья можно овладеть, имея при этом намерение изучить все закономерности, пройти путь проб и ошибок, совершенствуя навыки. Это путь от ремесленника до мастера - каждодневный труд к вершинам мастерства! И это по силам тем, кто хочет одеваться красиво, выражать свою привлекательность, создавать такую одежду, которая вызывает ощущение легкости, уверенности в себе, ведь в процессе ее создания частичка Вашей души будет вплетена в каждый шов, в каждый изгиб. Приглашаю всех желающих любого возраста овладеть мастерством шитья и кроя лёгкой и верхней одежды.
Обучение на курсах кройки и шитья (курсы шитья, курсы кройки) предоставляет знания и умения тем, кто хочет в процессе увлекательной творческой работы научиться создавать уникальные вещи, декорировать и правильно шить.
На курсах излагаются основные сведения по конструированию, моделированию и пошиву лёгкой и верхней одежды, интерьера (шторы, подушки, цветы и т.д.), стилистика.
Слушатели курсов кройки и шитья научатся не только шить легко и просто, но и моделировать любые виды одежды с учетом особенностей конкретной фигуры. Теоретические занятия в данной программе соединены с практическими.

Продолжительность курсов кройки и шитья – на Ваше усмотрение, 1 раз в неделю по 4 академических часа.

46-63-04; 098-002-20-57

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kursuds   
CalikusuДата: Вт, 01.02.2011, 12:29:11 | Сообщение # 6
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
kursuds, и сколько стоит такое удовольствие? И какова длительность обучения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
kursudsДата: Вт, 01.02.2011, 12:56:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Преподаю частные уроки швейного мастерства: научу шить, кроить, правильно посадить изделие, подобрать ткань, модель, фасон, индивидуальные занятия по обращению со швейной машинкой и оверлоком

Делаю лекала (выкройки) на заказ!

Добавлено (01 Февраль 2011, 12:40:55)
---------------------------------------------
Calikusu мои курсы стоят 150 грн. в месяц (т.е. - 4 занятия по 4 академических часа). Срок обучения индивидуальный. Девочки обычно в среднем обучаться полностью за 7-8 месяцев (легкая и верхняя одежда). А учитывая какие сейчас цены на одежду я думаю, что каждая женщина призадумывается перед очередной обновкой. Вопрос пошить причем самостоятельно так остро не стоит - цена не так кусается и изделие получаешь точно индивидуальное и все под себя. Так что выгода на лицо!

Добавлено (01 Февраль 2011, 12:44:41)
---------------------------------------------
Кройка и шитье – интересный и полезный вид рукоделия, который дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в повседневном красоту и гармонию. Многообразие линий, использование различных тканей, неисчерпаемость всевозможных решений фасонов – все это позволяет в полной мере проявить свою фантазию, вкус и мастерство.
Каждый человек хочет быть одет красиво, элегантно и обязательно современно. Но мода очень непостоянна и, следуя ее веяниям, свой гардероб часто приходится обновлять. А чтобы новый наряд был модным, по фигуре и не очень дорогим, лучше всего сшить его самому.

Добавлено (01 Февраль 2011, 12:56:48)
---------------------------------------------
Обучаю начинающих и практикующих умению шить,кроить и ремонтировать одежду а также украшать вышивкой ,бисером ,ленточками.
Набор проводится ПОСТОЯННО. На занятиях меньше теории больше практики.

Преимущества по сравнению с обычными курсами шитья.

Самое главное преимущество - время. Времени всегда не хватает. За первый месяц (4 занятия) Вы полностью научитесь самостоятельно конструировать и шить юбку с нуля на любую фигуру. После прохождения курса по пошиву юбки, при желании, возможно дальнейшее обучение - конструирование и пошив брюк, платьев, блузок.

ЧЕМ ЖЕ МОИ КУРСЫ ЛУЧШЕ ДРУГИХ?

- индивидуальный подход даже на групповых занятиях,
- возможность корректировки развития занятия учениками,
- получение как теоретических, так и практических знаний,
- обучение работе с конкретной фигурой с учетом всех индивидуальных особенностей.

46-63-04; 098-002-20-57

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kursuds   
VandaДата: Вт, 01.02.2011, 13:07:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Достаточно найти нормально написанную книгу. И начертить.

yulyayulya, у мене вийшло один раз! Нижня білизна по книзі Крой и шитье 1967 року. Значить хист є biggrin
Але я б хотіла на курси.
kursuds, мене умови в принципі влаштовують, і б на них пішла, тільки з квітня. Є такий набір?
І по яким дням проходять заняття.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kursudsДата: Вт, 01.02.2011, 15:51:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Vanda набор на мои занятия проходит на постоянной основе. Выше я об этом писала. Занятия 100 % практика. Приходите когда Вам удобно. Занятия проходят четверг, пятница (17:00-21:00) и в субботу (12:00-16:00).

Добавлено (01 Февраль 2011, 15:51:00)
---------------------------------------------
Если Вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но Вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально! (Коко Шанель)

Мое любимое крылатое выражение!

Многие из нас, особенно девушки, выбирая себе вещь в бутике или просто просматривая в интернете странички модных показов, часто понимают, что это им не по карману, а может просто жалко выбрасывать 500 грн за кофточку, себестоимость которой в Китае 50 грн. Всё остальное - это перевозка, наценка диллеров, аренда, з/п и т.д. Я создала свои курсы для тех, кто хочет одеваться с умом!

Индивидуальный пошив незаменим для тех, кто не подпадает под классические размеры 42, 44, 48... Многие имеют, например, 44-й размер в груди и 50-й в бёдрах.

Каждая из нас мечтает одеваться индивидуально, шить себе любые модные вещи. Но когда дело касается технологии шитья, многим не хватает терпения, занятие кажется муторным и не вызывает желаемого энтузиазма. Многие считают, что нужно иметь огромное терпение для того, чтобы сшить себе наряд. Однако это не так, шитьё можно превратить в творческое, увлекательное занятие, от которого не захочется отрываться.

Наверное у каждой женщины дома в шкафу лежат отрезы ткани купленные давно мамой или кем либо подаренные, и я думаю нет в природе людей, которые не гордятся вещами, которые сделаны своими руками. Я готова Вас научить за небольшой срок, и за умеренную плату тому, как превратить небольшой отрез ткани в самостоятельно изготовленную вещь, которую Вы будете носить с удовольствием. Предлагаю индивидуальные занятия по обращению со швейной машинкой и оверлоком!

Мои курсы отличаются от других принципиально другим подходом к шитью. У меня своя Авторская программа преподавания. Уникальность моих занятий состоит в том, что обучение кройки и шитью проводится не на лоскутках ткани, а непосредственно на изделии, и все ручные, машинные работы объясняются на наглядном примере. Мои технологии шитья позволяют убыстрять процесс изготовления вещей в разы.. Каждый берёт от моей методики столько, сколько хочет и может. После прохождения курса наиболее целеустремлённые очень хорошо шьют, а не умевшие держать в руках иголку, начинают создавать наряды себе и своим родным уже после второго занятия. Я стремлюсь к тому, чтобы мои учащиеся мыслили креативно и создавали оригинальную одежду. На занятиях Вы сможете научиться кроить и шить вещи любой сложности и размера. Кстати, если Вы умеете шить, но не умеете кроить, я Вас научу качественному раскрою.

Курсы шитья научат вас с лёгкостью читать «китайскую грамоту» сложнейших выкроек. Вы сможете сшить самостоятельно любые модели «Бурды» и других журналов после того, как окончите мои курсы кройки и шитья.

Вы научитесь шить не только стандартные юбка+брюки+платье и т.д, а и:
- сценические костюмы, одежду для танцев;
- вечерние, свадебные, деловые наряды;
- мужскую и детскую одежду;
- элитную одежду для домашних любимцев;
- домашний текстиль;
- клатчи, сумки;-
- кожаные аксессуары;
- лоскутному шитью;
- изготовлению цветов из ткани;
- изготовлению текстильных кукол ( при желании отдельный мастер-класс);
- декоративной отделка женской одежды и изготовлению различные стильных аксессуаров.

В процессе обучения Вы приобретёте знания, которые очень пригодятся в жизни и никогда не оставят Вас без дела и без денег.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kursuds   
sirenaДата: Пт, 04.02.2011, 15:52:28 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Не в качестве антирекламы. Просто мое мнение.
Обещание научить строить выкройки - это или шарлатанство или просто пиар. Этому 5 лет в институтах учат. Научить правильно подобрать базовую выкройку, например из "Бурды" и научить моделировать на ее основе - это более вероятно.
Конструирование швейных изделий - это профессия, такая же как программист или политолог. Максимум, чему можно научить на курсах - это конструирование юбки или брюк.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
kursudsДата: Пт, 04.02.2011, 17:55:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
sirena спасибо за дельное замечание! Вы конечно в некотором смысле правы, но во-первых я никогда не пытаюсь доказать всем и вся, что вот Вы ко мне прийдете и все - Вы швея. Нет, напротив кроить и шить научится тот человек, который действительно этого хочет, а не мама приводит девочку 15-16 лет и пытается заставить ее ходить на занятия. Шитьем нужно "гореть" и тогда человек очень быстро учится строить выкройки, работать с журналами и качественно шить не только себе, но и на заказ. И для этого вовсе не нужно учится в университете 5 лет поверьте из личного опыта которому уже больше 20 лет - ВОТ В ЭТОМ И ФИШКА МОИХ КУРСОВ В БЫСТРОМ КАЧЕСТВЕННОМ КРОЕ! И ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ НАЗЫВАТЬ МОИ КУРСЫ АВТОРСКИМИ, ПОТОМУ ЧТО Я РЕАЛЬНО ПО СВОЕМУ МЕТОДУ БЫСТРОГО КРОЯ КОТОРЫЙ ИЗОБРЕЛА ЗА ГОДЫ РАБОТЫ УЧУ ЖЕЛАЮЩИХ МАСТЕРСТВУ КРОЯ И ШИТЬЯ. Сейчас у каждой женщины есть возможность купить одежду, но не у всех есть возможность купить КАЧЕСТВЕННУЮ одежду! Я же учу девочек шить именно такую авторскую качественную одежду, которая подходит именно им! И поверьте, кроят у меня девушки, женщины и т.д. отлично. Можете прийти ко мне на занятие и сами в этом убедиться!

46-63-04; 098-002-20-57

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kursuds   
VandaДата: Пт, 04.02.2011, 18:01:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (kursuds)
Наверное у каждой женщины дома в шкафу лежат отрезы ткани купленные давно мамой или кем либо подаренные

Боже, скільки у мене цих відрізків. Я кожного разу купую тканину, яка мені сподобался і обіцяю собі піти на курси, але часу не було.
kursuds, я у квітні до вас звернуся. Киньте телефончик в личку, бо тема може загубитися.

Quote (sirena)
Обещание научить строить выкройки - это или шарлатанство или просто пиар. Этому 5 лет в институтах учат.

Неправда, я свою першу і єдину викройку побудувала без жодної швацької освіти по книжці і пошила за нею дуже вдалу річ wink Так сказали навіть колеги по роботі..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kursudsДата: Пт, 04.02.2011, 18:11:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Vanda, мой телефон внизу под каждым сообщением

46-63-04; 098-002-20-57

Девочки кроить не так сложно как кажется на первый взгляд. А какую балдеж испытывают девочки когда пошили свой наряд и красуются в нем, получая при этом МОРЕ КОМПЛИМЕНТОВ. И я не ерничаю, ведь как писала выше я обучаю девочек тому, как выбирать одежду именно для своего типажа +аксессуары и т.д. Вот и получается, что они не только получают новую вещь (эксклюзивную 100%), но и уверенность в своей красоте. А я за них всегда радуюсь. Обожаю когда глаза их светятся счастьем!!!!!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kursuds   
VandaДата: Пт, 04.02.2011, 18:31:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
дякую, занотувала...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
damskoeszasteДата: Вс, 19.06.2011, 15:03:57 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Интересное интервью о стиле с профессиональным стилистом Евгенией Поповой (может кому- то будут полезными ее советы)

Евгения Попова - профессиональный стилист, стилист-визажист и преподаватель Мастерской стиля, рассказывает о грамотных стилистах, байерах, о том, как "вырастить" у себя стиль. Спрашивают студенты и гости Мастерской Моды.

- Скажите, это правда, что умелый стилист может из любой серой мышки сделать королеву бала?

- Если «серая мышка» похожа на Фрекен Бок, Наташа Ростова из нее вряд ли получится, даже если она прибегнет к услугам десяти топ-стилистов одновременно. Но сделать человека красивее, конечно, можно. Другой вопрос, "потянет" ли эта девушка образ роскошной королевы психологически. Можно подобрать шикарное платье, сделать великолепный макияж и прическу, но психологию «серой мышки» стилист изменить не в состоянии. Если человек по жизни себя не ощущает королевой, то и в самом красивом наряде, он будет жаться по углам и чувствовать дискомфорт от всеобщего внимания. Другое дело, если женщина ощущает себя бриллиантом и знает, что ей не хватает самую малость – огранки, т.е. красивого платья, макияжа, прически. Тогда эта барышня произведет фурор, даже если она не обладает внешностью Мисс Мира.

- Как Вы считаете, имея свой стиль, можно не следить за модой?

- В какой-то степени каждая женщина все-таки следит за модой. Только проявляется это по-разному. Кто-то листает журналы и посещает показы, для кого-то иконой стиля является соседка или коллега, а кто-то обращает внимание на то, как одеты люди в метро. То есть, на самом деле от моды скрыться невозможно, разве только Вы находитесь в монастыре или в глубокой депрессии. Как правило, человек одетый не модно, и сам понимает, что костюмчик устарел, или же у него «своя» мода, не попадающая под общий стандарт. Человек, имеющий свой стиль, все равно попадает под влияние тенденций. Только использует эти тенденции уже грамотно, с учетом своего стиля. Если он не следит за модой, то и называть его стильным люди перестают. Ну, представьте себе даму в крепдешиновом платьице, с рукавом «крылышки» и «химией» на голове на обложке современного Vogue. Сейчас это смешно, а когда-то такой образ считался стильным. Так что, если Вас назвали стильным, это еще не значит, что можно оставаться в этом стиле вечно и выглядеть при этом модно.

- А если у человека абсолютно нет чувства стиля, можно ли это чувство в нем воспитать?

- Действительно, есть люди, которые интуитивно чувствуют, что гармонично в наряде, что нет. Они могут особо не интересоваться модой, но каким-то шестым чувством понимают, как одеться красиво. Особых знаний им для этого не нужно. Если вкуса нет, его можно воспитать, если у человека есть на то желание. Правда, действовать он чаще всего будет «по схеме». То есть, постоянно все сравнивать с первоисточником. Будет думать: «А сочетается ли красный с зеленым, а можно ли носить золото и серебро одновременно?». Вместо того, чтобы просто прочувствовать гармонию или дисгармонию образа, такой человек обратиться к книгам по моде и стандартным правилам. В принципе, это неплохо. В моде тоже есть свои законы. И если от рождения человек не обладает чувством прекрасного, то пусть действует так. Любые старания вознаграждаются. И «обученный» человек может прекрасно выглядеть, благодаря полученным знаниям, единственное, что для него остается за гранью – порывы творчества и вдохновения. Чаще всего он будет одеваться правильно, красиво, но стандартно.

- Довольно часто стилисты выглядят, мягко говоря, как-то странно - могут быть одеты, как попало, например, или в то, что им не идет совершенно. Это нормально или такой человек - непрофессионал?

- Многое зависит от самого человека. Помню, на съемках многосерийного фильма меня поразила одна барышня – гример. Съемки были изматывающими, заканчивались под утро и шли уже не первую неделю. Вся группа жаловалась на хронический недосып и усталость. На работу являлись, в чем попало – времени и сил стирать у народа не было. Но, несмотря на это, гример каждое утро появлялась с безупречной укладкой, на каблуках и …что самое интересное с наклеенными на глаза пучками ресниц! Для этого человека имидж был действительно всем.

- Я хочу стать байером. Посоветуйте, с чего начать.

- Лучше всего начинать работать там, где Вы действительно хотите работать, пусть даже на самой скромной должности. Таким образом, Вы уже окажетесь в нужном месте, а нужное время не заставит себя долго ждать. Определите для себя ,с каким сегментом одежды вы хотите работать: с luxury брендами, категорией mass market или начинающими дизайнерами, и направляйтесь в те магазины с целью получить работу. Но не байера, естественно, а хотя бы консультанта. Пока Вы не изучите всю подноготную этого бизнеса, говорить об успешной карьере байера не имеет смысла. Мой одногруппник, прежде чем осуществил первую закупку сезонной коллекции, 2 года проработал продавцом-консультантом в магазине, где он всегда мечтал одеваться. Следил за тем, что модно в мире, и что народ покупает у нас, какая одежда «улетает» сразу после поставки даже по самой высокой цене, а какая и после 70% скидок остается лежать на полках. Плюс ко всему записался на курсы английского и итальянского – без языков с этой работой не справиться.

Добавлено (19 Июнь 2011, 15:03:57)
---------------------------------------------
Сегодня я размышляю об идеальной женщине ?Посмотрела фильм и хочется порасуждать. В чем сила идеальности? Почему она так притягательна и сексуальна, хотя часто выглядит совсем заурядно? Почему, прохожие мужчины задерживают взгляд на ней и жаждут её внимания? Что в ней такого особенного, можно даже сказать таинственного, колдовского?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
ДульсинэяДата: Вс, 19.06.2011, 15:15:26 | Сообщение # 16
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote
ЖЕНЩИНА - ЭТО ТАЙНА, ПОКРЫТАЯ ПЛАТЬЕМ! (ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПОШИВУ МОДНОЙ ОДЕЖДЫ!)

ну чего же.. я ещё джинсы люблю)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
damskoeszasteДата: Вс, 19.06.2011, 15:33:45 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Дульсинэя, джинсы как то не романтично звучит - женщина - это тайна покрытая джинсом. Современно что ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
CalikusuДата: Вс, 19.06.2011, 15:39:28 | Сообщение # 18
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (damskoeszaste)
Современно что ли?

А вы оглядитесь вокруг и покажите мне хоть одну даму, которая не носит джинсы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
damskoeszasteДата: Вс, 19.06.2011, 15:45:43 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Calikusu, конечно же Вы правы! Сама их обожаю. Я думаю что многие со мной согласятся, что когда одеваешь платье, то в тебе просыпается женственность (конечно же в джинсах мы не мужчины, но платье....) глазки по другому блестят и кокетничать хочется. А какие у Вас эмоции возникают , когда Вы одеваете шикарное платье, которое Вам очень идет и в нем ВЫ чувствуете себя как минимум королевой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
CalikusuДата: Вс, 19.06.2011, 15:50:16 | Сообщение # 20
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (damskoeszaste)
А какие у Вас эмоции возникают , когда Вы одеваете шикарное платье, которое Вам очень идет и в нем ВЫ чувствуете себя как минимум королевой?

Как максимум королевой, императрицей, богиней, шефиней, графиней и тэдэ. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ДульсинэяДата: Вс, 19.06.2011, 18:16:30 | Сообщение # 21
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (damskoeszaste)
Я думаю что многие со мной согласятся, что когда одеваешь платье, то в тебе просыпается женственность

в хороших джинсах, стильной блузке, босоножках на калуке женственность засыпает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
damskoeszasteДата: Ср, 29.06.2011, 11:08:42 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Великий дизайнер моды Кристиан Диор разделял понятия - вечернее и коктейльное платья. Вечерним он называл элегантное платье для второй половины дня, а коктейльным считал нарядное платье для раннего вечера. Диор предупреждает модниц: "…постарайтесь не ошибиться и не одеться на вечеринку с коктейлем, как на званый ужин, и наоборот. Это будет грубый промах!" Так откуда же пришел к нам обычай наряжаться на выход? Как эволюционировали вечерние наряды?

В 20-е годы – светское общество увлекалось театральной модой, поэтому дамы ходили в узких платьях длиной до колена. В 30-е годы наступает период роскоши и гламура: в моде платья с атласным блеском, меха и бриллианты. В те годы были придуманы все основные "фишки" для вечерних платьев, которые кутюрье используют и до сих пор.

Силуэт вечернего платья сильно изменился в 40-е годы, когда нехватка тканей из-за долгой войны спровоцировали моду на узкие и короткие вечерние платья. Именно тогда Коко Шанель придумала знаменитое "маленькое черное платье" рубашечного покроя, которые будет актуально во все времена. 50-е годы подарили модницам женственность: нижние юбки, широкие пояса, пуританский закрытый верх и целомудренный низ.

Начиная с 60-х годов фасоны вечерних платьев становятся смелее. Именно тогда в моду вошли - мини. В моде - платья умопомрачительных расцветок, на них появляются замысловатые геометрические рисунки.

Но вместо платья на ужины, официальные приемы и дружеские вечеринки женщины стали облачаться в брючный костюм.

70-е годы породили спрос на экстравагантность, и платья стали похожи на карнавальные балахоны. А в 80-е годы наступает время почти вульгарной роскоши: крупные клипсы, колье из золота и драгоценных камней, платья из золотых и серебряных тканей, блёстки. В 90-е годы модельеры постепенно вернулись к ретро-стилю: в качестве декора снова начали использоваться оборки, рюши, воланы.

Сейчас дизайнеры отмечают полное смешение стилей. Вечернее платье может шокировать, эпатировать публику или, наоборот, поражать своей скромностью и невинностью. Главное, по признанию кутюрье, у каждого вечернего платья должен быть свой шарм. Сдержанностью хорошего вкуса ныне отмечена длина одеяний: никакого вызывающего минимализма.

В силуэте платья преобладают мягкие и округлые линии. На первый план выходит художественная драпировка фигуры: туники, свободно ниспадающие складки, накидки, палантины, пелерины. Женщина теперь - это предмет искусства, поэтому вновь популярны узоры и орнаменты, как традиционные, так и древние.

Актуальны длинные платья с декольте в виде "лодочки" или буквы "V". Вечерние платья дизайнеры рекомендуют делать простыми по крою, полуприлегающими, если они из бархата и тяжелого шелка. В нарядах из тонких и тончайших тканей сохраняется "бельевой" стиль (почти комбинации) на тонких бретельках. При этом тонкую ткань (шифон, вискозу с крупной набивкой в виде лилий, орхидей или роз) как бы прячут под несколькими слоями тончайших тканей, создавая изысканный и приглушенный по цвету орнамент.

Добавлено (29 Июнь 2011, 11:08:42)
---------------------------------------------
Ода дамской шляпке!

Галантные французы считают, что женщина без шляпки, как Париж без Эйфелевой башни.

На протяжении веков шляпа была неотемлемой частью женского образа. Но мы живем в век высоких технологий, когда во всех сферах бытия главенствует принцип удобства и практичности. Это относится к одежде и ее деталям, в том числе, к головному убору. В отличие от прошлых веков, большинство эмансипированных женщин уже не придают столь важного значения такому атрибуту одежды, как шляпа, и даже зимой предпочитают ходить без головного убора, не говоря уже о теплых летних месяцах.

И все таки приятно отметить, что еще не перевелись дамы, которые сохраняют верность шляпке, и благодаря им, она постепенно начинает возвращать свои позиции модного элемента дамского гардероба. Ведь еще 100 лет назад, на рубеже XIX - XX веков, шляпка становилась атрибутом, определяющим характер дамы и ее склонность к творческому самовыражению. Более того, она представляла собой почти культовый предмет, существующий на грани художественной фантазии и обыденной жизни.
Но давайте вернемся в прошлое и попробуем заглянуть в те времена, когда шляпа, являлась истинным произведением искусства и вдохновляла художников и поэтов к написанию шедевров.

С древних времен головной убор наделяли магическими свойствами. Исторически он был символом власти, успеха, знатности, богатства - недаром еще греки украшали голову воина, победителя соревнований или поэта венком из строго определенных "материй" - от листьев дуба или лавра до овечьей шерсти. В переводе с латинского, слово "корона" означает венец. Его магическое значение для правителей государств был известно давно: например, символом самодержавной власти в России была шапка Мономаха, которую Петр I заменил на императорскую корону. Самым необычным временем в истории дамской шляпы был XVIII век. Во второй его половине тон в моде задавала французская королева Мария Антуанетта. Шляпы представляли тогда огромные сооружения, достигающие метра в диаметре. В сложные композиции из бантов, перьев и кружевов даже монтировались различные механизмы, которые приводили в движение, например, фигурки райских птиц или огромных бабочек. Шляпы венчали букеты из живых цветов, которые длительное время сохраняли свежесть, поскольку стояли в укрепленных на шляпе вазах с водой. Шляпы также увенчивали моделями парусников, плавающих в пруду лебедей, замков и других сооружений.

Поскольку журналы мод появились в России только в конце XVIII века, до этого придворные модницы для выбора нарядов использовали разодетых кукол, которых стали называть «пандорами». В древнегреческой мифологии существует предание о том, как боги создали красавицу Пандору, чтобы отомстить разгневавшим их людям. Гефест слепил ее из лучшей глины, а Афина одела в роскошное серебряное платье и увенчала золотым венцом. По замыслу Зевса, красавица должна была принести людям несчастье, соблазны и разорение. Так оно и случилось. Бальные одеяния XVIII века порой стоили целого состояния. Кукла – Пандора несла соблазн светским модницам, а их отцам и мужьям несла разорение. Миниатюрная шляпка Пандоры, выполненная из золота, бриллиантов и изумрудов, представляет собой замечательный образец ювелирного искусства и одновременно является моделью дамской шляпки галантного века.

Посещение шляпного салона всегда было событием для модниц, а примерка шляп напоминала театральное действо - спина выпрямлялась, движения рук приобретали грациозность, а взгляд становился надменно – загадочным. Один из модных шляпных салонов Ленинграда когда – то за глаза называли «смерть мужьям». И тем не менее, кавалеры никогда не пытались отказать даме в посещении салона шляп, заранее зная, что сопротивление бесполезно. В этом «сражении» победа всегда была и будет за представительницами прекрасного пола, на знамени которых начертано "Виват дамской шляпке!"

Уважаемые модераторы огромная просьба к Вам - разрешите мне добавлять красивые картинки! Очень хотелось статью про шляпки сделать илюстрированой! Заранее спасибо!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
HoakinaДата: Ср, 29.06.2011, 12:12:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
damskoeszaste, напишите админу в личку, объясните ситуацию. Должен разрешить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ДульсинэяДата: Ср, 29.06.2011, 12:26:29 | Сообщение # 24
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (damskoeszaste)
В этом «сражении» победа всегда была и будет за представительницами прекрасного пола, на знамени которых начертано "Виват дамской шляпке!"

всегда, когда вижу молодую даму в шляпе - мне маразмом попахивает biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
sirenaДата: Ср, 29.06.2011, 13:27:43 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
всегда, когда вижу молодую даму в шляпе - мне маразмом попахивает


это потому, что шляпа на ней ни к селу ни к городу. У меня даже иногда впечатление, что голова в шляпе сама по себе, а весь остальной образ сам по себе. Я в том смысле, что нет стиля и единого образа.
Мне лично очень импонируют стильные бабушки-кокетки в своих, пусть немного старомодных, шляпках. Зато все в них органично.


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 29.06.2011, 13:28:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » ЖЕНЩИНА - ЭТО ТАЙНА, ПОКРЫТАЯ ПЛАТЬЕМ! (ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПОШИВУ МОДНОЙ ОДЕЖДЫ!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: