Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Сашко
Интервью с Сашко
fedoДата: Сб, 29.10.2011, 14:32:25 | Сообщение # 1
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Сэр, (к Вам можно так обращаться?) большой привет Великобритании от всех житомирских форумчан! Вот так получилось, что наш житомирский парень имеет возможность лицезреть Королеву Англии и Великобритании живьём!
Мы знакомы с Сашко лично, не раз встречались. Более того, именно Сашко был первым на нашем форуме, кто прочёл мою книгу и открыл тему, где она обсуждалась, за что я ему очень благодарен.
Ответьте, пожалуйста нам:
1. Я обратился к Вам "сэр". А в принципе это возможно, чтоб к Вам так обращались в Лондоне? И при каких условиях это будет возможно?

2. Скажите, (опять же в принципе), может ли быть такое, что Вы будете избраны хотя бы в Палату общин United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland?

3. Я знаю, что Ваша любимая женщина не англичанка, но всё же не украинских кровей. А что, как говорит наш Калгариан, а на англичанке жениться слабо? Или нет в Соединённом Королевстве девушек, лучше чем житомирянки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
СашкоДата: Сб, 29.10.2011, 15:28:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (fedo)
1. Я обратился к Вам "сэр". А в принципе это возможно, чтоб к Вам так обращались в Лондоне? И при каких условиях это будет возможно?


Вообще-то, "сэр"- титул, который даётся монархом, вроде как рыцарский. Но практически всегда, когда вежливо обращаются к незнакомому человеку мужского пола, говорят "сэр": "excuse me. Sir", "thank you, Sir". Если их (мужиков), много- то "gentlemen"- "Good morning, gentlemen". Даже представители рабочего класса, к которому и я отношусь. Причём, так как у англичан очень часто не понятно, шутят они или говорят серьёзно- и с этими обращениями не всегда можно понять, действительно ли такое уважение высказывают- или такой тонкий подкол happy

Мне больше нравится обращение "mate" (мэйт)- приятель, дружище.
Quote (fedo)
2. Скажите, (опять же в принципе), может ли быть такое, что Вы будете избраны хотя бы в Палату общин United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland?


Потенциально такое возможно. Для начала надо получить британский паспорт, потом стать членом "проходной" партии- и вперёд, делать политическую карьеру. Но, на мой взгляд, в Великобритании есть кому позаботиться о благосостоянии своей страны. Меня больше "йети" беспокоит...ой, Украина.

Quote (fedo)
а на англичанке жениться слабо? Или нет в Соединённом Королевстве девушек, лучше чем житомирянки?


Скажу откровенно, англичанки- довольно открыты, незакрепощены и самостоятельны. И даже, представьте, среди них много красивых и следящих за собой в любом возрасте. happy
Но наши-то по-любому лучше будут, опять же- общий...бэкграунд, "есть о чём поговорить".
Сердцу не прикажешь, влюбляешься не по паспорту. Но, на мой взгляд, это наши парни здесь больше тормозят, думая, что англичанки предвзято относятся. А ведь надо, чтобы "лишь бы человек был хороший".


Сообщение отредактировал Сашко - Сб, 29.10.2011, 15:30:07
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
ssolnceДата: Сб, 29.10.2011, 15:51:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Как давно Вы за границей?Что подтолкнуло Вас сменить место жительства?Как Вы видите и с какой страной связываете Ваше будущее?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ssolnce   
fedoДата: Сб, 29.10.2011, 16:29:14 | Сообщение # 4
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
1. Продолжу, сэр! Ну, ладно, пусть будет мэйт smile А вам удавалось увидеть английскую королеву живьём? Думаю, что, да. Потому что живёте в Лондоне, а там это более-менее доступно. Расскажите, плиз, как это было, или хотя бы, как это могло быть.

2. Когда собираетесь приехать на нэньку? Я уже соскучился, хотелось бы на Вас взглянуть!

3. Раздухаритесь и выдайте парочку классных английских анекдотов, очень прошу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
fedoДата: Сб, 29.10.2011, 18:38:36 | Сообщение # 5
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Ещё у меня есть отдельный вопрос. Как Вы воспринимаете это новшество с интервью, что Вам не нравится, и как бы Вы это делали, будучи на моём месте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
СашкоДата: Сб, 29.10.2011, 18:55:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (ssolnce)
Как давно Вы за границей?Что подтолкнуло Вас сменить место жительства?Как Вы видите и с какой страной связываете Ваше будущее?


Когда-то учился в житомирском агро, оттуда студентов посылают в Великобританию на "производственную практику"- на фермах работать сезон. Так и я уехал,а потом...ой, всякие истории ;), деньги потратились- а хотелось ещё, так и остался. Потом тоже разные перипетии-нюансы.
В идеале, конечно, хотелось бы жить три месяца в Англии-три месяца в Украине. Но, опять же, весь вопрос в средствах на проживание.

Quote (fedo)
А вам удавалось увидеть английскую королеву живьём? Думаю, что, да. Потому что живёте в Лондоне, а там это более-менее доступно. Расскажите, плиз, как это было, или хотя бы, как это могло быть.


Дело в том, что я не в Лондоне живу- в 60 милях прямо на юг, на побережье Ла-Манша, или, как его называют англичане- Английского Пролива.
Королеву видел только в восковом виде в музее Мадам Тюссо. Но вообще-то это можно сделать. Дело в...поездах wink . Обычно, насколько я знаю, королеву можно увидеть утром в разные праздничные дни, когда развод караула, а это примерно часов в 11 утра. Поезд от меня до станции Лондон-Виктория идёт 1 час 40 минут, оттуда до Бэкингемского дворца минут 10-15 пешком, от меня до станции тоже минут 10. В общем, рано вставать надо, чтоб королеву увидеть-лень smile

Quote (fedo)
2. Когда собираетесь приехать на нэньку? Я уже соскучился, хотелось бы на Вас взглянуть!


Я был две недели в конце сентября- только времени встретиться не было sad
То с родственниками встречи, потом крестины, отмечания, в деревню на 4 дня- мало времени. Можно было, конечно, забежать на пол-часа, но хотелось бы основательно встретиться, поговорить "за рюмочкой чая". Но в следующем году-обязательно smile

Quote (fedo)
Раздухаритесь и выдайте парочку классных английских анекдотов, очень прошу!


Честно скажу- не вспомню. Конечно, они рассказывают друг друг шутки-анекдоты, но не так, как наши- если "волну поймать", то анекдоты можно часами травить.
Тут жизненные случаи, как анекдоты бывают, у англичан своеобразное чувство юмора happy

Добавлено (29 Октябрь 2011, 18:55:06)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
ак Вы воспринимаете это новшество с интервью, что Вам не нравится, и как бы Вы это делали, будучи на моём месте?


Положительно воспринимаю, хорошая идея. Что изменить? Тяжело сказать- только ведь начался..."проект" smile Хотя...
Ведь пока интервью- это всё равно вопросы-ответы виртуальных пользователей. Возможно, было бы интересней, если бы интервьюируемый давал ответы на вопросы по видео: пусть вопросы наберуться, он читает их с экрана или с бумажки- и отвечает на камеру в компьютере, чтоб можно было посмотреть и голос послушать.. Но это так, опция.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
garoldДата: Сб, 29.10.2011, 22:07:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
1.Вероятность возврата на Украину на ПМЖ?
2.Кем работаете в Британии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ДорогенькаДата: Сб, 29.10.2011, 22:13:49 | Сообщение # 8
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
читаєте багато?
в основному яку літературу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
СашкоДата: Вс, 30.10.2011, 13:14:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (garold)
1.Вероятность возврата на Украину на ПМЖ?
2.Кем работаете в Британии?


Большая вероятность. Опять же, вопрос в деньгах и...жене smile (она из Латвии, но большого желания жить там не имеет, тем более, может ездить туда в любое время). Если бы в Украине у меня был доход хотя бы в два раза меньше, чем сейчас в Англии, то вернулся бы, конечно.
А работаю-закручиваю шурупы в приводы для асинхронных двигателей. Ну, и как Ленин в ссылке- то переведу там кому что, то письмецо напишу. Но надо что-то менять в перспективе на более оплачиваемое.

Quote (Дорогенька)
читаєте багато?
в основному яку літературу?


Не дуже- інтернет, гад, багато вільного часу забирає: поки новини почитаєш, те да се smile
Що читаю, так фантастику (не дуже товсту, "The Hitchhiker's Guide to the Galaxy" дуже подобається, в п'яти книжках), всіляки посібники з англійської мови, журнали науково-популярні іноді.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 13:20:05 | Сообщение # 10
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Что означает надпись на Вашем аватаре? Я-то перевести могу, но смысл в чём?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
СашкоДата: Вс, 30.10.2011, 13:28:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (fedo)
Что означает надпись на Вашем аватаре? Я-то перевести могу, но смысл в чём?


А, это biggrin
Есть такой мультсериал для взрослых- "Южный парк", там есть такой персонаж- "Полотенчик", Towelie, http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%BA

жертва генной инженерии и страшный планокур. Он во время споров с людьми, когда дело доходило до взаимных огрызаний, когда персонажи-люди ему говорили "Да ты-полотенце", отвечал им "ЭТо ты- полотенце!" Полотенце людям говорит, что они-полотенце, мне смешно biggrin

Да, ничего общего ни со мной, ни с моими взглядами на жизнь или какой-то ещё другой глубокий смысл в этот аватар я не вкладывал- просто...прикололо. Как говорится, "я знаю, а вы догадывайтесь" smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 13:36:32 | Сообщение # 12
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Как адаптировался к сырому климату? У нас тоже сырее, чем на Украине, так многие жалуются на боли в суставах.
И где ты себя ощущаешь больше дома?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
СашкоДата: Вс, 30.10.2011, 13:46:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Lisa111, к сырому климату как-то адаптировался постепенно. А вот к чему до сих пор не могу привыкнуть- так это к постоянным ветрам. Это капец. В прошлом году когда после долгого отсутствия в Украину приехал- ходишь, гуляешь, а ветра нет, или лёгкий бриз.
Хотя, с другой стороны- зато всегда свежий воздух, йодированный, опять же- голову проветривает, когда надо.

Ясное дело, не ощущаю в Англии дома- я ведь тут не родился и вырос, и с Украины меня никто не выгонял. Хотя мне, в принципе, англичане импонируют. Я понимаю тех людей из наших стран, у которых много денег и они "оседают" именно в Англии.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 13:49:24 | Сообщение # 14
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Есть такой мультсериал для взрослых- "Южный парк", там есть такой персонаж- "Полотенчик",

Ну, именно в этом хохма, потому что откуда здесь, на Украине, можно знать о герое английского мультсериала? Хотя, знать нужно обо всём... Вот мы и узнали, что герой аватара Сашко - полотенце, которое других обзывает "полотенцами" smile

Мэйт Сашко, я уже узнал много нового для себя smile Спасибо! Скажите, а чего Вам житомирского жутко не хватает в Англии? Бывает такое, что жутко не хватает... Например, мне так было противно в Иркутске, все 15 лет, что я там провёл. Но когда переехал оттуда, чувствую, как мне не хватает обычной иркутской водопроводной воды! Это вода байкальская, практически не хлорируемая, всегда холодная до озноба, чистая, мягкая и вкусная...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
СашкоДата: Вс, 30.10.2011, 14:00:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (fedo)
то откуда здесь, на Украине, можно знать о герое английского мультсериала


Кстати, он довольно популярен в Украине (это американский сериал). Даже здесь, на форуме, по-моему, была как-то живо обсуждаемая тема, что какая-то комиссия по морали хотела запретить показывать "Южный парк".

Quote (fedo)
чего Вам житомирского жутко не хватает в Англии


В основном, просторов (это даже не только Житомир, вообще-полесские леса). И машин поменьше. В прошлом году другу в Англию звоню, говорю "Представь, мы припарковали машину в центре города (возле дома правосудия), места много, парковка бесплатная", так он не мог поверить "Да ты шо? Блин, как классно в Украине" smile
Особенностей архитектуры, когда перемешаны хрущёвки, панельки, девятиэтажки, и тут же частный сектор со всякими достройками, там садок какой, тут речка.
Ну, и житомирский "базар", в смысле- манера говорить, тоже отличается.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 14:08:03 | Сообщение # 16
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Ну, есть, наверное, у Вас и чисто детские, непреходящие впечатления от Украины, что составляет весьма существенную часть воспоминаний, что, собственно, и будит воспоминания о любви к "нэньке"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
MurkaДата: Вс, 30.10.2011, 17:59:51 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Сашко, через какое время Вы почувствовали, что языковой барьер стёрся до минимума?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
СашкоДата: Вс, 30.10.2011, 18:31:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (fedo)
весьма существенную часть воспоминаний, что, собственно, и будит воспоминания о любви к "нэньке"?


Улицы города зимой, в снегу вечером в свете фонарей. И лес. А ещё сгущёнка и таранька (не вместе, а вообще).

Quote (Murka)
ерез какое время Вы почувствовали, что языковой барьер стёрся до минимума?


Так он и сейчас не стёрся. В Англии региональных вариаций и акцентов больше, чем в Америке. Бывает, звонишь, а на другом конце провода такой ливерпульско-манчестерский акцент, что по три раза переспрашиваешь. Или индусы как начнут своим мягким говором...говорить. smile Да ещё от среды зависит многое и старания. Год-два надо было, чтоб "тему уловить".
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
telefonДата: Вс, 30.10.2011, 18:31:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Рыбалкой занимаетесь? Спиннинг или удочка? В реке или в Ла-Манше? Что ловили?

Это - один вопрос! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
wizardДата: Вс, 30.10.2011, 19:01:47 | Сообщение # 20
ду ю спик инглиш?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
KARSTENДата: Вс, 30.10.2011, 20:05:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
1. Харчування: TESCO чи якісна дорога їжа?
2. Власне авто, марка машини?
3. Житло: власне, роботодавця чи орендоване. Чи можете його показати (через GoogleStreetViewer)?


Сообщение отредактировал KARSTEN - Вс, 30.10.2011, 20:46:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
СашкоДата: Вс, 30.10.2011, 23:02:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (wizard)
ду ю спик инглиш?


Дую, дую- тільки свистіти не вмію.

KARSTEN,

1 Одне іншому не заважає. smile Коли ТЕСКО (не полосате), коли Лідл, Сейнсберіз, навіть Вейтроуз. А також кебаб і чайніз буффет.
2. Рено Кліо, 1.3, 2002 року. Але це більше для дружини- вона на роботу їздить.
3. Знімаємо. На своє поки..копимо. Все в Англії добре- тільки житло дороге.

http://maps.google.com/maps?q=....51,,0,0

Добавлено (30 Октябрь 2011, 23:02:06)
---------------------------------------------
Quote (telefon)
Рыбалкой занимаетесь? Спиннинг или удочка? В реке или в Ла-Манше? Что ловили?


Ой... Я не рыбак, вообще-то. Но ходил пару раз, на речку, так, за компанию, чисто чтобы на природе посидеть. Угрей каких-то поймал. И ещё пару раз на канал, вечером, типа без лицензии (тсс!). У нас прикольные правила: в городе река в море впадает, так от устья реки миль семь вверх по течению считается морская вода, можно ловить без ограничений, а через семь миль есть мост в соседнем городке, с одной стороны моста считается морская вода, с другой- речная, и чтобы там ловить, надо лицензию, разрешения и рыбу отпускать.


Сообщение отредактировал Сашко - Вс, 30.10.2011, 23:04:43
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
NilsДата: Вс, 30.10.2011, 23:49:11 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
1.Вероятность возврата на Украину на ПМЖ? -Большая вероятность.

2. Житло: власне, роботодавця чи орендоване. Чи можете його показати (через GoogleStreetViewer)? -Знімаємо. На своє поки..копимо. Все в Англії добре- тільки житло дороге.

Интересно, это только я нескладушку и вранье заметил? :-) ЗАЧЕМ копить на жилье в АНГЛИИ, если **1.Вероятность возврата на Украину на ПМЖ? -Большая вероятность.**

Для начала надо научиться НЕ врать СЕБЕ.

Интервью предполагает вопросы к респонденту, а не комментарии. Вы не задали вопросов. Вынужден буду удалять такие посты. fedo
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
HoakinaДата: Пн, 31.10.2011, 08:37:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Nils)
ЗАЧЕМ копить на жилье в АНГЛИИ, если **1.Вероятность возврата на Украину на ПМЖ? -Большая вероятность.**

А что жильё в Англии только для живущих там? Превосходная инвестиция ИМХО.

Нет вопроса к респонденту. Ругайтесь в других темах. Предупреждаю, что такие посты в дальнейшем вынужден буду удалять. Особенно язвительные замечания (которое я уже удалил). fedo
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
fedoДата: Пн, 31.10.2011, 14:44:28 | Сообщение # 25
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Сашко, прокомментируйте, пожалуйста, это выражение Сомерсета Моэма:

"Американки требуют от своих мужей таких исключительных достоинств, какие англичанки ожидают найти разве что у своих лакеев."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Сашко
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: