Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с fedo
Интервью с fedo
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 10:15:26 | Сообщение # 51
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (ЕросБандерос)
fedo, був приємно враженим, коли на рибацькому форумі прочитав цитати з ваших книг і мало того - пораду іншим форумчанам читати Федорчука. Так ось, коли ви в останнє сиділи з вудкою?

ЕросБандерос, я хохотал минут пять :))) Ну, ура - хоть кому-то книжонка пригодилась smile Хочу Ваш вопрос уточнить: "сидел с удочкой", или "стоял с удочкой"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
БандЕросДата: Вт, 08.11.2011, 10:17:20 | Сообщение # 52
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (fedo)
"сидел с удочкой", или "стоял с удочкой"?

займались риболовлею smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 10:29:27 | Сообщение # 53
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (ЕросБандерос)
займались риболовлею

Эх, не проканала моя хитрость... Видишь ли, если "стоял", то это вчера только было на Житнем рынке - я щупал новенькие пластиковые удилища, какими никогда не пользовался. Я люблю обычные, из орешника... А вот, когда сидел, даже не припомню... Как люди говорят: "сто лет тому назад" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
yulyayulyaДата: Вт, 08.11.2011, 11:15:20 | Сообщение # 54
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
fedo, а вы водитель? У Вас есть/были права?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 11:44:03 | Сообщение # 55
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
fedo, а вы водитель? У Вас есть/были права?

Ой, Юля, счас расскажу... Когда у меня ещё даже не предвиделись денежки на пальто, не то что на автомобиль, я играл в футбол за родную команду ОГК (отдел главного конструктора) - это было, если не ошибаюсь, летом 1963 года. Этот памятный матч шёл к нулевой ничьей, оставались считанные минуты... И вдруг на меня классный навес, мяч попадает мне в голову и отлетает от неё в угол чужих ворот! Победа, ура! Я счастливый бегу в раздевалку, отмываю всю пыль в душе, и чувствую, что правый глаз мне запорошило. Мыл, мыл, но так и не избавился от першения в глазу... Закрываю левый, и вижу, что на правый я не вижу совсем - просто серая пелена. Утром пошёл к окулисту, молодая врач смотрела, заглядывала, расширяла зрачок атропином, спросила на всякий случай: "Вам что, больничный надо?" - я обиделся. "Ну, я ничего не вижу у вас в глазу...Знаете, вы такой худенький, может, это малокровие? Вы потерпите недельку, если не восстановится, приходите ко мне снова."
Я пришёл через недельку, но попал совсем к другой, пожилой врачихе. Она сразу же, расширив глаз атропином, сказала: "Где это вас неделю носило? Немедленно в больницу!"
Сокращу рассказ: в больнице оказалось, что просто тромбик закупорил артерию, которая питает сетчатку. Тромбик прогнали, расширяя сосуды, но зрение не восстановилось. Сетчатка правого глаза успела отмереть...
Так что, я одноглазый smile И оказалось, что это отразилось вообще на восприятие мира, я, сидя за рулём, обязательно въеду в столб, потому что расстояние до окружающих предметов воспринимаю ложно. Вот так судьба меня отучила от "автомобильных мечт" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
3DSchuminatorДата: Вт, 08.11.2011, 12:07:39 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
ну вот, и после этой истории fedo "олдфаги" будут мне рассказывать про компетентность работников медслужб в ссср. Как раньше они знали только что в "ж" темно, так и сейчас, ничего не меняется, только сейчас за свои "знания" они еще и деньги дерут.

А теперь вопрос. Вам еще не надоел этот шанхайский базар во дворе? Пытаетесь что-то с этим сделать? Телефон бы точно стучал во все трубы всех инстанций, а вы? Просто я в воскресенье там проходил, это же просто жуть. Когда-то я жил в этом квартале, в красной пятиэтажке по гоголевской, кажется под номером 3, переехали оттуда и долго не могли нарадоваться что вырвались из этого тотального наркопритона
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 12:16:53 | Сообщение # 57
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
А теперь вопрос. Вам еще не надоел этот шанхайский базар во дворе? Пытаетесь что-то с этим сделать? Телефон бы точно стучал во все трубы всех инстанций, а вы? Просто я в воскресенье там проходил, это же просто жуть. Когда-то я жил в этом квартале, в красной пятиэтажке по гоголевской, кажется под номером 3, переехали оттуда и долго не могли нарадоваться что вырвались из этого тотального наркопритона

Да, Алексей, это очень тяжело... Мне удалось этот базар ликвидировать с помощью некоторых наших форумчан, в частности, помог и очень Либерти. Но через полгода, когда начала избирательную кампанию Шелудченко, то сражаясь за популярность, она разрешила опять открыть нелегальный рынок, но уже не у меня под окнами, а в отдалении, буквально, на мусорке. Лично меня это, в принципе, устраивает, они хоть не гадят у меня в подъезде smile Но вообще, конечно, это отвратительно... Нет на них Калгариана, блин!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
yulyayulyaДата: Вт, 08.11.2011, 13:13:02 | Сообщение # 58
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Попытаюсь задать вопрос, но не знаю получится ли правильно его сформулировать. В общем если сравнить конструкцию, внутренности техники, которая выпускалась во время СССР с современной там компютеры, телевизоры, усилители и т.д. какая более продумана? Если сравнивать правильность размещения деталей, чтоб ничего не перегревалось, удобно было разбирать-собирать, ремонтировать. В общем чем навеян вопрос, муж недавно дома усилитель свой, выпущенный на закате СССР разбирал, паял - матерился на тему кто так строит - что достать-вставить обратно плату без мата нереально. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
blondДата: Вт, 08.11.2011, 13:19:00 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
fedo, я так поняла, Вы - мой сосед, я живу на Хлебной cry , а вопрос у меня тукой:

Вы верите в бога?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 14:20:14 | Сообщение # 60
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Попытаюсь задать вопрос, но не знаю получится ли правильно его сформулировать. В общем если сравнить конструкцию, внутренности техники, которая выпускалась во время СССР с современной там компютеры, телевизоры, усилители и т.д. какая более продумана? Если сравнивать правильность размещения деталей, чтоб ничего не перегревалось, удобно было разбирать-собирать, ремонтировать. В общем чем навеян вопрос, муж недавно дома усилитель свой, выпущенный на закате СССР разбирал, паял - матерился на тему кто так строит - что достать-вставить обратно плату без мата нереально.

Юля, я надеюсь, что правильно понял вопрос. Кстати в главе 2-ой книги "ЗАСИЛЬЕ СПЕРМАТОЗАВРОВ В ЖИТОМИРЕ (1978 г.)" я описывал, как нас проверяла специальная комиссия на ремонтопригодность изделий. Но бардака в Союзе всегда хватало выше крыши; не все это проходили, ныряли поглубже, и изделия выходили ужасные. Там иногда и мат не помогал... сочувствую Вашему мужу. Знаете, если делать, надо действительно делать честно. Я всегда был с этим солидарен, даже, если приходилось месяцами переделывать конструкцию. На передовых предприятиях это было законом. А у нас, я надеюсь, предприятие было относительно высокой культуры производства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 14:26:10 | Сообщение # 61
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (blond)
fedo, я так поняла, Вы - мой сосед, я живу на Хлебной , а вопрос у меня такой: Вы верите в бога?

Вот странная ситуация: я в Бога не верю, но всегда это слово пишу с большой буквы. Говорят недруги, что, якобы, Он разрешил писать себя с маленькой буквы всем блондинкам. Я это понимаю так, что Богу тоже блондинки больше нравятся, как и мне... А тем паче, если блондинка живёт на Хлебной! Заходите в гости, помолимся вместе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
blondДата: Вт, 08.11.2011, 15:01:10 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (fedo)
Заходите в гости, помолимся вместе!

Я бы зашла, но я - атеистка и молиться не умею surprised surprised
Ума не приложу, что делать будем? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
ArinaДата: Вт, 08.11.2011, 15:10:29 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
fedo, играете ли Вы в азартные игры, лоторею?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 15:21:51 | Сообщение # 64
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (blond)
Я бы зашла, но я - атеистка и молиться не умею Ума не приложу, что делать будем?

Мы "приложим" ум вместе, на худой конец, я Вам подарю свои книги. А если и это не поможет, то поможет нам Бог smile

Дописал несколько позже: А берите с собой своего папу. Мы с ним молиться, как и с Вами не будем, но трахнем по рюмке за любовь и знакомство и посмотрим вместе наш концерт от 18 июня. Ну и другие интересные вещи по "Электроизмерителю"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 15:31:24 | Сообщение # 65
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Arina)
fedo, играете ли Вы в азартные игры, лотерею?


Ой, Арина, сожалею, что здесь я Вас разочарую... Я предпочитаю всякие подвижные игры, но и то время для них как бы прошло. Были случаи, когда мы с друзьями играли в преферанс, но это нельзя было назвать азартной игрой: это было своего рода совместное убивание свободного времени, абсолютно лишённое азарта, связанного с денежным выигрышем. Да и давненько это было... Иными словами, я не игрок. Лотерею вообще не люблю, никогда не покупал лотерейных билетов, и не испытывал "своё счастье", полагаясь только на себя реального и на свои реальные силы и надежды. Просто я знаю математику, теорию вероятности, и верю в науку больше, чем в призрачную удачу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
lakmusДата: Вт, 08.11.2011, 16:45:52 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (fedo)
...А потом по бандитски добавляю: "Если моя дочь умрёт, то я вам в эти же карманы запихну две гранаты со снятой чекой! Понятно?

Вы бы это сделали?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 18:37:33 | Сообщение # 67
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Вы бы это сделали?

Вы сомневаетесь? Конечно, нет. Да и не было у меня никаких гранат... Просто, надо было правильно расставить акценты. Иначе, я просто не знаю, как бы я жил дальше... Но - повлияла ли на дело моя активность, или нет?
Я не знаю. Но в тех условиях я не знал, как поступать правильно. Сейчас уже считаю, что правильно поступал. Иначе - мне грош цена...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
newiriДата: Ср, 09.11.2011, 11:33:58 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Щановний fedo, дивним було б питання :"Який із своїх творів Ви любите найбільше?" Це щось на зразок дурнуватих запитань ,які полюбляють деякі дорослі задавати дітям :"А кого ти більше любиш :тата чи маму?" ( не в образу буде сказано - це теж саме,що визначити кращого респондента).Я хочу запитати по-іншому: яку із Ваших книг насамперед має прочитати людина,що совсім не знайома з Вашою творчістю(ну, явимо ,що є і такі wink ),щоб краще Вас зрозуміти?


Сообщение отредактировал newiri - Ср, 09.11.2011, 11:36:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
fedoДата: Ср, 09.11.2011, 12:06:38 | Сообщение # 69
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (newiri)
Я хочу запитати по-іншому: яку із Ваших книг має прочитати людина,що совсім не знайома з Вашою творчістю(ну, явимо ,що є і такі ),щоб краще Вас зрозуміти?

Я рекомендую всем, особенно молодым людям, читать классику, а не мои книги. Казалось бы странный ответ, да?
Мои книги адресованы очень узкому кругу людей, житомирян, связанных общностью нашего бывшего завода "Электроизмеритель". На заводе этом работало около 7000 человек. Вот это - и есть мои читатели, которым интересно то, о чём я писал. Потому и тираж моих книг почти невесом - по 300-350 экземпляров всего. И написаны они не для того, чтобы меня лучше понимали. Я такую задачу вовсе не ставил. Задача была в том, чтобы эти люди поняли, что они всё же жили и трудились не зря, как могло бы показаться в итоге распада этого завода. И особенно в том, чтобы они понимали, что представляли собою особую ценность, которой в Житомире, возможно, никогда больше не будет. Это звучит трагично, но это факт.
И сделал я это только потому, что никто другой об этом даже не подумал за 25 лет. А люди эти постепенно уходят...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
newiriДата: Ср, 09.11.2011, 12:17:48 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Quote (fedo)
Вот это - и есть мои читатели,
Quote (fedo)
адресованы очень узкому кругу людей

а остальным низзяяяя??? cry
cry :'(
У меня есть как минимум двое приятелей ,работавших на "Электроизмерителе",которые сейчас на ПМЖ в США. Возможно,им будет приятно получить Вашу книгу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
fedoДата: Ср, 09.11.2011, 13:23:05 | Сообщение # 71
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (newiri)
а остальным низзяяяя??? cry У меня есть как минимум двое приятелей ,работавших на "Электроизмерителе",которые сейчас на ПМЖ в США. Возможно,им будет приятно получить Вашу книгу!

Нет, разумеется- зззяяя! Я хотел просто Вам объяснить, что эти книги не о "себе любимом".
У меня вообще с собою отношения довольно сложные. У меня нет "себя любимого" (может, даже, к сожалению, потому что все считают, что себя надо любить в первую очередь). А я вот не умею этого делать. Кому, как не мне понятны и ясны все мои недостатки? И я, не то, что не люблю себя, я просто, как человек со стороны, всё время над собою иронизирую, смеюсь, потому что поздно уже себя перевоспитывать, остаётся только иронизировать...
Относительно книг, я скажу, что ни одна мною не была продана, они все были подарены, хотя, иногда, кое-кто мне что-то давал взамен - то ли денежку, то ли бутылочку (а я выпить люблю, старый хрыч!)...Кто-то и перепродавал мои книги, но эта проблема - уже не ко мне. Первой книги у меня совсем не осталось, вторая - немножко экземпляров осталось... Таким образом, если мы договоримся с Вами о встрече, я смогу отдать для Ваших друзей пару экземпляров второй книги. А относительно первой тоже есть выход: подарите её в виде ссылки http://scanwords.ucoz.ru/sobachja_zhizn.pdf
( вторая тоже есть в таком же виде http://scanwords.ucoz.ru/sobachja_zhizn-2-1.pdf )
Конечно, на экране компьютера читать сложнее, но зато в этом расширении файла можно видеть вёрстку и все иллюстрации постранично.
Спасибо Вам за Ваши вопросы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
3DSchuminatorДата: Ср, 09.11.2011, 14:17:01 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
о, вспомнил чо хотел спросить! Леонид Иванович, у вас же остались исходники этих книг? Ну не в финальном пдф варианте, а то, что в последствии сохранилось в пдф. Может у вас есть возможность сделать вариант в формате fb2? Это отличный формат, который позволит читать ваши книги на электронных букридерах без каких-либо неудобств и танцев с бубном. С пдф на большинстве моделей читалок дела обстоят печально. Они его открывают, но криво и неудобно, не предназначен этот формат для чтения на таких экранах. Думаю это существенно расширит аудиторию читателей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Ср, 09.11.2011, 14:24:00 | Сообщение # 73
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Может у вас есть возможность сделать вариант в формате fb2? Это отличный формат, который позволит читать ваши книги на электронных букридерах без каких-либо неудобств и танцев с бубном.

Спасибо, Лёша, большое. Сразу не отвечу на эту подсказку, надо разобраться. Фокус в том, что вёрстки в пдф вычитаны редакторами и откорректированы, а на остальные копии надо ой сколько времени (и денег) потратить, чтобы откорректировать до блеска... Какая программа используется для fb2 ? Возможна ли трансляция из пдф в фб2 с иллюстрациями?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
3DSchuminatorДата: Ср, 09.11.2011, 15:07:59 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
есть даже онлайн конверторы, но я не проверял их работу, на работе не смогу. Вот например:
pdf 2 fb2

Формат fb2 поддерживает иллюстрации, это без проблем. И обложку в виде картинки тоже. И оглавление с навигацией и сноски... Все для максимального удобства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Ср, 09.11.2011, 15:19:46 | Сообщение # 75
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
есть даже онлайн конверторы, но я не проверял их работу, на работе не смогу. Вот например: pdf 2 fb2 Формат fb2 поддерживает иллюстрации, это без проблем. И обложку в виде картинки тоже. И оглавление с навигацией и сноски... Все для максимального удобства.

Я написал книгу, заплатил редакторам, заплатил корректорам, заплатил за вёрстку, корректировал, блин, неделями, вычитывал и правил... Заплатил за издание... На это ушло десять моих пенсий на каждую книгу... И теперь...
Не вижу, почему именно я должен с этим возиться? Кому нравится, пусть конвертируют себе хоть в лунную скатерть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с fedo
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: