Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Где вы храните свои архивы? (лучший способ хранения своих файлов)
Где вы храните свои архивы?
kefirДата: Чт, 15.11.2012, 10:03:56 | Сообщение # 51
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Я даже рабочие сложные пароли после отпуска забываю.

у каждого свои особенности памяти))
пароли в таком стиле "оранагутанг надел колготки хорошо" , которые я сам придумал - не забываю никогда, а вот 4 цифры вполне могу))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Чт, 15.11.2012, 10:11:53 | Сообщение # 52
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (kefir)
пароли в таком стиле "оранагутанг надел колготки хорошо" , которые я сам придумал - не забываю никогда

Это если он один на все ресурсы и часто его вводишь. Я на работе примерно по такому принципу придумываю пароли....но всеравно за месяц отпуска забываю sad .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Чт, 15.11.2012, 10:14:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
но всеравно за месяц отпуска забываю
пишите маркером на дне клавиатуры, у нас все так делают smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Чт, 15.11.2012, 10:18:14 | Сообщение # 54
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Это если он один на все ресурсы и часто его вводишь.

я когда играл в л2 то выработал ассоциативный принцип, т.е. фраза хоть, как сказал 3ДШумми, "жопологичная", но все же несла некую ассоциацию с загружаемым аккаунтом)) 10 акков 10 ассоциаций - начинаю вводить первое слово, остальные всплывают сами собой) ну так и дальше продолжил везде, хотя сегодняшняя часть паролей висит на мастер-пароле))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Чт, 15.11.2012, 10:21:18 | Сообщение # 55
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
пишите маркером на дне клавиатуры, у нас все так делают

Гы-гы!!!! Чревато последствиями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Чт, 15.11.2012, 10:22:23 | Сообщение # 56
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
пишите маркером на дне клавиатуры

у нас даже не на дне...а сверху...или на мониторе...%)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
БелаяДата: Чт, 15.11.2012, 11:35:27 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (kefir)
у нас даже не на дне...а сверху...или на мониторе...%)

ну вот. а вы говорите брутфорс...

Добавлено (15 Ноябрь 2012, 10:35:27)
---------------------------------------------
Был у меня случай. Нужно было оставить вещи в камере хранения на жд вокзале. Нашла свободную ячейку, ввела код на внутренней стороне дверцы. Код - естественно мой рабочий пароль, ну и плюс буковку нужно было ввести. Ввела. Проверила. Постаралась запомнить, запомнить именно буковку, т.к. цифровую часть даже руки помнят. biggrin Захлопываю дверцу... И глаза утыкаются в номер самой ячейки. Он состоит из 4 цифр. Но! Первые четыре являлись первыми четырьмя моего пароля! biggrin Так не бывает! А нет, бывает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
3DSchuminatorДата: Чт, 15.11.2012, 11:36:54 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
я вам так скажу, большинство паролей именно так и взламывается. Брутфорс - это последний метод, если ничего не помогло, и используется не так часто. Обычно у людей слишком скудная фантазия на пароли. Это или дата собственного рождения, или дата рождения кого-то из членов семьи, или какого-то знаменательного события в жизни человека. Может быть какое-то словарное слово, так или иначе связанное с обладателем пароля или его семьей. Очень помогают в поисках заветной комбинации соцсети, в которых находятся имена, фамилии и даты рождения всех родственников и друзей, а также определяется круг интересов и увлечений. Все регались на почтовых серверах, замечали секретный вопрос для восстановления пароля? По умолчанию на многих сайтах стоит вариант "девичья фамилия матери", и почему-то ни один хомячок не догадывается, что эту самую девичью фамилию матери мне совсем не взападло посмотреть на тех же одноклассниках biggrin
Это касается большинства глупых вопросов и ответов в поле восстановления пароля по секретному вопросу.

Если вы считаете что у вас на электронном ящике нет ничего ценного и пусть взламывают, так просто представьте, что чувствовал мой одногрупник, когда всем его контактам с его ящика пришло от него письмо с признанием что он гей... biggrin

Такие дела


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 15.11.2012, 11:38:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
brandomДата: Чт, 15.11.2012, 11:42:55 | Сообщение # 59
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 11
Награды: 1

Украина, ZT
Лично я юзаю Dropbox для мелких и средних прог, которые нужны на любом компе, если вдруг халтура, а флешку забыл.
Домашная коллекция музыки ~ 40 Гб, закинул на всяких случай на mediafire.com (50Гб бесплатно, закидывать можно папками или скачав клиент, как у дропбокса, НО скачать можно только поштучно, папки качать нельзя, но если прижмет всё скачать, апгрейд до ПРО аккаунта на месяц 1.5$, папки с файлами можно сделать приватными).
Домашние фотки (старые отсканированые, фотки с путешествий да и все остальные в принципе, если и будет утечка даные, кому они надо)~ 35Гб лежать на adrive.com (50Гб бесплатно, закидывать и качать можно папками, но не очень удобный интерфейс, папки также можно сделать приватными).
Все это сделал, когда на работу мужик принёс винт Seageta 500Гб, на котором было 100Гб фоток дочки от рождения до года, а он не сделал бекап. Его глаза я не забуду:)
Ну и понятно дело, что это всё лежит на винте.
А всё остальное можно в любой момент скачать с нета.
На mediafire.com и adrive.com зарегистрировался года 3 назад, закинул по гигу тестовых даных, никаких сбоев, глюков и т.д.и т.п. не наблюдал.


Сообщение отредактировал brandom - Чт, 15.11.2012, 12:17:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brandom   
БелаяДата: Чт, 15.11.2012, 12:01:19 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (brandom)
mediafire.com

Quote (brandom)
adrive.com

спасибо. посмотрим. а там есть русский интерфейс?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
3DSchuminatorДата: Чт, 15.11.2012, 12:13:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Белая)
а там есть русский интерфейс?

о нет, только не это... nono
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
brandomДата: Чт, 15.11.2012, 12:15:20 | Сообщение # 62
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 11
Награды: 1

Украина, ZT
mediafire.com - нету.
adrive.com - нету.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brandom   
БелаяДата: Чт, 15.11.2012, 12:16:13 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
о нет, только не это...

хи-хи biggrin

Добавлено (15 Ноябрь 2012, 11:16:13)
---------------------------------------------
brandom, а временные ограничения есть? А то подозрительно 50 гиг запростотак...


Сообщение отредактировал Белая - Чт, 15.11.2012, 12:17:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
brandomДата: Чт, 15.11.2012, 12:24:22 | Сообщение # 64
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 11
Награды: 1

Украина, ZT
Точно не скажу, adrive.com никогда не присылал писем, не заходил где-то с год.
А вот mediafire.com присылал уведомление, что я давно не заходил, но что было бы с файлами, я не вчитывался, я просто логинился и всё. Пишут что премиумы не удалаются вообще, а вот фри аккаунт Long Term Storage - Limited. Напоминалку мне присылали когда я не заходил гдето месяца 3, причем сначала одно письмо, потом где-то через неделю второе, и на третье вроде удаляют. Точность данных не гарантирую, мб что-то изменилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brandom   
HoakinaДата: Чт, 15.11.2012, 13:37:00 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
3DSchuminator, спасибо за совет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
nikoshotДата: Пн, 17.12.2012, 14:37:41 | Сообщение # 66
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Как по мне то если информация -домашнее фото , видео , или что то в это духе...то можно спокойно переписать на хорошую качественную болванку...а вот ее уже хранить в надежном месте....И ни чего с ней не случится)))А вот если какие то важные данные.....тогда тогда нужно несколько источников....кроме удаленных серверов....так как их взламывают время от времени...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
FreeToДата: Вт, 18.12.2012, 17:44:54 | Сообщение # 67
Quote (Белая)
Всем знакома ситауция, когда за многие-многие годы накопилось достаточно много очень важных файлов - семейные фото, видео, какие-то свои наработки и просто много нужных вам файлов. База растет и становится просто страшно хранить ее на компьютере. Как и где лучше, а главное надежнее хранить сво архивы? Записать на болванки? А вдруг потом накроется и не будет читаться. Взять отдельный винт - опять же - это железо и мало ли что? Или довериться интернету и разместить свои драгоценности на каком-нибудь ресурсе? Будет ли это надежно? Пугает печальный опыт ех.ua.
Поделитесь своими мыслями, где лучше хранить архивы?
Вот пока что рассматриваю SkyDrive или Dropbox.


Конечно облачные сервисы! Гугл диск, яндекс диск, дропбокс и еже с ними. Крайне они удобны и просты в обращении.
На интернет форуме обсуждали http://www.facebook.com/Rostelecom.Official/posts/128777133947974
Облака - это палочка-выручалочка в нашем мире поглощения трафика. Думаю, о полезности и эффектиности рассказывать не нужно?)
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя FreeTo   
LebedartДата: Вт, 23.01.2024, 08:11:15 | Сообщение # 68
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, СПБ
Лучше уж сразу купить у них картинки тут чего только нет теперь https://zefirka.club
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Lebedart   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Где вы храните свои архивы? (лучший способ хранения своих файлов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: